Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Дух, Есмь жизни начало и основание проявленного Мира

Непрочитанное сообщение GOR »

Здравствуйте меня зовут Игорь. :) Гор ник… это тоже имя Игорь которое произошло от скандинавского Ингвар, видимо связано с древними Духами Севера, которые, оказались не чуждыми моему предку буддисту , и позволили выжить в советских Северных лагерях. Почему психология, потому что наука эта древнегреческая (ψυχή — душа; λόγος — знание ) в основании которой лежат тайны зари человечества, тайны жрецов древнего Египта. Психическая энергия в христианстве это и есть Святой Дух. В данном пространстве я буду продолжать изучать и практиковать язык ощущений, развивать медитативное творчество самоиследований и саморегуляции. Которое базируется на знаниях энергетики тела, как быстрого входа в тонкие состояния. Мои Духовные корни лежат в буддизме предков. А мы достойны того будущего каким было наше прошлое. Техники будут исследоваться абсолютно разные, как и разный интересный и эффективный опыт, будь то Тишина, Любовь, обаяние, коммуникабельность, всё то живое что даёт возможность чувствовать себя в социуме без напряга и творчески. Всё то что даёт возможность Свободы и полёта, познавательных и приятных путешествий вне тела на основании Духовных практик. Всегда буду рад людям творческим, целеустремлённым, улыбающимся, совершенствующим различные телесные и вне телесные техники, как красивые состояния Души. :love:
Последний раз редактировалось GOR 09 апр 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение Айне »

Привет тебе, GOR на новом пространстве!
А ты мне по-прежнему видишься таким! :roze:
Изображение
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Человечество - это болезнь. С этим трудно не согласиться, если взглянуть на Землю с высоты. Мы вырубили леса, забетонировали почти все красивые виды и прибрежные пляжи, мы...
Мы давно уже живем в той самой "Матрице" - в тесных коконах посреди бетонного ада, но кормим себя внушаемыми иллюзиями. Иллюзии, мыльные пузыри - машины, которые нам не принадлежат. Квартиры, которые нам не принадлежат. Вещи, которые нам не принадлежат. Я бы вообще отменил кредиты. Нет денег - ходи пешком. Будь независимым. Будь свободным. Но человека ловят на удочку кредита, внедряют ему в голову мечту, и в результате на дорогу выкатывается еще один мыльный пузырь, который никому не принадлежит, а одним рабом становится больше. Мы все висим на волоске. Спешка и непрофессионализм - вот главные беды XXI века.
Белорусы все пытаются догнать несуществующую американскую мечту, построить больше квартир, купить как можно больше автомобилей. С наивностью полагая, что в Европе все живут намного лучше. Да, лучше: десятки моих знакомых в Европе принципиально не берут кредит на квартиру и не покупают автомобиль, чтобы наслаждаться жизнью. Ездить в путешествия, побольше общаться с красивыми людьми и побольше любить.
Из инета.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Тибет посвятил йоге Милареспе и великой энергии жизни. :D
Когда постыла мне мирская суета,
И я на склонах Латши Кханг искал уединения.
Тогда Земля и Небо сговорились
И бурю-вестника послали мне.
В союз воды и воздуха стихии
С грядою мрачных туч вступив,
Луну и Солнце полонили.
На звезды маленькие вихрем налетели
И сдули их с темнеющего неба,
В туманный саван звезды взрослые окутав,
И снег пошел тогда и шел без перерыва
Девять ночей и девять дней. Большие хлопья
Были густы как клочья шерсти,
Они летели вниз, порхая точно птицы.
Снежинки мелкие, словно горох или горчицы зерна
Спускались, скатывались и кружились в вихре.
Неописуема была беспредельность снежных масс:
Вверху снег покрывал ледниковые гребни,
Далеко внизу снежный океан затопил лес до макушек
деревьев.
Снег выбелил черные горы,
Мороз выгладил волнистые воды озер,
И голубые ручьи скрылись под ледовым покровом.
Засыпанные снегом горы и лощины превратились в равнину,
Люди в деревнях были, как узники в темницах,
Домашние животные голодали
Птицы и дикие звери постились,
Мыши и крысы хоронились в земле под снежной печатью, как клады.
В эту пору бедствия
Снег и зимняя вьюга вступили на белой горе
В битву с моей легкой одеждой.
Падающий снег таял на мне, превращаясь в ручеек.
Ревущий ураган бессильно бился о тонкую ткань платья,
Облекавшего мое пылающее тело.
Здесь воин бился за жизнь, сражаясь со смертью,
И, одержав победу…
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Она говорила, что знак её Янь,
А я видел буквы и числа.
И в небо смотрел в предрассветную рань,

Ах, дева, скажи, в чём же смысл и в чём суть –
Наш поезд идёт против ветра… 8-)
«Но это наш путь, и у ветра свой путь –
Никто не уступит и метра».

Лишь только тебе так смешно оттого,
Как мудрые лбы напрягают,
Им грустно, что ты не познаешь всего,
Чего они тоже не знают… ;)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Круче гор могут быть только…Кайлас
Который снимает любой энергетический шлем , ибо сам является шлемом :ugeek:
Вложения
Кайлас -.jpg
(102.1 КБ) 7183 скачивания
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение elia »

Вчера ночью не спалось. Видела портал, - входили разные разумные существа , людей почти не было ...все шли и исчезали в огромной воронке-смерче, шли и головы были опущены к ногам, никто не обернулся , по краям, как часовые стояли те, кто мог, но не захотел уйти. Музыку играл ветер, - бил в гонг, дул в невидимые трубы.
... Вы видели, как раскрываются Врата Рая? - это очень красиво , но немного грустно,
потому что они раскрываются тогда, когда уходят немногие, а большинство остаётся, чтобы перед тем как уйти увидеть ... Всё стало проще ... они вернутся ... потом.

Пустыня Гоби из Космоса.
Вложения
china-google-2_2055017b.jpg
(71.94 КБ) 7169 скачиваний
1314606790_g1389479img_6.jpg
(180.96 КБ) 7169 скачиваний
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

:d_sunny: :D
Вложения
из тела.jpg
(35.28 КБ) 7151 скачивание
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Очень замечательная медитация ;) вне телесных путешествий и состояний, которую наблюдал сегодня ночью. Приятное засыпание с невесомой головой и приятным ощущением любви в Анахате которая нежностью растекалась по всему телу. В одной из фаз сна почувствовал что эта приятная нежность вдруг стала плотной отделилась от тела, шёл какой то сон он стал вдруг обьёмным как сереофильм, я долго ходил по улицам общался с разными людьми, при этом физическое тело наблюдало эфирное как свой двойник и оба находились в необычайно приятном состоянии. Вдруг в небе открылся портал он был насыщенно красно голубого цвета, расширяясь от него исходили умопомрачительные легкие и в тоже время нежные манящие потоки. Я прямо нырнул в него и растаял от энергии Любви в нём :love: :D при этом ощущалось чьё то невидимое присутствие. Потом мне захотелось ещё побывать замечательным эфирным телом и когда я вынырнул из портала то только увидел серую эфирную и обёмную оболочку, которая тоже была приятной но недвижимой. Сон вдруг исчез на часах было два часа ночи.
Утром спросил жену как тебе спалось, она счастливой улыбкой ответила было очень приятно в голове, и потом слегка покраснев добавила и…. ещё в одном месте. :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Кайлас огромный генератор, который усиливает вибрации как плохие так и хорошие, по сути дела Вселенский Дух… вознесение в энергиях которого делает частью этого Духа. На создание уникальных условий подобных Земле уходят миллиарды лет, ведь в солнечной системе существует только одна планета с железным ядром, способным защитить всё живое от радиации Космоса. И возможно Создателем задумано чтобы люди сами создавали такую же энергию но живую энергию Душ, где в этом живом генераторе каждому отведена своя роль. :)
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Первый письменно зафиксированный парапсихологический эксперимент имел место в Греции в VI в. до н.э.
Греция в те времена славилась своими храмовыми оракулами. Пророчества, как правило, производились жрицами или медиумами: впадая в транс, они становились одержимыми божеством, которому был посвящен соответствующий храм, и вещали от его имени. Затем их слова толковались жрецами. О необыкновенной эффективности этих предсказаний свидетельствовало то, что перед принятием каких-либо ответственных политических решений греческие цари и военачальники считали необходимым проконсультироваться с оракулом. Пифагор, более знаменитый как создатель известной теоремы, учил также, что душа в ряде последовательных перевоплощений переселяется из одного тела в другое; при этом он подчеркивал необходимость гармоничного развития души, пребывающей в человеке. Кроме того, он считал, что соотношения между всеми вещами могут быть выражены в числах, обладающих не только количественными, но и качественными свойствами. Пифагорейцы посвящали себя изучению бесчисленных особенностей, обнаруживаемых в числах, и приписывали их Вселенной в целом. Числа, таким образом, рассматривались как принцип, соединяющий символические свойства ума с механизмами Вселенной.
А ведь прошло 8 тысячелетий ;) парапсихология обросла модными словами всевозможными техниками а суть 8-) всё та же.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение GOR »

Доброе утро :D

Состояния бывают разные ….бывает точно и повторить их бывает сложно но в этом и вся суть, именно в динамике. Сегодня например именно свежая нежность и тишина уходящая потоком вверх. :love: И самое интересное по дороге на работу встречались только девушки, :) одна даже успела обогнать…. соединился с анахатой , смотрю поток есть, так она и дверь поддержала на проходной, поджидая пока подойду.
Сам процесс накопления жизненной энергии требует тишины, когда разные мысли её не разбазаривают на всякие бытовые и просто так от нечего делать мелочи. И конечно же инструмент жизненной энергии это концентрация на положительных тонких ощущениях.
Когда приходит определённый опыт, то что раньше приносило радость например какая нибудь приобретённая вещь, то теперь эта вещь просто предмет, и уже видишь саму энергию т.е. саму суть, и решаешь как дать этому предмету эту энергию.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Энергия Духа, Есмь жизни начало и основание проявленного

Непрочитанное сообщение elia »

Доброе утро, - нежности тебе, GOR , и Тишины.

*
Не хочу сказать
Что мне неохота
Мешаться с людьми,
Но свободно жить одному -
Это лучший Путь для меня

*
Мы дремлем
И говорим о снах
Мечтай, мечтай
Сколько хочешь.
В этом приснившемся мире

(Рёкан)
*
Вложения
1d7f5f4843fct.jpg
(18.18 КБ) 7027 скачиваний
0_6663a_340d034d_XL.jpg
(77.24 КБ) 7027 скачиваний
Ответить