Практики

Все что касается практики но не подходит для других разделов
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

Shen писал(а):НеТи, а что вы умеете?
Уточните вопрос. А то без простыней не обойдётся.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Практики

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну вот например варианты:
ясновидение?
яснознание?
снять сглаз?
можете успокоить буйного мысленным усилием?
управлять своим или чужим организмом? - типа лечить/портить?
морщины убирать энергетически?
ну и все в таком роде
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

Я не занимаюсь развитием таким способностей. И не знаю, есть ли они у меня или нет.
Себя лечу и регулирую сам, конечно. Но не более. Я следую правилу для йоги - пока не сделано главное, воля считается не очищена, и её нельзя применять к жизни, или к другим людям. Хотя иногда конечно приходится разбираться с разными вопросами и случаями. Но это когда действительно надо, не потому что есть желание, а так встречается.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Практики

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну если бы у вас было ясновидение, вы бы о нем знали...
Я следую правилу для йоги - пока не сделано главное, воля считается не очищена, и её нельзя применять к жизни, или к другим людям.
Что такое это главное?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Практики

Непрочитанное сообщение михалыч »

Shen писал(а):
НеТи писал(а): НеТи, а что вы умеете? (только если не сложно, вкратце, без простыней)
Уточните вопрос. А то без простыней не обойдётся...
Для чего нужны все практики, если они рассчитаны на выживание при удалении от Истока, а сейчас началось возвращение к Нему? Думаю, вполне достаточно жить по- заповедям, чтобы влиться в этот Поток. Зачем тратить энергию на ненужное?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

Shen писал(а):Ну если бы у вас было ясновидение, вы бы о нем знали...
А вы о своём знаете? Когда-то я упражнялся в подобных вещах, и думал что оно есть. Но получалось, что оно иногда работало, а иногда давало сбои и переходило в бред. Я "вижу" людей другим способом. И он больше подходит для йоги. То есть когда человек приходит или встречается, я просто знаю. Знаю что у него там под маской.
Shen писал(а):Что такое это главное?
Истинная жизнь. Божественная жизнь. Реальность Бога. Истинное Я. Бессмертие сознания. Всё это как состояние существа, живое, реальное, подлинное. Исчезновение человеческого в божественном. Второе рождение. Все способности направляются на это. Все устремления, весь смысл продолжать.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Практики

Непрочитанное сообщение Shen »

ok
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

eins|sein писал(а):а какова природа этого бреда? и как различать в исс его от ченнов, например, или всё это морок?
В отсутствии чёткого критерия истинности. То что увидел может быть правдой, может быть очень частичной правдой, другая часть которой изменила бы полное представления иногда до полностью противоположного, может быть влиянием другого тонкого существа, может быть искажено собственных характером, и наконец может быть психическими разрядами от перенапряжений. Наконец можно увидеть и не понять того что увидел. С другой стороны спонтанное знание проверяется дальнейшими наблюдениями за проявлениями человека, как бы он не маскировался его суть проявится в поступках и отношениях.
Ещё надо учесть что каждый человек существо многоплановое. Им попеременно владеют влияния разных планов и разных сил внутри этих планов, что ещё коррелируется с влияниями планетарного и астрономического масштабов, не говоря уже о коллективных (социальных) влияниях. И дополнительно есть карма, семена которой могут дать рост при изменении условий. Именно поэтому в духовных традициях подвергают учеников испытаниям или проверкам. Если бы достаточно было только видеть, в этом бы не было необходимости.

Что касается целительства, всё тоже далеко не однозначно. Вот вылечил ты человека, тот на радостях поехал на курорт, и попал в крушении. А болел бы и сидел дома, - выжил. И наоборот - не вылечил, и он помер. Тут нет общего правила. Если к тебе приходит ситуация где тебе надо вмешаться, то это приходит из глубины сердца (верщин сознания) и сразу вместе с той силой, которая необходима для помощи. Вот только в этом случае отказ означает нарушение воли Бога. Просто человек, находясь в условиях ограниченности, просто не может, сколь бы он велик ни был, охватить своим сознанием всей полноты связей происходящего. И у аватаров умирали ученики. Человек ещё слишком молодое создание. Зря торопитесь возноситься. Вы и так туда попадёте, естественным путём. Давно вашим душам известным. Кроме тех кто накосячит по-крупному. Тут возможны задержки, в смысле дорогу домой отыскать не успеешь из нового лона вылезешь, с выражением лица "снова попал". :D
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Практики

Непрочитанное сообщение Shen »

eins|sein писал(а):
НеТи писал(а): Но получалось, что оно иногда работало, а иногда давало сбои и переходило в бред.
а какова природа этого бреда? и как различать в исс его от ченнов, например, или всё это морок?
Ченнелинг это и так и так морок:)
Что касается морока при "ясновидении", то это происходит только по следующим причинам: умственный/эмоциональный фон - создающий шумовые помехи и даже преключающий на канал болтовни ума и / или недостаточный уровень энергии чтобы видеть.Могут быть конечно ошибки при интерпретации, но яснознание как бы подразумевает получение понятной информации, иначе оно ущербное. Ну и черти, само собой. Называйте их как хотите, но это черти передают ченнеленги. Если безо всякого ясновидения заглянуть в глаза например известным ченнелерам - там видно безумие, одержание чертями, селяви.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

А остальные причины не в счёт? Вероятность ошибки всегда есть. А на полноту видения кроме Бога вообще никто не в состоянии претендовать.
Не забывайте, что видя - вы используете понятную вам систему интерпретации увиденного. Если что-то не входит в неё, то вы этого не увидите. Вообще. А этого "вообще" гораздо больше вашего маленького маленького существа.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Практики

Непрочитанное сообщение Shen »

Да разумеется. Но Даша спросила про "природу этого бреда", и я ответила.

НеТи, я обычно этого не делаю, но посмотрела ваш ментал щас - скажите, вам никогда не диагностировали легкyю формy аутизма?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

Одержимость часто встречается среди эзотериков. Это плата за отношение с витальным миром без ясной цели. Реже полное одержание. Чаще влияние. Я не помню чтобы витальные существа кому-либо действительно помогали. Когда-то я размышлял о причинах этого, а потом пришла простая мысль - как витальное существо может помочь узнать Бога (истину), если оно само его не знает? Более того, оно даже не знает как отличить её. Разводилово. Есть внутреннее витальное, вот туда если попасть там всё чище. Сила Жизни. А для этого надо постараться. А лёгкие пути ведут известно куда.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

Shen писал(а):НеТи, я обычно этого не делаю, но посмотрела ваш ментал щас - скажите, вам никогда не диагностировали легкyю формy аутизма?
Лёгкую? Вы не скругляете углы? :D

Нет, не диагностировали. Могли бы, но я не хожу по врачам. По сути она у меня и должна быть, однако состояние моего ментала может очень сильно менятся. Однажды я на два года стал экстравертом. По всем признакам и самоощущению. Потом так-же внезапно интровертировался назад. :D Я не высокого мнения о западной медицине. Особенно после того, как двадцать лет назад мы смогли спасти ребёнка от начинавшейся эпилепсии, что подтверждалось обследованием. А другой ребёнок с таким же начальным состоянием, обратившийся одновременно с нашим, и подвергнувшись медикаментозному лечению, через пол-года уже пошёл на инвалидность. Я до сих пор помню реакцию врача, когда он смотрел результаты финального обследования. "Не может быть, чтобы так быстро". Хотя хирургия, лечение острых форм заболеваний и некоторые другие направления - да, я бы сказал успехи впечатляющие. И это нужно, без сомнения. Хорошо знаю ту силу, которая появляется при постановке диагноза. Физический ум воспринимает её как приговор. Это действует как аффирмация, как гипноз. Поэтому я не хожу к врачам. Со мной уже много чего случалось в плане нарушения функционирования, и особенно в связи с практиками. ... Не буду рассказывать, это другая картина мира, в ней нет места медицинским показаниям. Скажем так - если физический ум не пугается, то всё проходит без следа. Как там в той шутке - простуда, если её лечить, проходит за 7 дней. А если не лечить - за неделю.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Практики

Непрочитанное сообщение михалыч »

Думаю, что все трудное, через потогонию- от эго. Не божественно! Потому что через насилие себя. Трудно, когда не в Потоке...
Все должно быть естесственно! Без напряжения! Труд не оставляет времени на то, чтобы упасть дальше в материю, а поднимает из нее только Любовь...
Последний раз редактировалось михалыч 28 дек 2014 19:34, всего редактировалось 1 раз.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Практики

Непрочитанное сообщение НеТи »

Какие "эти"? Знание всегда спонтанно, я не контролирую и ничего не пытаюсь знать. Просто вот появляется человек, нет возможности игнорировать и не знать. Оно постоянно "работает".
А вот всякие другие штуки, по разному. Но последние два года я вообще потерял интерес к тому, что считает ценным ум. Его ценность сильно преувеличена. То есть мне не приходят в голову идеи "видеть" или ещё чего, да и вообще в неё мало что приходит. Пустая голова. В ней даже линейный диалог теперь так идёт, будто это громкий крик. Очень шумно. Но вообще я забываюсь. Рассказывать о себе раньше было приятно, а теперь всё время это не приятно. О каком "я" всё время идёт речь? Оно ничего не решает, и вообще ему пора на ... исчезнуть.
Ответить