Я Есмь

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение elia »

Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

Ду маю стоит сказать, что эту практику нашёл я.
Сразу об этом не написал, потому что надеялся, что так будет больше критики и обсуждения.
На другом форуме я провёл дискуссию с одним мудрым человеком. В этой дискуссии я изложил концепцию практики и ответил на некоторую критику. Выкладываю с позволения автора сообщений.
Почитайте пожалуйста. Дискуссия была долгой (потому что мне нужно было долго думать) Но надеюсь это стоит, что бы прочитать до конца
:roze:
Скрытый текст:
Я писал
--------------------------
Кстати!
Вот буквально не давно нашёл одну замечательную модель) прицип напишу сейчас а обоснование и подробные объяснения напишу позже. Это так сказать "эзотерический самогипноз" который строится на принципе Я-Есмь.
Еще Хоистос говорил:

6.35,51: "Я есмь хлеб жизни".

8.12; 9.5: "Я свет миру".

10.7,9: "Я есмь дверь".

10.11,14: "Я есмь пастырь добрый".

11.25: "Я есмь воскресение и жизнь".

14.6: "Я есмь путь и истина и жизнь".

15.1,5: "Я есмь лоза"

Предлагаю использовать формулы следующего типа:
Я-Счастье
Я-Радость
Я-Любовь
Я-Благо
И т.д и т.п.

Обоснования у меня есть) Долго писать просто. Потом как-то напишу.
Практику лучше выполнять в режиме аутотренига, но можно и как аффирмации. Если что, можете уже сейчас добавить критику и я приму её с уважением и когда буду писать пояснения к практике, то учту критику и впишу ответ на критику в свои пояснения.
Кстати слова Христа я увидел после того как нашёл эту модель) Слова Христа лиш прибавили веры. Впрочем не спроста... Слова Христа прибавили веры... На то он и Христос)
------------------------------------------------------------
Не я
-----------
КрДр писал(а):Dial
Предлагаю использовать формулы следующего типа:
Я-Счастье
Я-Радость
Я-Любовь
Я-Благо
Кхм.. подозрительно мне это как-то... Ведь вот НА ВСЯКОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - есть свои эгрегоры, не так ли? Не явятся ли подобные фразы выражением желания соединить себя с згрегорами-то?? Причём - со всеми сразу...
Да и НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН человек быть постоянно счастлив, сыт, доволен... Как тогда он двинет прогресс?? В ИСЦЕЛЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БОЛЬНОЕ - а здоровому ЗАЧЕМ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ??
------------------------------------------------------------
Я писал
-------------
КрДр
Кхм.. подозрительно мне это как-то... Ведь вот НА ВСЯКОЕ ПОНЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - есть свои эгрегоры, не так ли? Не явятся ли подобные фразы выражением желания соединить себя с згрегорами-то?? Причём - со всеми сразу...
Да и НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН человек быть постоянно счастлив, сыт, доволен... Как тогда он двинет прогресс?? В ИСЦЕЛЕНИИ НУЖДАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БОЛЬНОЕ - а здоровому ЗАЧЕМ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАТЬ??
Мне так не кажется. Ведь мы всегда находимся в каком-то состоянии сознания. Не осознавая этого я например "интеллект, магия, йога, буддизм, математика, помощь" и т.д. и т.п. Даже когда мы в состоянии без мысленном, то это состояние можно назвать как-то. Даже когда в состоянии пустоты, это пустота, это ничто.
Хуже когда я "интеллектуальный, маг, йог, буддист, математик, помошник" Тоесть когда мы привязываем своё я к образу. Образу свойственно портится. По разным причинам.
Абсолютно не желательно держать в голове мысль как я выгляжу, как я буду выглядеть и т.д. И т.п. Могут возникнуть печальные последствия. Вплоть до ухудшения здоровья)
Ничего думаю плохого не должно быть в том, что бы сознательно проработать свои состояния сознания. Что плохого в том, что бы помочь себе. Так сложилось, что многие люди в понятие "сила, счастье, интеллект, и т.д." ничего не вкладывают. Ну вкладывают некую концепцию... Но она их никак не цепляет. А когда скажешь "секс, убийство, пьянство, страх, боль, страдание, ненависть, и т.д." Эти слова находят эмоциональный отклик у многих. О чем это говорит? О том что за этим стоит некий опыт и набор ассоциативных образов. Это цепляет их и приводит в движение энергию. Этому подтверждение популярность песен о несчастных переживаниях, фильмов.
Стоит прокачать некоторые определённые состояния и они приведут к нужному пути. Прокачать "развитие" и человек захочет развиваться. Прокачать "любовь" и человек будет действовать соответственно.
Прокачивать правильно нужно. Нужно наполнить смыслом эти понятия, прочувствовать это. Хорошо когда это делается в трансе. Так просто глубже встраивается.
Главное правильно преподнести эту практику, что бы человек к примеру не начал прокачивать себя любовью к алкоголю, сну, безделья и т.д.
Эта практика до конца не проработана. Я начал задумываться об этом и пробовать меньше недели и с первого раза эта практика мне дала ошеломительные эффекты.
Поэтому критика для меня очень важна, что бы не напороть косяков тем кто будет ею пользоваться.
------------------------------------------------------------
Не я
-------------

КрДр
С понятиями картина такая, мне думается) Конечно есть люди, которые пользуются поятиями, не давая им чётких определений и не раскладывая по полочкам всё до мелочи, да больше того - БОЛЬШИНСТВО людей и поступают именно так. Но такая вот неосознанность одного или группы индивидуумов - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА совершенно, всё равно они вносят свой вклад в тонкоматериальное тело, так сказать, данного понятия. Ну это вроде того, как если бы множество поваров одновременно готовили бы одно и то же блюдо в одной кастрюльке - всыпает каждый что-то своё, на свой вкус и усмотрение - А ПРОБУЮТ-ТО ВСЕ ПОТОМ ОДНО И ТО ЖЕ, понимате?)) И уже не повар влияет на готовое (на данный момет) блюдо - а блюдо на него, иносказательно говоря)
Насчёт прокачивания энергий - мнение такое, многие доступные людям ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ - несут в себе ЛИШЬ ЧАСТЬ полного спектра энергий Творца, притом ещё из доступного вообще людям для восприятия, логично? Подключаясь к источнику, которого ему ОСТРО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития - человек естественно испытывает "чувство глубокого удовлетворения" - но полон ли спектр этого источника? И насколько этот источник действует в интересах ИМЕННО ТВОРЦА?? А не скажем своих собствнных...
И тут приходит в голову такой момет: если Вы пользуетесь источник С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ИДЕНТИФИКАТРОМ - то можно более-менее предсказать, чего от него ожидать. Если же Вы используете/создаёте ранее неизвестный (публично, имею ввиду) - то отозваться на новое имя может ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО ТОНКОГО ПЛАНА - это не нарушило бы никакого Вселенского закона)) И скольо же вокруг нас подобных вещей - взять хоть МАССУ учений (микроучений, точнее) - вставивших в своё название слово "Рейки", да?))
Так что - ПООСТОРОЖНЕЕ))) с созданием новых эгрегоров-то)
------------------------------------------------------------

Я писал
-------------

КрДр
Насчёт прокачивания энергий - мнение такое, многие доступные людям ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ - несут в себе ЛИШЬ ЧАСТЬ полного спектра энергий Творца, притом ещё из доступного вообще людям для восприятия, логично? Подключаясь к источнику, которого ему ОСТРО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития - человек естественно испытывает "чувство глубокого удовлетворения" - но полон ли спектр этого источника? И насколько этот источник действует в интересах ИМЕННО ТВОРЦА?? А не скажем своих ссобственных...
Это надо обдумать и что-то с этим делать

КрДр
И тут приходит в голову такой момет: если Вы пользуетесь источник С УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ИДЕНТИФИКАТРОМ - то можно более-менее предсказать, чего от него ожидать. Если же Вы используете/создаёте ранее неизвестный (публично, имею ввиду) - то отозваться на новое имя может ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО ТОНКОГО ПЛАНА - это не нарушило бы никакого Вселенского закона)) И скольо же вокруг нас подобных вещей - взять хоть МАССУ учений (микроучений, точнее) - вставивших в своё название слово "Рейки", да?))
Так что - ПООСТОРОЖНЕЕ))) с созданием новых эгрегоров-то)
Тут я не совсем понял) Тоесть к понятию "я-радость" может подключится какая-то сущьность и люди будут кормить её той энергией которую они излучают в процессе практики? Если так, то к этим понятиям уже давно всё подключилось что должно было подключится. Люди и так вложили, кто что мог, в эти понятия и со временем они лишь всё больше мутируют.
------------------------------------------------------------
Не я
-------------

КрДр
Но когда Вы пишете. что ЭТО ДРУГАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ И НЕ ИМЕВШАЯ МЕСТО РАНЕЕ ПРАКТИКА - вот тогда значит Вы и отказываетесь от старых ВСЕХ шаблонов/понятий, ТВОРИТЕ НОВОЕ - А ЧТО??)) Посмотреть ещё надо..
Нет, нет. Возможно, если я так писал, то я неправильно выразился. Последний раз я писал "эту практику в таком ключе никто не применял" Возможно даже это будет не правильным утверждением, потому что Христос так говорил о себе. Может он так настриаался, может обезличивал себя перед учениками или то что он говорил он так думал о себе. Прошу заметить, что он говорил это используя не персонифицированые понятия и как бы правильно выразится "бездеяные" Возможно я тут нигде не упоминал о том, что настройку нужно давать не глаголами а не персонифицироваными существительными. Ну может их можно чем-то дополнить какой-то характеристикой дополнительной. Но в центре внимание должно быть существительное. Глагол, это всегда не завершённый процесс и в нем как-то нет совершенства. Например "я выздоравливаю" - но пока не выздоровел(режим ожидания), "я обретаю покой" - но пока не обрёл (режим ожидания). Даже если сказать "я успокоился" - то на задворках подсознания удерживается то что расстраивало (тоесть вопрос "от чего успокоился? что беспокоило?") Стоит сказать "я спокойствие" и больше докопаться не до чего.
Возможно имеет смысл найти универсальные формулировки, штук 50 или 100 и эти формулировки использовать самому и дать для использования людям. Потому что здесь есть подводные камни. Например если говорить "я здоровый" - то можно поправится)))) Мой знакомый занимается самогипнозом и используя эту фразу, что бы поддерживать здоровье, он набрал 8кг))))) Хотя походу можно использовать любое неперсонифицированое существительно. Главное что мы вложим в это понятие. Просто есть так сказать общее сознание и трудно будет себя убедить, что болезнь это любовь. У меня просто пока не дошли руки, что бы исследовать все тонкости. А тонкости есть) Например как задействовать 3, может и 4 слово в этих формулировках, что бы их оптимизировать. Например "я энергия воды" или может "я водная энергия" или "я энергия с воды" и т.д. Это надо изучить.
Возможно имеет смысл использовать не только формулировки добра, но и формулировки зла. Например "я ненависть, я страдание и т.д." Таким образом мы их делаем осознанными. Еще мне кажется это поможет распознавать наполненность этими качествами в других людях.
----------------------------------------------------
Я писал
-------------
ЛОГИЧНО! Только поправка, что не МУТИРУЮТ - а ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ - так лучше же))
Может быть.
О том и речь шла - что КОГДА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ГОТОВЫЕ ПОНЯТИЯ - то и вопроса нет)
Простите. А зачем вопроссы? Наполняем себя и делаемся тем что вечно.
Вот представьте чайник с водой, "Я излучаю пар". Ну излучил чайник весь пар (выкипел) - И ЧТО?? Капут?? Поаккуратнее надо с установками-то)) А то обещаете ВСЮ свою энергию отдать :shock: с чем останетесь?)
Я против подобных формулировок. Я за то что бы быть не процессом а чем-то завершённым. Хотя возможно иногда нужно сказать "я излучаю" наверно зависит от целей. Наверно стоило бы добавить к такой формулировке, куда излучается это. Но постоянно в режиме излучения не стоит находится.
Слова это символы смысла. Такие же символы как и руны, таро, цифры и т.д. Что бы не рисовать эти символы на внешнем носителе, мы можем их "рисовать в своём теле" Но опять же всё зависит от намерения. Я вообще её обдумывал для саморазвития. Видимо свойства влияние на вне, это уже как вторая сторона или немного другой подход к этому.
Так ВСЕ развиваются-то.. Какой Вы видите смысл ОСОБО об этом сообщать? И кому? Главный, кто отказывается развиваться в человеке - это обычно СОЗНАНИЕ, которое заявляет, глядя вокруг себя "Вот так НЕПРАВИЛЬНО, так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, такие люди не имеют права жить..." ну и т.д., ясно, думается)) Такие фразы транслируются В СЕБЯ и В МИР - и ТВОРЯТ... точнее вытворяют)) как в одной рекламе) То есть БЛОКИРУЮТ энергии - которые НЕ ДОПУСКАЮТ К СУЩЕСТВОВАНИЮ и в себе, и вокруг. А потом - болезни, воздаяния...
Как они могут блокировать эти энергии если мы себя на эти энергии настраиваем? Подобное притягивается подобным.
По-поводу "все развиваются" это так... Но они развиваются но не развились. Они в процессе. Я несоветую использовать процессуальные формулировки для себя. Человеку от этого будет мало пользы. Возможно польза будет для другого, если мы транслируем энергию "развития" на него. Тогда у него появится желание развиваться. Я эту сторону не очень изучил и проверил.
Пока что могу сказать лишь, что подобное притягивается подобным. Если я любовь, то притягиваю любовь и плаваю в этих потоках, но если я люблю... то тут велик риск влюбится и страдать)
Эти фразы ничего такого не транслируют, чего нету в этом мире. Мы просто пользуемся тем что есть. Эти фразы в конце концов символы которые настраивают нас на то, что есть в мире. Просто подход другой. Не тот что используется в аффирмациях или других псих технологиях. Просто некоторые сходства.
[/quote]Так вот - РАЗВИВАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ реально-то?? Врядли мы сами адекватно способны оценить это - что блокируем в себе, что вокруг... и заявление "Я развиваюсь" - получается, что НИ О ЧЁМ... такое вот мнение)) Хотя это всего лишь мнение)[/quote]
Что такое развитие? Не познание ли себя и мира? Больше чем бог или мир всеровно не разовёшься. Мы делаемся тем что совершенно а ее тем что на пути к совершенства.
------------------------------------------------------------
Не я
-------------
КрДр писал(а):Dial
А зачем вопроссы? Наполняем себя и делаемся тем что вечно.
Ну я собственно пояснял, какие могут быть вопросы - ОТ КОГО НАПОЛНЯЕМСЯ - не вопрос разве? Вы вот в реале не поступаете по принципу "видим сосуд с жидкостью - ПЬЁМ!!!" скорее всего. А то сделаемся тем, что "вечно в памяти народной" как образец глупости бездумной..
Слова это символы смысла.
Логично) И ограничители смысла одновременно) Чего НЕ СКАЗАНО - то можно истолковывать КАК УГОДНО, верно?) В любую пользу. Или нет по-Вашему?
Как они могут блокировать эти энергии если мы себя на эти энергии настраиваем?
На одни настраиваем, от других блокируем. Или Вы про блоки и самоблоки только от меня слышите - я первый их придумал? Создал новое учение этакое... :yes:
------------------------------------------------------------
Я писал
-------------

КрДр
На одни настраиваем, от других блокируем. Или Вы про блоки и самоблоки только от меня слышите - я первый их придумал? Создал новое учение этакое... :yes
У меня появилась мысль. Точнее вопрос) Вы знаете такие практики, которые бы включали весь спектр энергий? Может знаете такие, что ничего не блокируют?
Если судить по тому что вы говорите, то любая практика что-то блокирует, потому как позволяет настроится.
Главный, кто отказывается развиваться в человеке - это обычно СОЗНАНИЕ, которое заявляет, глядя вокруг себя "Вот так НЕПРАВИЛЬНО, так БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, такие люди не имеют права жить..." ну и т.д., ясно, думается))
Вот тут подумал - всё в нас сопротивляется развитию. Начинаешь тренировать тело - устаёт, может лень возникнуть. Тренируешь ум - устал и может возникнуть лень. Сознание тоже может сопротивляться. Но устаёт ли оно??? Возникает ли лень??? Думаю нет. Этому подвержена материя. Материя инертна и по этому стремится к покою. Если сознание сопротивляется, то возможно оно сильно всё ещё привязано к материи.
У меня тоже сопротивляется и надо что-то с этим делать... Может причина в том что оно привязано к материи, а материя инертна. (я о той материи что занимает 0.00001%)
ОТ КОГО НАПОЛНЯЕМСЯ - не вопрос разве?
Замечание по поводу аффирмаций...
Да походу ни никого не наполняемся. Если осознание можно назвать наполнением, то это другое дело. Наполнится модно тем что есть сейчас. Как модно наполнится тем что есть в прошлом, будущем и настоящем? Это энергии которые движут миром и я возможно создают его)

Не кому не кажется, что они подпитывают эго???[/quote]
------------------------------------------------------------
Не я
-------------
КрДр писал(а):Dial
Вы знаете такие практики, которые бы включали весь спектр энергий?
Нет, и это возможно ТОЛЬКО при прямом подключении к Творцу было бы)))
Может знаете такие, что ничего не блокируют?
Да, и именно их только и советую, если советую, тем - кому уже для развития нужны источники более высокого уровня, чем есть в этом Мире - энергии более высоких уровней развития, вне этого Мира - Рейки, например, ну и другие некоторые)
Если судить по тому что вы говорите..
До сих пор В ЭТОЙ ТЕМЕ я вроде говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подключении к эгрегорам ЗЕМНОГО плана) или нет по-Вашему?)
Сознание тоже может сопротивляться. Но устаёт ли оно
Сознание не существует САМО ПО СЕБЕ - оно имеет "источник питания" - ДУШУ, не так ли? Бывает, что человек ГОДАМИ или практикует что-либо, или увлечён чем-то...Почему? Потому в основном (не считая одержимости эгрегором, например), что ДУШЕ ПОДОБНОГО ДОЛГО И СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития её.
Прислушайтесь к себе - ЕСЛИ В КАКОМ-ТО ВАШЕМ НАЧИНАНИИ "ДВИГАЕТ ПРОЦЕСС" ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ ВАШЕ (от Души Вашей поддержки в этом НЕТ) - не повод ли вдуматься, ПОЧЕМУ???
@}->--
------------------------------------------------------------
Я писал
-------------

КрДр
Да, и именно их только и советую, если советую, тем - кому уже для развития нужны источники более высокого уровня, чем есть в этом Мире - энергии более высоких уровней развития, вне этого Мира - Рейки, например, ну и другие некоторые)
А не могли бы вы мне куда-то написать некоторые подобные практики? Может я бы попрактиковал что-то) Но больше для анализа нужно.
В рейки просто много всего и незнаю на чем заострить внимание.
До сих пор В ЭТОЙ ТЕМЕ я вроде говорил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о подключении к эгрегорам ЗЕМНОГО плана) или нет по-Вашему?)
Ну да... И это меня ставит в тупик(((
Сознание не существует САМО ПО СЕБЕ - оно имеет "источник питания" - ДУШУ, не так ли?
Эмм... Я почему-то думаю наоборот. Сознание источник для всего. В соответствии с сознанием выстаивается всё остальное. Душа ведь тоже имеет сознание.
Боюсь показался идиотом, но я кажется где-то (или сам придумал) Бог и есть сознание.
Бывает, что человек ГОДАМИ или практикует что-либо, или увлечён чем-то...Почему? Потому в основном (не считая одержимости эгрегором, например), что ДУШЕ ПОДОБНОГО ДОЛГО И СИЛЬНО НЕ ХВАТАЛО для духовного развития её.
Прислушайтесь к себе - ЕСЛИ В КАКОМ-ТО ВАШЕМ НАЧИНАНИИ "ДВИГАЕТ ПРОЦЕСС" ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ ВАШЕ (от Души Вашей поддержки в этом НЕТ) - не повод ли вдуматься, ПОЧЕМУ???
Я пока не нашел для себя ответ на этот вопрос. Спасибо что задали его.
Единственное, что я давно понял - это для меня огромный ресурс. Почему это для меня ресурс, я тоже понимаю и уверен, что при верном подходе это будет ресурсом и для других. Но нужно высветить все нюансы, что бы этот ресурс не оказался в итоге печальным.
Да я если честно и не могу понять и услышать зов души. Может потому что довольно неплохо разбираюсь в принципах программирования подсознания, да и вообще как мне кажется я неплохо слышу своё подсознание. Вот поэтому могу спутать шепот души (чувства, подсказки) с влияниями полученных установок
------------------------------------------------------------
Не я
-------------
КрДр писал(а):Dial
А не могли бы вы мне куда-то написать некоторые подобные практики?
Ну почему бы не прямо сюда)) Тем более что я и так из не раз ра этом форуме оглашал))
Это всё будут САМОНАСТРОЙКИ - то есть для получения их НЕ НАДО списываться с Мастером, просить его, назначать время... Открыл страницу Интернеты - И ПОЛУЧАЙ сколько влезет))) Но чаще чем одну в неделю ВАМ - не советовал бы пробовать, так как процесс настройки (она же чистка) - нелёгок случается)) Ссылок не буду приводить на конкретные рксурсы - самонастройки эти "щироко известные в узких кругах" - и поисковик выдаст не две и не три ссылки по каждой энергии скорее всего) Итак...
"Бело-золотой поток" - работает СО ВСЕМИ планами человека - от Души и до ... нижнего Астрала)) Но - имеет ограничение по функциям - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чистка/переструктуризация)) То есть удаление патологического - И НЕ БОЛЕЕ, без помощи в развитии, без "вскрытия" инграмм и прочее.
"Пурпурный огонь чистки кармы" - даёт возможность человеку быть ПРОВОДНИКОМ (носителем структуры) - которая работает с кармой САМА (вроде импланта с кармическими функциями) - для работы с кармой иного пути у целителя нет - так как ТЕЛА на кармическом плане человек не имеет - имеет просто участочек структуры кармического плана, работающий именно с этим человеком)
"Меридианный поток" - энергия "прочищает" меридианы человека ПЛЮС (что важно) НОРМАЛИЗУЕТ ОБМЕН С НИЖНИМ АСТРАЛОМ ("заземление" человека - естественное, а не через лес/природу).
"Безусловная любовь" - помогает на определённом этапе развития - когда происходит наполнение энергией Любви среднего Даньтяня и раскрытие "спящих" или блокированных до того лепестков Анахаты...
ну и всё пока))
Эмм... Я почему-то думаю наоборот. Сознание источник для всего. ...Бог и есть сознание.
Ну да, надо уточнить, видимо) ВСЁ имеет своё сознание - а более высшее сознание структурирует (создаёт и заполняет программами) своё (своего воплощения на более низких уровнях) более низкое сознание - которое потом (в конце жизни) вбирает в себя РАСШИРЕННЫМ И ОЧИЩЕННЫМ - и в этом смысле Вселенная - ФИЛЬТР для энергий Творца и место для роста Его одновременно, думается так мне))
Единственное, что я давно понял - это для меня огромный ресурс.
НЕТ!!! Во всех нас - исключительно РЕСУРС ТВОРЦА!! И если где-то (в человеке, группе, Мире..) ресурс этот реализуется ХОРОШО - он течёт полным потоком, а если энергию, направляемую ему, человек использует НЕАДЕКВАТНО - то "кран прикрывается")

------------------------------------------------------------
Я писал
-----------
КрДр я тут подумал и смотрите что получается)
Безусловная любовь. Когда человек это произносит или думает об этом, то его мозг, что-то вкладывает в это понятие. Если сказать «Я прошу Светлые Божественные Силы настроить меня на энергию Безусловной Любви прямо сейчас» на непонятном нам языке и при этом не знать перевода, то никакой любви мы чувствовать не будем.
Получается, что мы подключаемся к своему понятию того, что должно происходит. Мы настраиваем своё сознание в соответствии с этой афирмацией.
Заговоры тоже будут работать по принципу аффирмации.

Теперь о цвете. Это один из тех языков, которые понимают все люди, на энергетическом уровне. Но тут опят не задача. Цвет рождён, благодаря свету. Тоесть если бы солнца не было, то не было бы и цвета. Получается мы работаем на эгрегор солнечной системы. Почему солнечной системы? Потому что неизвестно какие цвета есть на других дальних планетах.
В случае с безусловной любовью, мы подключаемся к эгрегору чувств. В случае с цветом, мы подключаемся к эгрегору солнца. Но творец, будет вне всяких этих эгрегоров.
Любовь... Возможно это понятие, где-то в галактике отсутствует. В животных есть любовь? Спорный вопрос... Чувство собственности это не совсем любовь. Чувство привязанности, тоже не совсем любовь. Кто знает что там и как там в различных уголках галактики.
Безусловно, любовь рождает сильные энергетические движения, но действительно ли она охватывает собой абсолютно всё и вся?
Что точно везде присутствует - это энергия, движение, статичность, информация, пустота и т.д. Чувства, которые есть на земле, могут не быть в других местах. Те ангелы которые есть у нас, их может не быть в другом месте и т.д.

Это я к тому, что и цвет имеет свой эгрегор и понятие любовь.
В понятие любовь, мы сами вкладываем смысл.
В цвет, вложил смысл солнечный свет и наше подсознательное реагирование.
Вы слышали о цветовом тесте Люшера? Макс Люшер был психологом и смог создать этот интересный тест. Не знаю какими принципами он руководствовался, эзотерическими или психологическими, но тест довольно точно определяет. Скачайте ради интереса это приложение или пройдите его где-то онлайн.
@}->--
-----------------------------------------------------------
Ответить