Я Есмь

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

Здравствуйте.
Уважаемые мастера все кто идёт путём развития. Скажите пожалуйста. Что вы думаете об этой интересной практике.
Суть заключается в том, что бы в медитативном состоянии стать не материальным и вечным. Что есть вечное - любовь, энергия, мир, сила, добро, зло и т.д. Тоесть понятия, которые существуют всегда, хоть и называются по разному. Эти понятия по идеи должны быть там, где есть разум. Хотя низкие, есть и в животном мире. Например желания, страсти, величие и т.д.
Это помогает избавится от смешения потоков и осознать чистую любовь или чистую силу. Мы просто ищем любовь и становимся ей, без дополнительных характеристик. Например таких как "несчастная любовь" или "страстная любовь"
Отождествляясь с этим, мы стираем образ себя как материального существа и избавляемся от эго. Так де практика в итоге помогает осознать то, что лежит за пределами этих понятий, так как мы сознательно принимаем эти потоки, которые движут миром.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
Дашуль, медитация на любовь -- деперсонизация? поясни, плиз :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну не думаю, что медитации на любовь могут привести к таким ужастям :oops: :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение elia »

Даша, стираем образ материального, не значит стираем образ духовной индивидуальности, стирается персональность -личина, выявляя духовную индивидуальность. :roze:
... прочитала по твоей ссылке, да переходные кризисы на духовном пути случаются, но ничто не рождается без боли ... и как написано далее, нужен осознанный подход ко всем практикам. :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Стать нематериальным и вечным можно только, подняв свои вибрации до уровня фотона, а этого можно достичь лишь служением другим, т.е. поступками, но никак
не медитацией. Ею можно только успокоить ум. Его внутреннюю болтовню...
Личность же не стирается, пока она осознает, что у нее есть Создатель.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение михалыч »

Дарья, в твоей ссылке, как мне кажется, Огневед дал уже ответ на появление психических отклонений: "несоответствие с заказанным в медитации, практиках, осознаниях... Было заказно одно, ждем другого, но сами ничего не меняем..."
Я думаю, что все болезни от того, в Потоке дыхания Космоса мы или отклонились.
Отстаем от него или опережаем. Дауны мы или аутисты...
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

Большое спасибо, за ответы :love:
Есть над чем подумать :?

Скажите пожалуйста. Зачем личность и какую роль она выполняет?

Как мне кажется личность это иллюзия себя. Эта иллюзия мешает. Да и полностью избавится от того божественного начала, который присутствует в человеке, думаю не реально.
То что себя не соберешь... Это заставляет насторожится... Но с другой стороны, мы удерживаем своё сознание. Потерять индивидуальность не получится, хотя бы потому что восприятия у каждого разное и нету одинаковых. Да "рассосаться" тоже думаю не получится. Что бы вот так полностью потерять осознанную часть и осознание того где ты находишься. Тоесть физическим телом обратно получится стать, но на глубинных уровнях, у нас уже не будет образ нашего тела.
Мы же в конце концов можем осознать себя восне. А это медитация. Овладение данной практикой идёт постепенное и осознанность растёт тоже постепенно. Каждое такое перевоплощение, это как маленькая смерть. Мы умираем как земное существо, но сохраняем сознание. Можем стать "я есмь животное" или "я есмь дерево" Но в этой практике предлагается стать без форменным и вечным. Тем, что не имеет временных и пространственных рамок.
Проблемам в том что образ себя любимого, питает наше эго и ставит нас в определённые рамки. Рамки задаваемые нашим образом своего Я, довольно жесткие.
Этот образ нарисован не творцом, а нами. У нас есть наше тело... Но это тело по сути кусок мяса) Это как воспринимать бальзам по форме бутылочки. Хотя если смотреть на нынешнее человеческое восприятие, то так и есть. Форма для многих стала ключевым свойством содержимого. Множество дизайнеров работают над созданием илюзии поддерживаемой формой. Если проводить аналогии с телом его содержимым (я имею виду энергетический состав), то становится ясно... Культ человеческого образа все больше берёт верх, над его качествами. Если можно так выразится.
Я не о том, что нужно забыть как ты выглядишь)))) Нет. Просто как бы на глубинных уровнях, подсознательных, наш разум и энергетика в целом, не будет привязана к нашему физическому телу и тело постепенно потеряет контроль над нашим сознанием.

Поправьте пожалуйста, если че :roll:
Последний раз редактировалось Dial 27 июн 2015 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

Замете. Ещё Христос говорил:

6.35,51: "Я есмь хлеб жизни".
8.12; 9.5: "Я свет миру".
10.7,9: "Я есмь дверь".
10.11,14: "Я есмь пастырь добрый".
11.25: "Я есмь воскресение и жизнь".
14.6: "Я есмь путь и истина и жизнь".
15.1,5: "Я есмь лоза"

Зачем он себя деперсонализоровал?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение elia »

Я не о том, что нужно забыть как ты выглядишь)))) Нет. Просто как бы на глубинных уровнях, подсознательных, наш разум и энергетика в целом, не будет привязана к нашему физическому телу и тело постепенно потеряет контроль над нашим сознанием.
Всё верно. :roze: Oсознавание самого себя всегда требует разотождествления своего «Я» от Плотного тела и даже каналов эфирного дубля. Этот последовательный путь от более грубого к тонкому, которому соответствует последовательное разотождествление своего истинного «Я» от тела, эмоций и мыслей — на практике это осуществляется в системе йоги, медитациях и конечно в религиозной практике и в соблюдении заветов, которые идут от души, ...трансформация сознания должна быть естественной, а не насильственной, тогда никаких сдвигов в психике не будет. Сначала необходимо выработать способности функционировать на более высоких энергетических уровнях и вселенских вибрациях, а это скоро сказывается, да не скоро делается. :)
Очень просто сказать, - а давайте избавимся от эго или - а давайте будем всех любить, - да давайте, только кто даст, если не ты сам ?....
А Христос сказал много чего правильного. ;)
стих 27: «Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [Царствие Небесное]».(от.св.Фомы) :roze:
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

elia знаете. Меня ещё очень смущает то, что я незнаю или может их нет, практик которые бы меняли понимание своего Я. Тоесть меняли по-настоящему Я.
В основном происходит в практиках следующее - настраиваемся на что-то, визуализируем, чувствуем и т.д. И т.п. Но что бы прорабатывалась именно личность, именно глубинно... Я незнаю таких практик.
Может кто-то из более опытных чем я, подскажет мне такие практики?Опыта и мудрости признаюсь у меня не много :( Читаю мало.

ДАРЬЯ хорошая статья в которой описывается срыв крыши! Спасибо)
Очень хотелось бы, что б кто-то из мудрых, почитал её и написал статью с наставлениями о том как избежать подобного. Так же, было бы очень хорошо, что бы подобрать или придумать самому, такие короткие короткие фразы которые бы помогали в трудную минуту. Ну типо афоризмов или изречений.

Спасибо за критику этой практики. Очень хочется высветить все её положительные и возможные отрицательные свойства.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение elia »

ДАРЬЯ писал(а):elia, а ты свой трансцендентный опыт благодаря какой практике получила?
Даш, а я его ещё не получила, я только знаю, что ничего не знаю... :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение elia »

Dial писал(а):elia знаете. Меня ещё очень смущает то, что я незнаю или может их нет, практик которые бы меняли понимание своего Я. Тоесть меняли по-настоящему Я
Dial, я думаю, что основная практика нам каждому уже дана, - это Жизнь и наше предназначение в ней. Путь многогранен и тернист. Можно назвать много методик, которые способствуют осознанию этого предназначения, это практики тех , кто получил Освобождение, практик великое множество, - буддистские, даосские, христианские, мусульманские, иудейские,..... и т.д. , их техники могут различаться, но цель у всех одна, ... можно выбрать по наитию то, что тебе больше по духу. Главное это сила намерения, а дорогу осилит идущий и как сказал Шри Сатья-Саи-Баба - ,,Чистое сердце является внутренней целью любой духовной практики " :d_sunny:
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

elia спасибо)
Знаете. По сути не понятно. Стоит трансформировать своё Я, в нематериальную субстанцию. Как бы сказать... Вприципи эта субстанция и так не материальна, но она тесно связана с нашим материальным телом - на визуальном и кинестетическом уровне.
Незнаю почему эта тема не очень привлекает, других мастеров. Может потому что всё очень банально или наоборот, слишком сложно.
Зачем развивать свою энергетику, работать с телом и вообще проводить практики через тело???
Чистое сердце является внутренней целью любой духовной практики
Мне кажется целью всех практик, является расширение или настройка сознания. Чистое серце будет. Если мы осознаемся, то всё остальное придёт само. Сердце это лишь метафора. Метафору эту можно понимать очень по разному. Ну и при любом раскладе фраза использовалась метафорически. Приняв её буквально, мы должны были бы, от холестерина избавляться а не духовными практиками занимался))))
Я могу эту фразу истолковать и в пользу того, что нужно целью практик является осознанность.
Конечно мы должны быть в гармонии с нашим физическим миром и телом. Физмческий, нам дан, для испытаний. Ну как испытаний... Наше сознание просто в физическом мире попадает в различные ловушки и ссужается до уровня картошки. Ведь мы хорошо понимаем, что мы по своей природе, не материальное. Так зачем мы развиваемся через материю??? Я конечно не против этого. Дело в том, что материя помогает закалится и утвердится. Но нужен подход. Главный акцент на мой взгляд, должен быть направлен на вечные понятия. Настоящая мудрость именно там.
Весь этот духовный кризис и другие проблемы... Кто их будет испытывать??? Любовь, сила, желание или может сознание??? Если Я Есмь Любовь! То как я могу страдать? Как я могу испытывать какой-то кризис???? Кто этот кризис будет испытывать?????? Нету того, кто будет его испытывать! Нету той части моего Я, которая находится в кризисе или других нежелательных ментальных состояниях. Это всё от материи идёт, которая устраивает нашему сознанию ловушки.
По современным исследованиям материя занимает 0.00001% а энергия 99.99999% Так что такое Я?
Если я глупец и не там смотрю и не то копаю, то так и скажите. Но обоснуйте пожалуйста. Я не верю что ни укого нету мыслей по этому поводу.
Скажите. Многое давит от нашего восприятия? Да походу всё... Так почему же мы учимся воспринимать - всё что угодно, но не себя? Не себя истинного???
Работаем с чакрами, крутим тело и т.д и т.п Зачем оно??? Разве это не дальний путь? Хотя возможно этот путь помогает избежать срыва крыши. Этот путь длинее и сложнее. В этом эго прелесть. Этим он помогает осознать себя намного плавнее. Ведь если мы осознаемся быстро, то это модет привести к печальным последствиям. Мы разорвём связи с материальным и можем потерять себя. Как писала ДАРЬЯ, "не соберёшь потом себя" Мы находимся в этой иллюзии мира, лишь потому, что мы воспринимаем материальный мир, как самого себя. Стоит понять что мы есть и мир растворится.
Можно назвать много методик, которые способствуют осознанию этого предназначения, это практики тех , кто получил Освобождение, практик великое множество, - буддистские, даосские, христианские, мусульманские, иудейские,..... и т.д
Незнаю. Мне кажется это пути ночные. Слишком долго этими путями добиратся к цели. Хотя опять же... Может они рассчитаны на всеобщее пользование? Может они даны и расчитаны на людей со слабой психикой? Ведь если человек в миг осознается, он просто может тронутся умом. Эти методики, религии и т.д. помогают подойти к этому оооочень плавно.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение elia »

Dial писал(а):elia спасибо) .
Пожалуйста, Dial, и давай на «ты», так проще и дружнее... :) :roze:
Знаете. По сути не понятно. Стоит трансформировать своё Я, в нематериальную субстанцию. Как бы сказать... Вприципи эта субстанция и так не материальна, но она тесно связана с нашим материальным телом - на визуальном и кинестетическом
Трансформировать высшее Я невозможно, т.к. оно является Абсолютной Истиной, -трансформировать можно Сознание и тем приблизиться к Осознанию этой Истины, - таким образом то, что ты сейчас считаешь собой окажется иллюзией твоего восприятия.
Так зачем мы развиваемся через материю???
Душа, Дух, должны пройти этот опыт для обретения целостности, это ступень для опыта Монады.
Если Я Есмь Любовь! То как я могу страдать? Как я могу испытывать какой-то кризис???? Кто этот кризис будет испытывать?????? Нету того, кто будет его испытывать! Нету той части моего Я, которая находится в кризисе или других нежелательных ментальных состояниях. Это всё от материи идёт, которая устраивает нашему сознанию ловушки.

Монада, попадая в материальный мир, теряет связь с высшим Я, это даётся специально, как опыт самостоятельного Обретения этой связи. Легко любить будучи ангелом , трудно быть человеком и обрести в материальном мире безусловную любовь и тем соединить себя с истинным Я, но это обретение тем и ценно, что оно достигается индивидуально.
Так почему же мы учимся воспринимать - всё что угодно, но не себя? Не себя истинного???
Человечество не однородно, оно состоит из «молодых» душ, которые новички в 3D и из «старых», которые уже прошли опыт нескольких реинкарнаций. Попадая в мир материи Монада закручивается в Колесе Сансары (причинно-следственные связи) и выход из этого не прост. Опыт и осознанность накапливаются постепенно, на это уходит не одна жизнь в материи, наше искажённое восприятие искажает истинные ценности, мы ищем не то, что нам нужно, но путём ошибок и разочарований в ложных ценностях рано или поздно встаём на путь прозрения ...
Работаем с чакрами, крутим тело и т.д и т.п Зачем оно??? Разве это не дальний путь? пока Хотя возможно этот путь помогает избежать срыва крыши. Этот путь длинее и сложнее. В этом эго прелесть. Этим он помогает осознать себя намного плавнее.
А куда спешить, тише едешь-дальше будешь, - это проверено... :D
Ведь если мы осознаемся быстро, то это модет привести к печальным последствиям. Мы разорвём связи с материальным и можем потерять себя.... Мы находимся в этой иллюзии мира, лишь потому, что мы воспринимаем материальный мир, как самого себя.
Да, наше искажённое восприятие мешает нам, а кризисы бывают, т.к. мы цепляемся за навязанные постулаты и очень болезненно воспринимаем их разрушение.
Стоит понять что мы есть и мир растворится.
...он не растворится, раствориться может только твоё иллюзорное восприятие и это будет Осознанностью и Освобождением...
Может они даны и расчитаны на людей со слабой психикой? Ведь если человек в миг осознается, он просто может тронутся умом. Эти методики, религии и т.д. помогают подойти к этому оооочень плавно.
Человек, который в миг осознаётся, не трогается умом, а перестаёт быть человеком, т.е. переходит в другую, более тонкую форму существования. Это случается только с теми, чья душа уже готова к выходу из Сансары. Остальные проходят свой опыт ... ;)
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Я Есмь

Непрочитанное сообщение Dial »

elia большое спасибо, вам за ответ :roze: Нужно хорошо подумать над тем что вы написали
Подумать есть над чем.
Ответить