Практика Волшебства

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Дорога к волшебству

Джилл Эдвардз: В этой книге я хочу передать вам сущность Пути, по которому иду сама и на который призываю других.

«Дорога к Волшебству» означает примерно следующее: правой ногой вы твердо стоите на практичной реальности каждодневной жизни, а левая совершает шаг в волшебный мир вне времени и пространства, там, где действуют законы шаманов, мистиков, метафизиков и визионеров.

Сливая эти два мира воедино, мы, таким образом, стираем старые понятия о разделении материального и духовного, земного и небесного, мужского и женского, личного и вселенского, индивидуального и единого. Если мы движемся по жизни вместе с Духом, то есть когда мы вступаем одновременно в оба мира, тогда мы приобретаем силу изменить к лучшему не только собственную жизнь, но и излечить нашу планету.

Книга «Дорога к Волшебству» посвящается слиянию метафизических, шаманистских и психологических понятий и приемов. Это как бы Радужный Путь, совмещающий в себе различные традиции, это путь красоты, гармонии и взаимодействия. И хотя корни этого пути могут относиться к древности, многие из идей и приемов принадлежат Новой эре.

Духовный рост через борьбу?

В течение многих веков мы привыкли к тому, что расти духовно можно только через борьбу. Давным-давно мы обнаружили, что встречая лицом к лицу какое-то личное горе, мы вдруг неожиданно открываем в себе некие скрытые источники силы, или развиваем другие душевные качества, как, например, бесстрашие, любовь, веру, терпение, чувство единства и даже чувство юмора. Во время «черных ночей души» мы учимся зажигать Свет внутри себя, и поэтому начинаем верить, будто путь страданий является наилучшим, а возможно, и единственным, дабы расти духовно, словно мы сможем найти Свет, лишь следуя к нему ощупью в темноте. (Как только вы посмотрите очередной выпуск вечерних новостей, вы сразу поймете, насколько мы привыкли к трагедиям).

Но существует и альтернатива этому древнему «пути воина». Дорога страха, борьбы и конфликтов не является единственным нашим выбором. Это чисто «мужской» подход к духовному росту, и основан он на твердой вере в нашу разделённость. Правда, он определенно имеет смысл, и любой опыт, описанный выше, несомненно, приведет к раскрытию «левой» стороны, к духовному росту и познанию. Но существует и другой путь. Мы можем существовать одновременно в обоих мирах, не представая для этого лицом к лицу перед смертью, избежав тяжелых увечий, самопожертвования, одиночества и отчаяния. Вовсе нет никакой необходимости обучаться самым сложным путем!

Вызов состоит в том, чтобы сохранить свою духовность в обычной жизни, чтобы «левая» сторона работала в офисе, на заводе, на кухне, в спальне, в школе, больнице или даже в тюрьме. Сложность заключается в том, чтобы наша духовность, мудрость, радость и любовь, смелость и наша истина не покидали нас в жизни, полной самых обычных и подчас неотложных дел.

Начало каждого дня

Каждое утро вы можете начинать свой день небольшим ритуалом, открывая себя Духу. Можно создать даже специальное священное место в вашем доме для медитаций — отвести для этих целей небольшую комнатку или угол с низким столиком, на котором вы будете хранить священные атрибуты: кристаллы, свечи и благовония. Вы можете зажечь свечу, благовоние или держать в руке свой любимый кристалл.

В качестве приемлемой «молитвы» можно предложить следующие слова:

«Я проснулась сегодня утром, твердо помня, кто я есть, зная, что я есть свет и любовь. Я посвящаю этот день своему духовному росту и проникновению и общению с высшим Духом, дабы он мне помог провести весь этот день в любви и радости. О Высший Дух, пребывай со мной и позволь мне следовать указаниям моего сердца». Закончить этот небольшой «монолог» можно словом «Хо!», как это делают американские индейцы, «Амама» — так поступают на Гавайях, «Аминь» или «Да будет так».

Вы также можете прочитать отрывок из какой-нибудь духовной книги, или выбрать кар-точку из специального набора, настроив себя на день. Если у вас есть специальные записи медитаций, прослушайте их.

После этого несколько минут проведите в тишине и одиночестве, думая о предстоящем дне, о тех проблемах и возможностях, которые он может вам принести.

Путь любви и гармонии

Как мы можем распространять вокруг себя любовь и радость, добровольно при этом надев на себя цепи? Чтобы любить других, нужно прежде всего любить и лелеять самого себя. Как можно любить нашу планету и стремиться к всеобщему миру и гармонии, если считать жизнь на земле «крестом, который мы обязаны нести», и причем пронести его нужно, как можно быстрей.

Другим путем является любовь, гармония и взаимодействие, то есть воспринимая с любовью каждую часть самого себя, мы осознаем, что мы сами и являемся Духом. Таким образом, наша жизнь — это удивительное приключение, бесценный дар от Творца. Это означает, что мы должны жить в полном равновесии между «правой» и «левой» стороной, твердо ступая по земле и настраивая сердце в унисон с Духом.
Это означает все время помнить, что все на нашей планете священно: каждый камень, каждое растение, каждое существо и каждый человек: все это является божественными искрами Единого Целого. И когда мы начинаем это понимать, мы начинаем жить в гармонии со всем тем, что нас окружает. И вот тогда раскрывается наш истинный потенциал.

Возможно, любая религия начиналась именно с такого развития пути к достижению ду-ховности, но со временем, когда мы потеряли связь с «левой» стороной, наша вера в разделенность исказила это послание. Гавайцы (среди других народов) шли по пути любви и гармонии в течение многих веков, пока на их острова не приехали миссионеры. В рассказах, которые передаются изустно из поколения в поколение, гавайцы описывают, как удивлены были они, узнав, что христианские миссионеры большое внимание уделяют страданиям и грехам. Старые гавайцы, жившие по своим законам, даже не имели слова «грех» в своем словарном запасе, считая, что ошибки являются лишь частью процесса обучения, и так происходит всегда, от одной жизни к другой.

В этом и состояло великое отличие между верой гавайцев и верой тех, кто пришел к ним с Библией. В одном из таких рассказов говорится:
«Иноземцы считали, что нет никакого течения жизни. Это было путешествием лишь в одну сторону. Конечно, они имели в виду добрые и благородные цели. И старались на славу. Они говорили о любви, они учили любить друг друга, но они не знали, что такое любовь. Они всегда говорили «ты не должен» и всегда сердились на нас, когда мы веселились, смеялись или просто радовались жизни. Им не позволялось радоваться. Спасение приходило к ним только через горе и нищету Я думаю, что их собственный Бог любил их за то, что они выносили свои беды и несчастья».

Настройтесь в унисон с духом

Закройте глаза и «уйдите внутрь». Теперь попробуйте найти свой собственный путь сосредоточения и почувствуйте, как вы объединяетесь с Духом. Это очень простой способ, и вы можете пользоваться им где угодно и когда угодно. Например, это можно сделать так: сделайте три медленных глубоких вздоха до живота, сосредоточьтесь, отбросьте все ненужные мысли и представьте, что вы — круг света примерно двадцати футов в диаметре, и заполняйте своим сознанием все пространство этого круга.

Лично я, сначала стараюсь сфокусировать внимание на шестой чакре, на лбу, но, тем не менее, я чувствую связь с Духом в сердце и солнечном сплетении. Чтобы достичь этого, вам потребуется всего 15-20 секунд.

Попробуйте несколько дыхательных упражнений и найдите для себя то, которое вам больше всего подходит: например, попробуйте делать вдох на счет 1-2-3-4, на четыре счета задержите дыхание, выдыхайте также на счет 1-2-3-4 и снова сделайте задержку на четыре счета.

Можно попробовать дышать без задерживания дыхания просто на счет 8.

Используйте мантру (фразу или словосочетание), которая помогает вам чувствовать себя спокойным и способствует сосредоточению. Либо используйте технику расслабления, сосредотачивая поочередно внимание на каждой части своего тела и снимая с них мышечное напряжение, либо сначала напрягайте мышцы, а потом снимайте это напряжение. Представьте себе, что вы находитесь в каком-нибудь спокойном, безмятежном местечке на природе. Можно также медленно посчитать от 20 до 1 и таким образом успокоить себя.

Как только вы расслабились, самая простая молитва или утверждение может помочь вам переместить ваше сознание дальше в вашу «левую» сторону. Например, можно сказать себе: «Я живу, помня, кто я есть» или «Я призываю Дух быть со мной». Попробуйте представить себе, что вы начинаете буквально расширяться за пределы собственной кожи. Или буквально переместите ваше сознание в «ПРАВУЮ» сторону мозга (Помните: ПРАВОЕ по-лушарие связано с ЛЕВОЙ стороной тела).

Обратите внимание, как вы себя чувствуете, настроившись в унисон с Духом. Это может быть чувство покоя, или чувство «расширения», раскрытия, потеря ощущения собственного тела, чувство безвременности.

Внутренние путешествия

Истинные наставления для совершенствования нашего духовного роста лежат во внутреннем мире. Например, шаманы, для достижения внутренней мудрости, а также с тем, чтобы переместиться в другие реальности, предпринимали так называемые «внутренние путешествия». Если для вас это ново, позвольте рассказать об этом подробней и предложить вам некоторые упражнения.

1. Сядьте на удобный стул или ложитесь (как вам предпочтительней). Убедитесь, что вам никто и ничто не будет мешать. Рядом с собой приготовьте блокнот и ручку, чтобы вы могли записать впечатления от своего путешествия, как только оно закончится. Можно также рассказывать о путешествии непосредственно во время его совершения, записывая свой голос на магнитофон.

2. Каждое путешествие начинайте с глубокого дыхания (до живота) и глубокого расслабления. Возможно, лучшим способом будет постепенное расслабление каждой группы мышц, начиная с пальцев ног и постепенно доходя до головы. Вы можете также просто сосредоточиться на ровном дыхании или представить себе, что вы находитесь в уютном спокойном местечке где-то на природе, либо просто отбросьте все посторонние мысли, не позволяйте им мешать.

Я также рекомендую в это время произносить мантру. Если вам поможет спокойная музыка, можете негромко включить ее. Расслабьтесь и настройтесь в унисон с Духом привычным для вас способом — неправильной техники тут быть не может. Со временем вы поймете, что достигать такого состояния вы сможете все быстрее и быстрее.

3. Если даже вы никогда прежде не совершали внутренних путешествий, не волнуйтесь. Мы все иногда грезим наяву или вызываем в воображении какие-то прошлые события, либо представляем себе картинки из будущего. Мы как бы «видим» то, что происходит в книге, когда читаем романы или слушаем радиопостановки. Предпринять внутреннее путешествие — это обычная процедура, которую можно повторять сколько угодно, хоть каждый день. Совершенствуясь, вы просто будете делать свои путешествия более сознательными и целе-направленными.

4. Совсем не обязательно, чтобы вы могли легко вызывать визуальные образы перед мысленным взором. Некоторые люди лучше воспринимают такие путешествия через осяза-ние, слух, а иногда видят просто обрывки образов — и этого тоже вполне достаточно. Было бы странно, если бы вы в своем внутреннем путешествии видели все точно так же, как и наяву.

5. Доверьтесь своему внутреннему знанию. Если с вами будет происходить что-то другое, не описанное мною, значит, у вас будет иметься свой собственный, личный опыт. Совсем не обязательно, чтобы ваше путешествие было точь-в-точь как то, о котором я расскажу. Используйте свои творческие силы! Пусть вас кое-что и удивит! На самом глубоком уровне вы знаете, что нужно делать и как поступать. (По крайней мере два или три раза в неделю я предпринимаю внутренние путешествия без определенных целей, чтобы просто посмотреть, что произойдет).

6. Ваша «правая» сторона будет пытаться убедить вас, что все это вы придумываете себе сами, что это только игра вашего воображения. Один из способов, как справиться с этим, следующий. Просто согласитесь со своей «правой» стороной: «Да, я знаю, что сам все придумываю, но зато это так интересно! Интересно только, почему я придумываю себе именно такие фантазии?»

Другой способ — это занять чем-нибудь свою «правую» сторону, чтобы она не вмешивалась в процесс. Я обычно даю своей «правой» стороне задание запоминать все, что будет происходить, рассказывать самой себе о путешествии в то время, как оно протекает, чтобы потом я смогла записать его в простой форме (как этого требует «правая» сторона). (На самом деле, внутренний мир — это наш вход в реальности, находящиеся вне времени и пространства. Это нечто гораздо большее, чем грезы наяву).

Вступая в мир волшебства

«Мудрость древних», то есть наша «левая» сторона видит и понимает жизнь в гораздо более широком аспекте. Она имеет доступ к невидимым реальностям. Она понимает, что жизнь — это выбранное нами самими осознанное приключение. Мы являемся сознательными существами, которые по своему желанию решили стать существами физическими. (Сознание не возникло из материи, как раз наоборот — материя следует за сознанием)!

Мы не представляем собой жертвы. И нас сюда не «прислали», а тем более, не изгнали. Земля — вовсе не исправительная колония для своенравных душ, которым со временем будет разрешено вернуться Домой (при условии, конечно, что здесь мы будем очень хорошими, послушными и безропотно вынесем все тяготы жизни).

продолжение...

из книги Джилл Эдвардз "Дорога к волшебству"
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

1. правило Волшебника-верь в Сотворяемое :love:
( взаимодействие с окружающим миром ;) )
merlin.jpg
(22.51 КБ) 4213 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Делая выбор в желании нужно представить его до мелочей,отделив желания,которые подождут,чтоб не вышел винегред :love:


Сан Лайт . Формула исполнения желаний


Цель - это выбор

Все неудачники похожи в одном: они знают все причины своих неудач и предоста­вят неопровержимое алиби, почему они сами ни в чем не преуспели. Некоторые из этих оп­равданий надуманы, а некоторые подтверж­даются фактами. Но все эти оправдания не заменяют денег. Мир ценит только успех! Вы сами можете привести большой список оп­равданий, которые использовали в своей жиз­ни: если бы я родился в богатой семье, если бы я удачно женился, если бы жил в другой стране, и т. д.Если бы у вас хватило мужества понять, что вы сами выбрали неудачи, бедность, тот уровень благосостояния и окружение, кото­рые имеете, то вы обрели бы ключ к управ­лению жизнью. Ключ этот универсален и могущественен. Привилегия вашего сознания, вашего выбо­ра - породить богатство. Но за неиспользо­ванные возможности всегда приходится платить: цена - неудовлетворенность, неудача, разочарование.К сожалению, человек проживает свою жизнь, не ведая, что ему нужно, но очень хорошо чувствуя, что то, что он получает - это явно не то. В это трудно поверить, но все происходит в вашей жизни только потому, что вы этого хотели, потому что вы это выб­рали. Если вам кажется, что жизнь посылает вам то, чего вы вовсе не заслуживаете, зна­чит нужно разобраться в своих желаниях и изменить их. Представьте, что вы со всех сто­рон окружены зеркалами. Какое бы движе­ние вы ни сделали, оно моментально и со­вершенно точно отразится в зеркалах. Так и в жизни, мы имеем то, что порождаем.

Дело в том, что энергия, которую излучает ваше сознание, подобна волнам, излучаемым радиостанцией; эта волна несет точный сигнал. Ваш сигнал принимают только те, кто на­строен на эту же волну. В результате, вы при­тягиваете тех людей и обстоятельства, кото­рые соответствуют сигналам вашего сознания. Излучая волны счастья, вы притягиваете к себе счастье. Успех порождает успех. И что­бы изменить что-либо, необходимо сильное желание этого изменения и ясное представление о том, на что вы хотите изменить.Помните: вы - абсолютная сила, и вы можете создать все, что хотите. Начните творить желаемое в своем уме. Переживите весь опыт сначала в уме. Чувствуйте так, будьте таким и представляйте в воображении, что все происходит как раз так, как вы хотите. Многие из вас стараются стать удачливыми, стараются стать счастливыми, богаты­ми, любимыми или обрести от жизни нечто такое, чего она сейчас не содержит. Но вы есть то, что вы в себе содержите, и все исхо­дит от вас. Поставить цель означает сделать выбор. Это знание о том, куда вы хотите идти. Иначе говоря, если вы не знаете, куда хоти­те идти, вы, вероятно, заблудитесь. Самая большая ошибка, которую делают люди, - желать многого, но ничего не делать для осу­ществления желаемого. Если вы собираетесь стать чемпионом по теннису, было бы не­плохо сначала научиться держать ракетку. Цель - это не надежда, но обязательство. Не меч­тание, но видение. И не стоит ждать, пока цель придет к вам, идите сами к цели. Но пусть цель дает вам силу.Вы не будете стопроцентно преданы сво­ей цели, пока вам не будут очевидны выгоды, получаемые при достижении ее. Когда вы не уверены в выгодах, гораздо труднее полностью предаться чему-либо. Постановка цели помогает вам определить конкретные выго­ды, которые вы получите от затраченных уси­лий. По мере того, как вы совершенствуетесь в постановке целей и начинаете работать с более сложными проектами, существенно, чтобы вы понимали, почему вы хотите добиться этой конкретной цели.Знайте, что вы всегда имеете выбор ос­тановиться или продолжать работать по свое­му плану. Вы можете передумать в любое вре­мя, когда захотите. Но пока важно начать. Не замыкайтесь на окончательной цели. Просто сосредоточьтесь на следующем шаге. Двигай­тесь по одному шагу вперед.

Многих людей подавляет конечная цель, и они сдаются. Для каждого препятствия су­ществует решение, и оно всегда доступно, потому что ответы находятся внутри индиви­дуума. Вам не нужно искать ответ вне самого себя. Будьте, уверены, что вы знаете, и вы бу­дете направлены к нужной личности, в нуж­ное место, к нужной книге или в нужную си­туацию, которые помогут вам преодолеть ваши препятствия.Вы знаете, что делать, и вы знаете, как это сделать, потому что ваше Высшее Я, или «внутренняя система наведения», будет направлять вас на каждом шагу, в особеннос­ти если вы остаетесь открытым, отзывчивым и восприимчивым к ответам. Делая так, вы перестанете видеть препятствия, как огра­ничения, поскольку будете знать, что вы сильнее любого препятствия.

Формула исполнения желаний

Мое желание исполнено.

Силой оно наполнено.

Сила Богом дана.

Повторяя эту формулу не менее 108 раз подряд, вы создаете особое энергетическое поле для успешного претворения своих желаний. Но знайте, Сила исполняет все желания. Перед тем, как повторять эту формулу, выделите одно же­лание из бурного потока мыслей, стремлений, мечтаний, заполняющих ваш ум. Часто вы хо­тите, чтобы какое-то ваше желание исполни­лось, но подспудно, другое ваше желание нейт­рализует его. Разберитесь в своих желаниях, целях, предпочтениях: и после вы так и будете стоять на одном месте. К сожалению, у вас есть и такие желания, как желание оставаться неудачником, страдающим, бедным. Сила испол­няет и эти желания.

Упражнения

Выделите одно желание. И четко про­рисуйте его. Это может быть менталь­ная картина, ментальный фильм (толь­ко очень конкретный, как рекламный клип). Пока вы выстраиваете образ, вы увидите огромное количество «помех». То есть сомнений в необходимости ис­полнения данного желания, оппозицион­ных желаний и т.д.

Разберитесь, что для вас важнее. Когда образ выкристаллизировался перед вами, пошлите в его сторону энергию, потоки света, из об­ласти межбровья, сердца и солнечного сплетения. Удерживайте образ и пото­ки света в течение некоторого време­ни, но не более 3-5 минут, чтобы этот образ не стал доминировать над вашей волей, не стал фикс-идеей или манией.

Когда у вас возникает четкая цель или заветное желание, ощутите ликование, как будто бы вы достигли желаемого. Если вам удается это сделать, и вы можете долго сохранять это состояние, то цель истинна. И она будет дос­тигнута. Но не забывайте этот «эк­стаз цели». Интенсивный энтузиазм возникает из подсознательного ощущения, что цель уже достигнута.

Если мы не достигаем того, чего спо­собны достичь, то потому, что наши цели четко не определены. Написание собственного сценария означает раз­работку точного осуществимого пла­на, предназначенного для выполнения действий. Ваш успех в любом проекте будет в значительной степени обуслов­лен вашим планом действий.

Написание вашего собственного сце­нария также означает, почти букваль­но, что ваши планы следует изложить в письменной форме. Сам акт написа­ния произведет еще большее впечатление на ваше подсознание. Ваш пись­менный план даст вам мужество дове­сти дело до конца и поможет устра­нить препятствия, отвлекающие фак­торы и помехи. Он также послужит мерилом вашего прогресса.

Вы будете полнее сознавать, как далеко вы продви­нулись, и сколько еще нужно пройти. Многие психологические исследования показали, что личностная мотивация достигает наибольшего эффекта, когда у нее есть какой - то способ получения обратной связи, с помощью которой можно измерять достигнутое. Процесс написания кристаллизует мысль, а мысль служит мотивом к действию. Он ук­репляет вашу приверженность дости­жению того, что вы хотите.

Он будет напоминать вам, о ваших целях, и вся­кий раз просматривая то, что вы напи­сали, вы снова вспомните о том, что вы хотите, и почему вы это хотите. Вы будете весьма неплохо вознаграж­дены за то, что делаете это. Вы так­же сбережете время и энергию, пото­му что всегда будете знать, где вы были, где вы есть, и куда вы движетесь. И если пред вами возникнут препятствия, написанный вами план поможет вам провести переоценку и вернуться на курс.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

42 позитивных признака Волшебника

1. Если за облаками появилось солнышко - волшебник говорит «ТАК»! Самый маленький успех или долю успеха нужно поблагодарить и подбодрить ТАКом, ТАК у волшебника - это ускоритель и катализатор.

2. Волшебник не слушает и не погружается в жалобы, проблемы, плохие новости. Волшебнику не до этого! Если кто-то пытается загрузить волшебника своим нытьем, он просто говорит «Пошел Вон, Болван»! И обращает свое внимание на что-то более конструктивное.

3. Если волшебнику чего-то сильно хочется, он сразу представляет себе эмоции, которые он ощутит, когда получит желаемое. Он мысленно погружается в то будущее, где желание уже исполнено, и ловит все звуки, все цвета, все мысли и ощущения в этом состоянии.

4. Волшебник не дает волю страхам, страхи - для неудачников! Волшебнику везет!

5. Волшебник знает, что ему повезет, если ему не повезло, значит, повезло в чем-то другом (например, не успел на автобус, опоздал на работу, зато встретил друга в следующем автобусе, да и начальник тоже пришел позже).

6. Если с утра случилось 2 или 3 неприятных момента, Волшебник не обобщает, и не прогнозирует «ну вот, неудачный день!» Наоборот, теперь-то точно будет везти безмерно, т.к. доля неприятностей уже прошла, и см. предыдущий пункт.

7. Волшебник улыбается всем вокруг!

8. Волшебник уверен, что у него все получится. Он просто верит в свой Мир, и в то, что все варианты для него готовы. Ему остается выбрать, а выбор он делает формулированием желаний и исполнением ритуалов.

9. Волшебник формулирует четко, без сомнений.

10. Волшебник не стесняется других людей, зажатость - для неудачников! Он улыбается каждому, выполняя ритуал, он смеется, и ему не важно, что о нем подумают скептики и ханжи!

11. Волшебник никого ни в чем не обвиняет. Он сам не виноват, и никто не виноват. Если что-то произошло, значит, это к чему-то приведет. А все всегда ведет к хорошему, потому что волшебнику везет.

12. У волшебника масса талантов! Он пишет стихи, рисует, поет, танцует, и вовсе не важно, что получается, главный талант - это увлекательный процесс! Волшебник не ищет похвалы и оценки экспертов, он просто творит, когда у него есть на то настроение!

13. Там, где обычный человек просто идет или сидит, волшебник колдует! Обычный человек думает одни и те же заботливые или пустые мысли каждый день, а волшебник - мысленно создает свой мир. Дарит цветы девушкам, которых видит, выращивает букеты одуванчиков на голове у вредных (только на первый взгляд) зануд, и еще занимается многими глупостями, поднимая себе настроение и энергетику.

14. Волшебники общаются с волшебниками, обмениваются позитивом, ритуалами, успешными и веселыми историями, устраивают совместные прогулки и выезды на природу.

15. Волшебники не верят в границы, если родился бедным… можешь стать кем угодно! Если был троечником… можешь сделать великое открытие! Если не очень красивый… можешь найти искреннюю и настоящую любовь! А почему бы и нет? А почему бы и не я? А кто сказал, что нельзя?!

16. Волшебники любят то, что они делают, а делают то, что любят.

17. У волшебника учеба не заканчивается в 17 или 20 лет, волшебник учится всегда! Он учится на жизненных примерах, он изучает новые сферы или совершенствуется в одной выбранной. Волшебник никогда не останавливается на достигнутом в знаниях и навыках.

18. Волшебник вообще никогда не останавливается на достигнутом. Жизнь волшебника - это движение и рост. Пока обычные люди плывут по течению, сетуя на встречные камни, волшебник направляет течение своей жизни туда, куда ему нужно.

19. Волшебник не пытается скопировать чужой успех, потому что у кого-то получилось, он выбирает свой личный путь, свои собственные цели.

20. В скучной компании или обстановке волшебник не тухнет, не грустит, а вместо этого зажигает и превращает все вокруг в веселый балаган!

21. Волшебник не откладывает на завтра или на следующий год, он не ленится поколдовать чуток уже сегодня!

22. Волшебники умеют рисковать и пробовать что-то новое, неизведанное, ведь это так интересно! А если не пробовать ничего рискованного, то превратишься в черепаху.

23. Случайности не случайны. Любая случайность закономерна.

24. Трудности для волшебника - закалка, интересная задача, вызов. Волшебники никогда не опускают руки, они ищут открытые двери и форточки в любых стенах, а если забор - то способы его перелезть!

25. У волшебника есть осознание своих ценностей и приоритетов. Он не гонится за модой или тем, что есть у всех, а выбирает именно то, что нужно ему самому.

26. Волшебник живет в гармонии, не зацикливается на деньгах или наградах, званиях или ярлыках. Деньги для волшебника - средство осуществления конкретных желаний, а не самоцель. Список достижений - не главное, главное - счастье от любимого дела, от приятных моментов, богатства эмоций.

27. Волшебник всегда добр к другим людям, помогает с удовольствием, не требуя ничего взамен.

28. Волшебник не судит и не осуждает других людей и их поступки. Он знает, что у каждого свое прошлое, свой опыт, свои цели, свои способы. «Не так, как я» для волшебника не означает «неправильно».

29. У волшебника есть Карта сокровищ. Хотя бы в голове.

30. Волшебник любит перемены, способен жить в разных условиях, менять свои привычки. Волшебник не прилепляется к своим вещам или к людям, он просто радуется тому и тем, кто сейчас рядом.

31. Волшебник любит быть в хорошей физической форме. Он двигается, занимается своей фигурой, следит за своим образом жизни.

32. Волшебник не ищет утешения и удовольствий в алкоголе, обжорстве, курении, наркотиках. Он итак умеет развлекаться и радоваться.

33. Волшебник смело отказывает тем, кто пытается навесить на него свои стереотипы. Также поступает со всякими предрассудками и негативными примерами. Любит число 13, а когда дорогу перебегает черная кошка - загадывает желание!

34. Волшебник не ограничивает себя слишком «практичными и реалистичными» планами, он всегда заказывает и получает больше, чем то, во что могут поверить обычные люди.

35. Волшебник не оправдывается, не размусоливает прошлое, не грустит слишком долго. Прошлое для него - это урок и пройденный этап, все внимание - на настоящее и будущее.

36. Волшебник умеет отвлекаться от всего и сосредотачиваться на чем-то важном прямо сейчас.

37. Волшебник исполняет в жизни разные роли, играет на разных сценах (на работе, в семье, с друзьями, наедине с самим собой). Он всегда знает, что он - хозяин этих ролей, а не раб.

38. Волшебник любит находить нестандартные решения, эффективные способы, больше любит придумывать пути, чем топать по проторенным дорожкам.

39. Волшебник интересуется творчеством и красотой, любит слушать музыку, смотреть интересное кино, ходить в театры или на выставки. В творчестве волшебник находит энергию и расширяет свое мировоззрение.

40. Волшебник - человек мысли и дела. А не только мысли или только дела.

41. В любой погоде волшебник находит свою прелесть, радуется и золотистому осеннему листопаду, и бурному мощному ветру, и искристому снегу, и жаркому солнцу. Волшебник живет в гармонии с природой, умеет находить красоту во всем, что происходит вокруг.

42. Волшебник на все умеет посмотреть с юмором, а на себя - с самоиронией. Он вообще человек веселый, любит шутки, рассказывает анекдоты, подшучивает над друзьями, а на шутки в свой адрес никогда не обижается!
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение GOR »

Хорошая модель построения бытия, кажется иногда получается подержать в руках бороду этот Хотабыча. :D Всё дело в том чтобы построить живую действующую модель сказанного нужно ... самое главное…свободное я бы сказал даже более невесомое течение энергии . ведь кто прочитает скажет да это всё есть да с этим я часто встречаюсь… допустим в себе. Но оно не собирается во едино… постоянно рассеиваясь как фантом. А почему…нужна среда обеспечивающая это свободное течение энергии…которая не зависит не от внешней среды социума ни от погоды. Эта среда вырабатывается практикой…которая кстати тоже не малый и творческий труд, её не наработаешь просто в сидячих медитациях.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

GOR ава отпадная у тебя :D :love: на ней явно не Хоттабыч или из бороды его брови :lol: шутка :oops:
медитацией стала сама Жизнь.........
мы являемся сосудом для вместимости энергии,на сколько нас хватает -столько и влезет (образно).Так же о сотворении,любое волшебство требует затраты энергии + точное ,размереннное желание для воплощения.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Мишель »

для волшебства нужна огромная энергия
обычно у людей такого не бывает
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Способности есть у многих,но не все это знают или..используют через...,своими мыслями сами все портят).Изначально данное ,не находящее выход,губительно.Хорошо если пойдет например в искусство :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Мишель »

Я не о способностях, а об энергии
Поэтому духов и вызывают и другие сущности -- энергии не хватает
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Для реализации способностей нужно напервое разрешить себе Это и помнить ответственность за все деяния.
Зачем Духов звать? Они всегда Тут,грань тонкая между мирами :love:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Мишель »

Ну, как бы для подпитки себя любимого :D
А потом эти духи уже волшебника попивают :D
Так что магия - это плохо :oops:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Можно кирпичом по голове или дом построить ;) так же и о..волшебстве (больше нравится это слово). Не нужно путать магию и колдовство.Волшебники бывают добрыми и не очень.Остановимся на Добрых :love: или Белых)

Почему слово магия многих пугает? Не задумывались? Потому что за Это далеко в прошлом и не очень в прошлом сильно наказывали.У людей за подобное вольничество на клеточном уровне страх.А то,что непонятно-пугает.
Само слово магия означает способность индивидуума вступать в соединение с потоками тонких энергий в окружающем мире :roze: направлять их ...
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Так что магия - это плохо

значит сказки читать тоже плохо,фильмы про волшебников тоже :D
мечтать вообще низя.... :shock:
а ведь между мечтанием,летанием и волшебством грани нет :roze:

два мирно беседующих лешачка
2011 год,г Выборг,парк Монрепо

Изображение
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение Мишель »

Тогда мы говорим о разных вещах :roze:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Практика Волшебства

Непрочитанное сообщение GOR »

Хм среда это волшебная лампа аладина с энергией, есть энергия есть желание что то делать нет энергии нет и желания, нет и жизни, свободное течение энергии ..это быть в потоке этих энергии , обычно ощущается лёгкостью в седьмой чакре и полным равновесием, при этом любое даже трудное дело вызывает не напряжение а чувство удовлетворения и радости. :love:
Ответить