Центр

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Daria

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Daria »

Ника писал(а): 05 мар 2018 10:56Изображение
Руна богини Фрейи. Это женственная руна. Руна матери. Включение в инь-ский поток планеты. Руна, позволяющая всему живому появиться на свет. Рост. Иногда незаметный, но неуклонный и всегда позитивный. Мягкое, но всеобъемлющее действие. Если руна Perthro – это возрождение объекта, то руна Berkano – это возможность формирования и роста этого объекта. Perthro – зачатие. Berkano – это вынашивание плода и рост этого плода. Если руна Ingwaz – это сила жизни биологического объекта, то руна Berkano – это способность получать и усваивать силу жизни.

Перейдем к энергетике руны.

Вот версия Моносова:

Руна Великой Матери. Включение в инь-ский поток планеты. Создает мощную воронку энергетического отсоса. Усиливает энергетику женщины и ослабляет мужскую силу. Используется при родах, болезненных менструациях, при излишней потенции у мужчин. Так же, отчасти, дает выход на сознание планеты. Низкая поза всадника с широкой базой. Существуют прямой и обратный варианты: на себя и от себя - их не стоит путать, особенно мужчинам. В прямом варианте, то есть от себя, круг прямой, руки на уровне Свадхистана-чакры, на самом деле используется нижний Дан Тянь, соответствующий матке. Мантра “бэй”.

Мудра дается по Бакушиной.

Теперь рассмотрим практические вопросы.

Как у женщин, так и у мужчин ощущается тепло в нижнем Дан Тяне. Нижний Дань Тянь — то место, где воспроизводящая сила преобразуется в семя. Символизируется драконом (женской, или отрицательной жизненностью). Это ощущается энергия данной руны.

Применительно к мужчине возникают сильные ощущения в области полового центра. Например, мужчина воспринимает это, как ощущения, возникающие, когда женщина долго флиртует с ним, накручивая сексуальное желание по отношению к ней. А потом в какой-то момент происходит контакт, прикосновение, или что-то подобное, и на уровне полового центра проскакивает сильный разряд. Ощущается явный приток энергии в половой центр, в это время внизу полового центра идет некий процесс, ощущаемый как некое жжение. Что происходит. Явный приток энергии – это концентрация энергии Ingwaz. Жжение – или тепло внизу полового центра (нижний Дан Тянь) – это концентрация энергии Berkano. Сильный разряд – это энергетический поток Ingwaz-Berkano. При этом происходит расход энергии Ingwaz и некая сексуальная разрядка. Если энергии Ingwaz было очень много и энергии Berkano было “закачено” тоже очень много, то может произойти и оргазм (явная сексуальная разрядка). Но в любом случае происходит расход энергии Ingwaz c последующим “успокоением” мужчины. Появляется легкая дымка слабости в теле, уходит сексуальное влечение. При постоянной практике мужчина начинает больше спать, утром встает тяжелее обычного. Уходит раздражительность, появляется спокойствие, мягкость, уступчивость. Мужчина меньше начинает думать об обладании женщинами. Здесь мы уже сталкиваемся с тем, что уже начинается “связываться” не только энергия Ingwaz, но и энергия Uruz.

Если при этом осуществляется практика руны Uruz, то резко увеличивается сила нисходящего потока, если раньше сильное ощущение этого потока возникало в середине практики, то теперь уже в начале практики ощущается сильный поток, также очень хорошо ощущается захват энергии и то, как энергия проходит по рукам. И соответственно, чем интенсивней поток при Uruz, тем ярче ощущения при Berkano.


Применительно к женщине возникает нормализация менструального цикла, излечение женских заболеваний, при этом возможны самопроизвольные оргазмы в ночное время. Оргазм объясняется тем, что ранее была “накачена” энергия Berkano. И при наполнении энергией Ingwaz, которая происходит я женщиной во время сна, происходит разряд –энергетический поток Ingwaz-Berkano, который может сопровождаться оргазмом.

Теперь поговорим о том, что делать не надо. Это выполнение руны в обратном круге.

Мужчина. Привожу конкретный пример: В процессе выполнения хороший засос энергии через руки, область выполнения Половой центр (Свадхистана-чакра) и Ярло (Манипура-чакра). После этого образовался сильный сток в области Ярла (Манипура-чакра). Сразу после практики и последующие два дня был неимоверный аппетит (недостаток энергии в Ярле), причем на Половом центре это все не сказалось, а наоборот сексуальная активность возросла. Через два дня начался дискомфорт в физическом теле, озноб, поднялась температура. Ощущения - словно "пылесосом" всю энергию “высосало”, причем жизненную энергию, основной отток был от Манипура-чакры. И, как результат, сразу ослабление иммунитета и болезнь. Как мы видим конкретное выполнение обратной руны (область выполнения – Свадхистана-чакра) ничего не дало. А вот попытка поставить некий эксперимент – перенести область выполнения в Манипура-чакру, привела к крайне печальным последствиям.

Женщина. Здесь последствия могут быть еще значительнее. Например – выкидыш при беременности, значительные сбои в менструальном цикле, бесплодность, проблемы с половой жизнью.

Мы уже выше говорили о том, что можно совмещать практику по рунам Uruz и Berkano. Теперь мы остановимся на этом более детально. Снова приведем один абзац:

Если при этом осуществляется практика руны Uruz, то резко увеличивается сила нисходящего потока, если раньше сильное ощущение этого потока возникало в середине практики, то теперь уже в начале практики ощущается сильный поток, также очень хорошо ощущается захват энергии и то, как энергия проходит по рукам. И соответственно, чем интенсивней поток при Uruz, тем ярче ощущения при Berkano.

Поэтому мы стали практиковать совместное выполнение этих двух рун. Сначала выполняется руна Uruz, а затем руна Berkano. Время выполнения каждой из рун – 15 минут. Пауза между практиками – не менее 15 минут. При дискомфорте паузу можно увеличить до 60 минут.

Олег Шапошников. Магия Рун.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Центр

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Как топить печь - важные рекомендации от печника
Кирпичная печь, сделанная вручную, требует к себе ответственного отношения.

Просушка печи
Перед началом эксплуатации печь надо просушить. Есть два способа. Первый - естественная сушка, когда позволяют погодные условия и когда в доме достаточно тепло. В печи открывают все прочистные, поддувальную и топочную дверки , а также все задвижки и в таком состоянии оставляют сохнуть.

Второй способ - принудительная сушка. Ее применяют, если печь сложена в холодное время года, и ее надо быстро ввести в эксплуатацию. В этом
случае печь протапливают ежедневно 1-2 раза небольшим количеством
дров: на одну топку надо наколоть на лучины 2-3 сухих полена,
По окончании топки и поддувальную дверку, и задвижки нужно оставить открытыми для вентиляции дымоходов.

Печь считается высохшей, если на ней по всей высоте кладки от пола до потолка высохла глина во внешних швах, а на закрытой задвижке на следующий день после топки не появились капельки влаги. Массивные печи, построенные из хорошо промоченного кирпича, могут сохнуть более месяца.

Как топить печь
Топить печь нужно только сухими дровами. В каждой из топок можно делать 1-2 закладки (по 5-6 поленьев средней величины). При этом топливник заполнен примерно до верхней полочки топочной дверки. Вторую порцию, такую же по объему или чуть меньше, докладывают после образования углей от первой.

Топят печь при полностью открытой задвижке. Регулировать горение - и это одно из главных правил - мож но только поддувальной дверкой, а не печной задвижкой, как это часто делают. Излишне прикрытая задвижка уменьшает тягу и при водит к тому, что дымовые каналы засоряются сажей гораздо быстрее.

Пламя должно быть светло-соломенного (но не красного) цвета. Наличие тихого и ровного гула свидетельствует о хорошей тяге. При этом дрова прогорают быстро, образуя много углей.

В момент образования углей следует прикрыть поддувальную дверку, оставив небольшую щель, и на три четверти закрыть задвижку печи. Через 10-15 минут, если на углях исчезли синие огоньки, а сами угли начали слегка покрываться пеплом, топку можно считать законченной. Поддувало полностью закрывают, а задвижку печи на некоторое время оставляют приоткрытой, а потом закрывают и ее.

На стадии образования углей надо хотя бы раз-другой перемешать их. Это важно делать в печах с длинными топками, где часть дров лежит не на колосниковой решетке и поэтому сгорает неравномерно. Оставив несгоревшими головешки во время вечерней топки, вы рискуете в лучшем случае проснуться утром с головной болью от отравления угарным газом, в худшем - не проснуться вовсе.

Возьмите за правило либо тщательно перемешивать угли, либо оставлять задвижку немного открытой. Пусть лучше печь нагреется чуть меньше, чем подвергать себя и близких опасности.

Пользование задвижками печи
Современные печи обычно оборудованы так называемым летним ходом, обеспечивающим бездымную растопку холодной печи. Для этого открывают основную задвижку и задвижку летнего хода. После того как дрова разгорятся, постепенно закрывают задвижку летнего хода, прислушиваясь, как изменяется тяга в топке.

Прекращение тяги и появление первых признаков дымления означает, что труба еще не нагрелась и задвижку летнего хода следует приоткрыть еще на какое-то время. После этого при закрытии задвижки летнего хода гудение в топке уменьшается, но тяга остается ровной и постоянной.

Изображение
Русская кладочная печь в разрезе: 1. Разделка (распушка) 2. Дымоход 3. Перекрыша 4. Свод (нёбо) 5. Варочная камера (горнило) 6. Под (лещадь) 7. Окно (шпур) 8. Подпечье 9.Топливник 10. Колосники 11. Вьюшка 12. Задвижка 13. Хайло 14. Щиток (чело)
15. Заслонка 16. Шесток 17. Водогрейная коробка 18. Кирпичные столбы

Если в печи нет системы летнего хода, но имеется опускной канал за перевальной стенкой топки, то необходимо прожечь топку газетой через прочистную дверку, находящуюся за опускным каналом в нижней части дымохода печи.

Количество и длительность топок печи
Печь топят 1-2 раза в сутки в зависимости от сезона. Бытовые кирпичные печи не рассчитаны на продолжительную топку. Пользователи, которые топят печь с утра до вечера, делают большую ошибку. Печь перегревается, швы расползаются, да и сами кирпичи могут полопаться от перегрева. Кроме того, чем дольше топишь, тем ниже КПД - на третьем часу топки вы уже отапливаете улицу.

Дополнительным признаком для ограничения длительности топки служит температура наружных поверхностей печи. Правила пожарной безопасности запрещают разогревать их у кирпичных печей выше 70°С. Финские печники и вовсе рекомендуют ограничиться температурой 40 °С, поддерживая ее повторными топками.

Частой ошибкой является топка печи небольшими порциями дров (1-2 полена), но долго. Это может привести к тем же результатам, что и длительная топка большим количеством дров.

Как топить печь, если она долго не эксплуатировалась
Кирпичная печь обладает тепловой инерцией и начинает отдавать тепло спустя примерно час после начала топки. Это часто не учитывают пользователи, приезжающие поздней осенью на дачу и желающие быстро ее согреть. Их можно понять - кому захочется спать в холодном доме. Но именно в этой ситуации следует наиболее строго выполнять правила эксплуатации.

Если печь долго не использовалась, ее надо протопить только одной закладкой дров, после чего она должна прогреться как минимум в течение 2-3 часов. Такой щадящий режим способствует равномерному нагреванию печи и предотвращает ее растрескивание.

Если печь совмещена с камином, то его тоже следует растопить. С помощью камина можно достаточно быстро поднять температуру воздуха в помещении еще на 4-5° С за одну топку (это зависит от размеров помещения и ма териалов - деревянный дом нагреется гораздо быстрее каменного).

Через 3-4 часа топку печи можно повторить. Когда времени топить печь второй раз уже нет (если на дачу приезжают вечером), лучше воспользоваться электрическими обогревательными приборами.

Отопительно-варочная печь с чугунной плитой нагревает помещение значительно быстрее, чем просто отопительная печь, но она не везде уместна.

Текущий ремонт печи
При неправильной топке кирпичи разогреваются внутри печи значительно быстрее и сильнее, чем снаружи, приобретая форму трапеции, основанием которой является внутренняя грань. Расширенные стороны разрывают кладку, вызывая появление трещин в швах. Растрескавшаяся печь требует новой расшивки, зачастую с применением дополнительного глиняного раствора.

Расшивают печь так. С помощью пульверизатора или спринцовки трещину смачивают водой и, когда глина размокнет, расшивкой вдавливают раствор внутрь шва. Роль расшивки может выполнить обычный гвоздь, загнутый кольцом и подходящий по диаметру толщине шва.

Более сложный ремонт следует поручить печнику.

Как топить камин с открытой топкой
Открытый камин топят, как и печь, при полностью открытой задвижке. Если камин совмещен своим дымоходом с трубой печи, желательно во избежание возможного дымления камина топить его при закрытых печных задвижках. Регулировать тягу камина задвижкой достаточно сложно, да и не нужно. Стоит чуть-чуть уменьшить выходное отверстие, как сразу же почувствуешь запах дыма. Пользоваться этим приемом можно лишь тогда, когда дрова в камине уже прогорели.

Камин с открытой топкой - вещь капризная. Шевелить поленья в топке для лучшего их горения следует осторожно (может потянуть дымком). И лучше это делать в перчатках или рукавицах - больше вероятность, что не выронишь полено из щипцов из-за жара.

Дрова при горении иногда стреляют, и горящие угольки могут отлетать на несколько метров от топки. Защититься помогает экран, полностью закрывающий топку камина. Однако даже при наличии защитного экрана оставлять камин во время топки без присмотра недопустимо.

Как топить печь - важные рекомендации от печника
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Центр

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

https://www.youtube.com/watch?v=CCw4uoZwyLA&t=2s
Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

ТАЙША АБЕЛЯР. МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД.ПУТЬ ЖЕНЩИНЫ (РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ)

- Ты хочешь, чтобы все мужчины, с которыми ты встречалась, продолжали питаться твоей энергией? Ты хочешь, чтобы они становились все сильнее по мере того, как ты становишься слабее? Ты хочешь оставаться для них источником энергии до конца своих дней?! Не хочешь? Мне кажется, ты не вполне представляешь себе важность полового акта и всего ого, чем занимается человек при вспоминании.

...
Не допускающим возражений голосом учителя, просветляющего неофита, она объяснила, что в действительности женщины вносят больший энергетический вклад в поддержку человечества, чем мужчины, и для того, чтобы они могли выполнять эту функцию, по всему миру их воспитывают в духе повиновения мужчинам.

- И при этом неважно, покупают ли их на невольничьем рынке или окружают любовью и делают предметом почитания, - подчеркнула она. - Основной смысл их существования и судьба при этом одни и те же: питать и защищать мужчин, служить им.

Клара посмотрела на меня, как мне показалось, для того, чтобы убедиться, что я слушаю ее внимательно. Я слушала, но моя глубинная реакция была отрицательной мне казалось, что ее позиция неправильна.

- Иногда это может действительно быть так, - сказала я. - Но не думаю, что ты вправе делать столь огульные обобщения и распространять это на всех женщин.

Клара решительно не соглашалась со мной.

- Жестокая правда состоит в том, что подчиненное положение женщин является не просто социальной условностью, - сказала она, - а фундаментальной биологической закономерностью.

- Погоди, Клара, - запротестовала я. - Как ты пришла к этому?

Она объяснила, что биологические закономерности обеспечивают каждому виду живых существ максимум шансов для выживания. И с этой целью природа породила средства, которые дают возможность мужским и женским энергиям вступать во взаимодействие самым эффективным образом. Она сказала, что, хотя в мире людей принято считать, что половой акт нужен прежде всего для целей продолжения рода, у него есть и другая, неявная функция, которая
состоит в том, что он поддерживает непрерывный поток энергии от женщин к мужчинам.

Клара произнесла слова "к мужчинам" с таким акцентом, что я была вынуждена спросить:

- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?

- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.

- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней. Но она продолжала говорить совершенно серьезно.

- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.

Клара была так непреклонна в том, что говорила, что я уже не могла шутить и должна была задуматься об этом всерьез. По мере того, как я слушала ее дальше, моя нервозная улыбка стала превращаться в гримасу.

- Я не могу согласиться ни с одним твоим словом, Клара, - сказала я. - Но мне очень интересно узнать, где ты вообще приобрела подобное нелепое представление? Тебе кто-то об этом рассказал?

- Да, мой учитель рассказал мне об этом. Вначале я тоже ему не верила, - заметила она. - Но он обучил меня также искусству быть свободной, а это означает, что я научилась видеть энергию. Теперь я знаю, что он был прав, когда говорил об этом, потому что сама могу видеть червеподобные нити в телах женщин. У тебя, например, тоже есть несколько таких нитей, и все они по-прежнему действуют.

- Ну хорошо, Клара, предположим, что это так, сказала я смущенно.- Но скажи мне на милость, почему это так? Разве этот односторонний отток энергии не является несправедливым по отношению к женщинам?

Весь мир несправедлив по отношению к женщинам! воскликнула она. - Но сейчас речь идет не об этом.

- А о чем же? Клара, я хочу это знать.

- Природа стремится к тому, чтобы наш вид воспроизводился, - объяснила она. - Для того, чтобы это происходило, женщины должны нести на себе избыточное бремя энергетических потерь, а это подразумевает постоянный отток энергии к мужчинам.

- Но ты все еще не объяснила, почему должно быть так, - сказала я, уже начиная уступать ее убежденности.

- Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида, - ответила Клара. - Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к участию во всем этом процессе.

Клара объяснила, что в идеале этот процесс дает возможность женщине, которая энергетически питает мужчину, оставившего в ее теле свои энергетические волокна, сделать его таинственным образом зависимым от себя на уровне тонких сущностей. Это подтверждается тем, что мужчина делает все от него зависящее для того, чтобы возвратиться к этой женщине снова и снова для энергетической подпитки. Таким образом, говорила Клара, природа достигает того, что мужчина не просто чувствует иногда мимолетное желание получить удовольствие от физической близости с женщиной, но и получает основание для установления с ней более устойчивых отношений.

Энергетические волокна, оставленные в матке женщины, в случае зачатии частично сливаются с энергетической оболочкой плода, - продолжала дальше Клара. - Их можно назвать рудиментарной формой семейных уз, потому что
отцовская энергия сливается с энергией эмбриона, и это даст возможность отцу впоследствии чувствовать, что это его ребенок. Но эти простые факты матери никогда не рассказывают своим дочерям. Девушек воспитывают так,
чтобы их легко было соблазнить, не давая им ни малейшего представления о последствиях полового акта в смысле связанного с ним будущего оттока энергии. Вот что мне кажется несправедливым прежде всего.

По мере того, как я слушала Клару, я пришла к выводу, что кое-что из того, о чем она рассказывала, соответствовало моим телесным ощущениям на глубинном уровне. Она просила меня не просто соглашаться или не соглашаться, но хорошенько обдумывать все, о чем она говорила, и оценивать это с позиции разума смело и непредвзято.

- Нехорошо даже, если хотя бы один мужчина оставит энергетические волокна в теле женщины, - продолжала Клара, - хотя это и может быть необходимо для того, чтобы у них были потомки, которые смогут жить после них. Но иметь в себе энергетические волокна десяти или двадцати мужчин означает для женщины настолько истощить свою энергетическую оболочку, что жить ей становится крайне трудно. Не удивительно, что женщинам так трудно бывает постоять за себя.

- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.

- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет, - сказала Клара, - после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт. После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.

А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?

- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.

- Почему это так, Клара?

- Дело в том, что участие женщины в половом акте это не просто биологическая необходимость, но и социальное требование.

Клара привела в качестве примера очень волнующий и скорбный факт. Она сказала, что, поскольку мы не можем видеть потоки энергии, мы зачастую без всякой нужды подвергаем себя опасным эмоциональным влияниям и следуем линиям поведения, которые могут повлечь за собой энергетическое истощение. Так, например, общество совершенно напрасно требует от женщин, чтобы они выходили замуж или по крайней мере предлагали себя мужчинам. С этим связан совершенно неоправданный предрассудок, свойственный большинству женщин, вследствие которого они чувствуют свою жизнь несостоявшейся, если они не приняли в себя мужское семя. Верно, что энергетические волокна мужчины придают их жизням смысл, дают им возможность выполнить свою биологическую функцию: питать мужчин и произвести на свет потомство. Но человеческое существо достаточно разумно, чтобы требовать от себя чего-то большего, чем обычное продолжение рода. Она сказала, что саморазвитие, в частности, представляет собой такую же, как и деторождение, если не более достойную человека цель жизни, и что эта ориентация подразумевает открытие перед женщинами их истинной роли в жизни человечества.
1992
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Marina. »

Наяда писал(а): 05 авг 2021 07:23 ТАЙША АБЕЛЯР. МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД.ПУТЬ ЖЕНЩИНЫ (РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ)

- Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида, - ответила Клара. - Они отдают массу энергии не только для того, чтобы рожать, питать и воспитывать детей, но и для того, чтобы привлекать мужчин к участию во всем этом процессе.
Обратимся к природе (раз уж мы - о ней).
Самец ярче самки, самец привлекает внимание самки.
(Бывает и наоборот: самки пауков, черепах и змей крупнее самцов, но такое встречается гораздо реже).

Теперь о людях.
Можно проследить закономерность: если мужчин, способных воспроизводить потомство и воспитывать детей меньше, то "активируются" женщины, чтобы не остаться одной при этом дефиците.
Если же вы, например, приедете в Италию или Германию, то обратите внимание, что женщины там не особо заботятся о своей внешности. Нет необходимости. Адекватных "самцов" там в достатке. :)
Все гораздо проще. :) А мне тут о волокнах что-то впаривают. )

===========
В тексте четко прослеживается известный психологический трюк.
Сначала героиня не соглашается с Кларой. (Если читатель также не согласен с информацией, он видит, что его позиция совпадает с позицией главного героя, и (с большой вероятностью) отключает критическое восприятие.
Дальше рассказчик "подсказывает" читателю реакцию: Тайша начинает сомневаться, а в конце уже соглашается с Кларой.

Второй психологический прием: сначала говорится какая-нибудь неоспоримая истина. В данном случае:
"Женщинам отведена основная роль в воспроизведении человека как вида."
А дальше можно писать какую угодно чушь. Как правило, последующие утверждения проглатываются автоматически.

Не будем забывать, что Карлос Кастанеда какое-то время работал ассистентом у психолога и своими знаниями вполне мог поделиться с ученицами.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Marina. »

P.S. В период моей восторженности книгами Кастанеды я спросила у учителя шамана его мнение.
Он сказал, что не относится к этому серьезно.
На вопрос "почему?" он ничего не ответил.

Оставил разбираться со всем этим мне самой.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Птаха »

Дело ведь не в психологии, и не в привлекательности литературных текстов.
Если уж вспомнили о шаманах, то можно упомянуть их способность к видению существ эфирно-астрального плана. Даже из русских народных сказок мы знаем о разнообразии этих существ - и они действительно присутствуют рядом с человеком с испокон веку.
Так вот, к спариванию и продолжению рода животных и более ранние формы жизни на земле "подводят" те самые существа тонкого плана. При совокуплении происходит значительный выброс пранической энергии, и стимулирующие к спариванию сущности подпитываются ею. А человек живёт в животном теле и мы подчиняемся тем же законам природы. Так что мужчины подпитываются от женщины вовсе не праной, а сердечным отношением, если они сами способны вызвать у женщины искреннее чувство.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Птаха »

Если говорить о Кастанеде, то меня в его литературном произведении очень смутили две вещи: 1. Как могла мать (Ла Горда) отнять у своих детей "острие духа" - ведь острие Духа, для сравнения, у русских воинов было путеводной звездой в бою с врагами, и шлемы воинов имели остроконечную форму, символизируя соединение с Сахасрадалой. 2. Как могли люди знания кинуть землю-матушку- прямо групповуха, далеко не образец для подражания. Конечно, налицо веяние восточных традиций, потерявших как раз духовную преемственность поколений, когда вместо Нисходящего потока Духа был введён в моду Восходящий поток - вожделенная Кундалини, благодаря которой можно сигануть в Нирвану.
Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

Marina. писал(а): 05 авг 2021 13:31В тексте четко прослеживается известный психологический трюк.
Марина, так и Клару не случайно зовут Кларой?
claro - испанское - ясно, понятно, чётко, прозрачно, отчетливо, чисто, внятно, доступно

Карлос у Клары украл Кораллы :)
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Marina. »

Карлос рассуждал о сексуальной магии в книге Тайши, заявляя, что обычные мужчины оставляют нити энергии в матке женщины при каждой эякуляции. Флоринда цинично сказала мне, что он придумал это, чтобы Тайше было чем заняться, потому что она ханжа.
----------------
Нельзя отрицать, что исполняя несколько месяцев роль возлюбленной нагваля, я получала крайне противоречивые инструкции. С одной стороны, Карлос велел мне дать клятву, чтобы я никогда не позволяла ядовитому человеческому самцу входить в мое тело. В то же самое время он уверил меня, что я была теперь полноценной ведьмой, которая могла исцелять мужчин «энергетически мощной poto» и переносить их в другие измерения. Я чувствовала себя то разбитой, то всесильной, но главным образом замороченной. Самым трудновыполнимым из всего этого был абсолютный запрет на вопросы.

/ Эйми Уоллес "Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой" /
Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

Медитация на буквы

Согласно Книге Бытия, слово — это сила, посредством которой Бог сотворил мир. Три первозданные буквы Творения (Алеф — Воздух, Мем — Вода и Шин — Огонь) как в потенциальной, так и в проявленной форме заключают в себе стихии-элементы, связанные с дыханием, а, следовательно, и с порождающей силой Слова. Поэтому они представляют собой проводники энергии, на которой зиждется вселенная. А поскольку из тех же первоэлементов сотворён и человек, то медитация на первозданные буквы позволяет слиться воедино со всем Творением. В этом контексте буквы используются не как элементы языка, не как средство общения, а как орудия, обеспечивающие соприкосновение с чистым бытием. Еврейский алфавит стал для каббалистов чрезвычайно удобной системой, каждый элемент которой объединил в себе имя, форму, число и глубину смысла. Перестановки букв Тетраграмматона в сочетании с визуализацией сефирот могли привести к интенсивному и непосредственному восприятию Небытия. Медитация на буквы священных имён, соответствующих сефирот мирового Древа, начинается с Кетер. Повторение имени «Эхейе» — священного имени уровня Кетер — вводит каббалиста во внеформенный мир Небытия, в Источник всего сотворённого. Имя «Ях», первое из проявленных священных имён, соответствующее Хокме, состоит из букв Йод и Хе — первых двух букв Тетраграмматона. Верхняя точка буквы Йод символизирует первую эманацию священных качеств Эйн Соф, прошедших через сефиру Кетер и преобразованных в ней. Повторяя имя «Ях» и визуализируя при этом Хокму и связанные с ней символы, каббалист выходит на уровень сознания, эквивалентный эманации божественной Мудрости в мире Йецира, архетипическом мире формирования. Повторение имени «Элохим» при визуализации сефиры Бина и связанных с ней символов выводит на уровень божественного Понимания, воплощённый в букве Хе, второй букве Тетраграмматона. Буква Вау, числовой эквивалент которой — 6, символизирует ход божественных эманаций и соответствующих им стадий медитации через шесть нижних сефирот (состояний сознания) — от Хокмы до Йесод. Конечная Хе Тетраграмматона завершает этот процесс, материализуя эманации этих шести сефирот в физическом носителе — теле и разуме каббалиста. Впрочем, сефирот, содержащие эти атрибуты, считались всего лишь умопостроениями, через которые ум должен прорваться в своём восхождении в сферу чистого бытия, свободного от мыслей. Чаще всего эта задача решалась следующим образом: каббалист произносил какую-либо библейскую фразу вновь и вновь до тех пор, пока она не утрачивала смысл, а затем повторял эту «обессмыслившуюся» фразу, выполняя дыхательные упражнения и ритуальные телодвижения и созерцая «перестанавливающиеся» сами собой буквы фразы. Авторы книги «Сефер Йецира» разделили буквенную медитацию на ряд этапов («врат»), которые, в свою очередь, были разделены на «пути», а «пути» — на ещё более дробные части. Первые двое врат, через которые каббалист входил в медитацию, именовались Вратами небес и Вратами святых (Внутренними вратами). Начиная путешествие через врата, каббалист визуализировал себя в облике ангела. Стражи Колесницы (Ариэль, Рафаэль, Габриэль* <* соответствующие традиционным «Рафаил» и «Гавриил». — Прим. перев.> и другие ангелы, упоминаемые в раввинской литературе) выступали символами различных психофизических состояний, сопутствующих медитации. Мысленно преобразуя этих ангелов в буквы, составляющие их имена, адепт превращал негативные состояния в позитивные. Чудовищные образы, которые преграждали путешественнику дорогу, сводились тем самым к бессмысленным фразам. Как и медитация на залы небесных чертогов или на сефирот Древа Жизни, перестановки букв могли порождать иллюзии и устрашающие видения. Чтобы преодолеть подобные препятствия, каббалист должен был преобразовать их в буквы и переставить эти буквы таким образом, чтобы из них сложились благочестивые фразы. Авраам Абулафия, вслед за рабби Акибой, предостерегал учеников о том, что может встретиться им на пути: «После многих движений и сосредоточения на буквах волосы на голове твоей встанут дыбом…кровь твоя вострепещет…всё тело твоё будет охвачено дрожью, и трепет падёт на все члены твои, и…ощутишь ты в себе некий новый дух…укрепляющий тебя, пронизывающий всё твоё тело…[подобно] благовонному маслу, умащающему тебя с головы до ног». Каждая буква еврейского алфавита соответствует определённому числу, и, как указывается в «Сефер Йецире», с помощью этих чисел можно осуществлять перестановки букв Тетраграмматона, способствующие погружению в мистические состояния сознания (см. таблицу 2). Связь между буквами Тетраграмматона и сефирот навела Абулафию на мысль, что для вхождения в состояние пророческого транса следует совместить визуализацию сефирот с гематрией (мистикой чисел), то есть связать воедино внутренне- и внешне-ориентированные техники медитации.


Источник: https://mag.neolove.ru/kabbala/2_medita ... itsii.html © NeoLove.ru
Последний раз редактировалось Наяда 17 авг 2021 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

Выражение «пройти через врата» служило метафорическим описанием гематрии — всё усложнявшейся с течением времени методики перестановки букв, которая применялась на каждой стадии визионерского путешествия. С помощью гематрии каббалист не только выстраивал новые слова и фразы из старых, но и подсчитывал числовые суммы слов, произносил по буквам имена, соответствующие этим суммам и тем новым числам, что получались при перестановке букв, а также менял порядок букв в алфавите на обратный и по особым правилам подставлял вместо одних букв другие. Переходя от первых врат ко вторым, адепт переводил в числа и преобразовывал буквы Тетраграмматона, «высеченные» в его собственном теле и душе. Техника под названием «хакика» («высекание») состояла в непоколебимо интенсивной визуализации букв Тетраграмматона (Йод-Хе-Вау-Хе) и их перестановок. Изоляция букв от всех прочих мысленных образов называлась «хацива» («рубка», «вытёсывание»). Наставления к методам хакики и хацивы приводит в своём трактате средневековый каббалист Шем Тов Ибн Шем Тов. Он рекомендует задерживать дыхание и визуализировать буквы таким образом, как делал это Бог, «стягивая» божественный свет и погружая мир во тьму. Эта медитативная техника связана с Хокмой — одной из высших сефирот архетипического мира Ацилут, пребывающего за пределами мысли. Каббалисту предстояло «прорубить» себе путь через дебри умопостроений и превратиться в Хокму. Иными словами, медитация на буквы священного Имени Йод-Хе-Вау-Хе ведёт к единению с божественными атрибутами, отражёнными в сефирот. В акте медитации (хитбодедут) одиночество — свойство дифференцированного мира — становится тождественным единению с миром недифференцированным. Выдающийся средневековый каббалист Исаак из Акко обращается к ученику со следующим предписанием: «…помести перед мысленным взором буквы имени Божьего, как бы начертанные в книге еврейским письмом. Представь себе, как каждая буква расширяется до бесконечности…представляя буквы, сосредоточь на них свой мысленный взор и созерцай бесконечность. Одновременно взирай и размышляй». По достижении состояния уединения (один из терминов, обозначающих медитацию) работу с перестановками букв следует начать с митвы — чёткого «проговаривания» букв, составляющих избранное для медитации Имя, фразу или стих. Следующим этапом является михтав — «записывание» букв. За ним следует машав — «созерцание». Дилуг («перепрыгивание») представлял собой процесс замещения одних букв другими и наблюдения за умом, переходящим в свободных ассоциациях от одной идеи к другой в рамках гибкой системы слов. Мысли и образы тем самым превращались в предложения, затем расщеплялись на слова и буквы, а затем преобразовались в чистую внесловесную энергию — шефу. Миновав этот этап визионерского путешествия, каббалист переходил от перестановки отдельных слов, фраз и букв к комбинированию букв и их числовых значений. Сначала подсчитывались суммы для обычных слов, а затем определялись числовые эквиваленты священных Имён. Каббалист менял порядок букв в этих именах, размышлял об их сокровенных атрибутах и преобразовывал их, вставляя между согласными звуками различные комбинации гласных. Созерцая мысленным взором буквы Торы, начертанные чёрным пламенем на белом фоне, визионер вызывал состояние, в котором всё Писание могло быть преобразовано в акростих из семидесяти двух священных букв, порождённых изначальным Именем Йод-Хе-Вау-Хе. Утрачивая самосознание, каббалист стирал все границы между собой и объектом созерцания и сам превращался в Тору. Для погружения в медитативное состояние путём перестановок четырёх букв Священного Имени Абулафия рекомендовал следующее: «Произнеси каждую букву Имени на долгом дыхании. Между двумя буквами не дыши, задерживай дыхание так долго, как сможешь, и делай перерыв только на одно дыхание. Выполни это со всеми буквами до единой. На каждую букву должно прийтись два дыхания: первое — для того, чтобы как можно дольше поддерживать движение буквы при произнесении, второе — для отдыха в промежутке между буквами…Каждое дыхание [состоит из] вдоха и выдоха. Между выдохом и вдохом не произноси слово губами: пусть дыхание и звучание сами рождаются на выдохе. Представляй свои ноздри и рот в форме сегола [знака огласовки для звука «э»]. Чтобы выполнять это упражнение, нужно знать буквы наизусть». Под «движением» подразумевается проведение звуков через энергетические центры тела, соответствующие каждой букве в отдельности и различным перестановкам букв. Придерживаясь указанного режима дыхания, ученик должен поочерёдно соединить каждую букву Имени с другими буквами еврейского алфавита. Начинается упражнение с буквы Йод (первой точки проявления Эйн), которая последовательно проводится через четыре архетипических мира и через сефирот, представленные каждой из соответствующих букв священных имён. Сопутствующая визуализация головы как стихии огня, сердца — как стихии воздуха, а живота — как воды завершает нисхождение энергии из наивысшего мира духа в мир материи. Исаак из Акко разработал вариант медитации на буквы, основанный на предании о явлении Эйн Моисею на горе Синай. Визуализируя образы воздуха, горы и огня, адепт «поднимается» на высочайший уровень созерцания. Он возводит взор к пустым небесам и созерцает их до тех пор, пока образы неба и земли не сольются воедино и не образуют пустоту. Визуализируя круг в этой пустоте и «вписывая» в него акростих-аббревиатуру всей Торы, адепт созерцает эти тесно сжатые буквы, как если бы они были начертаны на белом пергаменте. Под взором каббалиста этот пергамент обращается в белое пламя, а буквы — в чёрные крылатые фигуры. Мало-помалу всё видение начинает вращаться и сливается в сплошную массу, выводя адепта за пределы мысли, к Небытию. Техника, описанная в книге «Зогар», включает работу со стихиями воздуха, огня и воды (составляющими дыхания) и перестановки букв избранных слов из Книги Екклесиаста. Прочитывая слово «суета» (хевель) как «моё дыхание» (хевли) и видоизменяя структуру дыхания с помощью визуализации воздушного столпа, поднимающегося от основания позвоночника до белого вещества головного мозга, каббалист входил непосредственно в состояние «безмыслия» и подготавливался к восприятию Небытия.

Источник: https://mag.neolove.ru/kabbala/2_medita ... itsii.html © NeoLove.ru
Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

Ника писал(а): 05 мар 2018 09:53 [video]https://www.youtube.com/watch?v=Fdta_uMCtRY[/video]


ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ
Изображение

Рада приветствовать вас на сайте «Студии Знаний». Моя Студия создана для того, чтобы помочь людям справляться с жизненными трудностями. Здесь я буду делиться с вами своим опытом и знаниями.

Зовут меня Любченко Елена Григорьевна. Творческий псевдоним Любодара™

Я практикующий кризисный психолог; трансформационный тренер; тренер тренеров ОБСЕ; семейный психолог; сказкотерапевт; мастер холодинамики; структурный расстановщик; пишущий психолог, специалист в психосоматике, телесных практиках, песочной терапии и метафорических карт и шариков; супервизор; автор и ведущая многих трансформационных тренингов, автор методики по раскрытию и применению энергий любви «Сияние Любви»™. Пишу сказки и книги.

Я сама прошла через боль и неудачи, сама себя «вытащила» в счастливую и успешную жизнь, теперь делюсь своим опытом с другими. Все техники и практики, которые я предлагаю в работе с клиентами проверены лично на себе в решении своих собственных жизненных проблем.

Сотни людей получили мою поддержку и помощь на пути к своему счастью. Разработаны и проведены больше 50 тренингов и мастер-классов живых и онлайн.

Сегодня уже выпущены и пользуются спросом в бизнес кругах разработанные мной метафорические ассоциативные карты для бизнеса. HR, медиации и коучинга «Мосты».

Популярная авторская трансформационная игра «Круг Силы», основанная на осознании знаний и энергий новой эры Водолея заняла свое почетное место среди трансформационных игр.

Разрабатываю и провожу тренинги по темам: женские практики, психосоматика, преодоление денежных проблем, финансовая грамотность, влияние рода на сегодняшние жизненные процессы, детско-родительские отношения и их влияние на взрослую жизнь, стрессы и выгорания, работа с внутренним ребенком, влияние женщины на достаток семьи, психосоматика по-новому и много-много других.

Я придерживаюсь мнения, что психология прошлого века серьезно устарела. Сейчас человечеству доступны простые и эффективные методы работы над собой. Психологам тоже необходимо идти в ногу со временем, что я и делаю.

Интервью со мной печатаются в газетах «Сегодня» и «Комсомольская правда в Украине». Меня приглашают в качестве эксперта на радио «Вести» и радио «Эра».

Первый интернет эфир мой состоялся в качестве спикера на интернет-конференции «По щучьему велению» в 2012 году. Сейчас у меня уже более 20 участий в крупных международных онлайн-проектах.

Я была тренером более чем в 30 фестивалях в Украине.
Один из видов моей работы - это консультации живые и по Skype. Консультация по Skype - это та же индивидуальная консультация, только с использованием видеокамеры и Интернета. Получая консультацию по Skype, вам не нужно никуда ехать, более того, беседуя со мной, вы находитесь у себя дома или в офисе. Вы экономите время, нервы, деньги и бензин, которые могли бы быть потрачены на дорогу. Небольшие минусы Skype-консультаций: живой человеческий контакт заменен экраном монитора, ведь картинка на экране монитора и человек напротив - вещи разные. Хотя к этому быстро привыкаешь.

Skype-консультации незаменимы, если вы находитесь далеко от меня и вам срочно понадобилась консультация или поддержка. Skype-консультирование практически ничем не отличается от живых консультаций. И в последнее время приобретает всё большую популярность. Чтобы договориться о времени и цене, позвоните или свяжись со мной по электронной почте Контакты

В 2013 году я запустила онлайн-проект «Путешествие в счастье с помощью Сияния Любви» , который хорошо зарекомендовал себя среди моих клиентов. В 2014 году я запустила два больших онлайн-проекта: Виртуальное кафе «Психологическая беседница» и терапевтические закрытые группы «Школы Сияния Любви».


Мои интересы в профессии настолько разнообразны, что почти нет тем, в которых вы бы не смогли получить поддержку и консультацию.

Звоните и записывайтесь на консультацию. Контакты

Моя психологическая практика не ограничивается Украиной. Ко мне за помощью обращаются не только люди, проживающие на всей территории Украины, а также очень много людей из ближнего и дальнего зарубежья, которым нужен русскоязычный психолог.

Для психологов-консультантов провожу супервизорзии и интервизии личные или онлайн.

Я постоянно повышаю свою квалификацию, посещаю семинары и тренинги, работаю в супервизионных и интревизионных группах.

Я живу своей работой. Да. Я живу психологией. Для меня профессия психолога гораздо большее, чем просто работа: я слишком долго к этому шла. Для меня это возможность сделать жизнь вокруг немножко солнечнее и приятней.

Мне повезло обучаться у Поповой Ларисы Александровны доктора медицинских наук, врача-санолога высшей категории, Академика Международной академии энергоинформационных наук, Врача-психотерапевта, психолога, СоОснователя медицинской валеологии (санологии) в Украине, автора психовалеологии (научно-практического направления немедикаментозной психосоматической гармонизации), автора и соавтора более 200 научных работ, в том числе 7 учебников, 2 учебных пособий, 2 монографий, мастера Холодинамики (лично изучала холодинамику у автора метода Вернона Вульфа), тренера личностного роста и духовного развития.
Также обучалась у Герхарда Штайя (Германия) организационного консультанта, супервизора и менеджмент-тренера, коуча, с 1989 года сопровождающего процессы изменений в организациях, основателя и руководителя консультативной фирмы в Касселе, Германия. Председателя Международного форума по системным расстановкам в организациях и рабочих контекстах infosyon.
Еще обучалась у Шубер Карин (Австрия, Вена) сертифицированного специалиста в области системно-феноменологического подхода и семейных расстановок. Мастера работы с психосоматикой и травмой методом расстановки.

В фейсбуке я веду несколько групп по разным направлениям.
Мои группы и страницы в одном посте для удобства. Присоединяйтесь.

Общедоступная группа Притче-сказко терапия
https://www.facebook.com/groups/scazkoterapiya/
Общедоступная группа Путешествие в счастье с помощью Сияния Любви
https://www.facebook.com/groups/Lyubchenko/
Общедоступная группа Проекты Елены Любченко (Любодары)
https://www.facebook.com/groups/Lyubodaraigry/
(Совместное авторство в группе) Психологические игры со всего мира
https://www.facebook.com/groups/1586720391558902/
Страница Виртуальное кафе “Психологическая беседница”
https://www.facebook.com/virtualnoecafe
Отзывы
Расписание моих мероприятий
Если интересно, мои сертификаты можно посмотреть здесь

С уважением и любовью психолог,
создатель Студии Знаний Елена Любченко
© Любодара
Возможно всё! Главное знать как!
https://lyubchenko.com.ua/
Последний раз редактировалось Наяда 17 авг 2021 11:21, всего редактировалось 2 раза.
Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

Наяда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Центр

Непрочитанное сообщение Наяда »

Закрыто