Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Мариаша! Куда дела свой вопрос? :spiteful:
А то ответ есть, вопроса нет :D :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анне, как-то так получилось... стерла.
Но вопросы были, и спасибо , что ты ответила.
Конечно же - забота о муже доставляет мне радость и удовольствие. И ни о каком "долге" и о "тяжелом обязательстве" речи быть не может.
И закон притяжения... - он работает. Всегда, во всем , и у всех. Подобное - притягивает подобное. Сейчас хочу притянуть в свою жизнь больше свободы - чтобы убрать оставшиеся надуманные ограничения. И , быть может, открыть для себя что-то совсем новое... и - хотелось бы - чтобы эти открытия мы совершали вместе с мужем...так, чтобы никто ни на кого не давил ...но так получается - что круг интересов - разный...а хотелось бы его сомкнуть в нечто общее... Не знаю - возможно ли это . Иногда кажется, что это просто невозможно : он занимаясь своим делом - дает мне заниматься своим, а я - занимаясь своим - даю ему возможность расти развиваться в сфере его деятельности и интересов.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Марианна писал(а): Сейчас хочу притянуть в свою жизнь больше свободы - чтобы убрать оставшиеся надуманные ограничения. И , быть может, открыть для себя что-то совсем новое... и - хотелось бы чтобы никто ни на кого не давил ...но так получается - что круг интересов - разный...а хотелось бы его сомкнуть в нечто общее... Не знаю - возможно ли это . Иногда кажется, что это просто невозможно : он занимаясь своим делом - дает мне заниматься своим, а я - занимаясь своим - даю ему возможность расти развиваться в сфере его деятельности и интересов.

Мы уже СВОБОДНЫ, здесь и сейчас, только наши мысли в голове не дают увидеть насколько мы свободны :)
Это прекрасно, что у каждого есть возможность заниматься своим делом.
Раз так, значит у тебя, Мариаша, есть свободная возможность поехать, ну, к примеру, в мой похудательно- омолодительный тур :D , и никто этому припятствовать не будет, так? :roze:
Просто твой свободный выбор в другом - отправиться, скажем, с мужем в Карелию... И это просто замечательно! :girl_in_love:
Значит СВОБОДА прям сейчас ЕСТЬ!!!!!!!! :)
И это от души, так тебе сейчас больше интересно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Нет, Анне , в Карелию я еду одна.
Кроме мужа - есть целый домашний зоопарк (от которого тоже бывает не так просто уехать ), еще жена сына скоро родит...как раз - примерно в то время, на которое вы намечаете семинар.... Так что - конечно же - СВОБОДА - Здесь и Сейчас, и все это воспринимаю - как подарок Судьбы, которые я когда-то выбрала...НО и на твой семинар - тоже хочется... Может быть как-нибудь в Москву приеду...это пока - реальнее...
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Так и я об этом, Марианочка!
Есть какие-то дела, которые сейчас очень делать по душе, это приносит СЧАСТЬЕ и ГАРМОНИЮ.... И они делаются.... И всё замечательно!!! :girl_in_love: :love:
И не слишком здорово, когда есть ощущение , что вот сам когда-то что-то выбрал, теперь обязан... :lol:
Мариаша , это ни коим образом к тебе не относится :d_sunny:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Skarlett писал(а):
если кушать меньше

можно и не пыхтеть :D

и все же совместим,Анюта,что там дальше :roze:
Техника БОДИФЛЕКС
Основное правило: ВДОХ - через нос, ВЫДОХ-через рот.
Итак, начинаем:
1. ВЫДОХ через рот. Сомкните и расслабьте губы, и спокойно до конца выдохните
из легких весь воздух. При этом живот движется к спине!!!
Представляйте, что как бы задуваете свечку перед собой.
2.ВДОХ-носом: глубокий, мощный,сильный,шумный, и достаточно быстрый.
Представьте, что вы пылесос, работающий на самой большой мощности.
Ваш живот раздувается как огромный шар.
3.ВЫДОХ через рот. Откройте его широко, запрокиньте голову, и со звуком ПАХ (глухой),
смыкая губы на глухом "П",
провалите свой выдох от ключиц вниз живота. Делайте это с большим напором. "ПАХ!!!"
по силе равноценен вашему вдоху-пылесосу. Закройте рот.
4.Подтяните живот под рёбра (снизу живота вверх).У вас должна образоваться глубокая впадина.
5.Задержите дыхание после выдоха на 8-10 сек., или больше, если получается.Живот сильно втянут - не отпускайте его!!!!

6 Вдох -носом, спокойный, расслабленный....
И после этого цикл повторяется....
Попробуйте, желаю удачи!
Последний раз редактировалось Анни Вэйсан 14 июл 2012 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Спасибо :roze: при дыхании (с закрытыми глазами ) словно прилив-отлив,прямо всплытие и погружение ..вижу внутренним взором :d_sunny:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Skarlett писал(а):Спасибо :roze: при дыхании (с закрытыми глазами ) словно прилив-отлив,прямо всплытие и погружение ..вижу внутренним взором :d_sunny:
Талантище!!!! :love:
Суть верно уловила :roze:
Вот этот главный вдох-пылесос такой, как будто из воды выныриваешь при долгой задержке дыхания под водой... Выныриваешь, с жадностью и ощущением великого кайфа, с силой втягиваешь носом воздух. ;)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение serenity »

Ведь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не ДОЛЖЕН. Всё просто по душе и с удовольствием делается
наконец-то читаю это, написанное Женщиной, реально, что-то поменялось в мире
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

serenity писал(а):
Ведь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не ДОЛЖЕН. Всё просто по душе и с удовольствием делается
наконец-то читаю это, написанное Женщиной, реально, что-то поменялось в мире
Что-то у кого-то поменялось, факт :roze:
Вот когда ко всем придёт это ПОНИМАНИЕ, что реально никто никому ничего не должен..., что люди если находятся рядом, то только потому что им так весело, интересно, прикольно, потому что в их взаимодействии есть глубина. свежесть, постоянное развитие..... А не потому что повязаны узами брака..Каким прекрасным будет этот мир!! :d_sunny:
Узы - слово то какое интересное.... ощущается как "тюрьма".... :lol:
Но ведь такое возможно только когда каждое человеческое существо осознает в себе бога... И в других будет видеть только божественное...
А в отношениях двух ЭГО нереально проявлять истинную СВОБОДУ.... Всегда такие отношения будут построены на зависимости, на желании "поиметь" друг друга...Так что все как всегда начинается с СЕБЯ.... :d_sunny:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Марианна писал(а):Все зависит от человека. "Инвалид" - это не приговор, это - стиль мышления и образ жизни. Можно уйти от того, кто инвалид...на своих ногах, со здоровыми руками и ногами, но остаться с тем, кто на инвалидной коляске, и при этом живет полноценной жизнью.
Марианночка, как правильно ты говоришь... :love:
И разве тело помеха проявлениям ДУХА???
ДУХ - это НАСТОЯЩЕЕ, то что ЕСТЬ ВСЕГДА.... какая разница в каком он сейчас теле проявлен???? Если ОСОЗНАЕТСЯ....
И с ДУХОМ, проявленном в форме, которая сейчас в инвалидном кресле можно взаимодействовать легко, счастливо, свежо....
Заметьте, я говорю не об ЭГО- отношениях, а об отношениях двух осознанных любящих душ. Разве временная форма может помешать ДУШЕ ЛЮБИТЬ????
Когда я говорю о легкости, это внутренняя легкость, а не физические "скачки по лужайке" за бабочками :D :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни, я рада, что ты восприняла наш разговор с Кусто адекватно , ни как флуд.
Анни Вэйсан писал(а):Заметьте, я говорю не об ЭГО- отношениях, а об отношениях двух осознанных любящих душ. Разве временная форма может помешать ДУШЕ ЛЮБИТЬ????
Когда я говорю о легкости, это внутренняя легкость, а не физические "скачки по лужайке" за бабочками
И еще раз убедилась - можно понять только то - что уже ЗНАЕШЬ, и нет возможности воспринять то, что никогда не было твоим опытом.
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Kуcто писал(а):Согласен ровно на половину. Испытание даётся обоим, просто один(а) облажался. Тема то и возникла после слов о непонимании семейных уз. В горести и радости, в бедности и достатке, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит. А поскольку смерти нет.. :D .Именно так должны создаваться семейные, подчёркиваю, пары, а не потому что прикольно. Есть и другие виды партнёрства, но это к семье уже относится косвенно. :D
Кусто, у тебя своя интерпретация моего "прикольно".
Видишь ли, когда говорю "прикольно" я, это значит присутствует постоянный интерес и свежесть в отношениях. Такой "прикольности" в обычных человеческих отношениях я не часто встречала....Для этого нужно основательно с эго поработать..
Забыть про личность свою, и жить как ДУХ, проявленный в теле... Только тогда станет действительно понятно, что такое БЕСКОНЕЧНАЯ ВЕЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ.... даже если физические проблемы есть. :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Забыть про личность свою, и жить как ДУХ, проявленный в теле... Только тогда станет действительно понятно, что такое БЕСКОНЕЧНАЯ ВЕЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ.... даже если физические проблемы есть.

И не думать,как человек :d_sunny:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Да, и не думать как человек :love:
Это и есть жить как ДУХ, проявленный в теле, забывший про личность, в которую "заигрался тут". :d_sunny:
Ответить