Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Всем привет!
Хочу спросить форумчан, как вы относитесь к дыхательным практикам для похудения? Ну. к примеру, бодифлекс, или оксисайз.
Кто-нибудь занимался ими, может быть, получил результаты. Поделитесь здесь? :roze:
Спрашиваю потому что есть идея организовать выездной БОДИФЛЕКС-тур.
Сама я 16 лет занимаюсь дыханием, и 7 из них преподаю йогу и дыхательные программы для похудения и омоложения. Есть и авторская система Паверокс (сила кислорода) с классными результатами.
В общем, пришла мысль о выездном дыхательно-похудательном туре в безвизовую страну, с подходящим для дыхания климатом,к примеру Египет или Турция,
дней на 10-14..За это время реально привести своё тело в достойную форму, постройнеть, помолодеть ну и пообщаться "на одной волне" за жизнь.
Знаю, получится отличное путешествие.
В общем, отзовитесь те, плиз, с кем такое предложение "срезанировало"
И мы пообщаемся тут, и я отвечу на все ваши вопросы. Много интересного есть чем поделиться. Жду! :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Идея хорошая для встречи :love:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Да, я тоже считаю что идея хорошая. Ведь можно совместить пользу от эффективной
работы с телом, и удовольствие от взаимодействия родственных душ, что самое ценное :love:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Кто-то из форумчан знает меня по нику на старом форуме - Ариадна
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Skarlett »

. Есть и авторская система Паверокс (сила кислорода) с классными результатами.

можно подробнее ;)
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Охотно :)
16 лет назад в мою жизнь вошла йога.
Причина по которой начала заниматься йогой - просто банально не было сил. Энергетика совсем слабенькая, ничего не хотелось и не "моглось"....
Навсегда запомнила слова своей первой учительницы по йоге : "Только дыханием
ты сможешь поднять энергетику на должный уровень".
Тогда я очень вдохновилась её внешним видом и тем, что она излучала само спокойствие и силу. ( ей тогда было за 50, и мне, в мои 30 было далеко до её внешних и внутренних параметров).
Я носила полный 50-й размер, обладала бесформенной "тушкой", ещё и не слишком спокойной, и не слишком здоровой, мягко говоря :D.
Ну в общем, моё увлечение йоговскими практиками асан и пранаям продолжалось долгие годы, и в конце концов, переросло в профессию.
Что мне дало йогическое дыхание? Энергетический потенциал, конечно, возрос многократно, я стала сильной, спокойной и здоровой. В общем, такой какой увидела свою учительницу, когда задалась целью обрести такие же качества.
Однако мои размеры не слишком уменьшились. Факт. Дело в том, что если бы я была страстной поклонницей бега, или аштанга-йоги, возможно, мне бы удалось
обрести гораздо лучшие формы :spiteful: Но дело в том, что я не была увлечена ни тем, и ни этим.... Никогда не любила бегать, и терпеть не могла изнурительные тренировки. Мне гораздо ближе мягкая хат-ха йога,и плавные медитативные практики...)) Ну, такова моя природа...
Но обрести-то желанные формы мне ой как хотелось... Вот только без насилия чтоб над своим телом, чтобы приятно и легко процесс протекал....А результаты, чтоб как можно быстрее были.... :lol:
Известны ли вам способы, как можно получить желанную форму без особых трудозатрат и ограничений? Но мне очень этого хотелось, и я искала. И нашла, конечно же!!! :D И получила супер результаты, о которых и не мечтала в своё время.... А потом стала помогать другим достичь того же....
В общем, пока закругляюсь, пойду потренирую группу.
Но чуть позже, обещаю, обязательно вернусь сюда и продолжу. Потому что я точно знаю, что очень очень многих кроме ПУТИ ДУХОВНОГО. что безусловно, важнее всего остального, еще и привлекает обретение желанных физических пропорций, а также, думаю, привлекает вопрос, как можно не прибегая ни к каким
способам извне, используя только внутренние ресурсы свои всегда оставаться молодой и привлекательной и лицом, и телом...
Поговорим?! :d_sunny: обязательно поговорим об этом позже...
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Когда что-то ищешь, это находит тебя, факт известный. :)
Меня нашла книжка Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 мин в день", или я её нашла... :spiteful: ... ну... не суть важно...
В общем, так я познакомилась с такой интересной штукой, как БОДИФЛЕКС.
Суть в том, что желанные формы достигаются специальным аэробным дыханием.
Система основана на технике глубокого и сильного дыхания (сильного глубокого вдоха и такого же мощного выдоха), и задержки дыхания после выдоха, с сильным втягиванием живота. И на задержке выдоха с сильно втянутым животом делаются различные необременительные упражнения, как на растяжку , так и на сокращение мышц.
Принцип прост: кислород сжигает(окисляет) жир! В процессе выполнения дыхательной техники, мы вводим в организм большое количество кислорода, который незамедлительно принимается за работу с нашими жировыми отложениями, при чем в тех местах, где нам это надо. Конечно, важную роль в этом процессе играет углекислый газ, который образуется в нужном количестве при задержке дыхания, расширяя сосуды, артерии, и подготавливая пространство
для лучшего усвоения клетками живительного кислорода. Кстати, ученые установили, что именно недостаток углекислого газа в крови приводит к различным нарушениям в органах и системах... А держать в балансе соотношение углекислого газа к кислороду можно только путём осознанной тренировки дыхания. Ни таблетками, ни физиопроцедурами невозможно поддерживать в норме количество углекислого газа в крови ( 6,5%)
Когда жиры(липиды) сжигаются,кислород продолжает взаимодействие с другими
составляющими организма, делая здоровее и крепче мышцы,нервные волокна, внутренние органы и кожу.
Таким образом, лишние жировые отложения сжигаются,тонус мышц повышается, и мы становимся стройнее, здоровее, выносливей, энергичнее. Причем происходит это одновременно. Мы худеем, подтягиваем мышцы, оздоравливаемся, омолаживаемся, и получаем огромный прилив жизненной энергии.
В общем, когда я посмотрела суть бодифлекса, и будучи экспертом в дыхательных практиках, сразу поняла ВОТ ОНО!!! Это истинная находка...
Но также поняла, что не Грир Чайлдерс это придумала... хотя, конечно, честь ей и хвала, что благодаря ей мир узнал о таких возможностях дыхания.
Это очень древние дыхательные практики. Это опыт предков наших. И нечего изобретать, ибо всё уже изобретено и совершенно. И информация присутствует в Едином энергоинформационном поле вселенной. оттуда, кстати, и я черпанула систему ПАВЕРОКС (сила кислорода). :)
И я конечно же, тут же включилась в практический процесс бодифлекса. было это 7 лет назад. Первые результаты увидела через неделю. В бодифлексе мы все измеряем в см. Так вот, за неделю моя талия уменьшилась на 5см, бедра на 3 см, и живот на 4 см.... Итого только в этих своих проблемных местах я потеряла 12см в общей сложности. Меня это вдохновило ещё больше... И я начала применять систему бодифлекс со своими учениками. У всех отмечалось повышение энергопотенциала, решались многие проблемы с физикой, и конечно, люди стройнели на глазах.
Что касается моего тела, оно уменьшилось с полного 50-го до 44 размера всего за два месяца регулярных занятий, которые не занимали у меня, как и рекомендовано было в книге больше 15-20 мин.
Сейчас у меня 42-44 размер одежды, и уже много лет я удерживаю эти показатели. и совершенно удовлетворена своими формами. При этом я никогда "не парюсь" с диетами. Кушаю то, что мне хочется.
Сейчас я на 16 лет старше той себя, которая пришла к тому, что дышать, это "супер". А выгляжу моложе , и много-много стройнее чем тогда.
Продолжу завтра :roze: Может быть, вам - таки захочется что-то спросить.... было бы здорово!! :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Марианна »

Анни, благодарю за информацию :love: . Давно заинтересовалась дыхательными практиками, но о бодифлексе знаю только понаслышке, хотелось бы узнать больше и начать применять на практике - если почувствую , что это то, что нужно.
С удовольствием бы совместила полезное с приятным - море, общение и ознакомлением с практиками. Сообщите, пожалуйста подробнее - где, когда и почем? ( можно в личку)...
Еще - скажите, пожалуйста - чего нет в литературе, и что невозможно понять - не увидев воочию. Там есть какие-то "хитрости", которые видит и правит только тренер?
И еще - Вы занимаетесь сейчас еще какими-либо практиками - кроме бодифлекса или Вам его волне достаточно для того, чтобы чувствовать быть в форме и чувствовать себя (так, как Вы себя чувствуете)?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

Принцип прост: кислород сжигает(окисляет) жир! В процессе выполнения дыхательной техники, мы вводим в организм большое количество кислорода, который незамедлительно принимается за работу с нашими жировыми отложениями, при чем в тех местах, где нам это надо.
....а мне вот что здесь увиделось :)
просто всё говорим или осознаём до чистоты (чистота что в идеале и есть)
то что есть у нас на душе на данный момент
что есть просто то же дыхание... только громкое
а разные образования... например такие как жир или неприятности есть не что инное как наше же чтото внутри затаённое и не выговоренное не проявленное тоесть не освобождённое
которое проявляется освобождается в результате по любому потому что ничего тайного нет
и проявляется освобождается например вот таким образом
тоесть в виде жира или разных неприятностях... :d_sunny:
Аватара пользователя
Angellove
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2012 11:04

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Angellove »

Полнота- это генетическая программа.
И никакие упражнения ее не уберут, тем более дыхательные- только скоректируют.
Пробуйте просто бегать, а лучше плавать- это приведет мышечный корсет в тонус и жир скроется.
А вообще я люблю полных женщин в Рубенсовском стиле. Что то в них есть, настоящее.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Mechta »

Я думала ,Володя,что ты тоже худеть собрался. ;) Мне бодифлекс особо не помог или я что-то неправильно делала.Занималась им ,когда только книга вышла,диска у меня не было.Сейчас на ютубе смотрю,вроде всё прально делала.Сначала все упры выполняла,а ,когда не увидела результата и потеряла мотивацию,просто дышала с задержкой дыхания.Худой я была только ,когда родилась,а так всю жизнь пару кг лищних были,в более зрелом возрасте- 68-70кг,ну а счас- понесло :? ,еле сдерживаюсь ,всё равно 73 прилипло. :cry:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

прояв
Sovlamallondra писал(а):
Принцип прост: кислород сжигает(окисляет) жир! В процессе выполнения дыхательной техники, мы вводим в организм большое количество кислорода, который незамедлительно принимается за работу с нашими жировыми отложениями, при чем в тех местах, где нам это надо.
....а мне вот что здесь увиделось :)
просто всё говорим или осознаём до чисти оты (чистота что в идеале и есть)
то что есть у нас на душе на данный момент
что есть просто то же дыхание... только громкое
а разные образования... например такие как жир или неприятности есть не что инное как наше же чтото внутри затаённое и не выговоренное не проявленное тоесть не освобождённое
которое проявляется освобождается в результате по любому потому что ничего тайного нетляется освобождается например вот таким образом
тоесть в виде жира или разных неприятностях... :d_sunny:
Согласна на все 100%. Всё от наших мыслей по большому счету... Абсолютно ВСЁ!!
И не мне вас этому учить, вы все ребята в этом плане просвещенные, сами знаете :d_sunny:
Но, мы в поездке не только будем с телом работать посредством похудательного дыхания и упражнений на нём. О мыслях тоже будем говорить. Но разговоры о мышлении я вижу более приватными что-ли.... более личными... Кому захочется поговорить по-душам об этом, будем говорить, в легкой, приятной , ненавязчивой беседе за жизнь , так сказать :love:
Что касается дыхания для похудания, вы правы, там присуствует сильный очень глубокий вдох через нос, равноценный по силе выдох через рот, а главное - задержка дыхания, с глубоко втянутым животом... тут все этапы важны, конечно, но именно задержка дыхания, которая способствует накоплению углекислого газа, а он в свою очередь, расширяя артерии, позволяет кислороду усвоиться самым лучшим образом и начать свой жиросжигательный процесс.
Ребят, я конечно, очень хорошо знакома с теорией, и тем не менее я практик!!!
Я "сделала" себе тело и лицо, причем не изнуряя себя ничем, и я делаю это сейчас , помогая очень многим людям. Результаты получают все. Для меня совершенно очевидно на уровне практического применения, что система РАБОТАЕТ.... и работает безотказно. Для всех, кто желает её освоить.
И потом, вы же знаете, что практика дыхания и на мышлении отражается. Факт. :roze:
Что касается убеждения, что полнота есть генетическая предрасположенность.
У меня тогда она точно, типа есть :D И мама, и папа, и тети, и дяди... И я сама до определенного времени имела эту полноту. Пока внутри себя не решила. Всё это просто мои мысли, сидящие очень глубоко, на уровне убеждений. Но, видит бог, не хочу я быть такой как папа и мама.... Я должна идти своим путем, и да будет так!!! Вот типа этого я решила, и пошла своим путем. И доказала. Себе и Всем, кто не верил мне, что это возможно.
В общем, заявляю с полной ответственностью.... Пока вы будете думать что вы стареете, вы будете стареть, пока вы убеждены что болеете, вы будете болеть, пока вы считаете, что полнота - это генетика, или ещё что-то там - для вас это будет именно так. :spiteful:
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Все от мыслей,факт. Но тело нуждается в хорошем тренинге.
А уж в каком, каждый выбирает для себя.
Скажу за бег.
Всё дело в том, что многие неправильно понимают СУТЬ аэробных упражнений.
Они думают, что аэробные тренировки,кардиотренировки заключаются в ДВИЖЕНИИ. :lol:
На самом же деле аэробная часть любых упражнений - это ДЫХАНИЕ, а не движение. Именно аэробное дыхание сжигает жир.
Мы активно бегаем, прыгаем, скачем только для того, чтобы обеспечить более глубокое дыхание, в результате которого увеличится поступление кислорода в кровь. А кислород сжигает жир.
Но есть другой путь. Специальные дыхательно-жиросжигательные техники, при минимуме движения, которое в основном направлено на растяжку и подтягивание мышц. Очень приятные и необременительные упражнения, приносящие ощущение легкости, свежести, огромного притока энергии, при это без изнурительных мышечных тренировок. Я, к примеру, люблю вылетать а не выползать потная на полусогнутых из зала.
Практически Бодифлекс и моя теххника Паверокс со стороны выглядит примерно так : люди стоят, лежат. или сидят на ковриках в каких-то позах, прикольно пыхтят, и стороннему наблюдателю кажется что ничего и не происходит. Как тут можно похудеть :D Однако, уверяю вас, в 5-7 раз эффективнее бодифлекс любого бега. Смотрите сами: при беге мы сжигаем в среднем 750 ккал в час, при занятиях бодифлексом - 3500ккал. И ничего не делаем при этом, разве что активно пыхтим :lol:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Анни Вэйсан, спасибо, очень интересно! А какой ролик по бодифлексу вы посоветуете? В нете полно всяких разных...
Анни Вэйсан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2012 16:17

Re: Дыхание ЖИЗНИ для просветления и похудения

Непрочитанное сообщение Анни Вэйсан »

Я бы свой посоветовала... да пока не сделала :spiteful:
А из всех что на ютубе, к примеру, имеются, кроме как у Корпан Марины, ничего интересного не увидела.
Можно посмотреть на Грир Чайлдерс.
Но самый лучший вариант, это постановка дыхания с тренером Для 100% уверенности, что все делаете правильно, а значит и результат незамедлительно будет. За неделю должен проявиться обязательно, и весьма ощутимый.
Кстати, что касается тренировки мышц лица на дыхании, ни у кого кроме как у себя пока не увидела ( ребят, это не реклама, это правда жизни :D )Есть такая штука у меня, называется программа Фэйслифтокс... то есть кислородная подтяжка лица и шеи.
Вот в этой поездочке хочу со всеми желающими заняться и телом и лицом.
Цель - передать инструмент, который безотказно будет работать на вашу внешность всегда, в любом возрасте. Главное- не терять мотивацию, и применять постоянно, как зубы почистить. К тому же больше 15-20 мин. в день не занимает такая практика.
Ориентировочно в сентябре сделаем выезд.
Последний раз редактировалось Анни Вэйсан 02 июл 2012 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Ответить