Интуиция

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): ну какбэ да, это противоположность примеру. Ну я с юмором чуть отреагировал
а-а, так вместо смайлов ты скобки ставишь... скобки то одни, а смайлов - много! :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение serenity »

смайл - он один. улыбка будды (понимания) все остальные улыбки - ты прав - всего-лишь смайлики)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): смайл - он один. улыбка будды (понимания) все остальные улыбки - ты прав - всего-лишь смайлики)
кто тебе сказал, что у будды улыбка понимания?
а когда он не понимал, он что - плакал?
а когда понимать нечего было - хмурился? :?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение serenity »

кто тебе сказал, что у будды улыбка понимания?
а когда он не понимал, он что - плакал?
а когда понимать нечего было - хмурился?
сказало мне внутренне чувство, оно никто.
когда он не понимал, он страдал от непонимания, поэтому был в поиске, может и плАкал периодически, кто знает?)
а когда понимать нечего - тут и разочарование, а за ним - ТО, ну и улыбка сразу)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): сказало мне внутренне чувство, оно никто.
когда он не понимал, он страдал от непонимания, поэтому был в поиске, может и плАкал периодически, кто знает?)
а когда понимать нечего - тут и разочарование, а за ним - ТО, ну и улыбка сразу)
я полагаю, что улыбка будды отражает его внутреннее состояние, которое к внешнему и к пониманию не имеет никакого отношения. :)
может лучше улыбку будды назвать улыбкой умиротворения. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение serenity »

я внутреннее состояние будды называю пониманием, так учили. как не назови, но это ОНО))
умиротворение, любовь, то-что-есть, ум может до бесконечности перечислять, это всего-лишь вектора
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): я внутреннее состояние будды называю пониманием, так учили. как не назови, но это ОНО))
умиротворение, любовь, то-что-есть, ум может до бесконечности перечислять, это всего-лишь вектора
ну, теперь понятно, что ты описываешь под пониманием.
раз ОНО, значит оно и есть ОНО. :)
более чем согласен. Изображение
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение никанет »

Попробую вставить. Вот в мае тут была. Кстати у него на груди свастика.
Вложения
сам.JPG
(176.2 КБ) 2269 скачиваний
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Про свастику. У фашистов сватика направлена в другую сторону, нежели у буддистов. Пошло это от того, что когда в 30-х годах нацисты шастали по Тибету, в поисках тайных знаний, то буддийские ламы отказались им что либо рассказывать, зато ламы шаманской религии Бон, с удовольствием начали сотрудничать с ними. Те самые тибетские ламы с "зелёными перчатками", что служили в Ананербе, были как раз представителями религии Бон. Религия эта тёмная и шаманисткая, была распространена в Тибете за много веков до пришествия туда Буддизма, и всегда оказывала сопротивление буддизму, а потому многие буддийские символы и ритуалы переворачивала с точностью "до наоборот". Так вышло и со свастикой. У буддистов свастика означает "движение в развитие", боновская свастика повёрнута в другую сторону, и понятно какой смысл имеет...

Изображение
Сравните направление "загибов" нациской свастики с фотографией в предыдущем посте...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

"Престарелый настоятель, известный всему миру как авторитетный ученый и практик традиции Бон к моменту нашего приезда сдал свои формальные полномочия молодому, но опытному приемнику. Как он говорил сам, посмеиваясь "- Я теперь на пенсии". Но нас принял, что происходит не со всеми паломниками. Первый вопрос задал я, "- Какая конечная цель в традиции учения Бон?". Лама улыбнулся и в свою очередь спросил, а кто ты, и кто твой учитель?

Я ответил, что практикую Дзогчен, а мой учитель Намкхай Норбу. В то время я еще не знал, что в свое время Н. Норбу получал некоторые практики именно у этого настоятеля. Лама опять улыбнулся и ответил - "Конечной практикой Бон является Дзогчен, нет более высшего состояния!" Больше вопросов у меня не было." отсюда
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Да, Изя, взаимоотношения буддизма и Бон в Тибете очень сложны, и переплетены, и многих удивляет, что практики "прямого пути" в буддизме, очень похожи на практики боновского дзогчена. Но на самом деле нет в этом ни чего удивительного - боновские ламы очень активно перенимали буддийские практики, так как они были очень эффективны. И буддизм потихоньку сделал своё дело - сейчас Бон, в своих высших практиках, совершенно далёк от тёмного шаманизма... ;)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Это к предыдущему вопросу... :) :)

Изображение
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Интуиция

Непрочитанное сообщение Kayri »

Сект экзистенциалистов,или как их там, точно, - не одна ... Мож общество даже легальное есть :)
Ответить