Практика познания ЕДИНОГО.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

А что ты под комнатой смеха подразумеваешь, которую Я Гриша покинул элегантно?))
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

pRUtKoff писал(а):А что ты под комнатой смеха подразумеваешь, которую Я Гриша покинул элегантно?))
Доброе утро! :d_sunny:

Так… по Я Гриша… :lol:

Под комнатой смеха подразумеваю социум,а вышел он в подсознание и бессознательное. :oops:

Так вот,Я ЕСМЬ или по русски Я Гриша открывает дверь в подсознание и бессознательное,со всеми вытекающими возможностями. :geek:


Глава 1. Арена наших действий.

Для начала порадуем вас. Эту паралогическую по своей сути книгу мы все-таки решили сдобрить некоторой толикой логики - так сказать, для вкуса. В первых главах ее побольше; в последующих - поменьше. Только, пожалуйста, не позволяйте своему уму, воспользовавшись нашей поблажкой, чересчур надувать щеки.
А теперь вообразите (рисовать что-либо мы покуда не намерены) две пересекающиеся, как им и положено, координатные оси. По вертикальной мы условимся откладывать количественные значения активности человеческой психики. В данном случае ученые обычно говорят о всяких импульсах, излучениях и ритмах головного мозга; они даже как-то их измеряют; только нам, по счастью, до всего этого нет никакого дела. По горизонтальной оси мы будем определять волевую потенцию человека, а это есть некая таинственная сила, связующая воедино все субличности, составляющие полную личность каждого из нас.
Представьте, что вы крепко выпили в дружеской компании, а потом наговорили своим приятелям всякой чуши, да к тому же разбили любимый сервиз хозяйки дома или еще как-то учудили. В нормальном состоянии такого с вами никогда и ни за что бы не приключилось. Наутро вы все это припоминаете и чувствуете себя не очень уютно. И даже вымоленное по телефону «Дя брось ты, с кем не бывает...» не приносит покоя вашей изнывшейся душе. Вы снова и снова прокручиваете в уме вчерашнюю ситуацию и все-таки не можете понять, почему вы так себя повели. Ведь именно таким вы неприятны, прежде всего, сами себе; именно таким вам очень не хочется себя принимать.
Между тем, все очень просто. Алкоголь затормозил функции коры вашего головного мозга, и возобладала подкорка. А это значит, что ваша обычная личность - та самая, которую знают окружающие, с которой вы уже свыклись, и которая является результирующей всех многочисленных ваших субличностей, - временно уступила место какой-то из последних. Вот она-то, эта самая субличность, о существовании которой вы, быть может, раньше даже и не подозре¬вали, и устроила всю эту чехарду. Но, протрезвев, вы стали прежним, и теперь уже ваш логический ум, целиком и пол¬ностью принадлежащий коре вашего головного мозга, никак не позволяет вам признать, что вчера вы были в буквальной смысле не вы.
Кстати, подобный опыт может оказаться очень полезным. Нужно лишь собрать в себе немного мужества и не полениться его использовать. Действовать можно так. Честно припомните себя в том самом состоянии. Снова и снова воспроизводите в уме всю картину: что вы тогда чувствовали, кем себя ощущали, как воспринимали окружающий мир и людей в нем, как хотели перед ними проявиться... Заново все это переживите.
Тут важно избежать одной ошибки. Ни в коем случае не исправляйте, не корректируйте ситуацию и себя самого. Пусть все идет так, как оно было на самом деле. Просто по-наблюдзйте за собою и потом попробуйте себя психологически воспроизвести в том самом состоянии. Впрочем, для этого опыта вовсе не обязательно использовать воспоминания о неприятном для вас застолье. Можете воссоздавать вообще любые ситуации (в том числе и приятные), в которых вы непривычно себя ощущали и необычно вели. Хотя, конечно, именно неожиданные неприятности, как правило, легче всего высвобождают наши потаенные «я». Ваша задача осознать (а следовательно, как мы условились, и прочувствовать), что окружающий мир и вы в нем способны меняться. По сути, это - один из аспектов сталкинга Карлоса Кастанеды. А описанная выше ситуация в его кодовой системе объясняется легким смещением вашей точки сборки под воздействием алкоголя.

Сергей Хольнов
Психодинамика колдовства или введение в паралогию.
http://www.koob.ru/shlahter/psychodynamics

Но можно ещё проще моделировать это состояние, покачатся.
Что делают пьяные люди, а я милого узнаю по походочке.

Как пить, это актуально…
http://www.youtube.com/watch?v=BVbKPtHSNHU
:oops:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Да ну бы нафих, объяснение! :lol: ))))) Если в компьютерных терминах, то народ исследует периферию вместо системника. А системник... Простая демонстрация: Представь зелёную корову. Кто смотрит сейчас на корову?))) Сделай это, чтобы понять о чём я.))

Или в более развёрнутом виде: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=428877#p428877
Это уже реальная практика и реальное Я ЕСТЬ на её выходе, а не тот суррогат "я есть", который ты втюхиваешь.
"Я Гриша" не есть "Я ЕСТЬ". :D ))) Удачи! :)
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

pRUtKoff писал(а):Да ну бы нафих, объяснение! :lol: ))))) Если в компьютерных терминах, то народ исследует периферию вместо системника. А системник... Простая демонстрация: Представь зелёную корову. Кто смотрит сейчас на корову?))) Сделай это, чтобы понять о чём я.))

Или в более развёрнутом виде: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=428877#p428877
Это уже реальная практика и реальное Я ЕСТЬ на её выходе, а не тот суррогат "я есть", который ты втюхиваешь.
"Я Гриша" не есть "Я ЕСТЬ". :D ))) Удачи! :)
Ты мне раскажи ещё за Багаева,он хоть и был начальником,но с Шевцовым и рядом не стоял. :-x
http://www.youtube.com/watch?v=5HKiekmko3w
http://www.youtube.com/watch?v=jqwVv8nLi_g
А насчёт Я Гриша,ты вообще не в курсе,бухал то с ними я. 8-)
Я ЕСМЬ Лютик,бухавший с Шевцовым и Багаевым. :oops:
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

Этот улупень(Багаев),отказался от казатских корней.
Умудрился написать(на зло Шевцову),книгу "Освобождение от самопознания".Окунулся в Мир Адвайты - Рамана Махарши и теперь только сидит.
http://advaitaworld.com/blog/ramana-maharshi/
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

На стр 198 есть рисунок движения Кундалини.
http://www.prirodolubie.ru/biblio/ph_4/edinoe_b_ya.pdf

И стр.248 рис.В у автора:
Ицхак Бентов - Мир как маятник. Человек и сознание Вселенной.
http://ezobookslibrary.ru/news/ickhak_b ... -04-24-766
стр 230-233-239-248.

Почему физиология сенсорные и моторные зоны?

Возьмём тот же маятник.

Физик:
Маятник, твёрдое тело, совершающее под действием приложенных сил колебания около неподвижной точки или оси. В физике под М. обычно понимают М., совершающий колебания под действием силы тяжести…

Человек занимающийся биолокацией скажет:
Работа с маятником. Зачастую для прояснения ситуации требуется всего лишь ответ «да» или «нет».

Человек занимающийся Трансерфингом раскажет о маятниках Вадима Зеланда.
Кто то расскажет о маятнике Фуко,а специолист по РРБ вспомнит Таманцева и книгу «В августе сорок четвертого»


Тоже самое с сознанием,чакрами и т.д.
Я говорю:
-Я ЕСМЬ Гриша!
В ответ:
- Я ЕСМЬ!

А тут понятно:
- Активизировал ли ты моторные и сенсорные зоны ?
- Активизировал ли ты микрокосмическую орбиту?


Медитация микрокосмическая орбита активизирует мозг (моторные и сенсорные зоны)через ощущение движения.
http://my.mail.ru/mail/zbormental/photo ... myphoto/20
:d_sunny:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Лютик писал(а):Тоже самое с сознанием,чакрами и т.д.
Я говорю:
-Я ЕСМЬ Гриша!
В ответ:
- Я ЕСМЬ!

:lol: ))) Нутк, про маятник Фуко можно в физике прочитать и все, имеющие среднее образование, читали. Про маятник Таманцева в "В августе 44-го..." описано, в кр. случае смотрели по телику фильм с участием Галкина . А вот про Я ЕСМЬ Гриша только Гриша и знает, а на вопросы мямлит что-то про бухло с Шевцовым. :? :D ))))
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

pRUtKoff писал(а):
Лютик писал(а):Тоже самое с сознанием,чакрами и т.д.
Я говорю:
-Я ЕСМЬ Гриша!
В ответ:
- Я ЕСМЬ!

:lol: ))) Нутк, про маятник Фуко можно в физике прочитать и все, имеющие среднее образование, читали. Про маятник Таманцева в "В августе 44-го..." описано, в кр. случае смотрели по телику фильм с участием Галкина . А вот про Я ЕСМЬ Гриша только Гриша и знает, а на вопросы мямлит что-то про бухло с Шевцовым. :? :D ))))
pRUtKoff,не мерцай,что прилип то с Шавцовым и Багаевым. :lol:
Знаю я их учения.Мямлишь тут ты.Надоело на тебя тратить время. :-x
По этому тебе последний раз ответит кот баюн:
http://my.mail.ru/mail/stepan_efimov_61 ... mov_61/1/3
:lol: :D 8-)
Последний раз редактировалось Лютик 04 янв 2013 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Короче. Гриша не знает что есть Я ЕСМЬ, но зато звучит гордо! :D )))))
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Астрон »

pRUtKoff :roze:
да, так и есть.

Я бы не советовала "играться" с такими понятиями как я ЕСТЬ и Единство, или Единый, так как это очень высокий уровень ... осознания САМОГО СЕБЯ, т.е. искажать их, осознанно или нет, без разницы.
Другими словами сейчас пространство, или "система зеркал" настроена таким образом, что все искажения Истины будут очень быстро искажать свою жизнь/реальность... и с учетом того, что эти понятия высокого уровня - откат может быть таким, что мало не покажется :D
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

Бентов утверждал, что в результате круговых биотоков мозга
возникает пульсирующее магнитное поле в каждом полушарии
порядка 10-9 Гаусса, причем в правом полушарии магнитные си-
ловые потоки поля направлены спереди назад (с севера на юг), а
В левом - наоборот. Это направление энергий соответствует Ло-
гическим знаниям об иде и пингале.
Далее Бентов рассуждал о
том, что внутреннее магнитное поле взаимодействует с внешним
магнитным полем Земли, в результате чего возникают те ощуще-
ния, которые в Логических текстах называются побочными след-
ствиями регулярной и глубокой садханы. "Это магнитное иоле, -
писал Бентов, - излучается из головы, которая играет роль антен-
ны, и в дальнейшем это поле начинает взаимодействовать с элек-
трическими и магнитными полями окружающей среды. Голова -
это одновременно передающая и принимающая антенна, которая
настраивается на одну из резонансных частот мозга. Внешние
магнитные поля могут быть обратной связью для мозга, модули-
руя, таким образом, эту звуковую частоту.
TP20-F20/TOPIC-T562-36.HTML#P42646

Вот макет торового поля мозга.
http://gorod-magov.ucoz.org/_fr/0/4428197.jpg

Рисунок 4.5 Гиперполя мозга. Рисунок синтезирован на основе результатов исследований, опубликованных в книге “Древняя мудрость и современная физика”. Две основные формы являются гиперпространственными: они связаны с гиперпространством. Кольцеообразная форма называется тором. Трубчатая форма с двумя концами как у слуховой трубки известна как мост Эйнштейна-Розена. Внутри этого комплеска существуют вращающиеся и спирально закру-чивающиеся свет и энергии, которые как захватываются, так и излучаются. Эта межпространственная система ответственна за связь и заякоривание нас в нашем конкретном пространстве-времени – в нашем понимании времени. Также, здесь же мы находим механизм межпространственной связи, преобразования и хранения энергий и информации. Ключевой аспект этой электромагнитной системы – результат коллекивных или синергических вкладов шести компонентов мозга (см. текст). (См. Примечания к главе, № 25)
Пеги Феникс Дабро - Элегантное обретение силы. Эволюция сознания

Примерно как магнитное поле земли.
http://s3.uploads.ru/YHoja.gif
:d_sunny:
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

Когда человек погружается в глубокое медитативное состоя-
ние, приборы Бентова начинают выписывать четкую, повторяю-
щуюся синусоидную волну S-образиой формы с большой ампли-
тудой со скоростью 7 циклоп в секунду. Эта запись не соответст-
вует той, которая фиксирует наше состояние во время отдыха,
бодрствования, сна, до или после медитации. С нами происходит
что-то особенное при глубокой медитации: наше дыхание почти
прекращается, потребность тканей в кислороде максимально
уменьшается, и наступает гипометаболическое состояние. Инте-
ресно, что такую же синусоидальную волну на баллистокардиог-
рафе мы можем вызвать при помощи задержки дыхания, но при
этом у нас быстро развивается кислородная недостаточность, и
мы начинаем усиленно дышать, чтобы сбалансировать дыхание.
При погружении в глубокую медитацию этого не происходит, и
уравновешенность на всех уровнях не покидает нас.

http://breathe.ru/statya/dykhanie-i-izm ... -soznaniya

…здесь(с задержкой дыхания) имеется некий ключ...
«Выбор пути»
Глава I ЗАЛОЖНИКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Главное—разум, воля и ответственность

Несколько лет назад на съезде Всемирной организации здравоохранения, где собирался цвет ученых планеты, была принята следующая описательная формулировка: «Под здоровьем понимается состояние, когда человек не является больным и находится в состоянии полного физического, духовного и социального преуспевания».
Подобное определение, естественно, не может служить основой действенной системы профилактики здоровья, поскольку не отражает состояния здоровья ни духовного, ни телесного. Это в свое время побудило меня провести ряд исследований с целью найти такую основу. И выяснилось, что здоровый потребляет примерно в 5 раз меньше кислорода, чем даже так называемый практически здоровый человек. Первый даже без специального обучения дышит реже: 3—4 цикла (вдох—выдох) в минуту, а не 18—20, как второй.
Этот факт подтверждает новые представления о нормах основного обмена, которые включают в себя энергетические расходы, идущие на удовлетворение внутренних потребностей организма. Считалось и до сих пор считается, что в зависимости от массы тела человеку для поддержания жизненных функций организма даже в состоянии полного покоя требуется от 1200 до 1700 килокалорий в сутки. Но оказалось, что эта «железная» норма может быть отнесена лишь к той категории людей, которая характеризуется нерассуждающей преданностью современной антигуманной цивилизации. В награду за свою верность такие люди получают так называемое практическое здоровье, означающее только одно: болезни еще не взяли верх над здоровьем, но уже готовятся это сделать.
Мне удалось измерить, что вопреки общепринятым представлениям основной обмен фактически здорового человека, придерживающегося рекомендаций Системы Естественного Оздоровления, требует в 4—5 раз меньших энергозатрат: 250—400 килокалорий в сутки.
http://silaya.ucoz.ru/load/chtivo/knigi ... /21-1-0-85
стр 11
:)
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

"Первый даже без специального обучения дышит реже: 3—4 цикла (вдох—выдох) в минуту, а не 18—20, как второй."

Просто померил циклы(вдох—выдох).

Об этом давно знают в дзэн-буддизме.

БАМБУКОВЫЙ МЕТОД ВЫДОХА.
Но существуют специальные методы дыхания, влияющие не только на нашу душу, на наши чувства, но и на наш дух. Один из таких методов называется «бамбуковым методом выдоха». Его практикуют в дзэн-буддизме для достижения состояния самадхи.

Самадхи наступает тем скорее, чем продолжительнее будет естественный выдох. Однако удлинение естественного выдоха должно достигаться не искусственным путем, то есть не с помощью волевых усилий, а возникать спонтанно, само собой, в течение практики дзэн-дыхания.
Если человек дышит нормально, то за десять минут он делает 150 вдохов и выдохов. Метод «бамбукового выдоха» уменьшает потребление кислорода примерно в пять раз. Если вы делаете за десять минут 30 вдохов и выдохов, это уже малое самадхи — концентрация.
Если ритм дыхания установится в пределах 3 вдохов и выдохов в минуту и удержится на таком уровне в течение тридцати минут, может произойти остановка дыхания при полном сознании — кейвали.
К издержкам данной практики нужно отнести перетренировку. Объективный показатель перетренировки — боль в сердце. В этом случае нужно сразу же прекратить занятия. Возобновить их можно будет не раньше чем через неделю.

Вторая стадия работы над «Му». Через некоторое время такой духовной тренировки у человека возникает естественная остановка дыхания. Это может произойти во время вдоха или во время выдоха. Дыхание неожиданно прекращается на короткое время, а потом продолжается вдох или выдох. Такая непроизвольная остановка дыхания может быть очень продолжительной — до десяти минут. Все органы работают в нормальном режиме, только человек не дышит. Это состояние остановки дыхания и есть микросамадхи, достигнутое через дыхание «Му».
Это момент озарения, во время которого вы необычным путем, минуя основные органы своих чувств, получаете огромное количество информации. Вы вдруг неожиданно понимаете, что вам нужно делать сейчас, в данный момент, или какой курс держать в жизни. Вам многое открывается и становится ясным. Люди называют такое состояние прозрением.
Но, скажете вы, все это очень хорошо и интересно, но не ушли ли мы от темы? При чем тут ладонь?!
А я вам объясню. Дело в том, что на Востоке, в Японии например, эту технику дыхания использовали художники непосредственно в процессе творчества. Чувствуете, возвращаемся к теме? Художник держит в руке кисть, входит в состояние самадхи и творит. Бамбук — самое распространенное растение на картинах восточных художников. Техника его рисования кажется простой только на первый взгляд. Обыкновенные линии, проведенные пунктиром. На самом же деле все гораздо сложнее.
Используя технику бамбукового выдоха, художник, по традициям восточного искусства, входил в состояние самадхи и только во время остановки дыхания проводил кистью, нанося очередную линию! По длине отрезков судили о глубине вхождения художника в состояние самадхи и соответственно ценили его работы.
И вот что я вам предлагаю, дорогие мои читатели. Во время практики техники бамбукового выдоха возьмите в руки кисточку и попробуйте сделать то же самое, что делали восточные художники.
Проводите линии только в момент самадхи — остановки дыхания — и тогда вы воочию увидите творение не только своей руки, но и своего духа. Более того, вы приобщитесь к великим духовным традициям, прочувствуете их. Разумеется, если вы никогда не занимались подобными вещами, у вас сразу ничего не получится. Но тем интереснее будет тренироваться и ждать, когда же произойдет подобное чудо, когда же снизойдет на вас озарение.
Только не старайтесь задержать дыхание искусственно. Разумеется, некому вас проверить. Только зачем заниматься пустой тратой времени? Ведь остановка дыхания в технике бамбукового выдоха ценна не сама по себе, а лишь потому, что влечет за собой самадхи — озарение.

http://www.piter-press.ru/attachment.ph ... at=exc&n=0

:oops:
Аватара пользователя
Лютик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 дек 2012 17:53

Re: Практика познания ЕДИНОГО.

Непрочитанное сообщение Лютик »

Практика,вот тут подробно всё расписано:
http://www.koob.ru/sekida_kazuki/

«Один последователь христианства услышал, что дзэн говорит о пустоте, и предложил для сравнения определение святости. Он говорил, что святость означает завершенность, состояние, к которому уже нечего прибавить. Слово «святость» мы находим в буддизме: Будда свят, Но буддизм предполагает, что ставший Буддой человек забыл о том, что он Будда. Если же вы осознаете тот факт, что вы - Будда, вы в действительности не Будда, потому что попали в ловушку идеи; вы не пусты. Всякий раз, когда вы думаете, что совершается нечто, - становитесь Буддой, достигаете святости, даже пустоты, - вы должны отбросить все это прочь. Пустота есть состояние, в котором внутреннее душевное давление полностью растворено. Когда в вашем уме появляется мысль, она обязательно сопровождается внутренним напряжением; даже когда вы думаете: «Какой сегодня прекрасный день!», у вас в уме возникает некоторое напряжение. Вы чувствуете, что вам хочется говорить с кем-то другим, сказать ему: «Прекрасный день, не правда ли?» Произнося эту фразу, вы разряжаете напряжение. Эти вопросы детально рассматриваются в главе 10. В текстах дзэн встречается слово «мусин». Буквально оно означает «нет ума» («му» - нет, «син» - ум), т.е. «нет я». Иными словами, ум находится в состоянии равновесия. Каждое мгновение мы думаем, при этом возникает внутреннее давление, и мы теряем равновесие. А в дзэн мы приучаемся восстанавливать равновесие в любой момент. «Я» построено из последовательности моментов внутреннего напряжения. Когда эти моменты растворены, «я» исчезает, тогда существует подлинная пустота.»
http://www.tamqui.com/buddhaworld/%D0%A ... 1%8D%D0%BD
Ответить