Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Цезарь - классный чел! С запредельным удовольствием его сатсанги посещал! :D
Я тоже! Где он только не побывал..... :d_sunny:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):
Пупыч писал(а):Цезарь - классный чел! С запредельным удовольствием его сатсанги посещал! :D
Я тоже! Где он только не побывал..... :d_sunny:
А у него жизнедеятельность такая! Нести доброе, вечное и светлое! :D Прикольно наблюдал как он девочку на более высокие вибрации буквально за шкирку вытягивал! :D Часа полтора мурыжыл! :D Или в ответ на ментальную агрессию сразу поднимает руки и кричит: Я сдаюсь, ты победил! :D Действительно, что толку соревноваться умом и интеллектом? Путь это несколько другие практики!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Афина Котова писал(а): Или в ответ на ментальную агрессию сразу поднимает руки и кричит: Я сдаюсь, ты победил! :D Действительно, что толку соревноваться умом и интеллектом? Путь это несколько другие практики!
Ну, я бы сказала, что можно и посоревноваться и умом и интеллектом, ничего плохого в этом не вижу. Но всему своё время и место. А Цезарь настолько умён, что просто не ведётся на провокации именно тогда, когда ему это не нужно. Он умеет управлять собой. Вот и всё.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):Ну, я бы сказала, что можно и посоревноваться и умом и интеллектом, ничего плохого в этом не вижу. Но всему своё время и место.
Абсолютно верно! Место и время! :lol: Прикол в том что ум и интеллект к мудрости, Пути и просветлению никакого отношения не имеют. Близко не валялись.
А я вааще не знаю что такое хорошо и что такое плохо! :lol: Что мне в кайф то немцу кирдык! У Леонида Андреева, папаши того самого Даниила Андреева, есть рассказ "Правила добра" :D красочно расписана эта тема!
А Цезарь настолько умён, что просто не ведётся на провокации именно тогда, когда ему это не нужно. Он умеет управлять собой. Вот и всё.
Цезарь и умен в том числе. Однако чувак просветленный и потому мудр. Хотя и постоянно смеется! :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Цезарь и умен в том числе. Однако чувак просветленный и потому мудр. Хотя и постоянно смеется! :D
Цезарь потому и смеётся, потому что мудр. Мудрецы по другому и не могут.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Много ты смеющегося Христа видела? Вот то то и оно! Хотя лично мне приколисты типа Цезаря, Рам Цзы или Ланга больше по вкусу! :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Много ты смеющегося Христа видела? Вот то то и оно! Хотя лично мне приколисты типа Цезаря, Рам Цзы или Ланга больше по вкусу! :D
А много ты вообще Христа то видел? По слухам он был вполне жизнелюбивый человек или кто там он ещё.... :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А я в живую ни Рам Цзы ни Ланга не видел. Ланг хоть и приезжает в Нск вряд ли пойду. Его фишкой у меня и так сработала! Понравилось кстати! Мудрец не обязательно смеется. Это уж личные особенности играют.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну да... некоторые плачут, им так больше нравится... А чего плачут, спрашивается? Не понятно.Изображение
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Просто нет разницы. Плач, смех... жизнь, смерть... хорошо, плохо... нирвана, сансара... самадхи, социум... всё едино. Всё вибрации одного Источника. Всё едино и в то же время разно. Иногда это называют деяние в недеянии. Ты Источник не делаешь ничего, ты физика производишь какие то действия.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна
знаю, что любишь Алису

Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо большое , Мишель! :love:

Настроение - весеннее...Даже картину с таким названием вчера присмотрела на выставке...Хочется избавиться от всего лишнего, старого и изжившего себя...Обновления жаждет душа.

Столько всего интересного вокруг происходит! Только успевай... :d_teddy:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня лунное затмение - вот статья, в которой подробно описвается влияние этого явления на жизнедеятельность и здоровье человека - согласно ведическим знаниям. Я привожу ее ни для того, чтобы дискутировать, а для того, чтобы принять к сведению тому, кто верит в то, что подвержен этому влиянию...
К тому же сегодня один из самых тяжелый дней в лунном месяце - 29 лунный день.
Кстати - чтобы ослабить его негативное влияние тоже рекомендуется семь раз поочередно облиться холодной и горячей водой или принять контрастный душ, а так же отложить все важные дела на потом, а самим заняться бытовыми домашними делами - уборкой. Очень хорошо почитить дом энергетически - свечами и святой водой...Я иногда добавляю соль в ту воду , которой протираю полы...

С ведической точки зрения солнечное или лунное затмение, в принципе, неблагоприятно, в том числе для любых действий и начинаний (это - неблагоприятная мухурта). Но если действия связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу/Абсолюту, то время затмения можно и нужно использовать для духовной практики.

Поскольку во время солнечного затмения теневая граха [планета] Раху закрывает Солнце, а лучи Солнца жизненно необходимы и Земле, и всему живому, то прерывание солнечных лучей неблагоприятно. То есть, при солнечных затмениях мы получаем не свет Солнца -- не свет жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху (Раху - это граха [планета], северный лунный узел, находящаяся на пересечении плоскостей лунной орбиты и эклиптики). Затмение убирает или уменьшает солнечную энергию (животворящую "прану") для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания.

Во время затмения сознание затемнено, разум плохо ориентируется в событиях. В общем смысле солнечное затмение создаёт наблагоприятное влияние на общество, которое увеличивает напряжение в нём и поддерживает разрушительные тенденции. Это влияние продолжается в течении одного года.

Согласно Джйотишу [Ведической астрологии] и Ведическим традициям рекомендуется соблюдать определенные правила во время солнечных и лунных затмений:

не смотреть на затмение;
не выходить из помещения (и тем более не быть в поездках или путешествиях) и находится в закрытом помещении;
не принимать пищу за 3 часа до и после затмения;
не водить машину или как минимум делать осторожно;
избегать финансовых операций;
не контактировать с толпой;
рекомендуется медитировать и заниматься другими духовными практиками (или хотя бы просто отдыхать);
рекомендуется отказываться от вредных привычек - организм адаптируется быстрее.
Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают метеорологически зависимые люди.

Исследования учёных-медиков доказали неоспоримое влияние солнечного затмения на человека. Были проведены медицинские исследования на десятках здоровых и больных людей. Исследования показали, человеческий организм начинает реагировать на это природное явление сразу, как только солнечный диск закрывается Луной. Через час после начала затмения у гипертоников поднялось артериальное давление, сосуды сузились, а сердце увеличило мощность выброса крови, кровь стала неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система была явно выведена из строя. Медики ожидали, что все эти явления должны происходить только через два дня после затмения, когда космические лучи от солнца достигнут Земли.

Луна - светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце даёт энергию (мужское начало), а Луна поглащает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью - действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером - теплой.

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского учёного Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется.

Научные данные о развитии эмбриона и определенные научные исследования показывают, что влияние лучей Солнца более мощное чем лучей Юпитера. В том числе и беременным женщинам не разрешается выходить во время солнечных или лунных затмений, а те, кто пренебрегли опасностью и сделали это, получили ненормального ребёнка. Объяснение связи между этими событиями не объяснено современной наукой.

Последствия затмения в виде мощного землетрясения или другого природного бедствия очень возможны в течение недели после любого затмения. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения. В любом случае, затмения приносят изменения в обществе.

Во время лунного затмения ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических растройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Тони Нейдера (Надер Раджа Рама). Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. Во время солнечного затмения больше нарушается работа физиологического соответствия Солнца -- Таламуса, а также повысится риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие Атмы ["Я", чистого сознания] замутнены. Следствием этого может быть усиление напряжённости, радикальных и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств.

Когда наступают тяжёлые времена, лучшее мы можем делать, это - обратиться к Абсолюту. Во время затмений лучше думайть о мире в своей стране и во всём мире. Если люди вокруг вас ведут себя как сумасшедшие в эти жесткие времена, будьте терпимы и деликатны. Отдых (а самый глубокий отдых - это практика Трансцендентальной медитации) - лучшая рекомендация и на время лунного и солнечного затмений.

Согласно принципам Джйотиша пагубные результаты значительного предзнаменования (события), такого как затмение, возрастает по мере того, как время идёт к дате этого явления. Затмения являются следствием "действия" Раху - "демона", который завидует Сурйе [Солнцу] и Чандре [Луне].

Затмения склонным давать сильный негативный результат на 1) географические регионы, которые управляются раши [знаком], в которые они случаются; 2) в местах, где они видны; 3) в областях, которыми управляет раши [знак] (например, Вришчика - подземная добыча).

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период "сферы влияния затмения". В последующие несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослепленными гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

Пагубный Раху управляет скрытным, безнравственным поведением и хитростью, подобно ядовитому дыму, который тихо ползёт. Следовательно, правительства мира должны быть сверхбдительны в вопросах подрывной деятельности. Политические руководители должны усилить свою безопасность и сохранять хладнокровие и спокойствие, когда они принимают критические решения. Контрабандисты и террористы часто наносят свой удар в течение периода "сферы влияния затмения". Возможны бунты или большие пищевые отравления. Не исключена сейсмическая активность. Для правительств и полицейских сил самым важным является бдительность.



Удачного дня ВСЕМ!!! И я верю, что все можно обернуть во благо - главное выбрать правильный и благоприятный образ мысли и действия.... :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Еще - хотелось бы добавить - что не нужно ничего бояться - ни солнечного затмения, ни Сатанинского дня. Ведь мы знаем - что нет плохого и хорошего...Явление просто есть...а когда мы имеем знания и умеем сонастраиваться с ритмами планеты и Вселенной - мы попадаем на волну и сами становимся этой волной мы не затрачиваем силы на борьбу против...мощнейших сил природы, мы используем эти силы для своего движения - как парусник использует ветер...

Еще сегодня по майянскому календарю печать..

Желтый человек (ЭБ)

Влияние. Свободная воля. Мудрость.

Получайте и выражайте силу Свободной Воли и Влияния. Фокусируйтесь на том, чтобы сонастроить свою свободную волю с целостностью и самоуважением. Пробуждайте способности, скрытые в вашей человеческой форме! Это возможно через настройку на высшую, лучезарную мудрость. Почуствуйте свою открытость ко всему человечеству! Чтите мудрость своих спутников на жизненном пути.



Юг — расширяет. Сердечная чакра. Средний палец левой руки.

Девиз: Я пожинаю урожай мудрости моей свободной воли.

Тон 5, ХО

Обертонный тон сияния, число пять, уполномачивание.

Интеграция, слияние меры и движения. Уполномачивание. 90-градусный поворот.

Пять это реализация необходимости в объединении. Один человек не может составить команду так же, как едининый опыт не охватывает полноту развития. Единичное намерение стремится стать частью целостного творения. Число пять это ядро, выражающее центр намерения. Это просто. Пять это источник расширяющегося колеса намерения. Свет излучаеться из самого сердца нашего существа и распространяется во всей бесконечности направлений.


Сияние. Наделение силой. Управление.

Ответственность, которую мы принимаем за нашу жизнь и внутренние ресурсы, выражает нашу способность к такому центрированию своего бытия.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny:
ЭДУАРД АСАДОВ. КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ..

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался.
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько вот так потерял я друзей!
И сколько хороших надежд по разбилось,

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!
:love:
Закрыто