Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):Человек приходит в этот мир чтобы сделать совершенной свою душу, свой разум, сделать их созидательными и подтверждающими и сотворяющими реальность равную благодатной.
Галина, "человек" приходит для того, чтобы жить на земле. И сыграть свою роль. "Человек" находится на разном уровне развития. Какой-то человек приходит для того, чтобы убить другого человека. Какой-то - для того, чтобы построить зАмок и таким образом увековечить свое имя, другой "человек" - чтобы посадить дерево и родить следующего человека...который захочет изменить жизнь к лучшему и сделать совершенной свою душу и свой разум.
вот пример того по вашему, зачем человек пришел в это мир:
Angellove писал(а):Кстати, видели сегодня по новостям жевали, дама 30летняя двух своих детишек об асфальт выкинула, а потом вошла на улицу и попросила вколоть ей успокоительное. Ведь она светлышка и не глупая, аура зеленая, а все туда же с катушек съехала.
- тема: "Кабинет адаптации к изменениям на планете"
Марианна писал(а): Вы хотите сказать, что сейчас и УЖЕ - всё не достаточно гармонично , все не достаточно совершенно и продумано во Вселенной?
во Вселенной все достаточно совершенно и продумано, но это в изначальном божественном поле вселенной, в основе на которую мы свои крутые мозги накладываем и моделируем по своему разумению, как и что мы это спроецировали и смоделировали на Земле через свое восприятие, свой разум? Правильно космическое сообщество считает нас за безмозглых скотов, и не признает нас разумными из-за нашей гордыни, что мы тут себя считаем чуть ли не богами, или равными им, а сами просто скоты, и даже думаем как скоты.
Марианна писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):человек должен знать строение "своего автомобиля" - своей энергоинформационной сущности, строение своего сознания, чтобы уметь им управлять и осознанно это применять
Кому он это "должен"? И для чего?
Есть люди, которые знали это, но это им не помогло жить долго и избежать трагической и преждевременной смерти -Луула Вилма, например, сейчас вот - Левашов.
- да тут медитации каждодневные и еженедельные убивают всех, а тем более тех, кто хоть чуть поднялся выше.... да и не знали они этого , не умели еще полностью владеть силой, чтобы противостоять мировым программам смерти для людей и программам уничтожения мира...
... кому должны - да себе должны, должны быть не безмозглыми самовлюбленными, ослепленными, самодовольными животными, а если уж родился в теле человека, то им должен стать, недостаточно родиться в теле человека, чтобы им быть, им нужно стать - так каждый человеком и должен стать, стать той божественной сущностью, созданной по образу и подобию божьему, а иначе называться человеком, то что в теле человека не имеет права - это умное, умеющее озвучивать воспринимаемое животное...
Марианна писал(а): Я думаю, что Старцы , может быть и не знали никакого строения и никаких "тонких тел"...а может быть и знали...но они знали, что такое Бог и Любовь, и знали - как облегчить боль и страдания людям, которые шли к ним за помощью...
- а подумать и осознать откуда эта боль и страдания взялись и как они организованы? Может тем, кто болеет и страдает нужно мозги свои на место поставить, а не халяву использовать?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Галина, вы иногда такие глупости пишите :)
Галина Рыжакова писал(а):да тут медитации каждодневные и еженедельные убивают всех,
хватит уже людей пугать... Вы сами попробуйте помедитировать, и убедитесь - останетесь живы , да еще и здоровы...
Галина Рыжакова писал(а):во Вселенной все достаточно совершенно и продумано, но это в изначальном божественном поле вселенной, в основе на которую мы свои крутые мозги накладываем и моделируем по своему разумению, как и что мы это спроецировали и смоделировали на Земле через свое восприятие, свой разум? Правильно космическое сообщество считает нас за безмозглых скотов, и не признает нас разумными из-за нашей гордыни, что мы тут себя считаем чуть ли не богами, или равными им, а сами просто скоты, и даже думаем как скоты.
"Мы" - это "Николай Второй"? Вы говорите о себе и за себя. А я вижу, что мы - люди- разные - и мыслим, и действуем - все по-разному. Кто-то живет для того, чтобы есть, а кто-то ест для того, чтобы жить. И мне - абсолютно фиолетово - кем меня считает "космическое сообщество", потому, что я с ним не знакома, и живу - не ради "космического сообщества", а ради постижения жизни,собственного развития и расширения своего сознания...И , возможно - если я его расширю до постижения "космического сообщества" - мне будет не безразлично его мнение - если я его там обнаружу...
И, похоже не "космическое сообщество", а Вы сами считаете человечество безмозглыми скотами и "спроециоровали " и "смоделировали" его (сообщество) в своем разуме, чтобы списать на него свое отношение....
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Галина, вы иногда такие глупости пишите :)
Галина Рыжакова писал(а):да тут медитации каждодневные и еженедельные убивают всех,
хватит уже людей пугать... Вы сами попробуйте помедитировать, и убедитесь - останетесь живы , да еще и здоровы...
Галина Рыжакова писал(а):во Вселенной все достаточно совершенно и продумано, но это в изначальном божественном поле вселенной, в основе на которую мы свои крутые мозги накладываем и моделируем по своему разумению, как и что мы это спроецировали и смоделировали на Земле через свое восприятие, свой разум? Правильно космическое сообщество считает нас за безмозглых скотов, и не признает нас разумными из-за нашей гордыни, что мы тут себя считаем чуть ли не богами, или равными им, а сами просто скоты, и даже думаем как скоты.
"Мы" - это "Николай Второй"? Вы говорите о себе и за себя. А я вижу, что мы - люди- разные - и мыслим, и действуем - все по-разному. Кто-то живет для того, чтобы есть, а кто-то ест для того, чтобы жить. И мне - абсолютно фиолетово - кем меня считает "космическое сообщество", потому, что я с ним не знакома, и живу - не ради "космического сообщества", а ради постижения жизни,собственного развития и расширения своего сознания...И , возможно - если я его расширю до постижения "космического сообщества" - мне будет не безразлично его мнение - если я его там обнаружу...
И, похоже не "космическое сообщество", а Вы сами считаете человечество безмозглыми скотами и "спроециоровали " и "смоделировали" его (сообщество) в своем разуме, чтобы списать на него свое отношение....
я медитирую каждый день..и делаю это правильно, убирая насколько могу ту мерзость, которую создают другие... а мы это и вы, и вы конкретно, честно, только не кривя душой на себя взгляньтесь....
а по поводу фиолетово - так сознание каждого и ваше, в том числе, безгранично и вы своим не желанием знать и понимать истинную суть происходящего моделируете уничитожение их и себя, и всего мира и им приходится с этим бороться, а ответственность за происходящее из-за вас со всем вокруг - на вас, и вы можете после этого себя уважать?...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):И , возможно - если я его расширю до постижения "космического сообщества" - мне будет не безразлично его мнение - если я его там обнаружу...
Изображение Хорошая мысль.
А вообще вам нефиг спорить. По любому вы обе за то, чтобы люди менялись в лучшую сторону! :) ))) :love: Остальное мировоззренческие нюансы. Ищите сходства, а не различия. :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Галина Рыжакова писал(а): вы конкретно, честно, только не кривя душой на себя взгляньтесь....
Галина Рыжакова писал(а):вы своим не желанием знать и понимать истинную суть происходящего моделируете уничитожение их и себя, и всего мира и им приходится с этим бороться, а ответственность за происходящее из-за вас со всем вокруг - на вас, и вы можете после этого себя уважать?...
Ну вот, Галина - ничего не зная обо мне и о том - что я делаю - Вы сделали из меня еще одного монстра ( в своем сознании). Так кто из нас тогда их создает для мира и вселенной? ;) И настолько уж светел тот, кто плодит монстров?

Прутков :love:
Ты прав: спорить - всегда дело разрушительное...
Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
При согласии (и) малые государства (или дела) растут, при раздорах (и) великие разрушаются
Саллюстий , «Югуртинская война»
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):
Галина Рыжакова писал(а): вы конкретно, честно, только не кривя душой на себя взгляньтесь....
Галина Рыжакова писал(а):вы своим не желанием знать и понимать истинную суть происходящего моделируете уничитожение их и себя, и всего мира и им приходится с этим бороться, а ответственность за происходящее из-за вас со всем вокруг - на вас, и вы можете после этого себя уважать?...
Ну вот, Галина - ничего не зная обо мне и о том - что я делаю - Вы сделали из меня еще одного монстра ( в своем сознании). Так кто из нас тогда их создает для мира и вселенной? ;) И настолько уж светел тот, кто плодит монстров?

Прутков :love:
Ты прав: спорить - всегда дело разрушительное...
Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
При согласии (и) малые государства (или дела) растут, при раздорах (и) великие разрушаются
Саллюстий , «Югуртинская война»
...в моем сознании вы не монстр, я знаю о вашей изначальной божественной структуре и подтверждаю это.... это в своем сознании вы являетесь монстром и забыли о своей изначальной божественной сути ...и не обязательно видеть человека непосредственно, чтобы считать модель организации его сущности...вы очень гордитесь собой, за то что делаете и делаете много, но это все окрашено патологической, разрушительной, вампирической моделью...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спасибо, Вам , Галина за то, что поделились своим видением меня. Для того, чтобы видеть полную картину мне интересно узнать то, что думают обо мне мои собратья - . Собственно америку Вы мне не открыли - я догадывалась, что именно так меня некоторые и воспринимают.
А я - лучше промолчу...
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Спасибо, Вам , Галина за то, что поделились своим видением меня. Мне всегда интересно узнать то, что думают обо мне мои собратья. Собственно америку Вы мне не открыли - я догадывалась, что именно так меня некоторые и воспринимают.
А я - лучше промолчу...
...ну вот, ваша интуиция вас не обманывает, ваша душа сама знает, что вы проецируте на других людей, вы их проваливаете и разрушаете, в этой части себя и надо вам менять принцип работы вашего сознания, чтобы не быть монстром....
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение София »

Чур меня , чур :shock: Марианна , это ты что ль монстрик- разрушитель ? :? :lol: А по мне , так солнышко :d_sunny: Надоть ревизию срочно своему сознанию назначить ...независимый аудит ! Вишь какие разногласия с "некоторыми " ;)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

musha писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):я медитирую каждый день..и делаю это правильно, убирая насколько могу ту мерзость, которую создают другие...
Из этих слов, Галина, нетрудно сделать вывод, что вы не медитируете, а рефлексируете на своих мессианских фантазиях.
Если бы вы "правильно" медитировали, то не рассуждали бы о мерзости создаваемой другими. Вы бы просто находились вне всякой мерзости, а так вы увлеченно создаете концепции, классификации и популяризируете себя.
Ничего против не имею, так как никогда не читаю ваши пространные и нудные размышлизмы на одну и ту же тему. Слова слегка меняются.
Не сомневаюсь, что вы человек добрый и просто что-то перепутали в поисках создаваемой другими мерзости. И возможно в медитациях следует работать над свободой от собственного занудства.
... вы отзеркаливаете собственные измышлизмы, дорогой Муша, мерзость и мессианство на основе своей мерзости из своей собственной души уберите (может помните, что я видящая и чувствующая)...если вы меня не читаете, как вы тут утверждаете, то не знаете о чем я говорю и к чему призываю, вы как сантехник, который не знает теории относительности, но судит о ней, вы уподобляетесь маразматикам, которые все про все знают не зная сути вещей.... прежде чем меня судить и делать выводы необходимо изучить вопросы, которые я затрагиваю, и что утверждаю и к чему призываю....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Cофия, спасибо на добром слове :love: ...наверное я все-таки нечто среднее между монстром и солнышком :D ...
Муша, полностью согласна с твоим восприятием
Последний раз редактировалось Марианна 26 июн 2012 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Cофия, спасибо на добром слове :love: ...наверное я все-таки нечто среднее между монстром и солнышком :D ...
Муша, полностью согласна с твоим восприятием
musha писал(а): человек добрый и просто что-то перепутали в поисках создаваемой другими мерзости
..но, очевидно мы оба причисляемся Галиной к корпорации монстров
и , действительно
Галина Рыжакова писал(а): не обязательно видеть человека непосредственно, .
и не обязательно читать все, что он написал и смотреть все видео, что он выложил - иногда достаточно одной фразы, чтобы понять ход мыслей и суть взглядов...и насколько эти взгляды совпадают с воспринимаемой мною реальностью...

и как-то нелогично - если "медитации каждодневные и еженедельные убивают всех" , писать в следующем же посте
Галина Рыжакова писал(а): я медитирую каждый день..
Дорогая, Марианна, вы туда же, оригинальный подход судить о серьезных явлениях и процессах по одной фразе.... ну-ну!!! ... бабки на скамеечке тоже все про все знают, и зачем им что-то там читать, постараться понять, осознать и если нужно изучить, вам же зачем изучать, вы из их когорты?
Вот если бы вы хотя бы читали, то о чем я писала на прошлом форуме и вела тему, да и тут и послушали бы о чем я говорю в своих видеороликах , то вы бы знали об уровнях сознания и как любой из них достичь, хотя бы теоретически... то знали бы, что сонастроившись на уровень высшего разума и высшей мудрости очень даже логично медитировать транслируя и себе и в мир реальность высшей мудрости и подтверждать жизнь и благополучие....
Последний раз редактировалось Галина Рыжакова 26 июн 2012 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

musha писал(а):
Галина Рыжакова писал(а):может помните, что я видящая и чувствующая)...если вы меня не читаете, как вы тут утверждаете, то не знаете о чем я говорю и к чему призываю,
Я вас не читаю, потому что вы совершенно нечитабельны. Но лет шесть или семь назад всё же пробовал читать. Моё впечатление - попытка все, что вы прочитали за свою жизнь слепить в одну кучу.
В этом нет ничего плохого, так как Источник у всего один и, собственно, в знании этого и заключается ваше видение и чувствование.
Галина Рыжакова писал(а):и что утверждаю и к чему призываю....
Утверждать - ваше безусловное право. Но призывать - это лишнее. Бред миссионерства очень мешает развиваться. Причём и тому, кто на трибуне, и тем, кто стройными рядами идёт за мессией.
Лучше не призывать, а делиться своим духовным опытом, если он есть.
Дорогой Муша, так я права, что вы судите как маразматик, а я вас очень внимательно читаю, хотя проекция вашего сознания перевернута и ее база - основа в мире смерти и разрушения, что вы всем другим и транслируете , вампиря их и забивая туда, вас даже читать опасно -люди наполняют себя через прочитанные ими ваши слова программами смерти и разрушения, и у вас бреда миссианства и проповедниченства в тысячи раз больше чем у меня, а читать вы меня не можете, т.к. ваше сознание не может стать на свое истинное место, чтобы не вампирить, вы уже забыли как жить на своей собственной энергии.... ... и вы знаете, а я и делюсь духовным опытом и учу людей слушать собственную душу и истину в себе, не бред перевернутого сознания, а истину...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Об уровнях сознания, дорогая Галина, я читала, но только из тех источников, которые мне более близки и проверены временем.
А вот разница в том, что Вы учите, а у муши - учатся.
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Марианна писал(а):Об уровнях сознания, дорогая Галина, я читала, но только из тех источников, которые мне более близки и проверены временем.
А вот разница в том, что Вы учите, а у муши - учатся.
... вы читаете те что близки вам, вы Бог? ... а я учу божественной истине, как ее найти и где она находится и как ее определить и распознать... а у Муши учатся быть вампирами или жертвами?
Закрыто