Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Тон 10, ЛАХУН

Планетарный тон проявления, число десять, манифестация.

Планетарность. Творческий импульс приложенного намерения проявляется на кристаллической решетке Земли. Намерение духа обретает физическую Форму.

Лахун волшебным образом проявляет в форме все, что мы можем воспринять. Это число выражает силу магического проявления творческого намерения. Грубая материя и информация, проходя через Лахун, становятся знанием и практическими навыками, проявляющимися в физической реальности. До этого была только сырая глина и было неясно, какой результат проявится в трехмерной реальности. Два мира сливаются воедино.

Проявленность. Совершенствование. Создание.

Мобилизация намерения ведет к его проявлению. Всё проявленное в нашей жизни — результат осуществления нами свободы воли. Созвучна ли она Божественной воле? Какие реалии формируют наш ум, тело и эмоциональную сферу?

Тон 10 учит нас стремиться к совершенству во всех своих проявлениях. Твоя задача — постигать безупречность того, что уже явило себя, и хранить непоколебимую веру в совершенство Божественной оркестровки.



Календарь Майя - yamaya.ru


Красный змей (ЧИКЧАН)

Жизнестойкость. Жизненая сила. Инстинкт. Сексуальность.

Получайте и выражайте силу Жизни и Инстинкта. Вслушивайтесь в первозданную мудрость своего собственного тела! Чтите совершенство своего физического храма. Настраивайтесь на свои эмоции, жизненность, чуственность, сексуальность. Чуствуйте, как пробуждается и расцветает энергия вашей кундалини!

Восток — инициирует. Коронная чакра (макушка). Большой палец правой ноги.

Девиз: Основа моей жизненной силы — инстинкт моей страсти.

Тон 10 учит нас стремиться к совершенству во всех своих проявлениях. - это то, что я выделила для себя на сегодня из тона сегодняшнего дня
"Чувствуйте, как расцветает ваша кундалини!" - это то, что я выделила для себя из кина...
И из информации о лунном дне - "работа с анахата чакрой и активизация любви"

Теперь я постаралась все это собрать воедино. У меня получилось нечто, что можно выразить следующими словами:
Все мы умеем любить - каждый по-своему. Я тоже училась и учусь любить, училась любить безусловной любовью - работая над собой в тот момент, когда я испытывала обиду или кто-то не оправдывал моих ожиданий, я старалась понять , простить, принять. Потом я поняла, что любовь это нечто другое, это не только приятие и прощение. Это качественно иное состояние - это определенная энергия, в которой можно находиться. При чем - не только в момент умиротворения, но и в любой момент жизни.
Сегодня - используя момент расцвета кундалини (согласно 10 тону) - я выражаю намерение усовершенствовать и укрепить (в сонастройке с кином) эту связь со своим Высшим Я и усилить энергию любви своего я...или иначе - снять лишнюю шелуху, которая мешает проявлению моего божественного я....
я это пишу лишь для того, чтобы показать как можно работать с той информацией, которую я сегодня выложила...но, безусловно - у каждого это может быть своя работа с тем, на что откликается его сердце...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

И еще - захотела добавить-
вчера мне очень понравилась фраза - " противоречие - это свидетельство многомерности"
Ко всему всегда можно придраться - если есть желание.
Со всем всегда можно согласиться - если есть желание.
Во всем всегда можно найти связь - если, опять же - есть желание.
Если желания нет - можно промолчать, а можно вступить в дискуссию...
Но мы ни о чем не можем утверждать наверняка. Мы можем говорить лишь о своих чувствах, эмоциях и ощущениях...только они относительно объективны ...
Я часто говорю "я" именно потому, что могу сказать только о том, что вижу изнутри себя...только то, что видит и чувствует мое я...только в этом я могу быть уверена...во всем остальном я могу сомневаться...
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Здравствуйте
Календари…по ним наверное можно предсказать определённые свои состояния, особенно когда только своя энергетика и Космоса, но так получается что на нас накладываются энергии разных людей, вполне возможно если выделить свои вибрации на тонком плане и отслеживать их… всё будет соответствовать этим календарям. Я например вчера прорабатывал блок с мамой, часть её энергетики вплелась в ночную. А в общем целом Анахата, Аджна, коронная чакра действительно лёгкие.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

[quote="GOR"]Здравствуйте
Календари…по ним наверное можно предсказать определённые свои состояния, особенно когда только своя энергетика и Космоса, но так получается что на нас накладываются энергии разных людей, вполне возможно если выделить свои вибрации на тонком плане и отслеживать их… всё будет соответствовать этим календарям. Я например вчера прорабатывал блок с мамой, часть её энергетики вплелась в ночную. А в общем целом Анахата, Аджна, коронная чакра действительно лёгкие.\\


Да, с одной стороны- энергетика , вроде бы и "чужая". Но, с другой стороны она не случайно "цепляется " к нам...
Конечно, можно жить и бесконечно анализировать - почему она ко мне прицепилась, копаться в себе - если наконец-то понял(а), что дело во мне, а можно просто стряхнуть с себя это - как прошлое и идти дальше. Буквально вчера увидела во сне монстров, точнее - зомби - в которых превращались люди дотронувшись до голографического шара, похожего на землю...и этих зомби становилось все больше, и в итоге нас осталось трое...наступила паника в какой-то момент - "что делать?"...я ответила себе - успокоиться и проснулась...сердце билось ровно и страхов не осталось...И ка-то так - сам собой пришел ответ на вопрос - "что делать?"...- Проснуться...Как только начинаешь жить в кошмаре - нужно срочно будить себя...
Прочитала твой пост , Гор и вспомнила эту цитату - того же автора... :



- Вот и я говорю, как я могу любить по чьему-то призыву? Я уже говорил любовь - это опыт. Это когда ты уже точно знаешь, что все вокруг - это продолжение твоего тела, ты чувствуешь других людей как самого себя. Если ты видишь безобразного человека, то это безобразие есть и в тебе, когда внимательно в себя вглядишься, то обязательно его увидишь. Если рядом с тобой тупой, то ты рядом с другим, можешь быть еще тупей. И ты, зная это, уже никого не осуждаешь, потому что, глупо осуждать то, что в тебе это тоже есть. Также неверно судить себя, обвиняя во всех смертных грехах, потому что ты не хуже, чем все остальные. Мы все от рождения обречены на пороки.
- Постой, ну ты ведь только минуту назад мне говорил, что все мы разные. Ты не противоречишь сам себе?
- Мы разные глубоко внутри, в космическом существе, а как люди, мы все одинаковые, как братья близнецы.
- Но ведь все говорят об обратном, что мы все в духе, как один, только здесь на земле мы разделены перегородками эго.
- Все правильно. Если смотреть с позиции трехмерного восприятия, так сказать снизу вверх. На самом деле все выглядит наоборот, когда смотришь со стороны космического существа. Во вселенной существует множество энергий, которые никогда между собой не пересекаются, они даже не замечают друг друга. Представь, ты энергетическое существо, живущее в частоте "р1", а я в частоте "к3". Так, как мы с тобой можем встретиться? Так вот, - одни очень крутые сущности, или проще, - одна большая сущность, прошедшая процесс объединения разных частот энергий в себе, в другой неведомой нам вселенной, решила сделать то же самое с нами. Она собрала несколько разных по своим характеристикам видов энергий из нашей вселенной, т. е. к примеру, "р1" и "к3" и впихнула в человеческие тела, которые имеет одни общие характеристики для всех. Так сказать, Она создала нам отдельную реальность, а наши физические тела, как способ контакта, - это значит один закон для всех. Вот поэтому, когда ты беседуешь с соседом, вы прекрасно понимаете друг друга, пока разговор касается обшей темы, т. е. быта. А быт - это универсальная программа, которая нас всех объединяет. Выведи диалог за пределы быта, к тонкому восприятию мира, скажем, заведи тему о поэзии, и ты увидишь, как твой сосед закроется от тебя невидимой стеной непонимания. В лучшем случае он ретируется, сославшись на свои дела. А в худшем пошлет тебя подальше с твоим выпендрежем. Что это ты вдруг из себя умника строишь, попахал бы как он с утра до вечера на стройке, посмотрел бы какие ты стишки сочинил, кроме как пошел на...., ничего в голову и не пришло бы. Поэтому когда ты уходишь в горы или в монастырь, ты лишаешь себя многообразия опыта. Попадая лишь в одну вибрацию, например христианскую, ты автоматически закрываешься от остального мира, уходишь обратно в привычный свой мирок.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Во время медитаций, практик человек значительно расширяет свои возможности, например приходит навык слушать тишину, именно в тишине тело как уникальный инструмент может воспринимать вибрации ранее не слышимые человеческим ухом, например тот же ультразвук который слышит животный мир
На счёт зомбирования, этой ночью я чувствовал вмешательство попытка что то изменить, даже начала болеть голова, пришлось выйти из сна…её полечить. Потом были приятные моменты в беседе уже с хорошо знакомыми мне по форуму людьми.
Просто ты вот завела тему, и мне интересно твои ощущения когда ты была больше одна и те ощущения когда сотни людей направят на тебя внимание, кстати это очень хороший опыт хотя и не всегда приятный.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

GOR писал(а):ты вот завела тему, и мне интересно твои ощущения когда ты была больше одна и те ощущения когда сотни людей направят на тебя внимание, кстати это очень хороший опыт хотя и не всегда приятный.
Гор, спасибо за вопрос!
Мои ощущения никак не изменились. Всегда - когда я перед компом на форуме - я одна - сама с собой...и все, кто со мной общаются - воспринимаются мною как разные аспекты моего я.
Тему завела - потому, что раньше часто что-то писала в дневнике, а иногда и не писала, а просто - открывала для себя что-то важное и интересное на тот момент - а оно потом растворялось во времени...и я не помнила о динамике изменений в себе - с чем они связаны, кем навязаны, откуда пришли.
Несколько раз дневники съедали собаки. А тут так получилось - в поездке, что я поняла - есть люди, которые с интересом и пользой для себя могут использовать мои открытия и поделиться своими...
В любом случае - интересно следить за динамикой, за мыслями - за тем - чем жила и иногда хочется оглянуться на свой путь...когда видишь кого-то в начале своего пути...И можно вспомнить себя и понять его лучше...без раздражения, поучительства или высокомерия ...ведь это все - я - в прошлом,в настоящем и будущем... Кто добился чего-то большего - и я к этому приду.. когда настанет время. Сейчас я такая - как на ладони - какая есть - без претензий к себе и кому-либо .
Когда являешься самой собой - какая разница - одна ты или у кого-то на виду...тем более если нет уже желания покрасоваться, а есть намерение углубить знание и освободиться от лишнего и наносного. Как скульптор - слепить себя - убрав все ненужное.
Но, безусловно я понимаю, что нужно оставаться адекватной и иметь чувство меры во всем. Чтобы здраво оценивать - как мои посты могут повлиять на дальнейшее развитие событий. Избежать лишних споров и ссор, лишних эмоций.
У меня нет ощущения, что я на сцене...у меня есть нечто, что переполняет меня .
Когда нечего будет сказать - я замолчу...
и у моей игры нет правил - есть только пожелания и просьбы - о том, чтобы друзья привносили сюда свой опыт, и при этом никто не пытался бы его навязать, о том, чтобы вступали в диалог в добром расположении духа и с единственным намерением - менять только себя...я тоже себе - друг...и это пожелание-просьба относится и ко мне...Таким образом я выражаю свое намерение.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Я занимаюсь йогой 8 лет - начала с хатта, потом перешла на Кундалини, где соединяются хатта, прана и медитации, а сейчас делаю ,,пять тибетанцев'' - достаточно, чтобы поддержать физику и уделить больше времени прана и медитациям. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а):Я занимаюсь йогой 8 лет - начала с хатта, потом перешла на Кундалини, где соединяются хатта, прана и медитации, а сейчас делаю ,,пять тибетанцев'' - достаточно, чтобы поддержать физику и уделить больше времени прана и медитациям. :)
Лия, добрый день!
Я тоже перешла с хатха йоги на кундалини - недвно. Но , к сожалению последнее время занимаюсь не ежедневно.
Тоже такая же дилемма - между медитацией, пранаямой и физическими упражнениями.
Несколько раз создавала себе комплекс упражнений, но он быстро надоедает, сейчас пришла к том, что по 40 дней (именно дней, а не раз - не важно, что пропустила) делать упражнения , которые есть в ютубе. Удобно, недолго, достаточно динамично и на каждую чакру по очереди...
А Вы какими комплексами пользуетесь, когда занимаетесь кундалини йогой? я нашла и остановилась на этих комплесах
http://www.youtube.com/watch?v=bGA0dfc6 ... re=related
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Без комментариев - о человеческих возможностях...
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Марианна искренне конечно, просто я в своё время столкнулся с разными энергиями при общении, это были и истинно профессиональные , и просто эмоциональные, порой уже и не знал где я истинный, именно вот такое позволяет очень быстро пройти то что многие проходят годами поисков и практик. Сейчас я как бы ищу людей обладающими тонкими состояниями, а также концентрацией. Что бы сложа определённые энергии можно получать уже другие состояния из которых можно генерировать ещё больше и качественнее такой энергии.

Лия Восемь лет :) это ощутимая практика особенно такой человек чувствуется по коронной чакре, и особенно когда он расширяется это делает его похожим на воздух как будто в голове что то невесомое слегка радостное. Прана и есть прана.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна, - супер. Я именно с ней, с Майя Файннес, занималась Кундалини, - правда старалась не пропускать, - там работа на 7 чакр по 45 минут на каждую и я распределяла на 7 дней недели. Йога, это в первую очередь высокая самоорганизация. :roze:
GOR, - да это глубокое очищение на всех трёх планах бытия, другой взгляд на Мир и открытие каналов восприятия. ;)
Последний раз редактировалось elia 03 апр 2012 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Я ощутил замечательное расширение после моего предпоследнего поста, который был в 12ч21 м сейчас словил твоё слегка волнение, :) а может быт и не твоё. Но концентрация на медитацию у тебя хорошая лишние мысли не лезут и легко входить в неё, в верхних чакрах легко. Конечно не плохо бы создать творческое постоянное общее поле, в котором можно было совершенствоваться откинув всякие условности и прочее что мешает.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Я ощутил замечательное расширение после моего предпоследнего поста, который был в 12ч21 м сейчас словил твоё слегка волнение
Волнение не моё - я в дзен. :) Творческое поле у меня такое, - я отдаю, - отдаю энергию людям, учусь лечить раны Земли. :love:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Ну вот мы сейчас тебя и попытаем, :D что дзен я понял, раны Земли это очень благородно.
А вот как ты ощущаешь свои эфирные тела, какое у тебя ощущение плотного тела и энергетических каналов.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Ну вижу типа волнообразных вибрации по всем нервам особенно рук и ног плотного тела, которое имеет абсолютную лёгкость. Я бы Дзен выделил отдельным разделом, ;) и что бы вели его те кто обладает хорошей практикой и чистыми намерениями. :D
Закрыто