Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Ну вот мы сейчас тебя и попытаем, что дзен я понял, раны Земли это очень благородно.
А вот как ты ощущаешь свои эфирные тела, какое у тебя ощущение плотного тела и энергетических каналов.
Уау...Хорошая пытка :D - сложно в слова переводить ощущения. Чтобы не написать здесь роман с продолжением, соберусь с мыслями и отпишу позже. Под плотным телом подразумевать эфирное, как самое плотное из тонких? :?

А практика Дзен - да, это песня очень длинная и красивая, если петь без фальши. :idea:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Ну например я физическое тело ощущаю, как физическое, эфирное как довольно плотный воздух вокруг себя, физическое тело при этом тоже лёгкое, но когда движешься его напрягаешь лёгкость уже не так ощущается, т.е. двигаться тоже надо уметь…вернее поддерживать плотное тело физическими упражнениями постоянно совершенствуясь, чтобы движение тоже было радостью.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Я поняла вопрос немого иначе. Физическое тело давно не делает мне проблем и я с ним в гармонии, а ощущения эфирного? - нет, - плотность его вокрyг себя постоянно не ощущаю. B зависимости от ,,дела'' могу ощутить давление или лёгкость, что для меня сводятся лаконично к одному слову - наитие или интуиция или к примеру - чёрная дыра в четвёртой чакре, если не нужно идти и ощущение лёгкости и счастья если Путь правильный (естественно, для меня лично, т.к. мой Договор может отличаться от других). Эфирное тело - матрица, которая напрямую связана с подсознанием, а подсознание каждого говорит там , где понятнее , это индивидуально и ощущения разные у всех.( ИМХО). :roze:
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Хорошо раз оно тебе не доставляет проблем, как правило любое движение это расход энергии, в данном случае можно сказать только одно... что двигаться тебе нравиться, а если нравиться значит идёт накопление жизненной энергии ....при расходе энергии полученной от грубой пищи. У меня к тебе ещё один вопрос сегодня, во время принятия пищи на чём ты концентрируешься :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Я вегeтарианка, тотальная. :D Я признаюсь, не обращала внимания на чём концентрируюсь при принятии пищи. Спасибо за вопрос, - теперь будет информация для размышения. ;)
Последний раз редактировалось elia 03 апр 2012 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Хорошо сказала про интуицию, что это не мысль и не образ а именно собирательное тонкое ощущение. А про пищу возьми язык приложи к нёбу, а теперь к низу и сравни ощущения :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Спасибо, попробую и буду наблюдать ощущения. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а):правда старалась не пропускать, - там работа на 7 чакр по 45 минут на каждую и я распределяла на 7 дней недели. Йога, это в первую очередь высокая самоорганизация. :roze:
Лия, - неожиданно. Потому, что я была на семинарах у Светланы Дороганич - она преподает тоже по системе йоги Баджина и они сейчас готовят преподавателей йоги этой школы. Она-то и порекомендовала один комплекс выполнять не менее сорока дней подряд....Может быть я чегоне поняла?
Но я еще практиковала семидневную медитацию радужного моста. Очень интересная медитативная практика, помогающая синхронизироваться с галактикой и ее ритмами (по крайней мере я так слышала и ощутила на себе)...
Было бы здорово, наверное соместить эту медитативную практику с практикой кундалини йоги по чакрам...но в "радужном мосте" концентрация идет по спирали - начиная с коронной чакры, потом корневая, потом аджна и т.д., при этом еще идет концентрация на так называемых плазмах .
Последний раз редактировалось Марианна 03 апр 2012 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Привожу здесь статью с Хануман.ру, из своей рассылки...
коль уж ее получила сегодня и здесь зашла речь о питании
Сама - на стороне тех, кто попал под статью F63.8...но иногда - крайне редко - все же ем рыбу


Вегетарианцы и сыроеды – вне закона?

30 март 2012, 11:45, Алексей Соколовский


Многих удивило недавнее сообщение о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вегетарианство и сыроедение психическим расстройством. В мире более ста миллионов вегетарианцев: строгих и это число неуклонно растет. Поэтому вывод об однозначном вреде вегетарианства от лица уважаемой врачебной организации для многих был сюрпризом.

Надо сказать, что ВОЗ уже однажды поразила мировую общественность, объявив психическим заболеванием любовь, и присвоив ей шифр F63.9 («Расстройство привычек и влечений»). Так что, думается, очередную «сенсацию» стоит воспринимать с большой долей юмора (и лучше поторопиться, пока они не объявили заболеванием чувство юмора).

Сложно подсчитать точное количество научных исследований «за» и «против» вегетарианства, следует только сказать, что железных доказательств нет ни у одной из сторон. Однако, последнее заявление ВОЗ, очевидно, знаменует серьезную победу в беспощадной и не знающей взаимного уважения «войне» мясоедов и вегетарианцев.

Основным аргументом защитников «полноценного» питания, включающего употребления мяса животных и птиц, а также рыбы и морепродуктов животного происхождения является содержание в такой пище веществ, полезных для человеческого организма. Доказана легкая усваиваемость животного белка и наличие в животных продуктах целого ряда полезных аминокислот, витаминов (особенно В12) и минералов (в т.ч. железа). Доказано также, что белок бобовых (которым веганы заменяют животный) труднее усваивается.

ВОЗ присвоила вегетарианству и сыроедению код заболевания F63.8, на языке медицины это называется «Другие расстройства привычек и влечений», расшифровывается так: «Психические расстройства и расстройства поведения. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте».

Со своей стороны, вегетарианцы в первую очередь приводят аргумент, находящийся в плоскости морально-этических норм: для получения мясных продуктов необходимо убить живое существо. Поэтому вегетарианцы называют животную пищу (в т.ч. и рыбу, птицу, моллюсков) «убойной», и утверждают, что фактически мясоеды поедают мертвую плоть.

Некоторые вегетарианцы считают также, что «убойная» пища несет следы стресса, боли и насилия, сопровождавшего лишение будущего продукта жизни, и это вредно для организма человека на клеточном уровне.

Другой аргумент вегетарианцев, сугубо физиологический — пищеварительная система человека по своему строению ближе к травоядным, чем к хищникам, и мясная пища в желудке человека быстро загнивает, что естественно ведет к зашлаковыванию и даже отравлению организма.

С точки зрения Аюрведы, тамасической (т.е. тяжелой и зашлаковывающей, а также препятствующей эволюции сознания в процессе йоги), а соответствено нежелательной, является не только любая «убойная» пища (мясо, рыба, птица, морепродукты), но и куриные яйца с птицефабрики (неоплодотворенные) и любое искусственно выращенное мясо (сейчас это уже не фантастика). Особенно вредным для человека в Аюрведе считается мясо коров, а также моллюсков.

Что касается практики йоги, то формально тут все просто и однозначно. Главный йоговский принцип из кодекса Ямы — «Ахимса», т.е. отказ от насилия в любой форме, и его крайнего проявления — убийства. Согласно общепринятой системе Аштанга-йоги (не путать с Аштанга-Виньясой, они как раз не все вегетарианцы), человек, не соблюдающий правил Ямы и в первую очередь заповеди Ахимсы, не готов к йоге и не может быть допущен к ее практикам, даже предварительным (в соответствии с правилами Ниямы), не говоря уже об асанах и пранаямах. Таким образом, употреблять «убойную» пищу и продвигаться по ступеням йоги — просто невозможно, а вот употреблять молоко, масло, творог и яйца для йога — приемлемо.

Однако очевидно, что в наше время йогу так или иначе практикуют как вегетарианцы, так и мясоеды, как соблюдающие принципы Ямы и Ниямы, так и не соблюдающие. Кто добьется большего успеха, достигнув высот Раджа-йоги — покажет, опять же, только время.

А вы — на чьей стороне?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):я захотела с вами поделиться - как Таня, в свое время поделилась со мной.

я - Оккультный :shock: водитель
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, ты в чем-то не разобралась. Там нет оккультного водителя (в названии грифов). Он есть у каждого, несет определенную энергетику и выполняет свои функции..Например у меня оккультный водитель Синяя Буря...(а у меня, кстати муж - Синяя Буря), а у него - Белый Ветер (я белый ветер)..
Обычно люди с такими грифами (а это так называемые грифы) - бывают взаимосвязаны и эта связь несет функциональный характер.
У тебя тоже есть оккультный водитель, но его можно определить посчитав твой кин судьбы.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
Лия, - неожиданно. Потому, что я была на семинарах у Светланы Дороганич - она преподает тоже по системе Баджина и они сейчас готовят преподавателей йоги этой школы. Она-то и порекомендовала один комплекс выполнять не менее сорока дней подряд....Может быть я чегоне поняла?
Нет, нет, - я не имею желания опровергать уроки твоего Учителя. В йога Кундалини много школ и если один комплекс использовался в разных школах, то возможно есть наработанный опыт связанный с этим. Я поделилась своим. Я делала, начиная с воскресенья 45 минут упражнения на 1ю чакру (разогрев, крия, медитация), понедельник упражнения на 2ю ч. и т.д. ... , и так каждую неделю. Таков комплекс самой Майи Файннес . Другие учителя могут соединять растяжки из всех чакр в один комплекс и тогда каждый день будут одинаковые упражнения. Эффект может быть тем же. :)

Пп вегетарианства, - я эти статьи не читаю, и отвечу, как ответила в другом месте, где в статье говорилось о слабоумии вегeтарианцев - ,,..собаки лают, а караван идёт..'' 8-)
Я за свободный выбор. :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна

тут мне на этот год выдало

Тон [8]: Галактический тон целостности - Цельность. Положительность.

Печать [10]: Белая Собака - Любовь. Сердце. Преданность.

Сила цвета: Сила очищения

Можно представить Крест Оракула как птицу. Сам кин - это тело птицы. Ведущая печать - это направляющая голова. Аналог и Антипод - это два крыла птицы, а Оккульный водитель - это хвост.

Ведущая Печать (Направляющая ведущая сила): Белый Волшебник - Вневременность. Восприимчивость. Чарование.

Антипод (Испытывающая сила): Желтое Солнце - Просветление. Вселенский огонь. Вознесение. Жизнь.

Аналог (Поддерживающая сила): Красная Луна - Очищение. Поток. Вселенская вода.

Оккультный водитель (Незримая ведущая сила): Синяя обезъяна - Игра. Магия. Иллюзия.


а как потом считать?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

lia писал(а): Нет, нет, - я не имею желания опровергать уроки твоего Учителя. В йога Кундалини много школ и если один комплекс использовался в разных школах, то возможно есть наработанный опыт связанный с этим. Я поделилась своим. Я делала, начиная с воскресенья 45 минут упражнения на 1ю чакру (разогрев, крия, медитация), понедельник упражнения на 2ю ч. и т.д. ... , и так каждую неделю. Таков комплекс самой Майи Файннес . Другие учителя могут соединять растяжки из всех чакр в один комплекс и тогда каждый день будут одинаковые упражнения. Эффект может быть тем же. :))
Lia, спасибо...я попробую как делаешь ты - мне кажется, что мне так будет комфортнее...однообразие меня начинает угнетать. Как такового Учителя у меня нет...я бы сказала, что у меня с ней сложились скорее дружеские отношения, и мне нравится, что она не навязывает ничего на своих семинарах.
lia писал(а):я эти статьи не читаю, и отвечу, как ответила в другом месте, где в статье говорилось о слабоумии вегeтарианцев - ,,..собаки лают, а караван идёт.
Да эта статья с сайта - к которому я испытываю доверие и в ней дана двусторонняя информация... Разместила здесь - потому , что неоднократно сама затрагивала эту тему и она долгое время для меня оставалась болезненной.
Возможно - до сих пор остается...
Особенно после поездки. Я там познакомилась с женщиной, которая приехала на ипподром купить лошадь и совершенно случайно купила коня, которого едва не увезли на мясокомбинат...она его выходила, вылечила, а сейчас ей за него предлагают большие деньги...Хоть фильм снимай - а-ля "Фаворит"...
И на ферме мы были...В Германии они такие чистые. Я кормила коров, тискала телят...едва сдерживаясь от того, чтобы не поцеловать их в резиновый нос... И так и хочется крикнуть на весь мир-"Люди, одумайтесь!..Посмотрите - кого вы едите!!! Посмотрите в их глаза! Они такие красивые! Такие добрые и доверчивые!"...я знаю - это бесполезно...я знаю - что все идет по плану и ничто не случайно...Но может быть по этому же плану я и кричу -"Люди не ешьте себе подобных , они тоже кормят своих детей молоком! Их дети - просто дети..."...
Закрыто