Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):Марианна

тут мне на этот год выдало

Тон [8]: Галактический тон целостности - Цельность. Положительность.

Печать [10]: Белая Собака - Любовь. Сердце. Преданность.

Сила цвета: Сила очищения

Можно представить Крест Оракула как птицу. Сам кин - это тело птицы. Ведущая печать - это направляющая голова. Аналог и Антипод - это два крыла птицы, а Оккульный водитель - это хвост.

Ведущая Печать (Направляющая ведущая сила): Белый Волшебник - Вневременность. Восприимчивость. Чарование.

Антипод (Испытывающая сила): Желтое Солнце - Просветление. Вселенский огонь. Вознесение. Жизнь.

Аналог (Поддерживающая сила): Красная Луна - Очищение. Поток. Вселенская вода.

Оккультный водитель (Незримая ведущая сила): Синяя обезъяна - Игра. Магия. Иллюзия.


а как потом считать?
Там очень удобный сайт - когда ты нажимаешь на любой тон и любой гриф - тебе о нем все пишут. Я сама еще не до конца во всем разобралась.
Я каждый день открываю календарь и смотрю какой сегодня кин... Сегодня он 205, печать 5 - красный змей, тон 10.
Как я это использую... Во-первых я нашла и прочитала и прочитала там статьи, нашла лекции ( я их размещала на старом лайтрее)...я поняла, что когда идут белые печати - мое самочувствие великолепно , я полна сил и энергии, так же и когда в этот день второй тон (мой), в синие я замечаю тоже что-то едва уловимое общее, в желтые - тоже. Хуже всего мне даются красные дни...но я училась "ловить волну", а так же натягивать свое самочувтвие из "белых" дней в менее благоприятные...
Вообще - как я поняла - это работа,, и сразу сложно разобраться, с этим нужно посидеть хотя бы пару вечеров... Я сейчас попробую еще раз найти те лекции и разместить их здесь...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а)::love:

я обожаю лошадей
Это же-Ребенок!!! :love:
http://www.youtube.com/watch?v=zli-0RaL ... ure=fvwrel
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

http://www.youtube.com/watch?v=sjB7GSqp ... ure=relmfu
Вот, нашла - это серия фильмов "Наука о времени" - я не помню сколько их, но парень очень толково все объясняет , посмотрев первую часть - можно найти следующие в поисковике ютуба.
http://www.youtube.com/watch?v=rZEyyqQ4 ... r_embedded#! ( в части второй - как раз о радужном мосте)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна писал(а):[ Вообще - как я поняла - это работа,, и сразу сложно разобраться, с этим нужно посидеть хотя бы пару вечеров... Я сейчас попробую еще раз найти те лекции и разместить их здесь...

я завтра постараюсь разобраться
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel, сейчас , благодаря тебе повторно смотрю второй фильм и сейчас уже понимаю намного больше... Первый раз для меня это были знания, не подкрепленные практикой, а сейчас я испытываю такую радость за то, что мне открывается новый пласт этих знаний, пласт, который базируется на опыте...
Спасибо, что ты вернула меня к этой практике!!! :love:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

а тебе спасибо - когда мне плохо, ты всегда найдешь как и что сказать.

:roze: :roze: :roze: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):а тебе спасибо - когда мне плохо, ты всегда найдешь как и что сказать.

:roze: :roze: :roze: :roze:
Мишель, вот увидишь, если ты всерьез ...точнее с доверие отнесешься к этим новым знаниям - в твоей жизни начнут происходить настоящие чудеса! :love:
Сегодня общалась с парнишкой...он мне рассказал как ему приснился сон, что мой муж подвез его до определенной границе и сказал - "дальше - сам!"...он вышел и увидел девушку восточной внешности и во сне подумал - "Нужно узнать ее имя и запомнить его!" (он - как и я долго запоминает лица и имена)...он подошел к ней и спросил - как ее зовут...Она сказала "Рондо"...(по-моему...), он подумал - ну это я легко запомню...и запомнил, а когда проснулся посмотрел в поисковике нашел Рондо и ..фамилию.., и этот поисковик вывел его на фильм "Секрет"...и он, когда смотрел фильм увидел там эту девушку...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Добрый день!
Сегодня я хочу рассказать об Эдхарде Толле и знакомстве с ним. И о том, как он помог мне изменить себя и свой мир, что произошло после того, как я прочитала его книгу "Сила настоящего момента".
Как и всем людям мне всегда раньше обида и чувство несправедливости причиняли большую боль. И именно из-за этой душевной боли, которая возникает у всех и по разным причинам люди начинают искать выход, начинают искать путь к себе настоящему - тому, который бессмертен и неуязвим.
Я - не исключение. Я тоже занялась поисками себя, когда поняла, то все о чем я мечтала - все исполнилось. У меня появилась своя квартира, муж, которого я люблю, вырос сын и дни стали похожи друг на друга настолько, что стало тошно...Только мне стало тошно, как в жизни произошли перемены - и такие перемены, которые заставили меня задуматься о том, как и насколько я сама могу влиять на свою жизнь.
В это время я перечитала Луулу Вилму, Жикаренцева и мне попалась первая книга Менегетти "Мудрец или искусство жизни"...
Потом - после того, как я изъявила намерение меняться и взять свою жизнь в свои руки - все стало плыть навстречу, а мое дело было приложить усилие, чтобы это поймать и усвоить... Так я попала на семинары по онтопсихологии.
Но они помогли мне конечно избавиться от многих своих программ и стеротипов, но прибавили своих страхов и новых - не менее разрушительных программ... Параллельно я занималась йогой .
Но боль - в виде обиды и страхов то и дело давали о себе знать - пока однажды наш Учитель не открыл для себя Эдхарда Толле... Он пришел сияющий на очередной семинар. И если раньше, на своих консультациях он мог опичать ситуацию, которая со мной происходит, но никогда не мог ответить на вопрос "Что с ней делать"...то сейчас он нашел этот ответ в книге...
И когда я сама прочитала эту книгу - консультации мне уже не понадобились....

http://mir45.narod.ru/Tolle.html

Тем, кто по каким-то причинам ее еще не читал , я ее очень рекомендую. Конечно , это не панацея. Вот отрывок из нее:
Мне очень нравится данное Буддой простое определение просветления, как “окончание страдания”. В этом нет ничего сверхчеловеческого, не так ли? Как определение, оно, разумеется, не полно. Оно говорит лишь о том, чем просветление не является: оно не является страданием. Но что остается, когда страдание уходит? По этому поводу Будда хранит молчание, и его молчание подразумевает, что тебе самому придется с этим разобраться. Он использует отрицающее определение, для того чтобы ум не смог превратить это в нечто такое, во что можно поверить, в то, что ты можешь достигнуть состояния сверхчеловека, то есть чтобы ум не смог превратить это в цель, достижение которой станет для тебя невозможным. Несмотря на это предостережение, большинство буддистов продолжают верить, что просветление — это для Будды, а не для них — ну, по крайней мере, не в этой жизни.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Доброго дня и хорошего настроения.
Внимательно рассматривая Буддистких служителей храмов на Таие я не заметил особого различия от православных . Вполне может быть что просветлённые это те немногочисленные и особо почитаемые своим намоленным десятилетиями состоянием .
Но к этому состоянию просветления можно прийти значительно быстрее минуя мантры и молитвы.
Насчёт мясоедства, жена ортодоксальный мясоед , к сладкому равнодушна,я же к абсолютно равнодушен к мясу но люблю сладкое. Всё зависит от физиологии человека, например когда она поест мяса у неё на порядок поднимается настроение, при всём том что у неё постоянно весёлый и общительный характер. Мне сладкое постоянно требуется ибо весёлость приходит не так часто, видимо организму это делать гораздо проще когда сладкое есть. :D Красное мясо по исследованиям Западных учёных для возникновения раковых заболевании играет далеко не последнее место как и курение. В принципе это и понятно это чужеродная субстанция которая дольше других продуктов выводится из организма.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Хочу перенести сюда некоторые посты андерсена из темы о меркаба, который незадолго до закрытия форума появился на нем как струя свежего воздуха, неся знания, которые внутри пробуждают к жизни...просто - пробуждают (по моим ощущениям). Когда я читала его посты внутри я ощущала приятное волнение и трепет...что-то отзывается внутри на его слова и раскрывается, словно бутон цветка , реагирующий на свет...


То, что Вы обсуждаете на данной ветке форума и пытаетесь понять (осознать), аз знаю не понаслышке, а из личного опыта, по крупицам самим собираемого. Имею намерение предостеречь от того, чтобы Вы были осторожны пытаясь облекать в слова то, что собираетесь понять, в противоположном случае, рискуете затеряться в "концепо-абстракциях" не имеющего ничего общего с реальным миром и реальным положением дел в нём. Постарайтесь "выйти" за мыслительные рамки составленные для Вас остальными, за слова и абстрактные образы... , "выйдете" на уровень процессов, этот уровень куда ближе к Источнику. Картина мира и мироустройства, в большинстве своём - навязана, не пытайтесь в неё втиснуть то, что будете обретать.

Скажем "один из" дал зов: "Активируйте Вашу меркАба"... , и ф-се (почти все) стали её активировать, не подвергая сомнению сам этот факт. Те, кто хоть как-то приблизился к осознанию меркАба, понимают "это" и неужели подобный процесс, ну хоть как-то сопоставим со словом "активация"?

Да, Она - ЖИВАЯ!!! Многие не раз в жизни сталкивались с её проявлениями. Но пожалуйста, будьте осторожны с "безусловной любовью", чтобы она не породила "беспричинную ненависть" - уловите подобный нюанс, чтобы Вас не выперло под "эгрегор эзотерических лунтиков и космонавтов"... .

Делайте ВСЁ, что считаете нужным и необходимым, для установления двухсторонней связи-коммуникации, с этим удивительным полем, - там разберётесь. Постарайтесь избавиться от той части вашего ума, которая навешивает на всё вокруг ярлыки и штаммы (по сути она однажды потеряет свою власть). Какая разница? Какая разница в названиях: астрал, фаза, осознанные сновИденья, какая? Ведь Вы будете смотреть на мироздание не глазами вашей природной станции и не с позиции разделённости, в этом состоянии Вы понимаете суть всего, на чём концентрируете внимание и волю. Одним словом, - оставьте хотя бы это до поры, до времени, пока не наберётесь личного опыта.

Если человеческое существо искренне во что-то верит, то оно в любом случае добьётся результата на каком-нибудь из уровней, но делание одного и того же (как попка-попугай) не добавляет искренности!!! Не работает - меняйте, меняйтесь. Выберете Знать! К примеру Вы учитесь программировать вашу меркАба, так запрограммируйте её от комаров и вперёд в лес в плавках и бикини... , - не работает? Тогда не обманывайтесь и не придумывайте, и не подгоняйте мироздание под придуманные другими результаты.

Вот, к примеру, опыт Владимира Деревянко, на мой взгляд отражает суть поиска и "блужданий по кругу", в тексте есть что резонирует. Текст защищён от копирования, поэтому если будет желание прочитать, пойдите по ссылке: http://luciferslove.ru/merkaba.html

МеркАба помогает "строить тело света" и также помогает увеличить время нахождения в состоянии фазы (при со настройки другого мира) и также во многих перипетиях этого и др. миров, ещё более реальных, чем этот. Ведь когда осознание поднимется до 4 этажа, то многое станет видимым с более "широкой", "объёмной" перспективы. В Вас есть все "ключи", если можно так выразится и если Вам ещё близка подобная "замково-ключевая"картина мира. Ведь каждый из Вас преуспел, насколько мог, в понимании Жизни, в ограниченной человеческой форме.

Или ещё к примеру, это если Вы посмотрите в окно, в пасмурную погоду и не увидите Солнца, - его там и не должно быть, когда оно есть. Это когда Ты полетишь, но останешься на месте. (Улавливаете суть?) Просто Вам иногда кажется не совсем как есть, а есть не так как Есть. Сегодня - это лишь часть вчера, лишь с той разницей, что нет тебя вчерашнего, а ты вчерашний там, здесь - другой, именно другой. Другой ты не может менять пространство/время на желаемое, а именно не потому что нет, а потому где нет... . (друзья - это не ку-ку, в последнем абзаце оччень много смысла, подумайте, что Вы делаете засыпая каждый день). Прошлое, - порою не прошлое, если знать чем в себе манипулировать путём прерывания. Где-то Тебя могут не "увидеть" и тогда можно пробовать. (Смотрит тот, кто развивает Тебя через Всё и он следует программе, а Вы - нет, следовательно Вы не принципны и не преднамеренны).
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Мишель »

не помню писала ли на форуме о своем сне одном
мне покази несколько таких я - как ромашкой стоит, причем я настоящея в середине
и нет ни прошлого не будущего - есть только точки эти
и просто двинаемся из одной точки в другую
причем мне показали, что я могу и сама выбирать свою точку нахождения - но я не знаю, как начать это))))
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:14

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение GOR »

Но пожалуйста, будьте осторожны с "безусловной любовью", чтобы она не породила "беспричинную ненависть" - уловите подобный нюанс, чтобы Вас не выперло под "эгрегор эзотерических лунтиков и космонавтов"... .

Странно я сейчас не обращаю внимание на ники, мантры космонавтов, как правило обращаешь внимание на приходящие красивые и тёплые состояния они и являются любовью. ;) Их расширяешь добавляешь своей энергией сколько можешь отдать и сколько может принять источник. Ведь сведение к образам изначально это шаг назад к эгрегору.
Другое дело если с энергией получаешь живой образ, тогда можно создать красивую образную энергетическую субстанцию, совершенствуя и наполняя её энергией и образами вне телесных путешествии.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Коль речь зашла о безусловной любви, хочется поддержать и углубиться немного в эту тему.
Есть ли у любви этапы , степень, глубина? Или у каждого свое представление о любви?
Самой мне импонирует взгляд и освещение этой темы ведическими источниками, в которых говорится, что существует три гуны - три вида энергии - невежества (тамаса),страсти (раджас) и благости (сатва)...и в зависимости от того, в какой мы гуне пребываем - так мы и воспринимаем все вокруг себя, так притягиваем себе подобное и так проявляем себя.
В гуне невежество любовь базируется исключительно на сексе...
В гуне страсти - не только на сексе, но еще и на взаимных интересах, которые помогают достигать желаемое...
Ну а про гуну благости и любовь я сама промолчу ...
Мне нравится, что в ведической философии все уживается друг с другом, и все имеет место быть...
Я приведу цитату, которая базируется на этих знаниях...




Любовь и души всех живых существ по отношению к Богу обладают женской природой, поэтому эти семь уровней пробуждения любви олицетворяют собой семь величайших женщин и Богинь, известных в ведической традиции: Рати, Шачи, Савитри, Парвати, Сарасвати, Лакшми и Шримати Радхарани.

1. Начальным уровнем любви заведует богиня Рати,- целомудренная супруга Камадева (Купидона). Всевышний Господь наделил этого прекрасного полубога1 способностью пробуждать плотские желания в сердцах живых существ. На этом уровне находятся те, для кого богатство и секс являются главными ценностями в жизни.

2. Подобное притягивает подобное, поэтому женщины, которых восхищают творческие личности, и которые рады терпеть вместе с ними любые трудности, тоже находятся на этом же уровне внутреннего развития.
Этот уровень любви олицетворяет собой Шачидеви, супруга царя небес,- Индры. Эта богиня служит мужу так же, как любящая рабыня служит своему господину.
Благодаря самопожертвованию таких женщин, их мужья могут достичь любой поставленной цели. Именно о них говорится, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Мужчины более приспособлены для открытой активной деятельности в обществе, но необходимую для этого психическую силу они получают, главным образом, от своей второй половинки. Как ледокол ломает лёд благодаря работе двигателя, как солдаты могут победить лишь благодаря своевременным поставкам с тыла оружия и продовольствия, так и мужчина получает внутреннюю силу благодаря заботе и поддержке своей верной и преданной жены.

3. Олицетворением более глубоких отношений является принцесса Савитри, которая оставила царскую роскошь и ушла жить в лесную хижину, чтобы верой и правдой служить Сатьявану, очарованная красотой его души. Целомудрие Савитри и сила её любви поразили даже повелителя смерти Ямараджа, который был вынужден уступить её просьбе, и продлить срок жизни её супруга. Начиная с этого уровня, красота и глубина взаимоотношений двух любящих друг друга людей превосходит силу смерти, и в следующих жизнях они встречаются снова.

4. Сердца, ставшие обителью чистых и возвышенных эмоций, наполняются глубокой признательностью к Богу - безграничному источнику Любви и становятся Его верными слугами в этом мире. Ощущая, как Любящий Верховный Отец ласково оберегает и направляет их, чистые сердцем супруги соединяются на ещё более высоком, духовном уровне и вся их деятельность становится подношением Богу. В своих отношениях они служат и помогают друг другу, как брат и сестра, стремятся поделиться с окружающими радостью духовного общения. Сама Дургадеви, олицетворённая мать-природа, служит в таком умонастроении своему великому супругу- Господу Шиве, который является самой святой личностью в творении Бога, и самым дорогим Его слугой в этом мире.
Здесь интересно отметить, что чем выше духовный уровень человека, тем меньше он интересуется материальными благами, и тем доступнее они для него становятся, и в этом кроется глубокий секрет этого мира иллюзий. Пример этому - Господь Шива. Являясь владыкой всех мистических сил и выполняя любые желания всех, кто ему поклоняется, сам он не заботится даже о том, чтобы построить себе дом и живёт со своей женой под деревом. Более того, его целомудренная супруга,- могущественная материальная энергия, в мгновение ока готова удовлетворить любую его просьбу но, не смотря на это, он полностью умиротворён, и большую часть времени проводит в медитации, созерцая внутренним зрением духовную обитель Господа, и заботится лишь о благе всех обитателей этого мира.

5. Проявлением ещё более возвышенного обмена между супругами являются отношения, подобные отношениям Сарасвати,- Богини знания и Господа Брахмы, творца вселенной. Если в самом начале (на первом уровне) отношения мужчины и женщины приводят к деградации сознания, то на этом уровне взаимоотношения супругов способствуют к их взаимному духовному росту, поскольку каждый из них вдохновляет другого ещё больше служить Богу.

6. Духовным возвышением через самопожертвование можно назвать такое состояние души, когда кто-то жертвует своим духовным развитием ради духовного роста другого, и именно таким образом сам поднимается на ещё более высокий духовный уровень. Совершенством таких глубоких чувств является Любовь Богини процветания,- Лакшми, которую она дарит Всевышнему Господу на духовных планетах Вайкунтхах2.

7. Чувства, которые питает Шримати Радхарани к Кришне, являются наивысшим, непостижимым проявлением любви. На самом деле, Радхарани – это сама Любовь, воплощение внутренней энергии Бога, Его неотъемлемая «половинка».
Чистая, безграничная и всепроникающая, не знающая преград и не зависящая ни от чего Любовь Шримати Радхарани приводит в изумление Самого Господа настолько, что Он вынужден признать Себя побеждённым и неспособным сопротивляться силе Её Любви. Только те удачливые души, которые обрели особую милость Шримати Радхарани, достигают высочайшего совершенства и обретают способность войти в вечные духовные игры на Голоке Вриндаване3.

Духовный мир безграничен и находится вне времени и пространства. Он наполнен бесконечным разнообразием и великолепием. Земля там - это россыпи драгоценных камней, все растения - это деревья желаний, а прекрасные дома сделаны из философского камня. Согласно Ведам, каждое слово там - песня, каждый шаг-это танец, и каждый день-это праздник. Это - мир бескорыстной любви и вечного счастья.

Приближаясь всё ближе к царству вечной любви, любая деятельность начинает доставлять нам всё больше удовольствия. Если человек думает только о себе и поглощён корыстными интересами, то работа сама по себе никакой особенной радости не приносит, но на более высоких уровнях та же самая деятельность является источником внутренней радости и вдохновения.
Возможно, кто-то нехотя вынужден готовить для своего мужа, только потому, что тот приносит домой деньги, но всемогущая и являющаяся источником всех богатств Лакшми всегда стремится лично послужить своему Мужу. Она своими руками подает Ему изысканные кушанья и с любовью массирует Его стопы, хотя тысячи служанок желают помочь Ей.

Возвращение в царство Бога, в наш родной дом нам ничего не стоит в денежном отношении и не требует сверхъестественных усилий. Стоит только добавить духовную составляющую в повседневную жизнь, и все происходящие вокруг события станут для нас принимать совершенно другое значение.
_______________________________________________________________
В соответствии с ведической традицией, только Всевышний Господь именуется Богом, Его же могущественные представители, управляющие различными сферами жизни во Вселенной, именуются полубогами.

Вайкунтха2- «Место, где нет тревог» (санскрит), сферы духовного мира, где их обитатели непосредственно общаются с Верховной Личностью Бога в Его величественном образе Нараяны и испытывают к Нему безграничную любовь, смешанную с благоговейным почтением.

Голока Вриндавана3- высочайшая сфера духовного мира, где чистые души, достигшие высочайшего совершенства любви, общаются с Богом на равных точно так же, как члены семьи президента общаются с ним не как с президентом, а как с отцом, сыном, мужем, братом или – как с близким другом; Та сфера, где Господь забывает, что Он - Бог, и где глубина и очарование взаимоотношений с Ним бесконечны.
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Этапы работы с собой и обсуждение прочитанного.

Непрочитанное сообщение danaya »

Марианна, спасибо за душевное пространство! Не гаси огонек в очаге :roze:
Закрыто