Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

kalevval писал(а):
Афина Котова писал(а):Калевал, безмятежность, это другими словами - отсутствие мятежности, то есть состояние полного покоя.
Безмятежность, это состояние бездействия. Таково его основное значение.
Мятежность, это действие вызванное возмущением.
Калевал, ну вы меня просто удивляете! Сравните два слова: безмятежность и бездействие. Это два разных слова с двумя разными значениями. Рассмотрите их этимологию: безмятежность это отсутствие мятежа, то есть всяческого волнения, где тут отсутствие действия? А бездействие - это именно отсутствие действия. Так оно и есть. Логику видите?
Нельзя прогибать русский язык под свои похоти. С уважением необходимо относиться.
Я слова просто чувствую.
:) Если вы слова чувствуете именно так и эти слова имеют для вас именно такие значения, то это не значит, что и для других так. Другие просто могут быть более точны в восприятии слов и их значений, чем вы. А вы можете чувствовать как вам угодно. Только не удивляйтесь потом, что вас никто не понимает. :) И с уважением относитесь к прямым значениям слов, а не выдумывайте то, чего там нет.
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

pRUtKoff писал(а): Иными словами умиротворение - просто отсутствие враждебности. Безмятежность же - невозмутимо спокойное состояние.

Калевал, ты бы про русский язык лишний раз не тренькал, а в словари заглядывал. Русский язык не то, что ты о нём думаешь, а то, что в учебниках и словарях о нём написано - стандартный русский язык.)) То, что ты о нём думаешь - вариант русского языка "а ля Калевал".))))
Дело не в значениях слов. Просто Калевал испытывает зудящую необходимость оппонировать Муше. Вот и придирается к чему может.
Похожее было и с чувствами/эмоциями.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а):Побыл я в сходном с твоим состоянии где-то с месяц назад. Если ты в таком состоянии постоянно - можно только позавидовать! :) )) Насчёт блаженства как-то не обратил внимания, но вот абсолютный покой, безмятежность - да, это было. В общем-то разница в пребывании сознания тут и там мне и раньше была известна, но наконец-то это чётко проявилось на практике. До этого - отголоски этого состояния были как теперь понимаю. Его ещё, в моём случае, можно назвать Абсолютная Свобода т.к. именно это ощущалось, осознавалось, а может просто зналось в первую очередь! :) )))
Абсолютная Свобода, которую дала безмятежность - это лишь одна и не очень близкая ступень духовного развития, которое в своей окончательной цели стремиться к Абсолютной Любви.
Пока в мире будут существовать страдания и болезни людей, не может быть КОНЕЧНОЙ целью существования безмятежный комфорт и нейтральный покой разума. Это духовный эгоизм. Кто-то же должен отдать силы и энергию Любви, для того чтобы этот мир изменить? Но не Муша... и не все остальные, кто в нашем несовершенном мире уже успокоились.
Судя по тому, как тот же самый Муша относиться к таким не умным людям, как я ,то дождаться от него сопереживания и работы, по изменению мира к лучшему для таких, как я и многих не умных других... у меня нет оснований.
Не измениться мир к лучшему, если человек "разумный" будет эгоистично и спокойно наблюдать со стороны, как мир болеет и страдает.

У меня, часто, бывают такие состояния полной нирваны. Но, после достижения таких состояний, полной нирваны, я вышла и на новую ступень, ощущения Абсолютной Любви Бога в своем сердце. И мою такую же ответную Любовь.
Это ощущение сильнее и оно есть полное блаженство. Кто, когда-нибудь его ощутил, тот будет стремиться к нему постоянно.
Любовь есть Бог.
Последний раз редактировалось Шанель 30 май 2012 15:44, всего редактировалось 1 раз.
an 911
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение an 911 »

ЛАДА-Н писал(а):
musha писал(а):Это не особое настроение и тем более не отношение к чему бы то ни было. Это другое сознание.
Муша, да пока не будет этого сознания, все равно невозможно объяснить, что это такое, каждый ведь будет понимать по своему, это только на своем опыте можно познать
pRUtKoff писал(а):Лада-Н +1
Многих из вас уже коснулось это состояние .... Плачьте, несчастные ..
Или боритесь за себя

Это же предвестники ваших похорон .... Похорон вашей вечной Души
Не придет она больше уж в этот мир .... А пойдет туда, где почернеет от ужаса ...

*

Ребят, это ж не шутки все ... восемь раз регистрировалась здесь только для того, что бы донести до вас, бедолаг, простейшую мысль : - Куда ж вы претесь то .. ?! ... вы ж обмануты ..

Вы же не просто теряете Человеческое .... вы становитесь
Роем Мух
.... а некоторые, Мышей - летучих
в зависимости от рода "заместителей "

*

Причем обмануты все - в своих ожиданиях
Что несчастные человеки - жаждавшие сладости и всевластья ..
Что "кристаллические потоки ", ищущие спасения ..
Что обитатели "внутренней земли ", разной степени разумности ...

Почему обмануты ?
Тем Путем, что идете вы - никто искомого получить не способен в Принципе !
Ибо Жизнь наша - Закономерная .... и Закон - таков .
Ложным путем Блага не найти никогда .... лишь все углубляющуюся Деструкцию

Только поняв, осознав, и Вправо повернув, нелегко и нескоро, но получишь то самое, искомое .


:love:
an 911
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение an 911 »

Основных категорий две - иноземные и "внутренние "
Соответственно и различна симптоматика ..
Итог только весьма схож - своей печальностью ...

Но последние шансы ещё есть ..... у всех !!!


:love:
an 911
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение an 911 »

Саш, но ненавидишь то именно ты - в своем дневном сознании ..
Ненависть - от страха и искаженного видения ... что в карте твоей нашло отражение в виде стояния Черной Луны в знаке Рыб, особенно связанном с Христианством .... к тому же, неподалеку от Солнца твоего ... практически, в соединении ..
А вот некоторые из твоих ночных гостей ненависти той не испытывают .... потому что в отличии от тебя знание о том "что почем " у них ещё совсем свежее ..
"Гости ", правда, бывают разные .... и степенью разумности, и происхождением ..
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение никанет »

Шанель писал(а): Абсолютная Свобода, которую дала безмятежность - это лишь одна и не очень близкая ступень духовного развития, которое в своей окончательной цели стремиться к Абсолютной Любви.
Пока в мире будут существовать страдания и болезни людей, не может быть КОНЕЧНОЙ целью существования безмятежный комфорт и нейтральный покой разума. Это духовный эгоизм. Кто-то же должен отдать силы и энергию Любви, для того чтобы этот мир изменить? Но не Муша... и не все остальные, кто в нашем несовершенном мире уже успокоились.
Судя по тому, как тот же самый Муша относиться к таким не умным людям, как я ,то дождаться от него сопереживания и работы, по изменению мира к лучшему для таких, как я и многих не умных других... у меня нет оснований.
Не измениться мир к лучшему, если человек "разумный" будет эгоистично и спокойно наблюдать со стороны, как мир болеет и страдает.
У меня, часто, бывают такие состояния полной нирваны. Но, после достижения таких состояний, полной нирваны, я вышла и на новую ступень, ощущения Абсолютной Любви Бога в своем сердце. И мою такую же ответную Любовь.
Это ощущение сильнее и оно есть полное блаженство. Кто, когда-нибудь его ощутил, тот будет стремиться к нему постоянно. Любовь есть Бог.
Как пафосно. Сколько категоричности, навешивание ярлыков, осуждение. И возвышение себя любимой. И это называется ты обрела божественную любовь?
Я не знаю ни нирваны, ни просветления, ни безмятежности или благодати. Однако когда я стала спокойней, снизила оценочность, осуждение и т.п. то и мне, и моим близким стало лучше. Вот так мой эгоизм отразился на моих близких. А стенания о судьбах мира и человечества... Может лучше сделать что-нибудь хотя бы для одного человека? Мне боле по душе фраза: "Спасись сам и рядом спасутся другие". :)
an 911
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение an 911 »

Помимо Лилит в гороскопе еще сотни всяких положений ... :)
Это именно, конечно ж, весьма ощутимая вещь - особо кармическая ..
но для того мы и приходим сюда, что бы что то понять и двигаться, сделав осознанный выбор

С 3-м уровнем проработки Лилит, считается, сюда не приходят ..
Но достичь его можно вполне ...
тот уровень, когда вИдение уже чисто, с минимальными искажениями ..

А ты .... ну, либо пан, либо пропал .. ;)
Либо круто меняешь все, либо гибнешь окончательно

Надеюсь, ты сможешь справиться !


:love:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Шанель писал(а): Судя по тому, как тот же самый Муша относиться к таким не умным людям, как я ,то дождаться от него сопереживания и работы, по изменению мира к лучшему для таких, как я и многих не умных других... у меня нет оснований.
Заметь, именно этим, тем что ты в нём отрицаешь, муша тут и занимается. Просто не в том формате в каком тебе представляется важным и нужным. Если учесть, что большая часть человеческих болячек имеет психосоматическую природу т.е. вызваны воздействием души на тело, то обретение душевного покоя автоматически их устраняет. И если учесть, что другая значительная часть болячек вызвана невнимательностью, я про всякие травмы и прочие переломы, и ещё значительная часть болячек вызвана нерациональным отношением к природе, то сколько на самом деле устраняется болячек продвигаемым мушей безмолвием ума, когда чел становится не в пример более рациональным? ;) ))) Подавляющее большинство для каждого достигшего этого состояния, не считая того, что чел перестаёт вредить ненароком другим тем самым подымая их потенциал жизни, а когда помогает, то помогает наилучшим возможным образом.))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 30 май 2012 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Шанель писал(а):У меня, часто, бывают такие состояния полной нирваны. Но, после достижения таких состояний, полной нирваны, я вышла и на новую ступень, ощущения Абсолютной Любви Бога в своем сердце. И мою такую же ответную Любовь.
Пупыч писал(а):Во во!!! Кубик Рубика классная игрушка. Мне нравится! Истину глаголешь, кто одну сторону соберет, кто другую и давай спорить какая сторона "правильнее"! :lol: Как в той байке, когда четыре слепых суфия на ощупь определяли что такое слон. И потом подрались! :lol:
:D )))) post10813.html#p10813
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

никанет писал(а): Как пафосно. Сколько категоричности, навешивание ярлыков, осуждение. И возвышение себя любимой. И это называется ты обрела божественную любовь?
Я не знаю ни нирваны, ни просветления, ни безмятежности или благодати. Однако когда я стала спокойней, снизила оценочность, осуждение и т.п. то и мне, и моим близким стало лучше. Вот так мой эгоизм отразился на моих близких. А стенания о судьбах мира и человечества... Может лучше сделать что-нибудь хотя бы для одного человека? Мне боле по душе фраза: "Спасись сам и рядом спасутся другие". :)
И совсем не пафосно. И путь был нелёгкий.
А "Спасись сам и рядом спасутся другие"... А что другие сами будут спасаться?
Меня это не устраивает. Если мне дали силу, то не только для себя и моих детей. Но, и для других людей. Или есть поток излучающийся на всех. Или потока нет, а есть только капающая энергия для одного...
А потом я же написала, что это для многих только ступень. Вы невнимательно читаете.
Но, если вы отказываетесь идти дальше, это ваш определяющий выбор.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):Калевал, ну вы меня просто удивляете!
Я очень, очеень стараюсь. И получилось
Безмятежность это покой и в отношении действий. Полный покой. А если человек пошел копать картошку - какая тут безмятежность.
Представьте себе безмятежно-копающего картошку. Вот безмятежно пьющий..., другое дело.
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а): Подавляющее большинство для каждого достигшего этого состояния, не считая того, что чел перестаёт вредить ненароком другим тем самым подымая их потенциал жизни, а когда помогает, то помогает наилучшим возможным образом.))
Знаешь, до меня часто не доходит о чём вы тут пишите. Или есть добро и любовь, или их нет. Хоть убей меня, но я никак не пойму, о каком положительном влиянии на миры можно говорить в лице Муши, когда я сама наслушалась от него, БЕЗ ПРИЧИНЫ и не трогая его первой, разных унижающих моё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство слов. А ведь это тоже уже не "нирвана" для него, если есть такой позыв.
Вы тут не путайте равнодушную "нирвану" и тех, кто действительно и через эзотерические науки делает все, чтобы изменить миры к лучшему.
А ведь в истории человечества были люди, которые жертвовали жизнью ради других людей и в надежде на их лучшее будущее. Это тоже наверное пафос... их жизни и их смерти...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Шанель писал(а):Это тоже наверное пафос... их жизни и их смерти...
Из него сделали пафос. Когда смертный жертвует жизнью за други своя это действительно пафосно! А когда бессмертный? :? :) )))
когда я сама наслушалась от него, БЕЗ ПРИЧИНЫ и не трогая его первой, разных унижающих моё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство слов.
Задам сложный вопрос. Ты имеешь достоинство или являешься им?)) Второй сложный вопрос: Сформулируй "человеческое достоинство".
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Шанель »

pRUtKoff писал(а):
Шанель писал(а):Это тоже наверное пафос... их жизни и их смерти...
Из него сделали пафос. Когда смертный жертвует жизнью за други своя это действительно пафосно! А когда бессмертный? :? :) )))
Меня обвинили в неуместном пафосе...

На твой вопрос отвечу так, что для меня любая жертва такого варианта есть героизм, перед которым склоняю голову. Потому что и бессмертный идя на такой шаг, жертвует многим на многих других измерениях.
pRUtKoff писал(а):Задам сложный вопрос. Ты имеешь достоинство или являешься им?)) Второй сложный вопрос: Сформулируй "человеческое достоинство".
Я являюсь достоинством, так как это свойство Души с её массой связей и массой разных излучений. Которые характеризуют личность человека.

Человеческое достоинство - это Свойство Объёма Разума конкретного человека, позволяющее ему быть Человеком, во всем разнообразии человеческих связей не только с людьми, но и другими мирами. Проявленными в воплощение и не проявленными в наше реальное видимое воплощение.
Закрыто