Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Р А Д У Г А
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2012 20:30

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Р А Д У Г А »

Любые верования ограничивают и перекрывают поток энергии Свыше,касается это обрезания волос или чего-то еще... Можно с таким же успехом верить в то,что при стрижке ты обрезаешь концы негативу и в твоей жизни начинается новый скачок вперед_ :D По крайней мере,это будет позитивнее!
Вообще человек становится тем,во что он верит........
Однако, даже с позиции эстетики и для здорового вида ,все же целесообразнее подстригать волосы,как впрочем,и ногти на руках и ногах. Да и удобнее как-то... ;)
Никаким образом на ощущение тонких миров это не влияет,у меня по крайней мере.
Следовательно,это еще один штамп,придуманный людьми. Ну а древние считали,что и мыться вредно. Как раз на днях статью прислали. :D
sergey

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение sergey »

Глюк №7 писал(а): Волосы и ногти не имеют нервных окончаний, а потому подстригая их мы ни чего не чувствуем. Но и отсутствие этих окончаний не позволяет провести просветлённому сознанию высоковибрационные энергии к этим перефирийным частям тела. И потому они не переводятся в световое или радужное свечение.
Хмм. Тогда в той кучке, вместе с волосами и ногтями, должна была остаться и пара легких.
ИраХ

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение ИраХ »

Мушечка, здравствуй.
Я правильно понимаю, что при практике безмолвия "прокачиваются" и физическое. и эфирное и астральное тела ? У меня даже после небольшого "замолкания" такого кайфа, радости, чувства силы, желания творчества не было ни разу после цигунского "дерева".
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Привет, Ира!
ИраХ писал(а):Я правильно понимаю, что при практике безмолвия "прокачиваются" и физическое. и эфирное и астральное тела ?
Совершенно правильно, только "прокачка" происходит не с помощью волевой визуализации, как это практикуется в том же цигун, а обычным природным способом, как во всём животном мире.
Это саморегуляция эфирного (астрального) тела и физического, которая может полностью восстановится, когда в ментале тишина и умиротворение. Когда нет помех из мыслеформ.
А постоянное блаженство приходит постепенно и оно связано, в первую очередь, не с открытиями каналов или чакр, а с преображением ментальной области сознания, когда оно обретает постоянные, более высокие вибрации.
Упражнения делают сознание измененным и это лучше, чем покурить травку, но такое изменение - это всего лишь радостный кайф до следующего раза.
А речь идёт про навсегда.
ИраХ

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение ИраХ »

а ф и г е т ь ))) Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее)))
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Муша, а какова природа вожделения?
Если это что-то вроде одержания, то кем?
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Айне »

Вожделение - это страстное желание. При чём тут одержание? :D Не ищите бесовщины там, где её нет. Просто здраво всё, что в меру. И смотря чего желать. Если человек страстно желает увидеть море, или искупаться в ледниковом озере, или посвятить другу песню, то это прекрасно. А когда некто втайне сильно желает зарубить топором свою бабушку, то это уже криминал и совсем не здраво! Предмет вожделения, пожалуй, решает степень здрАвости.

musha, вибач, влезла тут со своими пятью копейками :oops:
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Айне писал(а):Вожделение - это страстное желание. При чём тут одержание? :D Не ищите бесовщины там, где её нет. Просто здраво всё, что в меру. И смотря чего желать. Если человек страстно желает увидеть море, или искупаться в ледниковом озере, или посвятить другу песню, то это прекрасно. А когда некто втайне сильно желает зарубить топором свою бабушку, то это уже криминал и совсем не здраво! Предмет вожделения, пожалуй, решает степень здрАвости.
Айне? А кто говорит о бесовщине?
И причем здесь море, озеро и топор с бабушкой. Под вожделением в первую очередь понимают сильное чувственное влечение, плотское.
Толковый словарь Ушакова писал(а):ВОЖДЕЛЕ́НИЕ, вожделения, мн. нет, ср. (книжн.). Страстное, чувственное половое влечение к кому-нибудь. Испытывать вожделение к кому-нибудь.
|| Страстное желание чего-нибудь (шутл.). Смотреть на еду с вожделением.
В некотором смысле, неосознанного человека можно считать одержимого своим умом.
А в случае вожделения отступает даже ум.
Вот мне и интересно, что за этим стоит. Может сознание клеток или эгрегоров или других структур.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Айне »

А кто говорит о бесовщине?
Ну как же, Вы и говорите, вот же....
Alexandr писал(а):Если это что-то вроде одержания, то кем?
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alexandr »

einssein писал(а):обычный инстинкт размножения стоит
А что за ним стоит? :)
Айне писал(а):
А кто говорит о бесовщине?
Ну как же, Вы и говорите, вот же....
Alexandr писал(а):Если это что-то вроде одержания, то кем?
Где в цитате слово "бес"? :?
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Айне »

Alexandr писал(а): Где в цитате слово "бес"? :?
Не в нос так по лбу :lol: , а одержание из какой темы? Одержание идеей не сойдёт, т.к. в тексте вопроса было "если одержание, то кем?"
Ладно, я ни с кем никогда не спорю. Ждите ответа Муши, я мимо проходила, и прошла, пока Изображение

Зы. Тогда уж если не имели ввиду тонкопланвоое, надо было написать хоть бы...одержимость.
Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.
А так да, я ушла-ушла.


Дашуль :roze: :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

А так да, я ушла-ушла.
:love: Айне,- полнолуние в Водолее - всеобщее непонимание и разница в интерпретации, - я тоже немного на прохладном дне полежу. :cry:
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Айне »

lia писал(а): я тоже немного на прохладном дне полежу. :cry:
Лиечка, я к тебе бегу ;) у нас + 33, а на днях + 37 будет.
lia писал(а):полнолуние в Водолее
А ещё сны кровавые снятся. Для меня редкость, а тут прямо кто-то что-то кому-то отрезает и сплошной натурализм.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение elia »

Айне,- встречаю, :girl_in_love: , - про сны промолчу, а то щас вытурят за нагнетание. 8-)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Alexandr писал(а):Муша, а какова природа вожделения?
Если это что-то вроде одержания, то кем?
Бывает и как бы одержание, когда безвольная личность с постоянными сексуальными фантазиями привлекает к себе астральных существ, поддерживающих жизнь своих эфирных тел чужой сексуальной энергией.
Это сопровождается постоянным половым возбуждением, мастурбацией, часто одними и теми же мыслями с картинками. То есть некто постоянно провоцирует оттуда возбуждение любыми доступными ему средствами. Очень хорошо, когда есть живой объект вожделения, тогда паразитировать можно на постоянно выделяемом эфирном "щупальце" от желающего до объекта желания.
А вообще, если это не естественное возбуждение от близости, а романтическое вожделение, тогда это дефект иррадиации кундалини от муладхары до свадхисханы. В эфирном теле запущен контур из двух чакр и энергия гоняет там по кругу с забрасыванием в горловую чакру "дыма с искрами". Погасить это возможно, но для этого надо прекратить искусственно поддерживать вожделение в уме. Именно из ума оно и нагнетается. Там же всегда и причина.

Вообще же, вожделение - это чувствование характерное для однолеточного мира, так как в нём всего-то две чакры и всё поведение сводится к размножению, иногда даже в ущерб питанию. Причём неважно деление это, вегетация или половой процесс - перед этим организм находится в фазе, которую можно описать как вожделение.

Даша писала о биологической целесообразности. Фигня, Дашенька, а как на счёт гомосексуального вожделения?
В нём нет никакой биологической целесообразности, так как потомства не будет, но вожделение геев и лесбианок даёт фору всем другим вожделениям.
В общем, кундалини разбуженная фантазией и осевшая на второй чакре из-за творящегося в голове.
Закрыто