Мушатник 2

Все что касается практики но не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Алисамон писал(а):kalevval, например некто забивает гвоздь в стену и, нечаянно попадает по пальцу молотком... из него вылетает "чьерт побьери!" или чего-нибудь покруче. ;) Опишите, пожалуйста, этот процесс с точки зрения чувств и эмоций.
И чем, в вашем представлении, эмоция отличается от реакции?
Алисамон! Проверьте это на опыте и проанализируйте...
Я себе молотком по пальцу попадал и 220 вольт пробовал. Чувства были и ноль эмоций...
У каждого по разному...
Когда мне было лет пять, меня первый раз "стукнуло током". Вначале я почувствовал сильные вибрации. После этого у меня сработал инстинкт самосохранения. Я отдернул руку и побежал чисто на инстинктах самосохранения. Пробежав метра три у меня в голове появилась мысль: -а что я бегу то. Страха не было. Была работа инстинкта самосохранения, программа которого заложена в нас и во многих случаях он работает автоматически. Руку от горячего отдергиваем же мы. В это время мы чувствуем соприкосновение с горячим, а далее могут быть проявления эмоций, или нет...
И боль для Вас чувство или эмоция. Это первое, что Вы почувствуете, когда ударите по пальцу...

Муша утверждает, что эмоции могут быть без чувств согласно справочным материалам, которые например есть в Википедии. Но не по собственному опыту, как он утверждает. И это очень неприятно, когда в его словах сквозит ложь.
М Муша спрятался за отмазками. примера то который он хочет навязать другим из его опыта нет .
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Валентина »

kalevval писал(а):Я себе молотком по пальцу попадал и 220 вольт пробовал.
Чувства были и ноль эмоций...
Тож похожая реакция...
в подобных случаях такое ощущение будто типа сгустка энергетического в мозгах получаецца... где то в верхней части головы... от импульсов нервных окончаний... передающих сигнал о боли... и просто приходит решение о дальнейших действиях...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Валентина писал(а):Тож похожая реакция...
Приблизительно то же самое.
Даже когда кончик пальца по корень ногтя в молодости мастерком перерубил эмоций не было. Просто боль. Потом отрубленную часть приставил и пошел в санчасть, где мне ее просто прибинтовали.
он почернел, а дней через пять начал розоветь и сросся. Сейчас даже ноготь нормальный, а шрам с корня ногтя перешел на кончик мякоти.
bestjuly

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение bestjuly »

Муша, а как по твоим ощущениям, насколько книга Дж.Пениела близка к действительности про Атлантиду? И прочая информация и техники медитаций не будут ли они несколько "старомодны" по своей насыщенности, если сравнивать, например с Экхарт Толле?

и еще вопрос: как ты ощущаешь Бога, себя как часть Его, или ты просто ощущаешь себя как часть Всего? Не знаю как правильно спросить. Если ты часть всего, то как это все тебе откликается? Т.е. какие твои личные взаимоотношения с Богом? О! и что Бог есть для тебя? и в этой связи есть ли какая "коммуникация" с Ним?
Alex

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Alex »

Муша, присоединяюсь к вопросу bestjuly, только хотел бы расширить его от себя. Существует мнение, что вершина развития человека на Земле - постижение себя как Духовного Существа. Т.е. человек в материи может осознать себя Духом, но не сможет постичь Бога потому, что Бог не просто духовен, Он - Божественен. Духу не под силу познать этот уровень. Это так?
И еще... Ты как-то писал, что осознаешь себя частью мультиперсональной сущности (или как-то так). Мульти - это сколько? Ну, хотя бы приблизительно. И есть ли на сейчас земле воплощенцы из твоей мульти? Если есть, то чувствуешь ли ты их? И как?
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Алисамон! Проверьте это на опыте и проанализируйте...
Т.е. вы предлагаете стукнуть молотком по пальцу и рассказать про свои ощущения? :? Спасибо, kalevval, вы настоящий друг! :D )))
Это первое, что Вы почувствуете, когда ударите по пальцу...
Нет уж, увольте! :lol: )))
Руку от горячего отдергиваем же мы. В это время мы чувствуем соприкосновение с горячим, а далее могут быть проявления эмоций, или нет...
Эт вы щас про органы чувств и рефлексы.
Мы - человеки, имеем определенную физиологию, нервную систему, эндoкринную систему и т.д. и т.п. (очень лениво описывать подробности, кто захочет может погуглить и конкретно узнать, как это все работает), но речь-то о другом.
Насколько я поняла (поправьте, если нет), муша говорит о шаблонах поведения, которые являются программой так же, как и, приведенный вами пример, инстинкт самосохранения.
И боль для Вас чувство или эмоция.
Боль на физике - физиология, боль "душевная" - давящая тяжелая эмоция.
Последний раз редактировалось Алисамон 28 май 2012 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Штирли
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 апр 2012 02:24

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Штирли »

kalevval писал(а): Когда человеку дают ложны исходные об мире с самого его детства, какие он может сделать выводы?
Он может искать свои ответы, а может, не делая никаких выводов, держаться зубами и с гордостью передавать эти ложные исходные данные о мире своим детям.
А по вашему, если человека завели в дерьмо, то там он должен и копаться, вместо того, что бы помочь ему выбраться.
Человека можно одеть накормить и приласкать.Но от дерьма он может ибавиться исключительно сам, исключительно путем осознанности. И в чем ему копаться человек тоже выбирает сам, ему можно показать возможность и других вариантов, но выбор он делает сам. Причем многим пребывание в дерьме нравится и если их оттуда пытаться насильно вытаскиваь - спасибо они не скажут )) а еще тем же дерьмом и закидают)) и будут правы по-своему))
Когда вы разбили что то и выразили досаду. значит испытали утрату "ценного" предмета.
А утрата всегда проявляется в виде досады, печали. горя, сожаления.
Если вы утратили "не ценный" предмет. то и проявления эмоций не будет, потому, что Вы не испытываете никаких чувств кэтому предмету(равнодушие).
А если у меня промельнула досада от собственной неуклюжести , то это следствие какого чувства ?)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение михалыч »

musha писал(а): пирамиды пустые.
Ничего не могу сказать по поводу всех пирамид, но в Гизе и Муди, которые посещал, точно живы... Сильнее рыдал я только у гроба Иисуса! Как пишет Метатрон, эти комплексы вновь проснулись и "являются «абсолютными» координационными точками, где в действительности соединяются и сливаются все реальности… источники невообразимой энергии..." Я в это верю, но не утверждаю,
что это так и есть...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

kalevval писал(а): Я себе молотком по пальцу попадал и 220 вольт пробовал. Чувства были и ноль эмоций...
Калевал, вы говорите о физиологии, Алисамон уже об этом сказала, а мы говорим о чувствах, которые берут начало в глубине души.
Муша утверждает, что эмоции могут быть без чувств согласно справочным материалам, которые например есть в Википедии. Но не по собственному опыту, как он утверждает. И это очень неприятно, когда в его словах сквозит ложь.
М Муша спрятался за отмазками. примера то который он хочет навязать другим из его опыта нет .
Калевал, мне странно, что опыт другого человека, отличный от вашего, вы называете ложью. Неужто непонятно, что люди разные и у всех всё может быть по разному? Вот даже вы чувствами называете чисто физиологическую реакцию, а для кого-то другого чувства нечто, исходящее из души. Научитесь пожалуйста уважать мнение другого человека, а потом вступайте в дискуссию и может тогда она будет плодотворна для вас. :)
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

pampi писал(а):Муша, а между воплощениями душа продолжает двигаться к осознанию, т.е. развиваться? Вроде, там должно быть поменьше тормозов (память не закрыта и мозги не мешают), и процесс, соответственно, облегчается...
Или, наоборот, отсутствие направляющих в виде желаний, болячек и ситуаций сводит на нет весь процесс?
Между воплощениями продолжают развиваться те, кто начал развиваться вообще. То есть не всякая душа.
Нет единого сценария для всех, так как пребывание там - прямое продолжение пребывания здесь. Души находятся на разных уровнях ментального развития и условия, в которые они попадают обусловлены интересами и представлениями личностей, которыми они были в воплощениях.
Если не было никаких устремлений, поисков, преодолений, то и потом не будет и наоборот. Так всё устроено, что разжигать в себе искру Всевышнего начинать надо будучи воплощенным.
А желания, болячки и неудобные ситуации как раз показывают что человек идёт не в ту сторону, оступился или совсем не идёт.


Alex писал(а):...чем изначально вызван опыт разделения, забывания Истока и погружения в материю - намеренным желанием душ получить такой опыт или грехопадением, как то утверждает церковь? Спасибо.
В материю погрузились одни ради опыта, другие из любопытства, третьи из сострадания застрявшим и сами забывшие зачем пришли. Но большинство из любопытства что же такое ограниченность восприятия при ошеломляющем потоке впечатлений от рецепторов тела, от органов чувств, от гравитации.
Для многих душ начальный опыт воплощения был сплошной трагедией и деградацией. Они потеряли связь с Истоком и воплощаясь погрязли во взаимоуничтожении. Зато начав себя осознавать, они во сто крат сильнее начали ценить Свет и возвращающееся блаженство в Духе.

Церковная догма о грехопадении возникла не сразу, а в полемике с ересями, в диспутах внутри самого клира и в попытке срастить нестрастаемое.
Очень важный вопрос: зачем Всевышнему понадобилось воплощение своей ипостаси - Сына? Ответа два.
1. Иисус из Назарета такой же сын, как и все остальные люди. Именно об этом он говорил упоминая Отца небесного, а не о своём единородстве.
2. Это было необходимо, чтобы оскверненное грехом тело Адама (человечества) приобрело благодать и воскресение. То есть Сам Бог вошёл в тело и этим его освятил, а будучи распятым ещё и искупил первородный грех Адама.

Поскольку никакого первородного греха не существует, то и остальные догматы высосаны из пальца, причём очень замысловато, если не сказать шизоидально.
Надо сказать, что нелепости христианского богословия не помешали многим душам обрести, Свет, благодать и идти дальше. Потому что дело не в догмах, а в сосредоточенности на Горнем Свете и в осознанности (трезвении).


bestjuly писал(а):Муша, а как по твоим ощущениям, насколько книга Дж.Пениела близка к действительности про Атлантиду?
Очень близка и подобные описания подтверждаются разными источниками, хотя и отдельными картинами атлантической жизни. Что-то есть у Платона, записавшего некоторые предания египетских хранителей Тайны, другое есть у Эдгара Кейси и т.д. Есть и воспоминания людей о фрагментах атлантических воплощений.
И прочая информация и техники медитаций не будут ли они несколько "старомодны" по своей насыщенности, если сравнивать, например с Экхарт Толле?
Старомодность несомненно есть, а с Толле сравнивать не могу - не читал.
как ты ощущаешь Бога, себя как часть Его, или ты просто ощущаешь себя как часть Всего?
Я ощущаю во всём Сознание, великое Присутствие. И ощущаю, потому что я и Оно имеем одну и ту же природу. Мы одно. Если бы это было не так, мне это было бы недоступно.
Это ощущение в большей или меньшей степени наполняет меня тихим восторгом, блаженством, непроходящей эйфорией, не имеющей ничего общего с растительной эйфорией.
Коммуникация осуществима только между единосущными явлениями.

Alex писал(а):Существует мнение, что вершина развития человека на Земле - постижение себя как Духовного Существа. Т.е. человек в материи может осознать себя Духом, но не сможет постичь Бога потому, что Бог не просто духовен, Он - Божественен. Духу не под силу познать этот уровень. Это так?
Тут сама точка отсчёта неверная. Дух - это не уровень, не ступень развития, например, человека. Дух - то, что находится в Истоке Мироздания.
Дух неверно отделять от Божественного, так как абсолютно всё, что существует - это в той или иной степени уплотнённый Дух. Он и есть Божественное.
Дух начало всего сущего и именно он познаёт свои пределы через Творцов и творения, через духов и души.
Наши души - это уплотнённый Дух. Он то, что я пишу как Сознание с большой буквы. Он абсолютно чистое Сознание или просто Абсолют. И все мы в нём живём. Он наша среда обитания и Тот, кто нас преображает как только мы обнаруживаем в себе его искру, то есть пробуждаемся.
Дух через наивысшую плотность - материю идёт к самому себе. Но это в человеческом случае, а есть ещё множество случаев (миров) не человеческих и не материальных вообще.
А духовность - это открытость, готовность для такого преображения и сам процесс.

Если говорить о вершине развития человека на Земле, то эта вершина невысокая. Есть предел после которого Землю надо оставить навсегда и развиваться дальше. Путь Духа проходит через душу к Духу же и этот путь связан с постоянным расширением души, с уподоблением, то есть раскрытием Духа в себе. Уподобиться чему-то инородному невозможно.
Ты как-то писал, что осознаешь себя частью мультиперсональной сущности (или как-то так). Мульти - это сколько? Ну, хотя бы приблизительно. И есть ли на сейчас земле воплощенцы из твоей мульти? Если есть, то чувствуешь ли ты их? И как?
Мульти - это сотня тысяч душ, с которыми однажды я пришёл и тысячи раз пересекался. Это мириады тонких связей, объединяющих эти души в единый сверхментальный "организм". Однажды эти души объединятся полностью, но будут сохранять свой индивидуальный духовный опыт и самоощущение в Целом.
На земле есть воплощенные и когда мы встречаемся, то чаще всего ощущаем нечто древнее и родное. Но кто-то и не может вспомнить. Силится, что-то вытаскивает из себя, пытается уловить какой-то древний Зов, однако забыл. Не страшно. Те, кто давно оставил Землю помогают остальным.
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение musha »

Любезный kalevval, ввиду назойливого троллинга в моей теме и нежелания понимать того, что я пишу, считаю ваше пребывание в теме бессмысленным. Можете считать, что я вас послал, голубчик...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):Калевал, мне странно, что опыт другого человека, отличный от вашего, вы называете ложью.
Афина, я вам ответил, но посты тщательно подтерли. А там было много интересного. В том числе и для Алисамон.
Это и так был мой последний пост в этой теме.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kalevval[/color] писал(а):
Афина Котова писал(а):Калевал, мне странно, что опыт другого человека, отличный от вашего, вы называете ложью.
Афина, я вам ответил, но посты тщательно подтерли. А там было много интересного. В том числе и для Алисамон.
Это и так был мой последний пост в этой теме.
посты точно трут. и не муша. даже этот не должен пройти.
an 911
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2012 22:54

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение an 911 »

musha писал(а):
Alex писал(а):...чем изначально вызван опыт разделения, забывания Истока и погружения в материю - намеренным желанием душ получить такой опыт или грехопадением, как то утверждает церковь? Спасибо.
В материю погрузились одни ради опыта, другие из любопытства, третьи из сострадания застрявшим и сами забывшие зачем пришли. Но большинство из любопытства что же такое ограниченность восприятия при ошеломляющем потоке впечатлений от рецепторов тела, от органов чувств, от гравитации.
А что же тогда есть Любопытство, если, как раз, не то самое - Познание Добра и Зла, именуемое Грехопадением ?


Пишешь :
musha писал(а): Для многих душ начальный опыт воплощения был сплошной трагедией и деградацией. Они потеряли связь с Истоком и воплощаясь погрязли во взаимоуничтожении.
И тут же :
musha писал(а): Поскольку никакого первородного греха не существует, то и остальные догматы высосаны из пальца
Логика - штука совершенно никчемная, верно musha-сан ? ... ;)


Даа ... а ведь в потенциале был - Анатолием .. :cry:


:love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Мушатник 2

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]an 911[/color] писал(а): Логика - штука совершенно никчемная, верно musha-сан ? ... ;)
Даа ... а ведь в потенциале был - Анатолием .. :cry:
:love:
зря мушику яму роешь.
в смысле - зря время теряешь на рытьё.
у мушика врождённый талант эти ямы обходить. Изображение
Закрыто