Осознанность

Все что касается практики но не подходит для других разделов
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):то есть, в других ты видишь только то, что уже есть в тебе самом. но ты не всегда был таким. ты таким стал в процессе взросления, а помнишь ли ты себя в годика 2? или раньше? что останется от тебя, если у тебя "вытереть" всю твою память, начиная с одного годика? останется ли от тебя хоть что-нибудь? :)
:? Если стереть всю мою память сейчас то кем я буду?

Возможно какие-то определенные энергетические связи останутся (те, которые наложили мои близкие и всё моё окружение), помнишь у КК Хуан говорил, что есть некие связи которые налагаются на нас и мы никак не можем выйти за их пределы, даже ДХ даже давал рекомендации Карлосу порвать со всем своим окружением.

Возможно так будет. А ты как считаешь, Борик?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение михалыч »

У Кастанеды есть рассказ о бессмертном, которому уже три тысячи лет- Он экономно тратит энергию, полученную от нагвалей. Но когда- то один и тот же опыт надоедает.
Человек начинает думать о смерти. И она приходит- копить энергии без отдачи- это и есть карма! Когда научишься балансу, тогда начнешь отдавать! И даже больше,чем получил. Тогда становишься Телом Света. Происходит Вспышка! Возгорание!. Ты сам становишься Солнцем!
А есть путь медленной кристаллизации- растворение физического тела в астральном. Но так свой дом не построишь, а снова вернешься к Отцу. Человек- это множество тел. Наибольшее для тебя- твой Бог. Он не конечен и "растет" с твоим осознанием! А Наименьший- молекула, атом... Тоже не последняя твоя часть... Бесконечность в обе стороны!!!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

Белый Орёл писал(а): Осознать себя , кто ты на самом деле есть наверное проблематично... я сужу по себе... других нет смысла рассматривать.. главное не обмануться , то есть не попасть в сети ума , размышления , представления и прочее. что он предлагает... Мне в 16 лет показали во сне мои 2 жизни, я точно могу о этом рассказать
видишь, как получается... :? у тебя "2 жизни", а я опытным путём вывел, что "я представляю из себя сгусток (безличной) разрежённой энергии размером с тенисный мяч или кулак и способной к отождествлению." то есть, этим сгустком энергии "я" являюсь до того, как я стану (становлюсь) бориком. а до этого момента меня как бы и нету. :shock: получается, что я типа флешки, на которой записан борик, и пока эту флешку не "оживят" подключением к этому "сгустку", то и меня нет. :shock: то, чем я являюсь до момента становления бориком, даже "я" трудно назвать, нету там "я"... :cry:
второй момент, мы все склонны (типа врождённой способности) к отождествлению (части) себя с чем угодно. мы даже просматривая киношку отождествляем себя с каким-нибудь героем. чем же является то, с помощью чего мы отождествляем себя с чем-либо? это я к вопросу о "нескольких" или "предыдущих" жизнях. не было их и нету, одноразовые мы :shock: . то есть, мы живём только одну жизнь, но из-за способности нашего сознания отождествляться и из-за нашей скверной привычки присваивать себе результаты того, с чем (на время) отождествилось наше сознание, мы заявляем - "моё!", это был "я!", а на самом-то деле... :cry:
:)
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Нет , у меня не 2 жизни, мне просто показали последние 2 жизни, а до этого что-бы Душа стала полноценной ОНО должно пройти множество воплощений, это как собирательный опыт... это и микробы и растения , минералы ну и прочее...на эту флешку записывают всё , что здесь создано, возможно это для дальнейшего заселения новых планет или ещё чего нибудь... Источник разделился на на несколько каналов , а они потом разделились на множество... возвращаться к Источнику -это всё равно , что говорить мама роди меня назад...
Хотя мы можем через свою суть Сознания Души соединиться с Сознанием Ангела и Сознанием Архангела и Сознанием Источника....-это и есть вход в нирвану и прочувствовать СИЛУ ИСТОЧНИКА..., но это не всегда, это для меня как напоминание кем или от куда ты вышел....пока есть жизнь , надо просто жить ...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Возможно какие-то определенные энергетические связи останутся (те, которые наложили мои близкие и всё моё окружение), помнишь у КК Хуан говорил, что есть некие связи которые налагаются на нас и мы никак не можем выйти за их пределы, даже ДХ даже давал рекомендации Карлосу порвать со всем своим окружением.
ну какие у тебя в один годик могут быть связи? :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение PR-manager »

В Один годик, видимо, самые слабенькие :) А вообще я имел в виду, что если я сейчас потеряю память, то близкие мне (своими наложенными связями) потеряться не дадут :shock: Существует еще телесная память.. :?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Неужели вы думаете, есть память прошлого до жизни ныне? Фантазии проникновение в прошлое нормальное состояние логики мозга. Кастанеда именно с тем и согласен - одна жизнь. Но как же те случаи когда люди себя вспоминали в прошлых состояниях души?
:roze: :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а):В Один годик, видимо, самые слабенькие :) А вообще я имел в виду, что если я сейчас потеряю память, то близкие мне (своими наложенными связями) потеряться не дадут :shock: Существует еще телесная память.. :?
вот мой внучек в районе года, видимо, себя осознал, когда узнал себя в зеркале. говорят (на видео засняли, сам видел), с час стоял перед зеркалом, разглядывал себя. поэтому до этого момента, если у тебя память вытереть, ты младенцем и останешься. :) желаешь вспомнить "суровое детство"?! :shock:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение ArtA »

Борик писал(а): желаешь вспомнить "суровое детство"?! :shock:
почему сразу суровое? А если даже не вспоминать, а предположительно настриться на знания в глубокой тишине молчания языка? :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Вокруг только Я, знакомая концепция, довольно рабочая. Мне нравится. Никого нет кроме меня, всё только Я :)
это правильно только с той точки зрения, что ты всё воспринимаешь через (призму) себя (своей личности в виде жизненного опыта).
Да, так. А ты вопрос себе задавал, почему все так себя воспринимают, а не по-другому? (теоретически хотя бы)
Борик писал(а):в других ты видишь только то, что уже есть в тебе самом. но ты не всегда был таким.
Было дело. Так думал. Но у меня всегда вставал вопрос- а смысл?

Ну думаю я так, другой иначе думает, вот войны происходят потому как ПОЛИТИКА :D Потому как одна страна так думает, а другая - не так. И что далее? смысл-то в чем вообще всего моего думания?


Борик писал(а):ты таким стал в процессе взросления, а помнишь ли ты себя в годика 2? или раньше? что останется от тебя, если у тебя "вытереть" всю твою память, начиная с одного годика? останется ли от тебя хоть что-нибудь? :)
В 2 года помню примерно, что все улыбались, а меня фотографировали. Смутно.

Что останется? Не знаю, думаю что этого не случилось, то что память отшибло окончательно и бесповоротно, то.. значит не случилось. Борик, а ты сам что думаешь?

Борик, я вот читаю тебя, я верю тебе и мне кажется, что ты искренен с самим с собой и другими, а все таки чем-то мозг (ум) отличаются от сердца? По твоим соображениям?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Да, так. А ты вопрос себе задавал, почему все так себя воспринимают, а не по-другому? (теоретически хотя бы)
ну... :? одна из точек зрения гласит, что мы друг друга поддерживаем (принуждаем) в этом восприятии. :shock:
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а):Было дело. Так думал. Но у меня всегда вставал вопрос- а смысл?
смысл заключается в постижении смысла. смысл есть во во всём, вопрос, постигаешь ли лично ты этот смысл.
:)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mишeль »

не только друг доуга
еще и нашу "реальность"
потому и говорят про "матрицу"
выйти из нее можно только научившись полностью отделять
"наслоения мыслеформ"
сама придумала это "наслоения мыслеформ"

вот :? :shock:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Марианна »

"Выйти из матрицы" невозможно - на мой взгляд ...
Ведь что такое "матрица"? ..(как я понимаю )... Это алгоритм действия или мышление. Пока мы мыслим и действуем - мы действуем согласно определенному алгоритму... И любое действие ведет к определенным последствиям ... Это и есть "матрица"... Только в матрице можно действовать как деструктивно - относительно собственной жизни и души , так и конструктивно .... И я поняла - нужно оставить эту мысль - "выйти из матрицы"... Нужно научиться действовать и мыслить конструктивно - чтобы рос КПД.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mишeль »

есть люди, которые хоть иногда краем глаза могут увидеть мир реальный :roze:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Скорее-другой, а не реальный...
И те люди из другого мира, могут подумать, что наш мир реальный
а могут- что другой... :? :)
Ответить