Осознанность

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Изида »

Всё так . Давайте условимся , что - ум - с маленькой буквы , это то что вы пишете :

" Планета находится на карантине по причине зараженного ума...Наша ментальная оболочка к которой подключены все люди-это ум в низких вибрациях...все не осознанны ... и ум взял под контроль процесс развития человечества и ведёт его в тупик, к самоуничтожению... "

А вот здесь ( по моему ) кроется ошибка :
" Разум -это просветлённый Ум, тогда не надо от него избавляться, а вылечить его... "

Просветлённый Ум , Разум это как раз то, чего мы желаем достичь , стать Им . Лечить его не надо . Спасибо .
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mишeль »

рразум это не ум :d_sunny:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Совершенно верно, Разум лечить не надо... А ум наш надо...В нём сидит паразит Сознания... Конечно это всё условно , для простого понимания.. Допустим наш ум-это социУМ или социальный ум , но он не просвещён ещё , все без исключения находятся в социУМе, если вы считаете, что социум не надо лечить ,то значит и не надо..


Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Твое сознание свободно от ПАРАЗИТА?


Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

случайно загрузил ролик с рекламой ... я к этому не имею отношение, хотел удалить, но потом подумал, что случайностей не бывает... пусть останется...
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Изида »

Очень ёмкий глубокий короткий ролик , но мал золотник - да дорог . Слушайте , вникайте не один раз и вам ОТКРОЕТСЯ .

Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Очень тяжко спорить с авторитетами , это вызывает у многих понимание зазнайства или великомнения... Но я люблю задавать вопросы на которые не нахожу ответы в словах гуру... Я есть СОЗНАНИЕ... можно просто это сказать, что Я есть часть Источника который познаёт Жизнь??? Да , я часть общего Знания, которое через Со-Знание обретает понимание жить... но для этого Знание , создало Сознание и Разум...
Со-знание и Разум -это просто производные Знания... Осознанность -это совершенно другое...оно ни каким боком не лежит не к одному и другому... Осознанность может быть у Эго, которое понимает суть своего прибывания во времени, но оно не есть начало...
Это тоже просто условности, не несущие Истины... -это просто философия ...
Сознание не может существовать без Разума, это две составляющих которые создают всё видимое и не видимое... Сознание -это Свет , а Разум -это кинолента в проекторе, когда они крутятся вместе, получается кино...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

Белый Орёл писал(а): Я есть СОЗНАНИЕ...
тебе нужен личный опыт в подтверждение твоего утверждения, потому что из твоего поста (мне) ясно, что это для тебя голая теория. у меня были опыты осознания себя сознанием, и осознания собой-сознанием, и это всё, что я из этих опытов вынес. их суть или содержание просто невозможно описать словами, как и не с чем сравнить. кроме опытов с сознанием у меня были и опыты восприятия всего, как части себя, или всего вообще, с этими гораздо проще было, а с осознанием вообще запредел. то, что народ понимает под осознанием в обще принятой трактовке к осознанию вообще не относится, его было бы проще назвать как-нибудь типа "бдительность", или "сосредоточенность" на данном моменте, не больше. и пользы от этой сосредоточенности на данном настоящем моменте ноль, потому что данный момент не относится к действительному настоящему. я как-то писал, что по моим грубым прикидкам наш осознаваемый момент времени состоит примерно из 25 моментов, если не больше, и только один из них (самый первый) является по настоящему реальным, все остальные моменты относятся уже к прошлому, в котором мы и существуем, и как раз поэтому мы не можем из нашего прошлого повлиять или изменить нашу "действительность". а этот единственный реальный момент является как раз тем, в котором формируется наша реальность, до этого момента её просто не существует, и только находясь в этом моменте реальности можно (при наличии ресурсов) на эту зарождающуюся реальность (теоретически) как-то влиять, что совсем непросто, если вообще возможно, так как это "зарождение" происходит у тебя прямо на глазах, и на всё приходится реагировать моментально, даже подумать некогда.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :D Ты отвергаешь путешествие во времени? Если считаешь себя постоянным в настоящем, то ты всегда и в прошлом. Неужели ты не знал, что я найду тебя? Временной путь оставляет след вроде шрама, ну а если желаешь покапаться в своем прошлом, сначала должем перейти барьер смерти. Именно, это не возможно в привычном понимании дела.
Я делал эксперименты с магнитами, они помогали мне входить в пространство где сброшена инерция, а скорость падала до нуля в отрицательном пространстве и затем возобновлялась. Какой эффект? Можно регулировать скорость сознанием, а время утилизировать в гармошку для прохождения в далекие миры своего сознания.
Mr.Light
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:53

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mr.Light »

Осознанность это всего навсего - волевой акт Души наблюдающей себя здесь и сейчас. Её внимание сосредоточено, сфокусировано и она получает опыт здесь и сейчас. Всё остальное игра ума:
Белый Орёл писал(а):Осознанность может быть у Эго, которое понимает суть своего прибывания во времени, но оно не есть начало...
ArtA писал(а)::d_sunny: :D ..отрицательном пространстве... время утилизировать в гармошку для прохождения в далекие миры своего сознания.
Борик писал(а):то, что народ понимает под осознанием в обще принятой трактовке к осознанию вообще не относится, его было бы проще назвать как-нибудь типа "бдительность", или "сосредоточенность" на данном моменте, не больше. и пользы от этой сосредоточенности на данном настоящем моменте ноль, потому что данный момент не относится к действительному настоящему.
Именно думание является главным препятствием для осознанности и свободы. Именно грёзы и мысли закрывают от человека его истинную высшую природу и увлекают внимание иллюзорной жизнью внутри головы.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Mr.Light писал(а):волевой акт Души
А что такое Душа в твоем понимании?
Mr.Light
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:53

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mr.Light »

Душа, PR-manager, это и есть я. Не личность, а Душа. Это воплощенная ментальная область сознания отдельного существа. Она имеет свою индивидуальность, она бессмертна, беспола, но имеет предпочтения. Душа была отделена от полного существа, но при этом всегда Едина со Всевышним и этот момент единства существует всегда. А всё остальное - рассудок, разум, ум, личность - это инструменты Души, не более того.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Уважаемый Борик , если бы я сказал, что я есть Сознание, то это точно сверх непонимания себя...Я есть Сознание было сказано в ролике, -это был комментарий...
Я максимум себя могу позиционировать как развивающееся сознание от Части Сознания, но это тоже не всегда в большинстве я просто эго и не более..которое начинает осознавать , что оно не тело и не ум, а ум постоянно подсовывает разные свои убеждения , как думающий и отвечающий-это внутренний диалог, который он ведет сам с собой, хотя я думаю , что -это я думаю или нахожу ответы... Душа , что-бы проявилась в личности эго-это тоже круто... для этого есть шаманские ритуалы, когда ты находишь диалог со своим подсознанием, но не тем о котором пишут медики...Подсознание -это очень и очень серьёзно-это и есть наша Душа, с ней можно выйти на диалог при регрессивном гипнозе, но что-бы она постоянно была проявлена ???, не думаю, хотя могут быть индивидуумы...Душа создала программу, которое выполняет эго, если эго отошло от программы под влиянием ума, Душа сбросит это тело как перчатки и даже жалеть не будет, а то ,что останется на астральной проекции будет медленно разлагаться и поедаться или перерабатываться, короче от той личности не останется и следа...и это было всегда , а тот опыт -это как вспоминание кем ты был не более чем вспоминание о встрече выпускников... но эго или ум приписывает себе это, мне так кажется...

Добавлю немного, если кто-то считает, что он-она является Душой , то ответе себе на один вопрос,
-Кем я был в предыдущей жизни, и вспомните краткую биографию... тогда вы точно слились в единое эго и душа... если нет , то вы опять попали в ловушку ума....
Последний раз редактировалось Белый Орёл 27 апр 2015 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

Белый Орёл писал(а):Уважаемый Борик , если бы я сказал, что я есть Сознание, то это точно сверх непонимания себя...Я есть Сознание было сказано в ролике, -это был комментарий...
примите мои пардоны. :oops: ролик не смотрел. :?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Да ни чего страшного, я иногда тоже пургу мету :)
Ответить