Осознанность

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Белый Орёл[/color] писал(а): Если следовать какому то пути , то можно и не дойти до цели за одну жизнь , а вторую начинать с нуля совсем не заманчиво...
Согласен... но не за кем то , а своим путём...
напомни нам, каким путём ты следовал и куда (к чему) ты пришёл. :) а то мне кажется, что ты имеешь в виду не то, о чём ты говоришь.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Учителя -это хорошо... это люди через которых протекают Знание... берём мы их или нет -это всё зависит , на какой частоте настройки находится Сознание эго ...Души тоже настраиваются на частоты Ангелов , Ангелы настраиваются на частоты Архангелов... но всё это вытекает из Единого... это немного запутано, но можно представить в линейном видении... В пространстве немного сложнее-это как начертательная геометрия... Источник проявлен во всём, в разнообразии-это как наше тело внутри и во вне... Это сложный механизм, хотя его можно расписать по полочкам... Те Кто хотят познать и изучить всё-, имеют Идею, для чего в дальнейшем это Им надо... Источник точно знает для чего это ИМ...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение ArtA »

Белый Орёл писал(а):Учителя -это хорошо... это люди через которых протекают Знание... берём мы их или нет -это всё зависит , на какой частоте настройки находится Сознание эго ...Души тоже настраиваются на частоты Ангелов , Ангелы настраиваются на частоты Архангелов... но всё это вытекает из Единого... это немного запутано, но можно представить в линейном видении... В пространстве немного сложнее-это как начертательная геометрия... Источник проявлен во всём, в разнообразии-это как наше тело внутри и во вне... Это сложный механизм, хотя его можно расписать по полочкам... Те Кто хотят познать и изучить всё-, имеют Идею, для чего в дальнейшем это Им надо... Источник точно знает для чего это ИМ...
Ты думаешь что учителя существуют? Ты сам это создал - своих учителей, а вот что касается ангелов, ты их видел в нормальном сознании или видел(знал) что входишь с ними в контакт? Источник сознания - осознанность и даже если ни черта не видно, мы предполагаем, а это что?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Конечно учителя существуют, даже Вы сейчас для меня учитель... Но я Вас не создавал...Вы просто есть... это происходит всегда... Если спросить меня в этот момент, а кто я , который Вас не создавал, надо посмотреть из точки- кто это говорит или пишет...
Ангелы?? , ... да я их видел и не один раз... много раз с ними общался... -в этом нет ничего противоестественного... Иногда Они не такие высокодуховноразвитые, так как не вошли в плотность со всеми взглядами...
Но самый главный учитель ОН внутри-это и есть частичка или искра Первого Сознания, которая и создаёт это всё , что мы сейчас видим и не видим...
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Изида »

" ... Если спросить меня в этот момент, а кто я , который Вас не создавал, надо посмотреть из точки- кто это говорит или пишет... "

Перемещаю свое сознание в эту " точку " и вижу что это говорит - ум , он есть полновластный хозяин памяти , этой базы данных состоящей из всего что прочитано , услышано в течении жизни личности . Но личность не реальна , она проекция ума . Ум действует только в двойственной жесткой связке : прошлое - будущее . В моменте настоящего - Здесь и Сейчас - ум исчезает и приходит Осознанность , которая по Сути никуда и не уходила , ОНА всегда ВЕЧНО ЗДЕСЬ , но перекрывается завесой хамелеона ума . Ум надо использовать для понимания чего то , но никак не для руководства жизнью .
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Изида »

" Ангелы?? , ... да я их видел и не один раз... много раз с ними общался... -в этом нет ничего противоестественного... "

Ум - великий искуситель и иллюзионист . Он способен принимать любые формы во всех четырех нижних телах . Не очаровывайтесь .

Устами младенца глаголет ИСТИНА :

Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mишeль »

даже минутное состояние с тишиной дает небывало отдохновение
и чистоту
прозрачность существования
прозрачность и призрачность
одна буква
а ....
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Хороший и правильный "мальчик" Жора... Всё верно он рассказывает с точки познания Разума и Сознания...Я бы с ним согласился на все 100 года так два назад...но затем приходит понимание , что Разум создало Сознание,-
- для чего Ему это было надо?
Простой и банальный вопрос... Есть Сознание, которое процветает и строит реальности, всё хорошо... Сознание обладает всеми знаниями проявленными и не проявленными... Просто Рай или как там сказать и тут --ум с которым ему потом надо будет бороться , тем более Сознание всё создаёт изначально и всё видет на перёд... Во здесь маленькая загвоздка, для чего Сознание изначально создаёт Разум...???
То, что мы живём в сфере Разума, я пытался донести разными способами и раньше , этим занимаются и многие другие...

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Борик »

так ты не путай ум и разум - это разные вещи. не зря в народе говорят, что "ум за разум заходит". (с) ещё говорят "горе от ума", (с) а не ;) от разума. разум это хорошо.
разум ещё можно сравнить с церковью, а ум - с побирушкой у церкви. :)
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

ум -это производное разума, разум более высшее , а ум низшее
Разум тоже себя развивает, при помощи ума..
но это не главное надо понять , что Сознание создало Разум, для своего развития, в понижении плотности Сознание тоже себя должно развивать, но при помощи ума в нижних плотностях... То что есть Разум и Сознание -это просто напоминание... Сознание даёт ограничение Разуму во Времени... Разум живёт в прошлом и будущем, в моменте настоящего времени ему не уютно... Сознание изначально знает, что Разум, а потом Ум. будет его копировать ... Сознание не должно бороться с Умом и Разумом , а принять его , в этом отличие...и принять его как своего помощника или Инструмент, при помощи чего ОНО хочет Себя развить...Это вроде дуальности на уровне Духа..Иначе Сознание останется на том уровне, каким Оно и было... А смысл Сознания -это Его развитие и познание Нового...-это просто ...
Последний раз редактировалось Белый Орёл 16 апр 2015 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Nikolai »



:D :? ...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Mишeль »

и когда мы кого путаем :shock: :?
кроме себя :D
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Изида »

Орёл пишет :
" Разум создало Сознание,-
- для чего Ему это было надо?
Простой и банальный вопрос... Вот здесь маленькая загвоздка, для чего Сознание изначально создаёт Разум...??? "

Прости , убрала из цитаты то , что отвлекает .

СОЗНАНИЕ ОСОЗНАЁТ что оно ЕСТЬ , СУЩЕСТВУЕТ , но не может увидеть СЕБЯ . Представьте что нет никаких отражающих поверхностей : зеркал , водоёмов , стекла.... Вы чувствуете что ВЫ ЕСТЬ ,но что вы можете знать о Себе кроме того что ВЫ ЕСТЬ ? Подойдя к зеркалу вы видите силуэт , но он не является вами , это только отражение. Отойдите и отражение исчезнет , останется чистая отражающая поверхность - пространство .Изначально есть только ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ коим мы ,так сказать , натурально являемся . В общем Сознание создало Разум как Своё Отражение ,Экран на котором Наблюдает за игрой Разума . Всё что на нем происходит для Сознания нереально , ОНО же знает что это отражение не является им Самим . Ум отождествил нас с телом , мы это признали , привязались и страдаем переживаниями тела . И самое сильное переживание- это страх смерти . Выйти за пределы ума есть жизненная необходимость , чтобы избавиться от тирании .
Изида
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2012 09:45

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Изида »

Спасибо за ролик - Револьвер - очень тонкий . Через него вышла на другой классный ролик :

" ТЕМ, КТО НЕ НАШЁЛ ОТВЕТОВ! Главная мысль фильмов "Матрица", "Револьвер", "Мирный воин" . Только комментарии профессора излишни , накидал ненужные термины , пытаясь объяснить невидимое и этим уводит от сути . Вообще , если термины нами воспринимаются по разному , ввиду того что мы читали и слушали разные учения , то достигнуть понимания трудно . Каждый отстаивает своё понимание . Термин - это внешняя оболочка звука - слово . Если смотреть за слово , то термины объединяет единая суть . Например, если кто то знает несколько языков , то при слове " стол " человек не произносит поочерёдно его на других языках , чтобы понять о чём речь . Мгновенно срабатывает образ стола , стоящего за словом .
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Осознанность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Все термины-это и есть ярлыки ума... Главное , что мы поняли друг друга...
Теперь надо понять, что Разум -это просветлённый Ум, тогда не надо от него избавляться, а вылечить его... Планета находится на карантине по причине зараженного ума...Наша ментальная оболочка к которой подключены все люди-это ум в низких вибрациях...все не осознанны ... и ум взял под контроль процесс развития человечества и ведёт его в тупик, к самоуничтожению...
Я не знаю планов Бога, который это создал,, возможно это и эксперимент во времени, а возможно и ошибка в эксперименте...
Ответить