Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

.............................. :)
Последний раз редактировалось исследователь 20 апр 2012 11:07, всего редактировалось 1 раз.
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Писал не Исследователь, а Борик! Толи я то, ли ноут глючат :oops:
Alisa, это не тот случай. Там сохраняется полная осознанность происходящего. Правда не могу адекватно объяснить кто сохраняет!!!
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Чем дальше в лес тем больше дров! При попытке объяснить все своими словами возникает куча вопросов и ответов, которые в конечном итоге низводят все до абсурда и не приносят никакой познавательной пользы. Замолкаю!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

под личностью я понимаю "Я - Есмь", под безличностью - "Я есть Всё", а под "исследователем" я понимаю "Ф.И.О.".
на примере (из ША и КК), когда человек наблюдает силы с личностной точки зрения, он видит личности, например Иисуса, в случае, когда чел видит ту же силу с безличностной точки зрения, он видит не человека, а Свет.
*КК - Карлос Кастанеда, ША - Шри Ауробиндо.
:)
Последний раз редактировалось Борик 07 апр 2012 10:43, всего редактировалось 1 раз.
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

P.S. Рада приветсвовать прежнего Борика! :love: Доспехи Гуру снял-таки!? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

щас проверю... :oops:
не-а, доспехи пока на месте! :D
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

в конечном итоге низводят все до абсурда и не приносят никакой познавательной пользы.
Абсурд, обратная сторона Абсолюта, ты близка к Сути Всего или Ничего. :)
под личностью я понимаю "Я - Есмь", под неличностью - "Я есть Всё", а под "исследователем" я понимаю "Ф.И.О.".
Тогда я про себя могу сказать, что я Абсолютно Всё и Ничего. Есть личность, есть психическое существо, есть центральное существо, а есть просто Я, которое вмещает в себя одномоментно все вышеперечисленные личности и при этом Оно не они, а просто что-то что не имеет Названия. Оно просто Есть и Оно видит во Всем себя саму, поэтому является и Личностью и Безличностью одномгновенно.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

danaya писал(а):Alisa, это не тот случай. Там сохраняется полная осознанность происходящего. Правда не могу адекватно объяснить кто сохраняет!!!
Как-то не увязывается одно с другим, не находишь? ;) Полная осознанность и не могу объяснить. :)
исследователь писал(а):Я сам вытаскивал многих, когда была необходимость, хотя сойти с ума для не подготовленного это норма, как и стать одержимым.
Здорово девки пляшут. :) Был у меня один такой случай лет 10 назад... Дамочка одна вот точно так же попрактиковала и крышу снесло, причем очень сильно снесло... Не буду рассказывать чего она вытворяла, дабы не травмировать вашу психику, скажу лишь,что вытащить ее мы смогли только через месяц. Учитывая, что работали в паре, срок очень даже внушительный. Никому не хочу желать подобного сдвига. Но выбор, конечно, всегда за Вами. :roze:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

ну, народ? кто скучал по Абсолютно Абсурдному?
так приветствуйте! Лёха прибыл! :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):Тогда я про себя могу сказать, что я Абсолютно Всё и Ничего. Есть личность, есть психическое существо, есть центральное существо, а есть просто Я, которое вмещает в себя одномоментно все вышеперечисленные личности и при этом Оно не они, а просто что-то что не имеет Названия. Оно просто Есть и Оно видит во Всем себя саму, поэтому является и Личностью и Безличностью одномгновенно.
пример подойдёт?
"... я нахожусь перед нашим домом. На балконе второго этажа дома напротив находится женщина, с которой мы о чем-то разговариваем. Я обратил внимание, что мы разговариваем, не произнося вслух ни слова. У меня в этом состоянии не было централизации сознания, я воспринимал все, что находилось в поле моего зрения как бы какой-то протяженностью себя, которая включала в себя, как часть себя то, на что я обращал внимание. Еще было чувство эйфории от того, что я знал все, чем является то (или кто), на что я смотрю... ум в этом не участвовал - не успевал..." ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

это улыбка которого остаётся, когда его самого уже и нет?! ;)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Да ладно))) Алексей? :shock: В таком случае энергии сильно изменились ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

2. В состоянии Наблюдателя вы становитесь - существом и можете просто Быть и соответственно выпадаете из иллюзии вашей личности/эго.
3. Если долго удерживать это состояние, то потом с большой вероятностью в вас проявиться психическое/душа, это как глоток чистого воздуха в смраде повседневной жизни.
4. Каждое миг безмолвия усиливает ваши тонкие тела и наполняет их нисходящей Силой.
Да! :roze:
1. При безмолвии, трудно с кем либо общаться и на что-то реагировать, ибо вас личности/эго почти нет и вы может со стороны наблюдать за собой, как вы разговариваете или что-то делаете.
Вобщем-то это очень полезно посмотреть на себя со сторны, - на движения, походку, услышать тембр своего голоса, манеру разговаривать - мне помогло понять, что я часто зануда. А окружающие при правильном проведении безмолвия не замечают, что ты общаешься с ними на ,,автомате''. :D
2. При долгом безмолвии, в вас может возникнуть чувство скуки, это желание витального и других частей вашей личности, проявить себя или проще говоря продолжать игру в человека.
Скучно тем, кто не использует этот опыт ,,в игре в человека''. 8-)

исследователь, - oчень интересная тема. :d_sunny:
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Не выдерживаю!!! Черт! Не то это все, то другое! Абсолютно! Замолкаю второй раз!
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Не выдерживаю!!! Черт! Не то это все, то другое! Абсолютно! Замолкаю второй раз!
То, не возможно выразить словами, Его можно только ощутить и принять в себя, чтоб потом в Нем же и растворится. И возможно в этой нирване ты узришь Нечто, что вырвет тебя из всех твоих представлений об этом или том и выбросит в безбрежность непостижимого.
Ответить