Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Практика безмолвия позволяет:

1. Возможность отключится от эгрегоров, они просто не видят вас когда вы безмолвны.
2. В состоянии Наблюдателя вы становитесь - существом и можете просто Быть и соответственно выпадаете из иллюзии вашей личности/эго.
3. Если долго удерживать это состояние, то потом с большой вероятностью в вас проявиться психическое/душа, это как глоток чистого воздуха в смраде повседневной жизни.
4. Каждое миг безмолвия усиливает ваши тонкие тела и наполняет их нисходящей Силой.

Это 4 условна говоря положительных момента глубокого безмолвия, когда вас не тревожат ни мысли, ни чувства, ни желания.
Теперь два условных минуса.

1. При безмолвии, трудно с кем либо общаться и на что-то реагировать, ибо вас личности/эго почти нет и вы может со стороны наблюдать за собой, как вы разговариваете или что-то делаете.
2. При долгом безмолвии, в вас может возникнуть чувство скуки, это желание витального и других частей вашей личности, проявить себя или проще говоря продолжать игру в человека.

Интересно мнение тех, кто реально практикует безмолвие и добивается состояния Наблюдателя и тех, кто хочет попробовать.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

описаний личных опытов в результате твоей практики добавил бы... ;)
Последний раз редактировалось Борик 07 апр 2012 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):1. При безмолвии, трудно с кем либо общаться и на что-то реагировать, ибо вас личности/эго почти нет и вы может со стороны наблюдать за собой, как вы разговариваете или что-то делаете.
и таки что же в этом трудного? безмолвие переносит акцент с "я делаю" на "делается через меня". в результате действие не планируется, а спонтанно рождается.
в качестве примера можно привести арт-терапию и технику спонтанного рисунка.
или дзен-каллиграфию.
или тысячу самых разных человеческих занятий, в которых делающий превращается в поток действия.
например, сбор грибов. когда собирающий не слоняется в скуке по лесу, выискивая вчерашний день, а с восторгом созерцает, как ноги сами несут его к грибам :)
Интересно мнение тех, кто реально практикует безмолвие
ммм...да? примерить на себя чужую одежку и покрасоваться перед зеркалом самоотражения?
:D
да, это важно.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

исследователь писал(а):Не разделяю твоего желания поболтать, извини. :)
йоу, да ты просто Провидец! ухватил саму Суть моего сообщения :D
да, Кац всегда говорил: практика + время = совершенство.
и результат-то - налицо! :lol:

ну - привет огнесфере :smile159:
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Вы просто не поняли, о чем говорит Исследователь, это другое. Вопрос к Исследователю: тебе наблюдатель не показался чужим или холодным, и ........не очень приятным?
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Вопрос к Исследователю: тебе наблюдатель не показался чужим или холодным, и ........не очень приятным?
В первые разы было странно, наблюдать за собой, быть просто существом и не иметь даже возможности об этом подумать. В этом было что-то не человеческое, может от части чужое или лучше сказать иное. Потом я привык и старался больше уже наслаждаться, ведь обычно за этим шло приоткрытие психического/души и радость заполняло мое сознание.
Сейчас это для меня необходимая аскеза выполняя которую, я получаю то что жажду, состояния радости и любви. Раз попробовав этого "вина", подсев на этот "наркотик", уже не возможно просто тупо жить, начинается "ломка", хочется вновь и вновь погружаться в этот сказочный мир, где всегда светит Солнце и Радость любит тебя.
Вот как-то так в общих чертах. :)
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Все чем я жила и живу настолько обесценилось, вернее вообще не имело смысла, что мой мир начал рушиться в буквальном смысле, и я быстренько переключилась в обычное восприятие. Кроме удивления и какого то странного чувства страха я не испытала ничего. Пока нет желания попробовать, может потому, что последующей радости как у тебя не было. А если перевести на обычный язык, при появлении наблюдателя не задействован абсолютно никакой аспект твоего ума или состояния. Это как будто соседка тетя Соня зашла в тебя и оглядывается. Но ты одновременно и тетя Соня, и Ты. Нет, не так, но объяснить не могу. На самом деле кто испытал понимает с полуслова, а тому, кто еще не испытал невозможно словами объяснить. Все будет фальшиво. Согласен?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

danaya писал(а):Вы просто не поняли, о чем говорит Исследователь, это другое.
ну конечно же! я просто не понял, что Исследователя интересуют лица, умеющие или предрасположенные переносить фокус восприятия на эфирный план.
наверно Незримым стало совсем уж скучно :)
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

Изя, звинииииии! Не хотела никак задеть чувства Изи!
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

Все будет фальшиво. Согласен?
Несомненно, кроме одного в этот момент ты не ты и одновременно это почти Ты. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

может быть, личный ты или безличный ты? ;)
или одновременно? :D
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

исследователь писал(а):Раз попробовав этого "вина", подсев на этот "наркотик", уже не возможно просто тупо жить, начинается "ломка", хочется вновь и вновь погружаться в этот сказочный мир, где всегда светит Солнце и Радость любит тебя.
Здорово конечно... но можно ведь и не вернуться, вы знали об этом? В моей практике были случаи, когда приходилось вытаскивать таких исследователей... Будьте аккуратней, соблюдайте ТБ.
danaya
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2012 14:20

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение danaya »

исследователь писал(а):
Все будет фальшиво. Согласен?
Несомненно, кроме одного в этот момент ты не ты и одновременно это почти Ты. :)
Однозначно и абсолютно не ТЫ!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

это точно!
пристёгиваться нужно. 8-)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]danaya[/color] писал(а):Однозначно и абсолютно не ТЫ!
:D
это уже что-то новенькое... ;)
есть ты "личность", есть ты "безличность", и есть Даная.
и все 3 - Ты! :)
Ответить