Теория и практика безмолвия

Все что касается практики но не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Пупыч писал(а):
Глюк, а через наблюдателя можно перепрыгнуть? Просто теоретически интересно.
Не просто "можно", а на определённом этапе практики, просто будет НУЖНО через него перепрыгнуть...
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение исследователь »

А вот тут то, Наблюдатель, и зарыта главная "собака", то есть "засада"... :) Ты убрал понятие "человек", но оставил понятие "наблюдатель" и " "взгляд". Замечательно конечно, но по сути ни чего не изменилось. Ты одно понятие о себе заменил двумя другими понятиями о себе же. А это лишь уловки ума и эго...
Ты ищешь, того чего нет. Ментальная Игра? :)
Наблюдатель это статус, это состояние, а не игра ума. Да и какая может быть игра, когда ты не можешь думать в принципе в этом состоянии.
Если бы у тебя это было состояние, ты бы не задавал таких вопрос.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Афина Котова писал(а):Ещё хочется, чтобы все присутствующие обозначили очень коротко, зачем уходить в Белое безмолвие? Какова основная цель туда уходить и там оставаться? Чтобы вырваться из матрицы, сидеть там и наблюдать за чем? То есть, сидеть в Безмолвии и всё-таки подглядывать одним глазом: а что там в этой матрице творится? Немножко логика страдает, уж извините. :)
Поправьте, если что не так.
Свобода... даже та куцая которой я коснулся... здоровская штука. Свобода от игр главным образом. Свобода от логики. :D Внутренняя тихая радость, непробиваемость житейскими бурями. Проблемы исчезли. Остались ситуации разрешаемые пропорционально вложенным усилиям... Как бы все выше перечисленное просто следствия утихомиривания. А цель??? А зачем мне цель? :D Процесс интересней! :D
Не пойму, чего вас так привлекает свобода от игр? Лучше на печи сидеть и спать? Чем проще быт, тем меньше двигаться надо? А чем это так привлекательно?
А я бы поиграла еще.... Только не когда мной играют, а когда я сама играю. Весело же! :smile159:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Глюк, вообще имел в виду можно через фазу наблюдателя как через ступеньку перешагнуть. Отиграл в наблюдателя и пошел дальше, это понятно.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):
Alisa писал(а):
Афина. Ну и играй. Тут уж каждый выбирает сам. Если может. Выбрать! :D Про игры кинуха "Револьвер" Гая Ричи дюже понравилась. Мощный фильмец! :D
Много раз слышала хвалебные отзывы об этом фильме. Всё - надо смотреть! :geek:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

einssein писал(а):ребят, а зачем вам вообще нужны все эти трансцендентальные состояния?
нам же в этом мире всё-равно приходится жить
а после оных возвращаться сюда очень сложно
Дашута, а вот некоторые умудряются и в нашем миру в трансцедентальном состоянии пребывать и прямо с открытыми глазами. Вот к этому, я считаю, надо стремиться, а не к уходу в Белое Безмолвие и сидеть там, закрывшись на цепочку от всех.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Пупыч писал(а):Глюк, вообще имел в виду можно через фазу наблюдателя как через ступеньку перешагнуть. Отиграл в наблюдателя и пошел дальше, это понятно.
наблюдатель - это фокус, центр, точка сборки присутствия. чем меньше фиксация на наблюдателе - тем более тотальным, всеобъемлющим становится поле присутствия.
наблюдатель не исчезает - он растворяется, размножается на тыщщи миллиардов частиц "я - во всем".
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

исследователь писал(а): Ты ищешь, того чего нет. Ментальная Игра? :)
Наблюдатель это статус, это состояние, а не игра ума. Да и какая может быть игра, когда ты не можешь думать в принципе в этом состоянии.
Если бы у тебя это было состояние, ты бы не задавал таких вопрос.
Совершенно верно, Исследователь - всё есть ментальная игра. Ты определяешь мир таким то и таким - это ментальная игра. Ты определяешь себя таким-то и таким - это ментальная игра. Ты пытаешься дать своёму состоянию какие-либо определения и характеристики - и это тоже ментальная игра.
Но вопрос то к тебе остаётся: "Кто зарыл собаку в засаде?" А, Исследователь?... :) :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):а вот некоторые умудряются и в нашем миру в трансцедентальном состоянии пребывать и прямо с открытыми глазами.
Ну во!!! Видала!!! Сама все знаешь и понимаешь!!! Дык а мы про чо толмачим? :D Тож самое тока другими словами! А фильм глянь, мож увидишь того кто тобой играет. Всегда! :D

Поц, дружище! Пупыч чувак деревенский, от станка мужичок. Вумных слов ни разу ни ферштейнит. Гимназиев, понимаешь, не кончал... :D
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Новый старый форум...новый цикл взаимодействия исследователя и пилигрима...ЖИВОЙ ПОТОК и Безмолвие...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Пупыч писал(а):Глюк, вообще имел в виду можно через фазу наблюдателя как через ступеньку перешагнуть. Отиграл в наблюдателя и пошел дальше, это понятно.

Перешагнуть не-е...Сколько своего опыта имею, и сколько читал других, но Наблюдатель должен появиться, как определённый этап развития. Причём он должен стать очень крепкой и непоколебимой структурой, и только потом, следующим шагом, "наблюдатель" убирается. Но убирается он не как явление, а как определение ума, или как попытка эго зафиксировать для себя новое определение своего "я" в форме "наблюдателя"... :oops
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Пупыч писал(а):Поц, дружище! Пупыч чувак деревенский, от станка мужичок. Вумных слов ни разу ни ферштейнит. Гимназиев, понимаешь, не кончал... :D
понимаю. чувства в топку, мысли в топку, и интеллект в топку.
естественный отбор в действии :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):
einssein писал(а):ребят, а зачем вам вообще нужны все эти трансцендентальные состояния?
нам же в этом мире всё-равно приходится жить
а после оных возвращаться сюда очень сложно
Дашута, а вот некоторые умудряются и в нашем миру в трансцедентальном состоянии пребывать и прямо с открытыми глазами. Вот к этому, я считаю, надо стремиться, а не к уходу в Белое Безмолвие и сидеть там, закрывшись на цепочку от всех.
Афина, вернувшись ты не сможешь видеть всё, как прежде. Трансфoрмация произошла - изменился взгляд на реальность. :smile159:
einssein, - Зачем добиваться ломки и ретранса, это вИдение лучше, точнее, совершеннее. И жить с ним не трудно, а наоборот, - на мой взгляд. Изображение ;)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Alisa »

Изя Кацман писал(а):понимаю. чувства в топку, мысли в топку, и интеллект в топку.
естественный отбор в действии :)
В топку-то в топку, вот только при условии, что это все уже было пройдено и отработано)))
А то сейчас молодежь почитает и решит, что надо прям здесь и сейчас все выкинуть нафих и пойдет в разнос вместо созерцания :D
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Теория и практика безмолвия

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

это Изя иронизирует на тему "зачем дебилу освобождение".
Духу нужны максимально широко функциональные проводники.
отбрасывая возможности ума и тела, мы обкрадываем свою эволюцию как Сущности, пользующейся телесным проводником.
естественный отбор в действии.
Ответить