Где находится наше "Я"?

Психологические и эзотерические практики
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Если же мы не готовим себя к тому, чтобы тянуть всю эту работу на себе, то нас могут «снять» с этой роли. Причем, довольно простым способом: дают человеку какое-то удовлетворение в этом мире и смотрят на результат. В частности, если после этого он не прикладывает усилия к исправлению эгоизма выше своих сил, не убеждает себя с помощью общества, что обязан прийти к исправлению, то нет смысла в его духовном существовании, и его опускают обратно в материальную жизнь.
Обусловлено это тем, что иначе быть просто не может: нам дают шанс достичь человеческого уровня, т.е. стать Адамом, подобным Творцу. А быть в чем-то подобным Творцу – значит, изо всех сил тянуться к исправлению. Что уже само по себе очень высокая привилегия, особая и почетная миссия, данная свыше. И если человек пренебрегает ею, то его освобождают от этой работы и ставят кого-то другого.
Так постепенно нам проясняется, что именно люди призваны увлечь за собой, словно локомотив, все прочие уровни природы к изначальной цели – навстречу Творцу. Чтобы в итоге из всего, что нас окружает, создать единую картину мироздания.
А это, в свою очередь, предполагает неукоснительное выполнение обязательного для каждого условия – не только просить у Творца силы, но и получать их внутри нашего объединения. Лишь тогда мы начнем чувствовать в себе эту связь и, как следствие, свою ответственность за новые формы работы друг с другом.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Что это значит, попробуем рассмотреть на примере одной притчи. Как-то, путешествуя, путник в пустыне встречает человека, который катит тяжелый камень. Путник спрашивает его: «Что ты делаешь?». Тот отвечает: «Тружусь, мучаюсь». Потом путник встречает другого человека, делающего то же самое. И на аналогичный вопрос путника отвечает: «Зарабатываю на жизнь, чтобы прокормить семью». А третий, при встрече, сказал просто: «Я строю храм».
То есть, получается, что действие одно, а мотивация у всех разная. И в этой связи возникает вопрос: Какой же на самом деле может быть самая высокая мотивация человека? Чем лучше всего мотивировать каждого из нас?
Представляется, - только лишь воспитанием. И тогда все мы, чем бы не занимались, и где бы не находились, начнем понимать, что каждый на своем месте делает самую важную работу, поскольку в каждый момент времени прикладывает такие усилия, которые улучшают мир, поднимают всю Вселенную на следующий уровень существования.
А то, что это именно так, и лучше нашей работы ничего нет, обусловлено тем, что в ее основе лежит наша внутренняя убежденность в том, что она приводит мир к интегральному состоянию, когда каждая его частичка взаимодействует со всеми остальными как одно единое целое. И мир, благодаря этому, все больше и больше представляет собой один единый «организм» – единую систему мироздания. Само же осознание того, что мы все делаем верно, является необходимым стимулом для нашего правильного развития, так как зиждется на неизменном правиле: «Творец всегда заканчивает вместо меня».
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Какой вывод из этого следует? Для этого нужно определиться в следующем. Первое: выбрать жизнь, причем сделать этот выбор нам надо всем вместе. Иначе мы приведем себя к погибели, в прямом смысле слова, поскольку сегодня уже каждый понимает, что мы в одной лодке, а точнее, на данный момент, в одном котле.
Второе: понять, что «жизнь» – это то, что течет между нами, когда нам не наплевать друг на друга, когда наши сердца не закрыты за семью замками, и когда мы все – народ. А «смерть» – это всё то, что ввергает нас во внутренне отторжение, внешне проявляющееся как разобщение, раздор, ненависть.
Поэтому, как бы мы не оттягивали этот момент, всё же нам придется разобраться самим с собой. Ведь несмотря ни на что, каждый считает себя «человеком», и это «человек» – не слепая вера, не религия, не научные открытия, не культура и искусство. Этот человек в нас – единство, которое мы способны дать себе, а значит, миру. Единство и милосердие.
То есть, наша сегодняшняя роль в системе мироздания – «разрываться» между двумя противоположностями (добром и злом), чтобы в итоге уравновесить их и показать друг другу, как жить в согласии и взаимной отдаче, поднимаясь над «смертью», - эгоизмом в себе. Тем более, что всё это «прописано» в замысле творения изначально. И этот момент практически настал – нам предстоит в скором будущем обеспечить собственный переход в интегральное состояние.
Причем, это не проповедь. Это законы Природы – Её, а не наши, реалии. Поэтому пора уже понять, что время все равно настанет и предстоящий экзамен будет сложным, так как взрослеть всегда трудно, а внутреннее развитие неизбежно сопряжено с ошибками, с неприятием, с упрямством и непониманием. И как следствие, обратиться за помощью к первоисточникам, авторы которых дают четкое описание того, каким образом можно преодолеть возникающие на этом пути проблемы.
В частности, они указывают, что основное требование в данном процессе – захотеть всего этого достичь. И потребовать помощи от Творца, понимая при этом, что без этого не обойтись. Ведь то, что не под силу одному человеку или небольшой группе, осуществимо в рамках выстроенного нами окружения, не говоря уже о гражданском обществе, если, конечно, мы стремимся им стать.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Поэтому главное здесь – это осознать, что мы находимся под общим высшим управлением, и обязаны начать приближаться к нему и выполнять его требования. Причем, если начнем делать это с опережением и на каждом этапе выполнять все требования, то будем чувствовать себя хорошо, поднимаясь от вершины к вершине.
Если же, напротив, не пожелаем этим заниматься, и продолжим действовать так же, как и раньше, то есть, исключительно в собственных интересах, даже не пытаясь хоть как-то измениться, то будем чувствовать себя все хуже и хуже. Подобно упрямому ребенку, который хочет только развлекаться, и не желает никого слышать, в т.ч. собственных родителей, желающих ему только добра.
В результате, нас подвергают еще большим испытаниям, удары природы становятся еще серьезнее, и вскоре мы столкнемся не только с климатическими катастрофами, но и с голодом и болезнями, которые просто разрушат нашу жизнь.
Самое интересное при этом заключается в том, что избежать этого никому не удастся. Природа изначально действует согласно программе, и нам не остается ничего другого, как осуществить связь между собой при поддержке Творца, и тем самым поднять друг друга на следующий уровень своего развития, - ступень подобия своему Создателю. Остается лишь правильно осознать всю важность данной проблемы и постараться с ней справиться. Как с самой главной задачей нашего существования в этом мире.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Отсюда – основное требование: все время быть устремленным вперед. Тогда, даже если я падаю, то тут же поднимаюсь. И так раз за разом – падаю и поднимаюсь, падаю и поднимаюсь, реализуя на практике сказанное мудрецами: «Тысячу раз упадет праведник и поднимется».
А всё потому, что на самом деле невозможно без ошибок, без падений, без проблем. Именно за счет них человек учится и по-другому нельзя ничего достичь, как сказано: «Не выполнишь ни одной заповеди, если сначала не нарушил ее».
Ведь заповедь – это действие отдачи, и потому невозможно ее достичь, если перед этим не раскрываем, насколько ей противоположны. И уже с учетом этого постепенно начинаем включаться в эту систему. Причем не просто учим материал первоисточников, а впитываем его в себя, благодаря чему он нас внутренне «выстраивает». На практике это означает, что наши внутренние системы: ум и сердце, чувства и разум принимают форму тех мыслей, которые мы воспринимаем из статей, и уже они сами строят нашу душу.
То есть, по сути, «разбитое» (эгоистическое) желание насладиться под воздействием свыше начинает соединяться, и тем самым строит единую систему, именуемую Адам, которая при поддержке Творца начинает действовать не по принуждению эгоизма, а по законам отдачи, поднимая всех нас в новый – обратный мир, в духовное пространство – финальную фазу своего исправления.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, получается, что нам надо запрограммировать желание насладиться, чтобы оно впитало всю существующую мудрость, знания, способности, позволяющие работать против своей природы. И таким образом, научиться ценить природу Творца как высшее качество, облачать ее на себя, постигая и действуя тем самым подобно Ему.
А сложно всё так потому, что по иному привести нас к подобию Творца невозможно. Необходима тщательно продуманная процедура нашего внутреннего развития, постепенного продвигающая каждого к избранной цели. Поэтому вначале, когда только-только начинал реализовываться замысел творения, люди достаточно легко включились в этот процесс, всё больше убеждаясь в том, насколько это выгодно.
И так продолжалось до тех пор, пока привычное за долгие годы существование за счет других не стало давать все более ощутимые сбои, поставив в конечном итоге всех нас перед осознанием того, что мы находимся в шаге от глобальной катастрофы, которая реально может завершиться всеобщим крахом. Что, в свою очередь, предполагает соответствующего реагирования.
В частности, теперь наша работа должна состоять в том, чтобы кардинальным образом изменить соединение между собой, сосредоточив все усилия на том, чтобы эта связь шла исключительно на благо другим. С этой целью надо подняться над своим эгоизмом, выше своего желания насладиться, и таким образом поставить его на службу отдаче, означающую работу верой выше знания.
Как следствие, отдающее намерение поднимется над получающим желанием, и в итоге станет определять наше дальнейшее развитие. Главное, не делать никаких расчетов, кроме нашего доброго объединения, постаравшись от всего сердца относиться к другим на равных и думать лишь о том, как им отдавать. Только тогда это будет означать, что я стараюсь организовать для них место с целью раскрытия Творца, чтобы Он проявился в каждом из них. И именно это будет свидетельствовать, что я совершаю для них милосердное дело.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Это значит, что без нашей просьбы, без пробуждения снизу, не начав самостоятельно работу, мы не получим сверху помощи. Это первостепенное условие, которое необходимо реализовывать в обязательном порядке, а не просто ждать «у моря погоды». Ничего из этого не выйдет.
То есть, можно годами надеяться, что Творец даст нам духовное. И при этом ничего не делать. А нужно всего лишь начать действовать, будучи уверенным в том, что когда я почувствую, что вот-вот все пропадет, и непосильная ноша свалится с моих плеч, на мой крик о помощи сразу же придет Творец и поддержит меня. Поэтому этот миг надо все время удерживать и реализовывать. И именно в этом секрет духовной работы: мы начинаем, а Творец заканчивает, и так в каждом действии.
Другими словами, я обязан действовать так, будто все зависит от меня. И если посреди дороги вдруг обнаружу, что не могу справиться своими силами, то добавлю к своим действиям молитву. Тем самым моя работа плюс молитва вместе создадут условия, чтобы это реализовалось. Отсюда и главное требование – запомнить это и начать воплощать на практике, открывая перед собой путь, ведущий вперед к избранной цели.
Об этом же говорят и первоисточники, когда приводят в качестве примера фразу, сказанную мудрецами по этому поводу: «Творец закончит работу за меня» – акцентируя все внимание на слове «закончит». Так нас прямо подводят к тому, что начать ее – наша обязанность. Поэтому тот, кто жалуется, что занимается этим делом уже много лет, а так и не увидел успеха – просто не работал правильно. Он должен был начать работу с того, чтобы выяснить, что ничего не выходит, и в связи с этим поднять молитву, т.е. потребовать, чтобы Творец принял в ней участие. И в итоге убедиться, что Он всегда помогает, но только когда убеждается, что человек действительно в этом нуждается.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

В наших реалиях это означает, что всем нам нужно переходить к духовно-личностным ориентирам, когда мы на чувственном уровне начнем ощущать изменения природы, абсорбируя их в себе. Почему это так важно? Потому, что до настоящего времени менялась не природа, а отдельные ее параметры, в очень узких рамках. И только сегодня мы начинаем чувствовать, что меняется само отношение к нам природы, смысл и содержание ее воздействий на нас.
А это значит, что нам необходимо глубже понять, почему она меняется, что с ней происходит, поскольку каждый день мы как будто попадаем в несколько новую среду, и что с ней делать не знаем.
Иными словами, природа ежедневно влияет на нас по-другому, не так, как раньше. Причем это не просто увеличение или уменьшение температуры, давления, влажности и других параметров, а изменение отношения к нам. Хотя этого мы пока не улавливаем. А если и улавливаем, то не знаем, как правильно реагировать. И в первую очередь потому, что не очень понимаем, что может быть для нас полезным, что вредным, и как вообще быть с этим связанными.
В нашем мире это подобно следующей ситуации. Допустим, у меня была своя компания, и я понимал, как мне с ними себя вести, для чего мы собираемся вместе, что делаем, как работаем, чем заполняем свой досуг. И вдруг я чувствую, что их отношение ко мне во многих ракурсах меняется, а что с этим делать – не знаю. Я спрашиваю у них, но они ничего не говорят, и вроде бы продолжают вести себя как обычно, но мне, как ни странно, кажется, что по-другому. Вдруг появляются какие-то проблемы, а я не знаю, почему и откуда. Вроде бы они не требуют никаких новых отношений, но это как-то назревает само собой.
Точно в таком же состоянии мы сейчас находимся и с природой. Я чувствую, что того, как я раньше действовал по отношению к себе, к окружающему обществу, к природе, уже недостаточно. И мне надо выбрать какой-то другой механизм влияния на природу, другой язык общения с ней.
То есть, мне надо обрести такие способности, чтобы понять, как расшифровывать тенденции природы, ее воздействие на нас. Ведь природа – это высший разум, высшая программа, а не какие-то физические законы. Поэтому я должен раскрыть, выяснить и разобраться с тем, чего она хочет. Иначе покой нам будет только сниться.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Хочет же Природа одного – нашего исправления. И потому мы вынуждены подсчитывать, сколько у нас было за день подъемов и падений, какой их результат, и как мы относимся к ним.
В частности, отключаемся ли полностью во время падения от Творца и от работы над собой? Сожалеем ли о случившемся и концентрируемся на самом состоянии, или во время падения беспокоимся о том, что Творец исчез, и мы остались в прежнем состоянии, что свидетельствует о том, что у нас осталась с Ним связь, но только с обратной стороны.
То есть, по сути, мы выясняем разницу между днем и ночью, темнотой и светом, оцениваем эти состояния и те ощущения, которые при этом раскрываются. Тем самым мы приучаем себя к тому, чтобы даже в самую большую тьму не терять связь с Творцом, помня, что темнота приходит от Него специально, с целью формирования в нас ощущение отрыва от Него и своего окружения.
В результате, как только приходит ощущение темноты, то есть отключение от Творца, от духовной жизни, мы тут же устремляемся к соединению с группой и с Творцом. И таким образом, обретаем очень сильное и верное средство для быстрого возвращения в прежнее состояние. Ведь здесь все измеряется согласно ощущению ночи, то есть отключению от духовного, и дня – соединению с духовным.
Поэтому, чем больше мы сделали таких рывков вперед, к нашему объединению, тем больше в ответ получим отключений, чтобы снова обновить нашу связь, которую вновь оборвет Творец. И так постоянно – шаг за шагом, по ступеням духовной лестницы. Как сказано: «Я к Любимому, а Любимый – ко мне». Это значит, что все отрывы приходят от Творца, а все соединения – от наших усилий и молитвы к Нему, что в итоге выстраивается в нашу с Ним совместную работу: Творец пробуждает ночь, а мы просим у Него и пробуждаем день. И таким образом, раскрываем Его внутри связи между нами.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, переход из мира в мир зависит от того, воспринимает ли человек реальность лично, индивидуально, ощущая мир таким, каким мы видим его сегодня. Или же начинает соединяться с другими и, как следствие, переходит к восприятию реальности уже изнутри этого объединения.
В частности, он начинает думать не о себе, а о том, что хорошо для группы товарищей, для всего его окружения или даже для страны и мира в целом. Тем самым он отождествляет себя с другими, вне себя, постепенно ощущая реальность через них. И это уже будет духовным восприятием, потому что тогда он поднимается над своим эгоизмом, желанием насладиться, которое называется «тело», к иному восприятию в общем желании между ним и другими, которое называется «душа».
То есть, говоря иначе, так человек обретает новое восприятие реальности. Ведь переход из телесного восприятия реальности в духовное – это подъем из личного внутреннего ощущения в общее ощущение группы, из ощущения «я» в «мы». И чем больше это «МЫ», тем сильнее ощущение духовной реальности, вечной и совершенной, не зависящей от личного восприятия человека.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Marina. »

Дорогой Феликс!
Не важно, Бот ты или нет. Бот все расно написан живым человеком.

Хватит гнобить ЭГО. Если бы твои предки не имели "эго" (хотя бы на уровне инстинкта самосохранения), то они бы не выжили до репродуктивного возраста, и ты бы не родился на свет, а значит не имел бы возможности здесь пОститься.

Благодаря "эго" ты отличаешь себя от амебы и можешь осознавать мир, как индивидуальность.
С другой стороны, нездоровый эгоизм - во вред.

Поэтому золотую середину нужно искать (срединный путь), а не гоняться за "эго" с топором.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Полностью солидарен с тем. что вы написали. И поэтому никогда не писал о том, что эго необходимо уничтожать. Напротив, как говорят мудрецы, наш эгоизм создан для того, чтобы на его фоне мы поняли свою сущность и научились использовать это свойство ради других.
Происходит же так потому, что свыше нам постепенно дают новый разум и чувство, благодаря которым мы со временем осознаем, что любовь к другим и любовь к Творцу – это одно и то же.
И как следствие, начинаем видеть вокруг не эгоистические качества своих товарищей, а частицу Творца, каждая из которых принадлежит одному энергетическому полю, благословенному Им, так как все они несут внутри себя Творца, облачающегося в них.
Тем самым нам, по сути, раскрывают путь к духовному постижению, и мы вполне осознанно начинаем не только привязываться друг к другу как к Творцу, но и любить свое окружение, понимая, что лишь в этом случае каждый может приблизиться и прилепиться к Нему.
По этой же причине в нас существует два уровня желания: животный и человеческий. На животном уровне человеку нужен только этот мир: пища, семья, дети, жилище и т.д. Во втором случае ему необходим еще и мир духовный. Причем оба уровня должны взаимно дополнять друг друга. Правда, в каждом человеке – в различных пропорциях. Главное, чтобы он постоянно уделял время и тому, и другому.
Тогда наши базисные желания не будут противоречить духовным, поскольку нашей основой станет реализация высшего желания – познать сущность мироздания, его природу.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Таким образом, говоря иносказательно, мы начнем чувствовать себя плавающими друг относительно друга в мере соответствия наших свойств или их расхождения. А само расстояние будет изменяться при изменении отношения, и всё сделается настолько явно, что позволит нам быстро исправить себя и стать как один человек с одним сердцем.
То есть, между нами не останется никакого различия – лишь одно общее желание, которое в итоге приведет нас к объединению с единой системой мироздания.
Единственное, в чем мы будем нуждаться, так это в постоянной помощи высшей силы, скрытой в природе, поскольку именно она не только создала все частицы творения, но и развивает их до тех пор, пока они не достигнут ощущения жизни. Что, в определенной мере, относится и к нам, на нашей человеческой ступени.
Основная при этом проблематичность состоит в том, на человеческий уровень эта сила не приходит без зова – в данном случае срабатывает принцип свободы выбора. Поэтому она лишь пробуждает нас, представляясь нам негативной силой, чтобы мы попросили ее действовать между нами положительно, в виде свойства отдачи.
И потому у нас остается только один выход: исправить себя, и тогда добрая связь между нами не позволит эгоизму руководить нами. Если же мы этого не сделаем, то поставленной перед собой цели не достигнем. Злое начало (неприятие других) будет возрождаться и далее в разных модификациях и отравлять нам жизнь, пока мы окончательно не осознаем, что лишь наладив отношения между собой, и подняв общую молитву к Творцу, мы сможем выйти из тупика и стать полноправными партнерами своего Создателя.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Именно поэтому авторами первоисточников по этому поводу сказано: «Мертвые – свободны». Ведь если эгоистическое желание «умирает» (им перестают пользоваться), и я перестаю требовать наполнение для себя, то становлюсь свободным. В результате, у меня вдруг «открываются» глаза, проявляются все ощущения, которых не было прежде, потому что они были заблокированы, и я начинаю чувствовать высший мир.
Начинается же все это через наше объединение, когда мы вместе просим Творца дать нам силу отдачи для внутреннего соединиться между собой, последующего Его раскрытия внутри связи друг с другом, и дальнейшего слияния с Ним.
При этом не надо бояться, что мы отдалены и оторваны от Творца, так как на самом деле пребываем в состоянии единства с Ним изначально, с момента «сотворения мира». Просто из-за своего эгоизма пока этого не чувствуем, подобно зародышу в материнском лоне, не осознающему, что уже находится в нашем мире. И только начав заниматься духовной работой, мы, постепенно выстраивая свое окружение, приходим к пониманию того, где фактически существуем.
А это значит, что у нас нет ни малейших оснований волноваться – чтобы с нами не происходило, мы находимся внутри Него. И потому, исключительно из осознания этого состояния, должны начинать и продолжать развивать свое ощущение близости к Творцу, желая слиться с Ним душой и сердцем, всеми мыслями каждую прожитую секунду. Ибо, как говорят мудрецы, ничего не меняется в реальности, кроме осознания человека, постепенно узнающего, где он находится.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Единственное, чего для этого не достает, так это моего правильного отношения к стоящей передо мной задаче, позволяющей подниматься к избранной цели в вере выше знания, - то есть, благодаря объединению и взаимной поддержке. Тем самым мы раскрываем мир абсолютного добра, хотя до этого видели его в «черном» цвете, поскольку судили о нем в меру своих недостатков.
И это не психологическое внушение и самообман, а подлинная реальность. Просто теперь мы поднимаем себя над желанием получать в свойство отдачи, и тем самым переходим на уровень Творца, - в мир, в котором всё хорошо и нет никакого зла. И в итоге убеждаемся в главном – восприятие реальности зависит только от нашего внутреннего ощущения. Поэтому каждый чувствует мир сугубо индивидуально: если внутри меня есть зло, то я вижу зло вокруг себя. А если я исправляю себя, то вижу всё исправленным.
И потому вполне логично авторы первоисточников говорят о том, что самое правильное отношение к данному процессу – быть в радости. Ведь если мы относимся к Творцу и к созданному им миру с радостью, с благодарностью, не ругая Его, то почувствуем, что мир действительно хороший. Но самое главное, что это основное подтверждение того, что мы реально прилагаем максимум усилий, чтобы раскрыть доброту Творца – единую и единственную силу, творящую добро.
Если же мне кажется, будто в мире есть зло, то это потому, что я всё еще испорчен внутри. И посему в мире нечего больше исправлять, кроме моего отношения к реальности. И в итоге осознаю, что в мироздании зла нет – изначально есть только добро.
Ответить