Где находится наше "Я"?

Психологические и эзотерические практики
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Остается лишь понять, откуда проистекает это чувство? Из моего получающего желания, говорят авторы первоисточников. Именно оно ощущает всевозможные наполнения и недостачи той или иной степени, которые комбинируются у меня в постижение, ощущение, осознание, понимание.
Это значит, что мои ощущения представляют желание наслаждений, которое создает для меня ощущение собственного тела, жизни, моего «Я» и окружения. Поэтому я, в конечном итоге, должен познать суть своего желания со всем, что в нем есть. Ведь только я нахожусь в нем, и оно проецирует мне ощущение себя самого и внешней реальности. При этом самоощущение – это «тело», которым я владею. А ощущение внешней жизни складывается из многих людей и целой Вселенной. Такова общая картина восприятия, которая облачается в тысячи образов и представляется в моем желании, пробуждая в итоге множество вопросов.
Один из главных – и что дальше? Можно ли делать со своими ощущениями все, что вздумается? Или я могу использовать их, только устремившись в определенном направлении? Иначе говоря, должен ли я искать «верную частоту», правильный диапазон, в котором разгляжу всю картину и увижу путь к цели? В таком случае, все остальные пути закрыты, они не для меня.
И потому тут требуется очень тонкий подход – единственный, который позволит мне увидеть картину в правильном свете. Все прочие ракурсы выдают искаженные, неверные изображения, ложь которых будет дорого мне стоить. Поэтому главное – понять, что надо делать, куда идти. Для этого я настраиваюсь на нужный диапазон, подбираю нужную «щелку», чтобы взглянуть на свою внутреннюю и внешнюю реальность. Такой подход подводит меня к единственно возможному действию, которое мне нужно осуществить, раз уж я за него взялся, – к свободному выбору.
Все остальное к делу не относится. Даже если я не знаю больше ничего – неважно. Суть – знать это. Ведь от этого зависит вся моя жизнь и мое будущее. Лишь реализуя этот «неприметный» принцип, я могу изменить и все прочее, причем диаметральным образом. Поэтому стоит заняться главным и не прикасаться больше ни к чему, поскольку там я только испорчу дело.
Другими словами, свободный выбор должен ограждать меня от ложных, вредоносных действий, которые потребуют к тому же дополнительных усилий по исправлению. А мне надо кратчайшим путем добраться до сути и реализовать ее.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Одновременно с этим, я должен четко понимать, что мое желание насладиться изначально развивалось только в одном направлении – в стремлении удовлетворить себя, а я всего лишь подчинялся его требованиям, приобретая понемногу необходимый жизненный опыт и определенные знания, позволяющие как-то устроиться в этом мире.
И посему, именно теперь, подойдя вплотную к своей первой духовной ступени, я должен определиться с тем, как поступать далее. Ведь здесь уже потребуется полное принятие на себя законов природы, законов высшего – а это законы отдачи.
Исходя из этого, нужно создать внутри себя новую модель, перевернув свое внутреннее чувственное восприятие, чтобы построить новые отношения, новый (внутренний) мир. И тогда даже наша материальная действительность будет совершенно новой, поскольку будет восприниматься по-иному.
Сама же работа в данном направлении называется обретением разума (головы) высшего. Ведь у меня пока нет разума, с которым я сейчас мог бы продвигаться в духовном постижении. Для этого нужно отменить себя (свой эгоизм) перед Творцом, получить от Него Его разум и ощущения, и уже с ними начать работать, перерабатывая свои данные (внутренние ощущения). И в итоге, незаметно для себя, построить в своем мире (в себе) – духовный мир, мир Бесконечности, реализовав тем самым замысел творения.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Небольшой перерыв. Всем удачи.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение serenity »

Наше "я" находится за пределами образов нашего ума. оно вечно. это пустота. Вечное Сознание. а трындить об этом на форумах может только ум
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Джефф »

Не "трындить", а мастурбировать. Но, по всей видимости, Феликс "кончил". А жаль... его
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Наяда »

Точка Джефф :lol:
Ответить