Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]anderson[/color] писал(а): Наверное, можно сколь угодно долго обо всём этом беседовать, но есть только один способ, взять и попробовать всё самому / самой.
а (по)пробовать долго надо? :oops:
сколько раз будет достаточно попробовать? :?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

да, классно написано, я б сказал "огненно".
правда, не со всем согласен.
Чтобы Вы не делали, где бы не летали, какие бы миры не посещали, пока, Вы знаете одно наверняка – ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСНЁТЕСЬ в своём теле, в своей природной станции для изучения данной реальности, и именно в том месте, где легли свою спатиньку спатинькать.
нет, не знаю я этого наверняка - так как от смерти во сне никто не застрахован.
уснул "здесь" - а проснулся "там".

за "спатиньку спатинькать" отдельный респект :)
выражение просто потрясло своей аурой забытого далекого детства :)
супер!
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Дык и моя не понимат... .

Думаю мало кто, нежно укладывая свои телеса в сатиновые постельки, думает о том, что он завтра не проснётся. Что Вы, сударь? Таких мыслей моцк не думает, он вообще не любит думать о том, о чём нужно действительно самому думать, он ведь решил, что он бессмертный, аки Кащеюшка, смерть которого в яйце. Странный он. Не имея ни одного доказательства, вести себя так беспечно (кстати, одно из значений easy). Утро, будильник, радио точка СССР: "Нас утро встечет прохладой, нас песней встречает, река, любимая, что ж ты не рада, весёлому пенью гудка"! И опять "по-новой", по кругу:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
(с) Санька Блок

Однажды, читая КК, врезалась в память одно из его высказываний. Говорили о смерти, и кто-то ляпнул, что самая лучшая смерть - это смерть во сне. На что Кастанеда сказал: "Ты дурак, ты не понимаешь"! В той ситуации, это имело неожиданный эффект, примерно как пощёчина по лицу, после посвящения в рыцари, мол чтобы помнил всегда. Смерть во сне - это смерть дерева, которое срубили зимой, а это даже и не дерево, вовсе, а так... , - древесина. Нет ничего позорнее такой смерти. Смерть встречают осознанно, с единственной достойной мыслью о том - что Ты ЧЕЛОВЕК! Умирая во сне, ты даже этого и не знаешь. Лично в меня, это впиталось навсегда.
Борик писал(а):а (по)пробовать долго надо? :oops:
А чо пробовать? Прыгать надо! (с) Пупыч :D

Если есть хоть толика того намерения, от которого рождаются и умирают миры, то это произойдёт сегодня, однозначно. Со мной, как и со многими, подобное просто произошло однажды и не единожды, это в корне изменило мой рассудок и отношение, что есть реальность, что значит быть живым. А действия, "техники", осознанно приводящие к опыту сновидения, буду описывать в следующих постах.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Смерть встречают осознанно, с единственной достойной мыслью о том - что Ты ЧЕЛОВЕК!
да-с, человек - это звучит гордо!!!
только вот "гордо" немножечко звучит как "глупо" :)

это я к тому, что некоторые из присутствующих - т.н. звездные дети, для которых человек в его текущей версии, это обычный наспех спроектированный зверек, с массой дефектов и конструкционных просчетов.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

и отсутствием обратной связи. :D
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):... но Ты то, Знаешь, кто здесь псих?
ой, даже и не предполагаю.
может, у дежурного санитара спросить?
а, завтра, когда главврач будет обход делать - вот и спросим. уж он-то знает точно :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):
anderson писакал(а) :
Регалиями разбрасываться и медальками бренчать, думаю, старина, здесь не стоит...
Все мы здесь того... , этого... , как его там... , - тараканов разводим.
о, а не может ли быть так, что каждый... вот это состояние "стоит - не стоит" определяет по собственным, индивидуальным признакам своего организма?

мне кажется, что такая ситуация весьма вероятна.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Мишель »

anderson
:roze:

я тоже думала, что умереть во сне -- хорошо
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Привет,anderson. Когда продолжения ждать? Пытаюсь (без фанатизма или без должного усердия) несколько лет "выйти из себя" ,но безуспешно. Разные способы применить пытался. На этом форуме читал Мушу и на вашу тему наткнулся. Очень интересно пишите :)
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Привет, цветовод. :)

Не "колдуется пока"... , вроде и времени вагон, с составом тележек, ан-н-н нет... , не пишется :(. Хожу, брожу, вынашиваю. Потому как нелегко об оном словами писать, тем более о техниках. А в миру их вона скока... , "техник", а толку то пока? И потому, стараюсь сделать упор на то, чтобы Вы сами придумывали для себя "работающие для Вас техники", оголяя суть "происходящего", а это ещё сложнее. Моя ж не писатель, однако :roll:
цветовод писал(а):Пытаюсь несколько лет "выйти из себя" , но безуспешно
:? Хлопотно это, моя даже бы сказал невозможно... . Тут, в стране древних, великих Ариев, таких "выходящих из себя", в любом магазине, в любой очереди :D, космонавт на космонавте и лунтик на лунтике :).

Ошибка мышления, "мышление объекта, об объекте". Всё ТЫ, разный, многомерный, удивительный, непредсказуемый и уникальный. В Тебе (.) Мира, во Мне, во всех это читающих. В каждом из Нас существует Целый Мир, ну вообще ЦЕЛЫЙ. Если Мы умираем - то умирает целый мир, хотя, и это только для нас. Из этой тафталогии, вытекает один маленький-прималенький нюанс, то, что в каждом из Нас, есть эта самая точка восприятия, которая и образует Мир, а вернее МИРЫ. Вы, мой друг, в плену у "образов Себя". (.) Мира = восприятие. А что такое это "восприятие"? Это то, что путешествует по Мирам! Никаких "выйти из себя"... . "Точка Мира" или "Блуждающая Искра" - перемещается волевым усилием создателя Мира, т.е. Тобой. 1 Ты = 1 Мир. Все Мы, с разными мирами, вовлечены воспринимать "один единственный мир".

:? О-о-о, написакал...

Открывание в Себе этой Точки Мира равносильно сотворению мира. Именно "открывание", т.е. не конечность, открытие и всё, а процесс, глагол (действо во времени и пространстве), действо без начала и конца! Которое, кстати, кое кем, кое кому и было обещано, в начале начал. Понимаете? А "обнаружить" физически - её практически невозможно! Это тайна тайн мироздания, это "Блуждающая Искра". Но сие можно мимолётно уловить и испытать на опыте. Всё ваше основное восприятие, внимание, - сконцентрировано в этом вечно двигающемся "месте" и именно потому наш мир такой. Подобное слияние можно испытать в моменты ужасной опасности, когда Вам реально и действительно угрожает полный звездец. Это мимолётное движение сзади на перёд, в грудину, трудно поднять из памяти, скорее, когда вновь предоставиться такая возможность, тогда, опосля, можно будет проследить это "движение". Кто читал "Древняя тайна Цветка Жизни", наверное, как раз и есть те две точки Люциферианского восприятия реальности.

А теперь... , ТУШЕ :spiteful:

Вы, Настоящий Вы - не двигаетесь! Вы "недвижимый джвижетель". Всё "двигается" вокруг Вас. И таким образом происходит с каждым человеком, с каждым Миром. Вы собираете ( не имею ни малейшего понятия, как это происходит технически) вокруг себя "необходимый" мир, а не перемещаетесь в него, всё и всегда действительно ЗДЕСЬ. Просто когда-то мы все о чём-то важном забыли, а потом, забыли и об этом. Конечно же ваш рассудок по "возвращении" сообщит, с умным видом, что это был всего лишь сон, а реальность вот. Вот и шишка на лбу, пожалуйста. Эта говорилка в голове и есть Кастанедовский "Эмиссар сновидений", который говорит что делать и когда делать... . Вы и дальше будете его слушать? А нет желания его проверить? Вы - тот кто всегда молчит ))))))))))))) Вопросы? Словесные вопросы и ответы, - это всё игра. У этих вопросов нет ответов, их нет. Ответы в Вас и они не в словах и не в уме.

Интересно, Вы и теперь будете пытаться "выйти из тела"??? О-о-о, позвольте, но говоря Вашим языком, именно это Вы и делаете каждую ночь... . И, собственно, именно об этом и пытаюсь здесь говорить с Вами словами. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Андрей - можно ли сказать, что ты являешься последователем учения Карлоса Кастанеды?
Как по твоему - стоит ли использовать эти книги - как инструкции ? Мое мнение - не стоит...но я прочитала всего лишь одну книгу и она мне не понравилась . (Учение Дона Хуана).
Что там (на твой взгляд ) - "зерна", а что - "плевелы"? Ведь - если быть максимально объективными - нельзя забывать, что эта литература - отчасти художественная. И все же - в чем они (книги) тебе самому помогли (если помогли)? И какую еще литературу, которая - как ты считаешь помогла изменить свое Сознание ты читал?
И раз уж ты рассказал ( кстати - очень для меня понятно и доступно) о тонале - почему ничего не сказал о нагвале?...
И еще - по поводу снов. Ты мог бы их как-нибудь "рассортировать"? И рассказать - как качество и реальность снов сказывается на этой реальности...или наоборот ...Есть какая-то взаимосвязь - на твой взгляд...?
Если пока нет желания отвечать - я ни обижусь...
Последний раз редактировалось Марианна 21 авг 2012 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

anderson, а кем вы себя оссацируете?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Марианна писал(а):Андрей - можно ли сказать, что ты являешься последователем учения Карлоса Кастанеды? И по твоему - прочитав его книги и последовав, и поверив в это учение можно получить то, что в разных конфессиях называют "освобождение", просветление...и тд
Да, можно сказать и так. Также с точностью и до наоборот. Смотря из какого состояния "маски" исходить. Любой, абсолютно любой прочитавший труды этого автора может считать себя его учеником. Опять таки - что значит быть учеником? Как уже писал тебе, не так страшен Кастанеда, как тот (та), кто прочитал и осознал его. Да, это учение может дать абсолютную свободу, даже с человеческой точки зрения. Но оно завуалированно и открываться начнёт тогда, когда Вы сами подобное переживёте. И лучшего определения слова "свобода", которое дал этому человеческому понятию Дон Хуан, не встречал ни в одной литературе. По поводу "просветления" достаточно написано на ветке "Так возносимся или нет"... . Это концепция ума, но он её не понимает, и вряд ли когда поймёт, если ему тело не преподнесёт подобный опыт.
Марианна писал(а):В реале я знаю женщину, которая пошла этим путем...я не хочу быть похожей на нее. Она хорошая женщина, но она - не та , на кого хочется быть похожей и за кем хочется следовать. Быть может, она путешествует в какие-то миры своим сознанием, но в этой реальности она больше похожа на наркоманку...потерянный и потрепанный вид (да простит меня Бог)...
Подобное внешнее относится к пониманию Тоналя и по всей видимости её Тональ не является полным, перенеся своё осознание в свою энергетическую версию, она забыла о теле, о своей физичности. Без неё дальше никак. Всё, абсолютно всё, на этом острове человеческого опыта "должно" быть причепурено, проработанно и пережито на опыте. Всё, что является человеческим опытом на Земле, в данном, пространственно-временном континууме. И почему ты решила, что она пошла именно этим путём? Ведь для того чтобы подобное выяснить, необходимо, наверное, находиться в подобном состоянии осознания и как минимум пережить осознанное сновидение. Мне не нравится это словосочетание "осознанное сновидение", оно не отображает всего масштаба этого события, а ведь это не много не мало, открытие другого Мира. Чтобы не думал ваш ум и не сообщал Ваш рассудок, - на самом деле это так. Единственный способ понять это - пережить на собственном опыте. Другого увы нет.
Марианна писал(а):Как по твоему - стоит ли использовать эти книги - как инструкции ? Мое мнение - не стоит...но я прочитала всего лишь одну книгу и она мне не понравилась . (Учение Дона Хуана).
Что там (на твой взгляд ) - "зерна", а что - "плевелы"? Ведь - если быть максимально объективными - нельзя забывать, что эта литература - отчасти художественная.
Инструкции? Так... , постольку поскольку. Пока не будет опыта - не стоит. Они будут не видны, сокрыты, завуалированны, не понятны.. , затем, впоследствии - да! Ведь они для другой части Вас, которую Вы в себе не осознали и соответственно которой не пользуетесь. Относительно "мнения"... . Книги как ключи, через которые проводит Дух. Тебя, по всей видимости, пока отвели в сторону. Видишь ли, в своём случае читаю книги с конца... . Да и пришёл к ним, как уже писал, имея неоднократные опыты. Книга "Учение Дона Хуана" как первая дверь, она скучная, она занудная и самое главное, она не о чём. Второй том "Путешествие в Икстлан" и "Сказки о силе" + пятый том "Искусство сновидения" и "Активная сторона бесконечности". Вот это пожалуй основа учения Дона Хуана глазами КК. Остальное раскрывает то, что в этих четырёх книгах. Хотя и согласен, в этих "подраскрытиях" есть то, чего нет в основе, иначе основа не раскрывается, не хватает чего-то для ума, а главное опыта. Если пробежишься по и-нету с вопросом "Как читать КК"? То однозначно, думаю, найдёшь различные высказывания, в том числе и те, что всё это полная "ня"... . Как анекдот про пчёл, помнишь?
Марианна писал(а):Ведь - если быть максимально объективными - нельзя забывать, что эта литература - отчасти художественная.
Да, но это только на первый поверхностный взгляд, в этой литературе есть направление на Нагваль, а это "поглубже" всех Марианских впадин, всех планет, вместе взятых... , так... , на всякий случай. Для расчухавших подобное - это уже самые, что ни на есть, конкретные инструкции.
Марианна писал(а):И раз уж ты рассказал ( кстати - очень для меня понятно и доступно) о тонале - почему ничего не сказал о нагвале?...
Нагваль - это абстрактное, Нагваль это ДУХ, во всей его полноте, красоте, изумительности и бесконечности. Можно будет потом, как-нибуть, постараться помусолить это понятие, так, под семечки, прямо как в "говорильне". Не-а правда, это пожалуй самое трудное для осознавания разумом, ведь, наверное, именно "в Него", а ОНО повсюду, он и "направиться", когда будет готов покинуть Землю, полностью осознавая свою Целостность.
Марианна писал(а):И еще - по поводу снов. Ты мог бы их как-нибудь "рассортировать"? И рассказать - как качество и реальность снов сказывается на этой реальности...или наоборот ...Есть какая-то взаимосвязь - на твой взгляд...?
Это сложно и личностно, ведь сюда вкладывается моё "описание мира", у тебя оно своё. Уже выше писал об этом и также написал, что регулируя "описание мира" модно увеличить время пребывания и восприятие в разы. Сон это блуждание вашего восприятия по абстрактному, в нём не участвует ни Ваш разум, ни Ваша воля, прямо как г-вно в океане :oops: Вы являетесь основным источником энергии, этих создаваемых Вами миров. К Вам могут наведываться "гости", но Вы их не воспримите, и в случае любой ситуации, Вы без труда проснётесь там, где заснули. Далее, Мы конечно постараемся коснуться разновидностей осознанности и сонастройки, но это уже всё субъективно, ведь даже если нам удастся с Вами, посетить один и тоже Мир, наши видения его и главное восприятие - будут разниться, из-за различных "коробок восприятия" энергии. Хотя при полной сонастройке, во многом как и здесь, именно одинаковость, а не яркость и насыщенность восприятия. Качества снов и главное, как этот опыт соприкасается с нашим миром и наоборот, тоже обсудим, это очень большая тема, в ней, собственно, "варюсь" и по сей день... .

Как-то так... :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Белый Орёл писал(а):anderson, а кем вы себя оссацируете?
Здоровья, мистер БО, давно не объявлялись в эфире, на данной частоте.

Если верно понял Ваш вопрос, то ассоциации с воспринимающей и осознающей себя энергией... . Если нет, то уточнитесь по вопросу пожалуйста.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

в принципе всё есть энергия, более тонкая или плотная, в этом нет разницы, антиматерию, пока трогать не будем.
Кем вы сами себя видите, в этой Игре Жизни? "оссацируете" -это скорей ,тот кто есть.
Ответить