Отношения между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Начало темы здесь: :love:
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=5&t=8503


"Аскеза в отношениях - это умение думать о человеке с любовью, даже если он доставляет неприятности. Такая аскеза сохраняет отношения и развивает их.
Когда все думают друг о друге с любовью, несмотря на возникающие неприятности - это и есть настоящая семья. Внешне они могут ругаться и скандалить, но внутри они думают друг о друге с любовью.
Что значит думать с любовью? Это значит вспоминать о хорошем, желать хорошего и строить планы о том, как позаботиться об этом человеке."


Патита Павана Прабху
20741399_raduga.JPG
(47.98 КБ) 7956 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

О Любви:)

.Зефирно-шоколадная фаза или "химия любви" (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: "любовь никогда не перестает…".

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась
http://alyona-yashina.livejournal.com/26752.html
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Никогда не принимай за любовь что-то иное... В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце... что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.

Ошо “Зрелость”
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Здравствуйте, все!
Я совсем, недавно поняла... Разделяя Любовь на- Любовь к детям, Любовь к родным, Любовь к супругу(е) - я остаюсь в иллюзии. Когда я научусь Понимать и Принимать окружающее меня, тогда я вспомню - ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.

Мне очень понравилась статья Алекса Виндгольца. Его манера изречений часто бывает резка и категорична...Но моя Душа откликается на эти слова.

http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/podmena.shtml
В этом эссе я хочу написать о любви вернее, об ее отсутствии. Я, боюсь, разочарую любвиобильных граждан, сказав, что мы живем в мире, где нет и не может быть любви. Почему я так категоричен? Может потому, что я устал от реальности, где настоящая любовь заменена суррогатом под тем же названием. Однажды, испытав любовь не нашей реальности, я как будто проснулся от глубокого запоя. Неземная Любовь подействовала на меня отрезвляюще, согнав с моего сознания пелену "человеческой" любви, которая была вязкой и липкой, словно дешёвый "вермут". Я увидел подмену, как будто я вернулся в своё далёкое прошлое, где на восточном базаре, мне вместо фирменной рубашки подсунули кусок ткани. Так и здесь, я почувствовал, что вместо любви мне всучили подделку в виде эмоциональных привязанностей и поверхностных чувств.
Человеку сложно жить без любви, так как мы пришли в этот осколочный мир из пространства любви. Без неё люди похожи на биологические машины, которым кажется, что любят, когда как на самом деле в нас встроена только подражающая любви программа. Прекрасно зная, что мы без любви в этой жесткой реальности "загнёмся", наши "тюремщики" заменили её на фантом, на имитацию. Между тем, настоящие координаты любви глубоко запрятаны в нашем подсознании. Они внушают нам, что мы каждодневно обладаем ею, показывая по телевизору мыльные оперы или описывая в книгах: любовь матери к детям, детей к родителям, любовь к родине, к профессии, наконец и, конечно, любовные драмы между мужчиной и женщиной. И мы уже не ставим под сомнение, что любви нет. Мы уверены, что она всегда была и есть вокруг нас, даже если в этот момент мы ничего не ощущаем, кроме серости жизни.
Для чего наши "тюремщики" лишили нас любви? Наверное, чтобы мы всегда были разделены чёрствостью и безразличием, чтобы мы постоянно дрались между собой ради куска иллюзорного счастья, прикрываясь красивой моралью о любви к ближнему.
Мы знаем из философских и эзотерических источников, что есть возвышенная непривязанная Любовь, но как реально переживать её - мы не знаем. Одни адепты любви нам говорят, что мы уже живем в пространстве любви стоит нам только раскрыться и впустить её. Поверив учителям, мы пытаемся поймать неуловимую птицу счастья. ...Вот сейчас.! ...Нет вот... мы её сейчас впустим! ...Что еще не чувствуете? А вы визуализируйте сильнее, повторяя как мантру: любовь, любовь, любовь. ...Что, тоже нет? Не расстраивайтесь, рано или поздно, она, долгожданная к нам непременно придет, ведь мы - и есть любовь. Другие радетели любви внушают нам, что высшая любовь это то, что мы должны заслужить, молясь денно и нощно, каясь во всех смертных грехах. Мы должны верить, что бог любит даже тогда, когда нас распинают на кресте. И когда тираны и тиранчики терзают нас на трехмерном кресте жизни, мы чувствуем себя обманутыми и покинутыми. - Где ты любящий бог? ...Почему ты нас покинул? Наш зов о помощи к богу, к его милосердию и любви, растворяется в наших "палачах" в виде насмешек и издевательств.
Мечтая в своих ментальных измышлениях о высшей любви, мы, между тем, каждодневно продолжаем жить, терзаемые обычной земной любовью.
Мы думаем, что мы любим, когда удушаем любимых ревностью. Ведь нам внушили - ревнуешь - значит любишь, не задумываясь, что ревность - это ненависть. Мы, чтобы оправдать нашу злость, придумали для себя поговорки... вроде этой "от любви до ненависти один шаг". Значит, наша земная любовь всегда была и будет эгоцентричной. Эта мнимая любовь раздувает наше чувство собственной важности, культивируя в нас поработителей. Мы хотим контролировать всех, особенно тех, кого любим. Мы любим так, чтобы наш объект любви полностью утопал в ней, словно в вязкой липкой субстанции, чтобы наши любимые навечно заснули в наших объятьях, как от удушливого болотного газа. Мать захватывает своё чадо в сети материнской любви, чтобы он не мог думать и дышать без неё. А отпрыск, тем временем, эксплуатирует слепую материнскую любовь, делая из неё марионетку. Конечно, в большинстве случаев всё это происходит подсознательно, так сказать, за кулисами нашего сознания. Мы говорим и думаем одно, а делаем противоположное тому что думаем. Мы говорим своим любимым, что они свободны в своем выборе, а на деле - мы и шагу не дадим им сделать без нашей опеки. Мы сами готовы стать рабами любви, потокая эгоизму своих любимых, еще больше заковывая себя в кандалы человеческого счастья, только бы нас не оставили... не бросили. Мы готовы терпеть муки и унижения, ради мнимого кусочка счастья, навешанного нам социумом. Нам кажется, что так и должно быть, что все так живут. Нам подменили реальные чувства, мыслями о чувствах. Мы думаем, что когда мы говорим о любви, то реально переживаем её. Мы пишем о любви возвышенные слова, повторяя снова и снова ...любовь.. любовь, а тем временем, мы чувствуем в груди лишь одно томление и временные эмоциональные всплески, которые мы принимаем за любовь. Мы даже не догадываемся, что живем в иллюзии любви. Нам кажется, что мы любим, когда на самом деле, мы раним друг друга. Когда мы хотим чтобы наши близкие были счастливы, делая все возможное для этого, мы не замечаем из-за нашей любви-привязанности: что чем сильнее делаем счастье ближних, тем больше они несчастливы. Мы говорим, мы любим свою родину, а между тем не замечаем, что у нас агорафобия - боязнь открытого пространства. Мы привязаны к одному кусочку земли, а в своих философских рассуждениях думаем, что можем постичь бесконечность, не замечая, что всё наше мудрствование опирается на деревянную соху близорукости, которая дальше нашей межи никогда не пахала. Мы даже не можем понять своих близких, не говоря уже о наших соседях. Давая нашим соседям обидные прозвища типа... "чурки", "амерекосы" или "москали", подпитываем свою значимость, культивируя в себе мнимую любовь к родине. Мы, конечно, любим свою родину, и, размахивая национальными флагами, не догадываемся, что нами манипулируют, используя нашу привязанность к местности, в которой мы живем. Мы восхищаемся людьми, которые умерли от ностальгии, находясь на чужбине. Какая возвышенная у человека любовь к Родине.. восклицаем мы забывая о том, что человек просто не смог порвать кармические привязанности и не обрел свободу от родовой программы.
Проблема в том, что мы не догадываемся или не хотим знать, что в нас и в окружающих людях нет любви, а только суррогат. Мы, словно хронические алкоголики, которые вводят себя в алкогольный дурман, лишь бы не столкнуться с реальностью. Как в той рекламе пива, когда после очередной кружки, некрасивая женщина для пьющего мужчины превратилась в прекрасную соблазнительную особу. Так и мы ловко прячемся за красивыми словами о любви и исскуственно культивированными эмоциями, от нашей беспощадной пустоты и тоски по глубоким настоящим чувствам.
Если мы хотим ощутить настоящую непривязанную Любовь, то мы должны принять себя такими как есть - без Любви. Алкоголик может излечится от алкоголизма, только тотально признав в себе зависимость от зеленного змия. Может и нам создать общество анонимных алкаго... извините, людей, не имеющих любви, где мы открыто и честно скажем себе, что мы не любим ни себя ни окружающих, а только имитируем. Мы привязаны к нашим родственникам и друзьям, потому что мы привыкли к ним, а вслух говорим, что любим их. Мы связаны наркотической зависимостью с нашими партнерами из-за сексуального влечения и ловко подменили обычный секс, на красивое слово любовь. - Может пойдем займёмся любовью.., говоря так, мы как всегда обманываемся подменяя одно другим. Нет, я не против секса ... упаси боже, я против самообмана. Нам нужно перестать делать вид, что любим, пряча свою бесчувственность или жалость, за красивыми словами о любви. Для этого мы должны проснуться от эмоциональной суррогатной любви к безусловной любви, которая не загоняла бы нас в ловушку-коридор, где повседневные тоскливые стены компенсируются надеждой в виде призрачного человеческого счастья.
И когда мы, наконец, примем себя без ретуши из красивых слов: мы есть любовь... и так далее, и признаем свою бесчувственность, тогда у нас есть шанс испытать реальную любовь, не привязанную к объекту или персоне. Только сидя в тишине нашего разума, без вдохновенных размышлений о любви и попсовых эмоциональных всплесков, мы рано или поздно окажемся одни в пустоте. Если мы не испугаемся одиночества и великой пустоты, а пойдем дальше погружаться в её бездну, то незаметно для себя прикоснемся к чему-то мягкому и теплому. Оно сначало еле заметно начинает пульсировать в глубине нашего существа, потом все сильнее и сильней теплыми нежными приливами накатывается на наше поверхностное сознание. Еще немного - и волны теплоты и блаженства разливаются по всему нашему телу. Мы чувствуем как нечто полноводной освежающей рекой течет по нашей кровеносной системе, заполняя все клеточки физического тела. ...Хорошо вот так, сидеть тихо и чувствовать теплоту и благость, даже не осознавая, что к нам возвращается великая Любовь. Еще немного - и наша грудная клетка, трещит словно дамба, от напора огромной силы.. Еще мгновение, и, вот оно! ...Что-то огромное, невообразимое, растекается по всему нашему сознанию, разрушая все наши искусственные преграды, все наши фассады лицемерия, созданные бессознательным существованием. ...Еще чуть чуть, и нас прорывает. ...Слезы счастья катятся по нашим щекам. - О, как давно мы не были дома! ...Как давно. В тихом экстазе шепчем мы. - Прости... прости! ...Вырывается из недр нашего существа. И, Любовь, почувствовав наше смирение, и тоску по ней, окончательно разрушает последние оковы - человеческий дуальный кокон, чтобы освободить нас от ущербности земного существования.
Мы возвращаемся в свое родное состояние, которое есть Любовь. Эта любовь нас не порабощает захватывая и усыпляя наше сознание. Она наоборот делает нас свободными, словно ветер. Она дает нам осознания соединяя все наши противоречия, сферически расширяя нас. Наши глаза не сверкают одержимостью, как у молодых влюбленных, захваченных в сети влюбленности и не покрыты пленкой бесчувственности от повседневности, как у миллионов людей, а светятся ровным светом целостности и осознания бытия. Эта поистине великая Любовь освобождает нас от всего фальшивого неискреннего. Она искореняет в нас моральное рабство. Мы уже не привязаны к нашей стареющей матери, к её вечным попыткам вызвать жалость к себе, чтобы мы постоянно были рядом с ней, живя её мыслями и чувствами. Любовь освобождает нас от наших детей, не давая нам привязать их к себе и в то же время, что бы они не захватили нас манипулируя нашими чувствами. Она освобождает нас от жен (мужей), растворяя их чувство собственной значимости, во всех человеческих существах. Она освобождает наших близких от нас, с вечными попытками контроля. Она растворяет границы между нашими родинами, делая клочок земли за который мы так долго держались лишь частью огромного мира. И мы уже не привязаны к конкретному месту, мы одинаково чувствуем себя во всех точках планеты, ведь с нами наша непривязанная любовь, которая склеивает все эти кусочки в единое целое.
Вселенская Любовь безжалостна, у нее нет жалости. Она не мешает нам сделать самостоятельный выбор, даже если мы выбрали дорогу в ад, в поисках постижения самого себя. Она не унижает нас подачками, из-за сострадания, а заполняет нас своей силой, выжигая в наших клетках вековой страх смерти, который дробится в нашем сознание на бесчисленные маленькие страхи: потеря близких, работу, деньги, страх перед неизвестным будущим. Все эти страхи безжалостно сгорают в пламени Вселенской Любви. После этого мы становимся бесстрашными существами, открыто смотрящие в лицо бесконечности. Теперь наша Любовь разливается в пространстве без всяких условий. Мы любим всё и вся не разделяя на наших и не наших. Мы вдруг понимаем что мы в принципе и не любили никого: ни мать, которую эксплуатировали своей сыновней (дочерней) любовью, ни детей, которых программировали на жизнь без любви, ни даже себя забытого в повседневных заботах. Мы были слишком поглощены собственным выживанием, среди таких же как мы, спящих механизмов в образе человека.
Когда неземная Любовь развяжет ниточки привязанности к себе и к нашим близким, мы наконец осознаем, что настоящая любовь делает нас свободными независимыми друг от друга. Мы наконец, избавимся от страха одиночества, которая загоняет нас в огромные мигаполисы, где мы ощущаем еще большее одиночество. Обладая силой безусловной Любви мы становимся автономными Существами способные отправиться в неизвестность. Ведь Вселенная для нас уже не чужеродная и пугающая, а близкая и родная, даже за тысячи парсек.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Фермер Уинстон Хауиз в память о своей жене Дженет 17 лет назад высадил эту дубовую рощу.
Они прожили в счастливом браке 33 года, но уже 17 лет Уинстону о его жене напоминают эти 6000 дубов.
Он часто приходит садиться в центре сердца и вспоминает любимую жену...
[attachment=0]63847ffaf1f5.jpg[/attachment]
Люди не разучились любить Сердцем :girl_in_love: :d_sunny:
Вложения
63847ffaf1f5.jpg
(77.58 КБ) 6361 скачивание
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

10 секретов Любви
[attachment=0]-_1_~1.JPG[/attachment]
Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ

-Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ

- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ

- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ

- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ

- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"

- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ

- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ

- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ

- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ

- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43412769708
Вложения
-_1_~1.JPG
(42.38 КБ) 5908 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Отношения между мужчинами и женщинами по Ведам

Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом:

1. Телесный («дискотечная» любовь) - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа).

Отношения, которые строятся на низших центрах (телесных).

Гармония в таких отношениях будет присутствовать примерно месяцев 6, но спустя максимум 2−3 года такие отношения истощатся.

Люди, которые схожи лишь на этом уровне, как правило, находят друг друга на увеселительных мероприятиях — например, дискотеках.

Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв.

2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра).

Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.

3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья).

Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта.

Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, как правило, уважаемым в обществе и с достатком, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной.

4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра).

Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей.

Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений.

5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха).

Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья.

6. Уровень межбровья — уровенем управляет Сатурна (Шани).

Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира.

7. Уровень макушечного ценра - управляется Юпитером (Гуру).

Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь.

8. Высший уровень — уровень божественного.

Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир.

Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз.

Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Послание Божественным семейным парам. (18.11.2012г.)

Приветствие прими с Источника Великого Святого Духа
Сейчас ты пребываешь в состоянии абсолютной истины, гармонии, любви.
Ты перешла(ел) черту, оставив позади весь опыт одиночества и разделения науку,
И наконец-то целостность-единство в жизнь твою, как высший ДАР вошли.

Ты в паре создаешь Божественный союз, распространяя яркий Свет Любви и исцеляя ею.
Вы бесконечно долго шли, при этом, не утратив силу веры в искренность любви
Две чаши вы смогли соединить в божественный сосуд, а два сердечка в единое большое сердце
Две жизненных реки вы преобразовали в море счастья, радости, любви.
Сейчас вы вместе открываете и входите в портал Божественной Вселенской пары
И минимальное количество таких, как вы Источником Всего Что Есть заранее утверждено
Ведь качество вибраций, сила и могущество, которыми наделены священные союзы-пары
Откроют, создадут и активируют на благо высшее живущих поколений
Божественную Матрицу Семьи в составе ОДНОГО.

Откройтесь неизвестным вам священным проявлениям любви внутри сердечного союза
Внимательно и с вдохновением прислушайтесь к вселенской музыке Божественной любви
Она рождается внутри ваших сердец, чтоб зазвучать нежнейшей мелодичной песней
И резонансным эхом отозваться в каждой из семей планеты Матушки-Земли.

Пусть проявленье нежности, заботы и сердечного тепла – откроет вам Божественное почитание друг друга,
Переплетаясь с деликатностью и свято принимая свободу выбора внутри Божественной семьи.
Сейчас вы создаете то, что не было и просто не могло существовать в условиях дуальности и разделений Духа
Но вы востребовали собственное право, чтобы сакральную и чистую любовь для этой жизни воскресить.

Проникнись каждой клеточкой в послание и раскрывай все знание Любви внутри священного союза
Почувствуй единение сердец и многогранность проявленья чувств, желаний и чудес.
Позволь познать Любовь земную собственному Духу
Соединяясь в долгожданное ЕДИНСТВО и воскрешая матрицы Божественных Семей.

Приняла Виктория Бумейстер

Сейчас рождаются или преображаются 144000 (это минимум) священных пары, чтобы исцелить энергию семейных отношений. И еще — в паре можно выдержать самую сильную энергетическую нагрузку трансформации и открыть портал Божественного Союза Мужчины и Женщины. Bсе эти вопросы нам предстоит провести через общую работу на декабрьском вебинаре для распространения этой энергии на всю землю.

http://predrassvet.lv/?p=1339
olga спасибо
:roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Любовь земная и Небесная

Владимир Павлюшин

Мир пуст без любви. Дух задыхается без ее аромата. Но бессердечие стало нормой жизни, и железные врата жестокосердия встречают каждого приближающегося. Но сила любви чудеса творит, преображая пространство, вдохновляя, привлекая и одухотворяя.
Самые высокие слова скажем сегодня о любви. Хотя, сколько их ни произноси, останется еще бесконечность невысказанного.
Итак, ЛЮБОВЬ.
Любовь сродни Миру Огненному. И мало кто знает, какие качества можно извлечь и применить, касаясь этих пылающих сфер.
Любовь - космическое чувство, присутствующее во всем живом. Любящие окружены аурой огненных духов. Цветы радости цветут на высотах любви. И вечное отдавание лучшего ярче звезд осеннего неба. Лилии любят цвести на пути влюбленных, и суфии воспевают пьяных от любви дервишей. Велико вдохновение счастья в сердцах пылающих. И розы дрожат, склоняясь к рукам влюбленных. Голоса небес доступны сердцам слившимся. И беспредельная Песня Любви будет им звучать тысячелетиями, как колокольчики света.
Любовь возжигает огни творчества. Любовь утверждает власть красоты. Любовь утончает магнетизм полов и переводит обмен энергиями на уровень аурический. Мистическая вселенная находится в дугах устремленных друг к другу энергий. Эти энергии зажигают светочи пространства и вспыхивают хороводом огненных цветов, которые осыпают влюбленного и его возлюбленную. Наслаждение, утонченное и высокое, испытывает вселенная. И все в ней, сотканное из радости, становится в своей высочайшей фазе напряжения счастьем.
Недаром сказано, что любви покорны все возрасты. И старец, и ребенок, едва научившийся ходить, имеют потребность в этом чувстве высоком. Нельзя жить, не отдавая части своей пламенной энергии другому. Только взаимообмен создает цепь магнетическую. Энергия общения вся построена на энергии любви.
Любовь летит на крыльях сердца. Любовь звучит нотой горного ветра и запахом горных склонов. Любовь все может. И вознесение чувств - это вознесение своих возможностей на уровень огненных отношений.
Любовь может иметь много степеней напряжения. Но накал любви - это когда не помнишь ни жара, ни холода; когда не ощущаешь ни жажды, ни голода; теряешь, где день и где ночь; когда окружающее пропадает и сердце видит только предмет обожания и притягивается только к нему.
Любовь работает на уровне сердец. Но умеющих любить по-настоящему, а значит, умеющих отдавать энергию жертвенно и без сожаления, очень мало.
От приближения любимого дрожат все огненные струны высших чувств. Даже воздух вокруг влюбленного существа обретает иное качество, создавая эффект серебряного сияния.
Энергии любви обвивают нас, словно аромат цветов. Вдыхая этот аромат, вдыхаешь знание о друге.
Любить - значит быть тем, кого любишь.
Магнитная мощь любви неизмерима. Всякое начинание от любви приобретает значимость, а сделанное дело насыщено энергиями красоты и совершенства. Любовь делает существо лучше. Личность отступает перед космической мощью самоотдачи. Любовь утончает ощущения лучшие. Любовь вливает огненную струю вдохновения. И все зажженное лампадой любви играет цветами радуги. Синтез токов складывается в гармонию тончайшую. Ведущее начало чувствознания - именно любовь. Без нее нет познания и постижения. Пусто в доме, где стены не освящены любовью. И сморщенно сердце, не обожженное в этом Божественном Огне.
Любовь - пламя, закаляющее клинок духа. Любовь - светоч, зажигающий шары аур. Любовь - знание миров божественных. Любовь - мощь, облагораживающая материю плоти. Душа, обожженная энергиями любви, становится божественным сосудом Истины. Ни одна сила не соединяет так сердца, как любовь.
Степеней любви - бесконечное множество. От простого обожания до высокого духовного экстаза, заставляющего пылать огненное тело творящей мощью радости.
Для размягчения грубых энергий внутри каждого дается любовь. Огненный переворот сознания происходит от привхождения токов любви. Самые тугие узлы судьбы размягчаются под ее воздействием.
Мир становится лучше, радостней, чище от любви, связывающей нас. Мир как бы вырывается из серой пелены обыденности, из тумана буден. И солнечные глаза вдохновения глядят в души наши. Груз лет не так давит сознание, когда знаешь, что любят тебя и что ты можешь любить полной мерой.
Любовь учит самоотверженности и самоотдаче. Любовь учит быть терпимым и всепрощающим. Любовь - осознание мощи чувств благородных. Любовь - чистота высоких духовных взаимопознаний.
Любовь может двигать горами. Любовь сжигает препятствия зла. Любовь очень красива в Тонком Плане. Слияние аур создает картину, похожую на полярные сияния, но гораздо богаче по оттенкам и игре света.
Любящий сияет пламенем обаяния.
Все обаяние, все волшебные чары, все сладкие тайны - это любовь! Но все огненное, все мощное и солнечное, все напитанное светом и пламенем - это тоже любовь, но еще большая!
Духовная тяга взаимоузнавания настолько сильна, что трудно прожить разобщенными даже несколько земных часов.
Где любовь - там свет. И жар, пылающий в сердцах, сияет радугой одоления тьмы.
Чтобы что-то знать, нужно любить.
Любящие друг друга не могут потеряться в Океане Вечности, и величайший магнит вселенной всегда соединяет расставшиеся половинки, которые и создали магнетизм любви своим разъединением. Это та великая Любовь, которая называется Вечной.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

24.11.2011
Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.
www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он воспроизводится с разрешения клиента.

"Дорогой Сен-Жермен! Несколько недель назад завершились взаимоотношения, которые я очень хотела. Я любила этого человека так, как думаю, никогда никого не любила. Но он не был заинтересован во мне. Я шла через это, любя себя, поскольку хотела, чтобы он полюбил меня. Это уже случалось со мной так много раз, что я должна была вредить себе. Другие области жизни также не работают, особенно деньги. В данный момент я чувствую, что так застряла, что не знаю, что делать. Не можешь ли ты помочь мне, пожалуйста?"

Мой дорогой друг! Я Есть Сен-Жермен. Вы пребываете здесь, в основном, для того, чтобы выразить творческую силу, спонтанность и вдохновение. Это одна из самых важных частей цели вашей Души. Однако если вы слишком зависите от партнера, который собирается поддерживать вас и создавать для вас ощущение уверенности в этом мире, вы не сможете развить в себе те качества, которые ваша Душа поощряет вас испытать сейчас.

Вы говорите, что хотели бы любящих взаимоотношений и готовы к долгосрочным обязательствам. Но даже в этом случае ваш партнер, по-видимому, не хочет связывать себя так, как вы. Одна из вещей, о которых вы должны спросить себя сейчас – почему это так происходит?

Зависимость, блокированная энергия и Цель души.

Я могу предположить причину, по которой вы чувствуете себя закрытой и застрявшей. Это состояние связано с целью вашей Души. Оно связано с тем, чтобы научиться выражать свою творческую независимость. Вы очень сильно ощущаете этот жизненный призыв. Однако неуверенность в себе и колебания удерживают вас, и вы подсознательно компенсируете это через взаимоотношения.

В ваших интимных взаимоотношениях ситуации могут развиваться таким образом, что вы попадаете в зависимость от партнера. Под зависимостью я понимаю положение, при котором вам очень трудно жить с этим человеком, но в равной степени трудно и жить без него. Я знаю, что вам присуща верность, обязательность и любовная привязанность. Но здесь также присутствует и подспудный страх, что без этих взаимоотношений вы будете чувствовать себя недостаточно уверенно и безопасно для самостоятельных действий.

Во взаимоотношениях, которые вы строите в своей жизни, происходит следующее:

Скорее всего, вы привлекаете в свою жизнь партнеров, воплощающих творческую силу и независимость, которые вы пришли развивать в себе здесь. Скорее всего, вы делаете это бессознательно, потому что боитесь, что не способны развить в себе эти качества. И выбираете вместо этого испытать их через своих партнеров. Такой тип взаимоотношений, в которых партнер ищет того, кто компенсирует его слабость или страх, гораздо более распространен, чем вы можете себе представить.

Однако, как вы уже знаете, если вы держитесь за такого партнера слишком крепко и попадаете от него в зависимость, тогда творческая независимость, которой вы так восхищаетесь в нем (и которую вам нужно развить самой), заставит его бежать от вас. Вот почему для вас гораздо важнее работать над этими качествами в себе, чем искать их в ком-то другом.

Позвольте мне повторить. Вы здесь для того, чтобы развить достаточную степень независимости, личной свободы и творческой инициативы, для того, чтобы жить, служа Высшей Цели. Для этого вам нужно развить достаточно уверенности в себе для того, чтобы почувствовать возможность этого для себя.

Однако если вы чувствуете неуверенность в себе и начинаете искать кого-то, кто бы поддержал вас, ваша Душа приносит вам уроки независимости через ваших партнеров. В вашем случае вы будете притягиваться к партнерам, излучающим энергию уверенности в себе. Но таким, которые раньше или позже, вероятно, потребуют от вас свою свободу, поскольку ваша Душа хочет, чтобы вы развили такие качества в себе самой.

Кроме того, вы можете вовлечься во взаимоотношения с партнером, неоднозначно относящимся к вам, несмотря на всю вашу серьезность. Если это случается, Душа обеспечивает вам возможность исследовать значение зависимости и независимости и принять здесь свое собственное решение.

Понимание и трансформация.

Я хотел бы признать, что в вашей жизни сейчас происходит важнейшая трансформация. Вы чувствуете, что ничего никуда не двигается, в особенности в отношении того, что касается любящего, верного партнера, но это не так. Вы сейчас освобождаетесь от старого способа построения взаимоотношений. И поскольку он больше не работает для вас, вы чувствуете себя застрявшей или блокированной.

На самом деле происходит освобождение. Вы освобождаетесь от старого способа создания взаимоотношений, который не дает вам выразить важные качества, манифестировать которые вы пришли в этой жизни. Качества, на которые я указывал вам. Вам не нужно резко судить себя за это или ощущать себя плохо, потому что вы не сделали ничего неправильного. Но для вас очень важно понять природу этой ситуации для того, чтобы более эффективно справляться с ней с позиции большей осознанности.

Позвольте мне объяснить вам эту ситуацию. Когда вы действуете в рамках старой схемы взаимоотношений, из-за вовлеченной сюда интенсивной эмоциональной энергии вам трудно найти стабильность или удовлетворение с партнером. Вы вкладываете очень много эмоциональной энергии в надежде полностью разделить себя с мужчиной, разделить мечты, надежды и все, что у вас есть – тело, ум и Душу.

Но когда такого рода ожидания и эмоциональная интенсивность также связаны с вашими страхами о вашей способности позаботиться о себе, вам очень легко заблудиться. Вы легко можете почувствовать, что как ваше счастье и удовлетворение, так и выживание и благополучие зависят от наличия у вас партнера. И именно здесь вы попадаете в капкан зависимости.

В этом случае ваше сильное желание серьезных взаимоотношений плюс необходимость ощущения безопасности и уверенности в этом мире, начинают брать над вами верх. Вы начинаете беспокоиться о наличии или поддержании взаимоотношений и, как следствие, получаете от них меньше удовольствия. Интенсивность ваших эмоций и высокие ожидания в отношении результата, могут вызывать у вас страх потери контроля и тревожить вашего партнера.

Если вы уже вовлечены в отношения, то независимо мыслящий партнер отреагирует на это и может решить прекратить их. Но даже если вы еще не связаны с кем-то, такая зависимость будет давать вам предрасположенность к несерьезным партнерам или к таким, которые могут пытаться воспользоваться вашей верностью и нуждой.

Что можно сделать?

Пожалуйста, знайте, что вы находитесь здесь, в этом мире вовсе не для того, чтобы оставаться в одиночестве. Спутник жизни находится в пределах вашей досягаемости. Но прежде для вас очень важно разобраться со своими страхами, касающимися своей беззащитности, а также проработать любую неуверенность в своей способности развить свой потенциал и использовать свои возможности. Это энергия вашего жизненного пути на данный момент, и она доступна вам для работы в любое время.

Вам нужно также освободиться от эмоционального напряжения, которое вы испытываете в последнее время, а также отпустить, хотя бы на время, свои ожидания по поводу долговременных взаимоотношений. Вместо этого, найдите способ двигаться в сторону большего внутреннего спокойствия. Для вас сейчас это очень важный шаг.

Когда вы сможете установить мир в своей жизни, вы сможете позволить себе просто БЫТЬ.

А когда вы сможете позволить себе БЫТЬ, вы тем самым заложите важный фундамент большей независимости, а также уверенности, творческого самовыражения и доверия себе, которые вы вырабатываете в этом воплощении.

Спасибо, дорогой друг, что позволили мне сегодня быть с вами. Это радость и удовольствие – служить вам.

Действительно.

Я Есть Сен-Жермен

Информация с сайта http://ianlisakov.ucoz.com
http://www.lightworker.ru/lightspectrum/1385/
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Твоя вторая половинка всегда ждет тебя
[attachment=0]K9yp-sHGBwU.jpg[/attachment]
Однажды, ты вспомнишь глаза, в которых на протяжении тысячелетий отражалась твоя жизнь. Ты вспомнишь руки, которые всегда так нежно обнимали тебя. И коснется души твоей родная и любимая улыбка. Все вспомнит сердце, когда ты встретишь свою половинку. Всплывут из глубины души чудесные воспоминания, и любовь озарит тебя всем существом своим. Любовь, которая жила в тебе тысячелетиями. Из одной жизни в другую вы шли вместе, каждый раз встречались и расставались, чтобы вновь найти друг друга. Так было и будет всегда, и бесконечен этот круг радости и светлых чувств. Помни, никто никого не может потерять, никто никогда не останется один, ибо сердце ваше хранит образ любимого человека, вы следуете друг за другом в каждую новую жизнь, в каждое воплощение. И сила вашей любви создает свою Вселенную.

Если бы вы знали, насколько близка к вам любовь, если бы понимали, что с самого рождения рядом с вами находится тот самый единственный человек, вы бы перестали искать, страдать и ошибаться. Между двумя половинками протянута ниточка, которая связывает сердца воедино. Вы вместе даже тогда, когда еще не встретили друг друга. Вы всегда рядом, где бы ни находились, с кем бы ни были. В вашем сознании есть образ вашей половинки, вы всегда чувствуете "своего" человека, просто не придаете этому значения, так как многие люди не могут отделить свои мысли и чувства от чужих.

Вы проживаете жизнь вместе, развиваетесь одновременно и всегда энергетически связаны друг с другом, поэтому "чужие" люди всегда будут уходить, не стоит считать это очередным разочарованием или ошибкой и страдать от одиночества. На самом деле это был просто не ваш человек. Но стоит осознать связь со своей половинкой, как все тревоги и волнения уйдут. Вы просто почувствуете, что он есть, что он совсем рядом с вами. Помните, что этот человек тоже всегда думает о вас, он так же ощущает ваши мысли и чувства, и в его сознании есть ваш образ. В момент, когда вы оба будете готовы к встрече, жизнь сведет ваши пути и произойдет долгожданная встреча.

Истины слова: "Когда ты встретишь того самого человека, ты поймешь почему с другими не получалось".

Когда вы встретите того самого человека, любите так, как будто вы любите в первый раз. Любите всем сердцем, всей душой, полностью отдаваясь чувствам, даруя всего себя, но ничего не требуя взамен. Любите искренно, где свет не будет знать тьмы, где страхи, сомнения и предрассудки померкнут перед огнем безусловной любви.

Где бы вы ни были, с кем бы вы ни были, помните о том, кто в вашем сердце, храните вашу любовь, храните ее от всех негативных и эгоистических проявлений. Оберегайте любимого человека, как Вселенная оберегает каждое дитя свое. Дарите ему тепло, нежность, заботу. Цените его. Принимайте его настоящую сущность без масок и стереотипов. Восхищайтесь его достоинствами. Уважайте его недостатки. Ведь он — ваше отражение. Все, что вас притягивает или отталкивает в любимом человеке — это только вы. Вы видите в нем того, кем являетесь сами. Любите в нем свое отражение. Любите в нем себя.

Когда вы находите свою половинку, когда вы любите безусловной любовью, вы совершаете великое благо для всей Вселенной, вы помогаете всему Мирозданию. Вы вместе создаете вокруг себя мир гармонии и любви, наполняете пространство светом и чистой энергией, вы возрождаете окружающий мир и души людей, которые соприкасаются с вашими.

Даже если человек еще не знает о вашей любви, вы посылаете ему свет своего сердца, вы исцеляете его, вы помогаете его развитию, он может не знать о том, что именно вы делаете его счастливым, но что может быть лучше, чем счастье того человека, которого вы любите?

И вот, однажды, в твоей жизни появится любовь, которую ты так долго ждал. Любовь, которая исцелит твою душу и наполнит сердце светом. Любовь, которая откроет истину бытия. Любовь ко всему сущему — к каждой живой душе, каждое проявление энергии есть ее начало. Любовь всеобъемлющая, безграничная, всесильная. Любовь, дарящая тебе осознанность. Любовь, живущая во всем и повсюду. Она бескорыстна. Она безусловна. Любовь, которая подарит тебе желание увидеть себя во всем, что сотворено Великим Создателем. Любовь, которая откроет тебе духовное начало и принесет в твою жизнь безграничное счастье.

Безусловная любовь — единственный ключ к исцелению и пробуждению души.
http://naturalworld.ru

PS: но не нужно путать возможность строить реальные,полноценные отношения или сваливать все на безусловность ;)
Вложения
K9yp-sHGBwU.jpg
(29.19 КБ) 5053 скачивания
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

imagesCAVWPQNE.jpg
(8.76 КБ) 3287 скачиваний
Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

© Ричард Бах
Закрыто