Страх смерти

Психологические и эзотерические практики
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:) :love:
Если не отделяться, то своих граней, ушей, не узнаешь... не увидишь... другим не станешь... не изменишься в какую- либо сторону... :cry:
Люди-Фонари правда вроде бы :? на месте стоят... дорогу освещают... ночью... но свет свой они так же накопили... и светят лишь некоторыми гранями своими, другими в других мирах- реальностях пребывая...Изображение
Целостность наша по всем мирам разбросана,Изображение но как бы не разделялись мы- всё же Одним являемся...Изображение... :d_sunny:
Vselennay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013 21:12

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Vselennay »

Афина Котова писал(а):Vselennay, сочувствую твоему горю.
Если ты продолжаешь чувствовать присутствие своего мужа, то значит он с тобой рядом, только в другой форме. Но он же всё равно для тебя родной и любимый, в какой бы форме он ни был. Ведь так? Можно просто ощущать его любящее невидимое присутствие и заботу о тебе. Может это послужит для тебя каким-то утешением. А если ты будешь внимательна, возможно, что и получится уловить какой-то знак, послание от мужа тебе. Посмотри фильм: "Мотылёк".
Спасибо за сочувствие, Афина. Фильм обязательно посмотрю.
Vselennay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013 21:12

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Vselennay »

Mишeль писал(а):
:lol: :lol: :lol: Спасибо
Леонида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013 22:41

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Леонида »

Vselennay, твой муж сейчас находится в том месте куда мы все обязательно попадаем в своё время. Представь, ему сейчас там очень и очень хорошо. На столько хорошо что он испытывает очень сильную любовь ко всем живым существам и особенно к родным и близким. И он этой любовью готов делиться, радоваться. Но при этом вынужден видеть и чувствовать как в это же время ты крайне сильно страдаешь, плачешь и мучаешься. Он не может тебе сказать что ты зря это делаешь, что на самом деле у него всё просто прекрасно. Вернее может сказать, но ты не можешь его услышать. И это его единственная печаль. Он то прекрасно знает что всё будет хорошо, что в своё время ты присоединишься к нему, он сам придет тебя встречать и показывать как это будет всё хорошо. Но в своё время, раньше нельзя! Только в своё положенное время. И просить тебя лечь с ним он никак не может. Это наши больные фантазии могут интерпретировать такие мысли и выливаться даже в сны. Ещё раз представь своего мужа переполненного любовью, счастьем, блаженством и радостью. Как при таком состоянии можно кому-то желать плохого? При таком состоянии можно только делиться любовью.
Vselennay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013 21:12

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Vselennay »

Леонида писал(а):Он то прекрасно знает что всё будет хорошо, что в своё время ты присоединишься к нему, он сам придет тебя встречать и показывать как это будет всё хорошо. ....
Как при таком состоянии можно кому-то желать плохого? При таком состоянии можно только делиться любовью.
Леонида, дорогая, он и не желает мне плохого. Если там хорошо, как может это быть плохим. Другое дело, что это скорее всего только наше желание быть вместе.
Я вот сейчас точно почти избавилась от страха смерти. И понимаю что ко мне , как и каждому из нас она придет тогда, когда должна придти. Главное быть к этому готовым. В нашем случае это произошло внезапно, мы и не думали о ней. А надо думать и быть готовым к ней всегда, потому что точная дата ее прихода почти всегда
не известна.
Vselennay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2013 21:12

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Vselennay »

Мне рассказывал один мой очень хороший знакомый, как умирала его бабушка.
Дело было до войны. Они жили в деревне в очень лесной зоне. По правилам того времени бани разрешали топить только по субботам и воскресеньям, в целях пожарной безопасности. Если топили в другие дни штрафовали пожарные. И вдруг в четверг мама просит его истопить баню. Он удивляется, говорит до субботы осталось всего ничего, оштрафуют. Но она дает ему 10 рублей и отправляет уплатить в пожарку. Оказывается его бабушка, которой 97 лет просит ее истопить баню, собралась умирать.
Так вот, он рассказывает: в четверг бабушка сама пошла в баню, помылась, оделась во все чистое, залезла на печку, позвала сыновей простилась с ними, дала наказ. Закрыла глаза, выдохнула... и умерла. Умерла без слез, стонов, мучений.

Человек был готов к смерти. Вот как бы прожить так, чтобы умереть такой смертью пусть и не в 97 лет.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Mишeль писал(а):
:lol: :lol: :lol: Спасибо :roze: Мишель, на аватарке кто у тебя изображен, не подскажешь? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
не я -- просто фотка из нета
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

как по мне :) любое явление (что есть следствием) имеет свои причины)))
(или энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется
она переходит из одного состояния в другое... а чел есть энергия)
просто так ничего не происходит... из ниоткуда... из ничего
что есть уже следствие и одновременно являясь причиной чего то
во как всё связано и зависит друг от друга :?
интересно а какие причины такого явления как смерть?
например чел пьёт курит... или проявляет негатив... недовольство... :-x
что является и следствием чего то :oops:
и одновременно и причиной того что этим чел разрушает своё тело... это в нём есть)
и это происходит из вне по отношению к челу... по подобию того что есть внутри чела... его какимто образом разрушают... откуда другому то взятся ;)
и получается что на самом деле чел сам это и делает... есть таким
(если чел может проявлять всё что хочет по отношению к миру
то будь готов принять всё по отношению к себе от мира)
и допустим те кто находятся в поле этого чела тоже ощущают каким то образом разрушение... так как если они находятся с ним значит они согласны с тем что чел делает... или осознают это... :oops:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Марианна »

Sovlamallondra писал(а):интересно а какие причины такого явления как смерть?
например чел пьёт курит... или проявляет негатив... недовольство...
что является и следствием чего то
и одновременно и причиной того что этим чел разрушает своё тело... это в нём есть)
У меня была тетушка - она не пила , не курила , ее любили все, кто ее окружал.... она была удивительным человеком...
Умерла ... однако.. :(
\ .. Была соседская девочка...Маленькая - года три всего... Тоже умерла...
.. При рождении у знакомых умер ребенок...( и даже не у одних знакомых)...\
Все - умирают... Люди меняют автомобили, дома, одежду... То , что материальное - имеет свойство обращаться в прах. А из праха создается новая жизнь...как из кирпичиков дом...
Мое тело - это мой дом на земле...Иногда он разрушается от разных внешних воздействий...но , наверное на это есть свои внутренние причины...
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
как по мне... :) если чтото происходит скажем так... не так ... :?
(начиная с самого малого... то есть не дожидаясь того момента когда оно уже превращается в ком :shock: )
то это как сигнал обращения к себе
что я не так делаю? :)
а не ктото или чтото
каждое мгновение чел попадает в ту среду обитания (что есть следствие) которая является результатом его действий (что есть причина)
попадает сам в себя из себя можна сказать
и остаётся воспринимать себя как есть... с тихой радостью :D )))
что есть причина
(то есть всё что происходит каждое мгновение воспринимать как есть с тихой радостью :D )
таким образом постепенно проявляя среду обитания тихо радостную... что есть следствие :D
по желанию конечно :oops: :roze:
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Акварель »

..
Последний раз редактировалось Акварель 24 дек 2013 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

Умер Калашников...
Создатель автомата Калашникова.
Интересно было бы послушать его размышления о смерти...
При жизненные :|
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение михалыч »

renmilk11 писал(а): Интересно было бы послушать его размышления о смерти...
При жизненные
Почему именно его?
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

михалыч писал(а):
renmilk11 писал(а): Интересно было бы послушать его размышления о смерти...
При жизненные
Почему именно его?
хм...для начала :D
Ответить