Страх смерти

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Как это случилось?
естественным образом и в моём присутствии... три дня уходила... :cry: только после того я сообразил, насколько я был ней привязан... эх... :cry:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Mишeль »

я больше мучилась, когда мой серый мучился -- все колола его, думала, что произойдет чудо
муж потом меня ругал, что я его мучила
а когда он умер, мне стало спокойнее -- я не могу смотреть на мучения любимого существа
а дочь с мужем сильно переживали -- он им снился почти месяц
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: :roze:
Но опять же из-за моего эгоизма. Потому как это же МОЁ!!!, любимое…
а возможно и действительно всё очень просто.... ;)
когда воспринимаем чтото как МОЁ... тогда и теряем это
а если ничего никому не принадлежит а всё просто есть... и оно будет
потому как всё уже изначально целостное единое
элементарный закон физики
когда даже взять допустим... принимаем туже пищу то ее и тярем... то есть освобождаемся от неё
(а принимаем пищу в свою очередь потому как какимто образом отделяемся от неё)
она в теле чела не может быть долго... иначе будет отравление
и никакие это не болезни или ещё что... а так проявляется МОЁ
определяется как ЖИЗНЬ... это когда принимаем или МОЁ
и определяется как СМЕРТЬ... это когда освобождаемся
что есть две части одного целого
целое это когда всё просто ЕСТЬ
или это как вдох выдох... одного дыхания
не может быть только вдоха
или вот ктото кагото ревнует.... говорит МОЁ
то чел уходит от него... он теряет освобождается от него
так это выглядит видимо явно... невидимое проявления закона физики
...а хочет чел кагото или туже пищу потому как отделяется от этого разными образами
и ощущая это отделение... или потерю изначальной целостности... тянется к нему... типа МОЁ... в свою очередь теряя освобождаясь от него... так проявляется закон физики... а выглядет это как чел чегото хочет
и получается... чтобы не терять не нужно ни каким образом отделятся от этого... то есть не нужно терять изначальную целостность со всем что есть... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Как это случилось?
естественным образом и в моём присутствии... три дня уходила... :cry: только после того я сообразил, насколько я был ней привязан... эх... :cry:
Даже если она чем-то заболела, то ты всё-равно не смог бы ничего сделать. У вас там наверняка ветеринарные услуги очень дорогие и вряд ли очень доступны.
А может это и лучше - дать быстро и спокойно умереть. Я своего уже полгода лечу - столько всего перенёс и операции, и катетеризации, и таблетки, и уколы. А с другой стороны где-то читала рассказ одной женщины, как у неё заболела кошка и умерла. А потом кошка приснилась этой женщине во сне и сказала ей: "Я тебе столько лет служила верой и правдой, а ты не захотела пойти и купить мне лекарство, когда я заболела".
Кто знает, может это и важно для них ощущать, что не только они заботятся о людях, но и люди о них, когда приходит для этого время.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Sovlamallondra писал(а):когда воспринимаем чтото как МОЁ... тогда и теряем это
Привязки... :? Да, ни к чему хорошему это не приводит, а вот понимание, единство, внутренне объединяет всех нас Изображение, и неважно на каком ты "свете" находишься, потому что мы сли всегда рядом Изображение... Изображение...



:) :d_sunny:
Леонида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2013 22:41

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Леонида »

Марианна писал(а):Надеюсь , что все само собой раскрывается - для чего- то и никогда не стоит торопить события
Хорошие мысли!
Афина Котова писал(а):Леонида А у вас есть ваши собственные переживания и опыты по этому поводу, не книжные? Например, ваш дедушка снился вам после смерти, что-то говорил вам?
Нет, клинической смерти у меня не было. Дедушка снился и не раз, что говорил и делал не важно, потому что не всё просто и однозначно.

Переживать потерю это естественно… конечно да… да для нашего общества, с учетом совокупности знаний, опыта и традиций. А менять привычки или устоявшийся уклад понимания того или иного действия очень тяжело.

Вы наверное в курсе что есть народы у которых смерть и похороны близкого человека это большой праздник, который проходит при отсутствии каких-либо слез и страданий. И что эти народы свои традиции так же несут из поколения в поколение.
Афина Котова писал(а): и идея, что мы с ними можем расстаться навсегда, просто немыслима для меня
Кто тебе такое сказал, что навсегда? Или лучше спросить так – зачем ты веришь именно в такие слова? Мне кажется, что ты не веришь в то что написано в книжках ;) . Конечно не всему там надо верить, но крупицы истины можно научится собирать,причеми не только из книг…
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Марианна »

Леонида писал(а):Кто тебе такое сказал, что навсегда?
У меня была собака много лет назад. С 12-ти лет. А в 19-дцать я вышла замуж и практически сразу забеременела... Муж был категрически против той собаки - поскольку она была не чистокровная , метис, и - якобы "зараза" от нее вредна для ребенка. Собака осталась жить у мамы. Однажды я прихожу к маме - собаки нет. Мама мне сообщает, что отвела ее в ветеринарку "усыпить"...у меня шок...дыхание сперло ...воздуха я не чувствовала, стала задыхаться...
А ночью мне снится сон, что моя Дезька мне говорит : "Что же ты меня так предала? Как ты могла меня бросить?" Я подробностей не помню, помню, что удивилась , что она разговаривает и я ее слышу...Помню, что проснулась , успокоенная (поскольку приняла решение), с мыслью , что иду ее искать - никому ничего не говоря...и помню, что видела во сне свою собаку с ободранным носом - ссадина у нее была круглая и размером с пятак - от того, что она подкоп носом рыла ...
Я ее нашла - ее не успели "усыпить"... Увидела ее .... :( а на носу у нее точно такая ссадина - как во сне - круглая и размером с пятак....Ровная...
И - последнее время очень меня эти воспоминания мучили - когда я пересмотром начала заниматься...Поскольку так и не удалось мне собаку отвоевать у своих родных...но ее уже не усыпили , а отдали на солебазу - охранникам... И совесть меня до сих пор мучает и обида на маму и бывшего мужа....
А вот , буквально недавно - забегает одна из моих нынешних собак домой ..... :) .... и у нее на носу точно такая же ссадина ...и размер , и форма....я аж обомлела ... И есть у меня сейчас основания полагать , что это моя Дези.... только в новом теле... И эта мысль и эта ссадина - очень вовремя приключились... Намного легче думать, что это она..и что сейчас она рядом со мной, а прошлое ушло...и сейчас она такая живая, красивая... породистая.... :d_teddy: (хотя ни в этом дело)...дело в том, что конца - нет...есть окончание какого-то этапа и периода....и начало нового...
Последний раз редактировалось Марианна 16 дек 2013 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Я подробностей не помню, помню, что удивилась , что она разговаривает и я ее слышу...
:lol: я со своей кошкой пару раз и тоже во сне несколько лет назад пару раз разговаривал. прикольно. :D даже "эйфорически". :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Я подробностей не помню, помню, что удивилась , что она разговаривает и я ее слышу...
:lol: я со своей кошкой пару раз и тоже во сне несколько лет назад пару раз разговаривал. прикольно. :D даже "эйфорически". :lol:
А меня однажды ночью кот спас... Отогнал нечто очень страшное. Сейчас того кота уже нет в живых, но он тоже был особенный...
Есть животные обычные. А есть - особенные... Так вот он тогда мне в сон прыгнул из реала , когда мне реальная опасность грозила. У меня даже мысль потом была , что он специально пришел в жизнь - как мой ангел хранитель... Но тот кот - особая история... Я про него рассказывала уже и с ним ни одна та история связана... А самое пикольное , что он оставил после себя кошку , он ее воспитал с котенка...И когда он ушел , она стала проявлять некоторые его черты, которых до этого у нее не было...и спит сейчас она со мной, и охраняет меня... Причем - с этой кошкой тоже было интересно - у меня сначала было предчувствие , что скоро такая вот серая котейка появится...потом появилось имя - возникло в голове - Дульсинея (Дуся) , а после имени, в тот же день и котенок появился....и люблю я ее...по-особенному .... и чувствую ее...
Она тоже - чудесная в своем роде...и тоже , похоже ни первую жизнь рядом со мной..
Наверное "особенные" животные - это те, что давно с нами... и люди - "особенные" те , которые близки из далекого прошлого - которое мы сейчас не помним.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Борик »

:D моя кошка тоже особенная была... у меня окно спальни выходит во внутренний дворик и на окна такой же квартиры напротив, и однажды (кошка тогда молодая ещё была) она вечером, сидя на подоконнике в метре от меня, стала вести себя очень беспокойно, а потом рычать :lol: и шипеть куда-то на улицу... :lol: потом и вообще с подоконника слезла... как с небезопасного места, даже при наличии меня рядом... :lol: а утром мы узнали, что соседа обокрали... кто-то влез в его квартиру с крыши через пожарную лестницу... :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Леонида писал(а): Переживать потерю это естественно… конечно да… да для нашего общества, с учетом совокупности знаний, опыта и традиций. А менять привычки или устоявшийся уклад понимания того или иного действия очень тяжело.
Причём тут традиции нашего общества к переживанию потери близкого существа? :?
Вы наверное в курсе что есть народы у которых смерть и похороны близкого человека это большой праздник, который проходит при отсутствии каких-либо слез и страданий. И что эти народы свои традиции так же несут из поколения в поколение.
Я в курсе. Сколько народов, столько и обычаев. Но мне интересен прежде всего мой собственный личный опыт и опыт моего близкого окружения, тех, с кем я общаюсь.
Афина Котова писал(а): и идея, что мы с ними можем расстаться навсегда, просто немыслима для меня
Кто тебе такое сказал, что навсегда? Или лучше спросить так – зачем ты веришь именно в такие слова?
А кто вам сказал, что я верю в это? :? Перечитайте внимательнее.

Опять повторюсь, я верю только себе и тем, с кем я общаюсь непосредственно.
Мне кажется, что ты не веришь в то что написано в книжках ;) . Конечно не всему там надо верить, но крупицы истины можно научится собирать,причеми не только из книг…
А откуда ещё вы мне рекомендуете собирать крупицы истины?

Леонида, если вы такая приверженица книг, то порекомендуйте какую-нибудь книгу, которая произвела на вас наибольшее впечатление в этом плане.
Но прежде всего, мне хотелось бы услышать от вас какую-нибудь интересную историю, вашу личную, или ваши собственные мысли об этом, не книжные. А если вы сами ничего не можете сказать, то я сожалею.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):моя кошка тоже особенная была...
я даже не сомневалась... я это серьезно
Афина Котова писал(а):Причём тут традиции нашего общества к переживанию потери близкого существа?
При том, что если бы мы выросли в традиции индуизма (или какой-то другой традиции) - где уход с этого плана (то есть - смерть) - считается избавлением и умершего провожают с радостью и легкостью - у нас даже в уме не было бы горевать и плакать - когда кто-то умирает.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Извините, но я в данной теме говорю не о традициях, а о том, что человек на самом деле чувствует, об истинных переживаниях. Поэтому и удивилась: причём тут традиции.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Борик »

свои "истинные переживания" ты интерпретируешь и описываешь в словах как раз "в соответствии с традициями". Изображение
короче, как научили описывать, так и описываешь. :)
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Страх смерти

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny:
Nikolai писал(а): Привязки... :? Да, ни к чему хорошему это не приводит, а вот понимание, единство, внутренне объединяет всех нас Изображение, и неважно на каком ты "свете" находишься, потому что мы сли всегда рядом Изображение... Изображение...



:) :d_sunny:
и в этом случае едины тогда и клеточки организма чела
и всё в нём фунционирует гармонично... :roze: нет болезней и трагедий :shock:
потому как всё сначала происходит на клеточном уровне... невидимом
что и есть тонкий план
а потом уже всё проявляется на плотном... видимо.... :)
а разные *света* это как разные плотности ;)
у нас даже в уме не было бы горевать и плакать - когда кто-то умирает.
*у нас даже в уме не было бы горевать и плакать*
и возможно в результате постепенно вот такого восприятия
*где уход с этого плана (то есть - смерть) - считается избавлением и умершего провожают с радостью и легкостью*
и такого же восприятия и разных болезней... или каких либо неприятностей
то есть их *провожать с радостью и лёгкостью*
никто бы и не умирал и не болел бы и не было бы никаких неприятностей
а происходило бы чтото другое... :?
возможно происходило бы расстворение границ отделяющих от других
и одновременно расстворение границ на клеточном уровне
(границы которые и являются причиной смерти... или болезней... или неприятностей)
то есть происходило бы возвращение целостности)))сопровождающее увеличением энергии... в результате чего всё менялось бы... :)
как говорится в лучшую сторону... :girl_in_love:
Ответить