Близнецовые Пламена и Родственные Души

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Начало темы здесь: :roze:
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=5&t=5130
260edca14de5.jpg
(59.95 КБ) 5279 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ
разговор странника с Мудрецом и его Женой


- С кем сложнее всего жить непробужденному человеку в иллюзиях? – спросил Странник.

- Для такого человека – только он сам – самый сложный человек! – ответил просветленный старец.

- Нет, я имею ввиду — с кем из других людей ему трудно построить отношения?

- Тогда с половинкой, близнецовым пламенем.

- Почему?

- Потому что нет более похожего на тебя существа во вселенной, КРОМЕ ТВОЕГО ЗЕРКАЛЬНОГО БОЖЕСТВЕННОГО ДОПОЛНЕНИЯ.

- Как ты это узнал, о, великий мудрец?

- Ведь именно встретив ЕЕ, я увидел в себе монстра.

- Но ведь ты стал просветленным, а не монстром.

- НЕ ПОЗНАВ В СЕБЕ ТЕНЕВУЮ СТОРОНУ, НЕ СТАНЕШЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМ. И все это благодаря ЕЙ! Кстати, вот Она идет. Чувствую, что Она сможет ответить тебе на другие вопросы. А я пойду с Богом общаться дальше.

- Куда это?

- В сад.

- А где там Бог?

- Везде.

Пришла жена старца.

- Чем я могу помочь тебе, дорогой Странник?

- О, жена мудреца, ответь: ты видела монстра в муже?

- О да! Это была «катастрофа»!

- Но ведь сейчас у вас все идеально…

- Конечно!

- А что это за катастрофа была тогда?

- Ну, мы оба достали из себя монстров, о которых и не подозревали долгие годы.

- И что?

- И эти монстры были опознаны нами как самые свирепые, но сначала мы не видели своих монстров, и обвиняли только друг друга. Монстры очень больно кусались между собой и заставляли выдумывать себе врага.

- Но ведь вы дошли до сегодняшнего дня целыми?

- Да, благодаря тому, что мы оставляли полную Свободу друг другу.

- Но ведь монстрам давать свободу опасно.

- Но кроме них есть и Душа, не знающая таких слов, как враг и виноватый.

- Значит, была борьба у каждого внутри?

- Была. И силы сначала были неравными. Монстры заставили нас опуститься на самое дно – увидеть ад.

- Ад существует?

- Это одиночество и остановка развития.

- Что еще было у вас?

- Была вера в Любовь, в Свет. Желание саморазвиваться. Это нас и подняло со дна ямы.

- Ага… Ямы?

- Яма – это все низкое, на что мы были способны. Что не может однажды не надоесть любому живому существу. И нам это надоело. Понимаешь – мы отказались осознанно сидеть в этой яме. Мы все больше и больше начинали договариваться о том, как выбраться из всего этого.

- Вы помогали друг другу.

- Да, и это дало правильное направление. Оно оказало: где самая пологая стена у ямы.

- Ты, наверное, скажешь, что вы «подскальзывались» и падали снова?

- Да, ты видишь этот образ верно. Мы быстро перебирали ногами, и со стенок падала земля на дно. Это было так часто, что дно начало подниматься. Яма все больше и больше освещалась, и мы могли рассмотреть разросшихся из наших спин монстров. Были видно все больше и больше уродливых черт этих теневых сущностей. Мы называли каждую черту своего монстра сами. Одну черту звали: невнимательность; другую - суетой; третью — нежеланием трудиться для других; четвертую — желанием трудиться по отдельности; пятую — желанием постоянно оправдать свой каприз в глазах другого монстра и т.д.

- Расскажи о названиях других черт, я что-то узнаю знакомое… Мне кажется, я начинаю разглядывать своего монстра под появившимся Светом.

- Это и есть Пробуждение. Это есть выпрямление складок и черт, рассасывание шрамов и морщин неосознанности.

- И что же: мой монстр станет красивым?

- Этот вопрос с ответом. Давай я продолжу называть черты мешавшие нам. Далее мы осветили и опознали: фанатизм и догматизм с закрытым мировоззрением, что виделось нами как огромный шрам, нанесенный явно кем-то специально, для Урока. Из этого шрама рождались две глубокие складки: критика и осуждение. Когда их опознали и расправили Светом осознания, мы обнаружили, что дно ямы подняло нас так, что мы уже допрыгивали до краев ямы, видели траву и цветы, чуточку свисавшие с краев. Это было прекрасно… Мы слышали райских птиц… Но вскоре мы так отвлеклись просто любованием, что просидев в таком положении начали утрамбовывать своим весом дно, явно опять углубляясь. Это было для нас шоком, тогда мы начали искать еще черты монстров, ведь мы поняли, что те коросты, что спадают с тела и лица, значительно поднимали дно ямы, но они сильнее всего и утрамбовывались. Мой муж обнаружил у себя такой скрытый ранее прыщ… Как бы его назвать? В общем, это подмена любви на влюбленность. Он постоянно пытался себя влюбить в меня, не замечая, что любовь – чувство вечное по сравнению с временной влюбленностью. Любовь же проистекала из другого источника – моего сердца, не имеющего ничего общего ни с одной из частей иллюзий, но готовая полюбить и Его, каким бы он ни был. Таково было сердце и у него, и через возникший шок от осознания проседающего дна, муж пытался из всех сил рассмотреть под уже более тусклым светом это прыщ. Я было чуть помогла ему, но он отказался от моей помощи, от моего Света, хотя спустя время, все-таки согласился, усмирив разбушевавшегося монстра.

- Я не понял – от чего он взбушевался? Я думал, он уже был усмирен.

- Я тоже думала. Но прыщ подмены любви на влюбленность был не последним. Это можно назвать нежеланием принимать помощь от другого, когда в ней так нуждаешься. А также это был шрам видения во всем иллюзии критики, а так же то, что не хотело мириться с другими монстрами, видя их уродливость. Я бы это назвала: отсутствие терпимости.

- Ой, как много всего у вас там было… И ведь вы справились?

- Да, и наши монстры стали очень покорными и молодыми, такими красивыми и пушистыми.

- Прямо как домашние питомцы? У них есть имена?

- Конечно, у них даже и фамилия есть: У мужа его звать Тихий-Ум Бого-Индивидуальников, а у меня — Боле-Усмиренка Супер-Эгоумовна. Муж правда называет меня иногда – Вера Оптимистикова, а я его — Альтруист Вечно-Любофф.

- Смешно… А можно ли пройти путь очищения одному?

- Конечно… если у тебя есть с собой «зеркало».

Автор: Антон Кропочкин
Подредакция: Крайон
http://rdlove.ru/2012/03/osvobozhdenie- ... #more-2579
S7o7v7a
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:14

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение S7o7v7a »

Близнецовое Сияние :d_sunny:

Касание лучика Души
Волною света ощущаешь
И встречу родственной Души
Заранее предвосхищаешь
И танец гаммы не земной
В тебе кружиться снегопадом
Ты рядом, здесь, всегда со мной
Ты близнецовое Сияние

/* Моему близнецовому пламени
и родственной душе посвящается */
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

Ура, нашла тему :girl_in_love:

Любовь - это не нечто статичное, однозначное, нечто определенное. Нет ничего более неопределенного чем любовь. Нет ничего многограннее любви. Поэтому, не старайтесь придать Любви какие-то четкие шаблоны, определения и правила. Этим самым вы призовете к себе ситуации, которые будут разбивать ваши подобные иллюзии, одна за другой, пока вы не поймете, что Любовь это ВСЁ, даже то, о чем вы никогда бы не подумали что и это - Любовь.

Алла Лайт © 2012

Изображение
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

❤ Жизнь близнецовых половинок нельзя назвать лёгкой ибо сразу после воссоединения у них, перво наперво, начинается подготовительный период, в процессе которого им нужно выровнять их личные вибрации на максимально резонирующий друг с другом
уровень ❤ После этого подготовительного периода близнецовая пара несёт высокие вибрации Любви в мир, вне зависимости получили ли они совместную миссию по служению на благо человечества или же они получат её на более позднем этапе ❤ Самая главная задача душ-близнецов - постоянно поддерживать самих себя на высоком уровне вибраций Любви ибо только одним своим присутствием в мире они очень мощно рассеивают эти вибрации в определенном диапазоне Близнецовой паре нельзя понижать свои вибрации, следуя своим слабостям, недоработкам, упрямству и всему, что диктует им личность ❤ Все эти аспекты должны быть проработаны с непоколебимым спосойствием и полным осознанием "Я ЕСМЬ" ❤

Алла Лайт © 2012

Изображение
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.

Не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой любви, струящейся в вас. Напротив, вы станете совсем нелюбящим. Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства, любовь разрушается из-за этого требования.

Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит её. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки – просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры.

Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего – потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит – это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

ОШО

Изображение
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

Бог и говорит о Себе: «Я есть Он и Она».

Божество воплощает в себе тот же принцип, что и каждая порождённая им Душа – разделяется, а потом возвращается к своему единству. И все Души повторяют двойственность Бога, неся в себе мужские и женс
кие энергии. И мы, люди, также похожи на них в этом – в каждом из нас также присутствуют эти энергии.
Становится понятно, для чего Богу нужно было разделить Себя на противоположности, нарушая единство и целостность, а значит, гармонию, покой и блаженство. Отделиться – это единственный способ узнать что-либо, в том числе и себя. В единстве нет познания, есть только Бытие. В нём затухают все стремления и желания, гаснет движение, потому что нет ничего внешнего, к чему можно было бы тянуться.

Разделяя единое на противоположности, преследуется одна цель – эволюция жизни.

Это величайшее непреодолимое желание сознавать себя, развиваться, расти толкнуло нас отделиться от единого источника и пуститься в невероятное путешествие, называемое Жизнью. Так что жизнь – это не случайность, это выражение сильнейшего желания прорасти и расцвести. Это наше желание! Будьте верны этому желанию.

Изображение
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

Любовь — это аромат цветка радости. Внутри есть радость; ты не можешь ее сдерживать. Она так велика, она нестерпима. Если ты попытаешься на нее скупиться, тебе станет больно. Радость может быть такой большой, что, если ты ею не поделишься,
она превратится в страдание, она может стать болью.

Радостью нужно делиться; делясь ею, ты освобождаешь себя от бремени. Когда ты ею делишься, в тебе раскрываются новые источники, новые потоки, бегут новые ручьи. Это стремление поделиться радостью — и есть любовь. Таким образом, нужно помнить одно: ты не можешь любить, пока не достигнешь радости. А миллионы людей продолжают это делать. Они хотят любить и ничего не знают о том, что такое радость. Их любовь остается полой, пустой, бессмысленной. Их любовь приносит отчаяние, страдание, боль; она создает ад. Пока у тебя нет радости, ты не можешь быть влюбленным. Тебе нечего предложить, ты сам нищий. Сначала нужно быть королем — а королем тебя делает радость.

Когда ты излучаешь радость, когда твои внутренние тайны больше не тайны, но струятся в ветрах, среди дождя, под солнцем; когда твое скованное великолепие освобождено от оков, когда твоя тайна стала открытым явлением, когда она вибрирует вокруг тебя, пульсирует вокруг тебя, когда она в самом твоем дыхании, в биении твоего сердца, — тогда ты можешь любить. Тогда ты касаешься пыли, и пыль превращается в божественное. Тогда все, чего ты касаешься, превращается в золото. Обычные камни в твоих руках обращаются в бриллианты, изумруды. Обычная галька... люди, которых ты касаешься, больше не будут обычными людьми.
Тот, кто достиг радости, становится источником великой трансформации для многих. Его пламя зажжено, и теперь он может помогать другим. Незажженные огни, приближаясь к тому, кто воспламенен радостью, могут также загореться. Просто от близости пламя может переметнуться на тебя, и ты никогда больше не будешь прежним.

Любовь возможна, лишь когда твое пламя зажжено. Иначе ты остаешься темным континентом — а ты притворяешься, что даешь другим свет? Любовь — это свет, ненависть — тьма. У тебя внутри темно, а ты пытаешься дать другим свет? Ты преуспеешь только в том, чтобы дать им еще больше темноты, — а они уже в темноте. Ты преумножишь их темноту, сделаешь их еще более несчастными. Не пытайся это делать, потому что это невозможно, это не согласуется с природой вещей. Так не бывает. Ты можешь надеяться, но все твои надежды будут тщетными. Сначала наполнись радостью.

ОШО

Изображение
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Это величайшее непреодолимое желание сознавать себя, развиваться, расти толкнуло нас отделиться от единого источника и пуститься в невероятное путешествие, называемое Жизнью. Так что жизнь – это не случайность, это выражение сильнейшего желания прорасти и расцвести. Это наше желание! Будьте верны этому желанию.

Да,прежде чем искать кого то,нужно найти..себя и принять :roze:

Спасибо Алла :roze: :roze: :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью».

Ричард Бах « Мост через вечность»
CCEhhNSjQT4.jpg
(78.93 КБ) 4710 скачиваний
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

Однажды человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать?
- ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но я же говорю, никаких чувств не о
сталось!
- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!
- Но как же любить, если не любится?
- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ! ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол "ЛЮБИТЬ" - означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ.
4998.4115238e8e0b87cbe73d74ddc4ce113d.jpg
(23.53 КБ) 4693 скачивания
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Книга Патриция Джоудри, Моури Д. Прессмен

Твоя вечная половина.
Обретение настоящего духовного партнера.


http://poznaisebya.com/book/okolopsy/vechpol/gl1.shtm
Аватара пользователя
Alla-Light
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2012 01:00

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Alla-Light »

TALASTAR писал(а):Книга Патриция Джоудри, Моури Д. Прессмен

Твоя вечная половина.
Обретение настоящего духовного партнера.


http://poznaisebya.com/book/okolopsy/vechpol/gl1.shtm
Отличная книга, читала её несколько лет назад на одном дыхании :roze:

Дополню:

Мудрость Ангельская о Божественной Любви и Божественной Мудрости
Э.Сведенборг

Философский трактат шведского философа и мистика Эммануила Сведенборга (1688-1772) посвящен теме любви в жизни любого человека. Э.Сведенборг исследует природу любви, ее истоки, говорит о возрастании силы любви, если человек посвящает себя Богу. Божественная любовь (любовь человека к Богу и Бога к человеку) принадлежит Божественной Мудрости, а Божественная Мудрость принадлежит Божественной Любви. Божественная Любовь и Божественная Мудрость в своем единстве несут Теплоту и Свет. Вечность, Вселенная, Воля, Разум - эти философские понятия рассматриваются в контексте Божественной Любви и Божественной Мудрости.

http://twinflames.ru/_fr/0/dlw.zip

:d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Анатолий Некрасов

Поиск половинок - миф и реальность

Многие люди и не задумываются о существовании половинок - они просто любят, просто живут, иногда всю жизнь, вместе и счастливо, с одним человеком, и не выясняют - космическая это половинка или нет. Кто-то, опять же, не задумываясь о тонкостях происхождения половинок, всячески стремится получить её и удержать при себе любыми средствами, вплоть до магии. Поэтому разговор может быть интересен и полезен и тем и другим и, особенно, для тех, кто сознательно ищет свою половинку и исследует эту тему.

Высшее состояние

человеческой любви -

это единение одной

души в двух телах.

Шри Ауробиндо
http://lib.rus.ec/b/93829/read
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Близнецовые Пламена и Родственные Души

Непрочитанное сообщение Nikolai »




Мамаша с Багам
Купила самый большой дом в городе. Мамаша с Багам...
Мамаша с Багам...
Но неприятности сбили её с ног, мамашу с Багам.

У неё шесть дочерей,
И не одна из них ещё не замужем,
И она высматривает везде и всюду,
А ни одна из них даже не пытается флиртовать.
Так, если ты одинок, иди сюда.
Мамаша с Багам...
Вы все должны искать мамашу с Багам,
Мамашу с Багам...
И я уверен, вы будете обожать мамашу с Багам.

[Припев]

Ты встретишь её дочерей,
Они угостят тебя медовым пирогом,
Они будут милы и любезны с тобой
И, может быть, одну из них ты захочешь увести с собой.
Хорошо, тогда ты будешь знать, что делать.
Мамаша с Багам...
Она в затруднительном положении, мамаша с Багам.
Мамаша с Багам...
Она обременена всеми своими шестью дочурками, мамаша с Багам.

Что нужно мужчинам? – вопрос дня.
Шесть красивых роз
И никого, чтобы сорвать их,
Это позор
Мамаши с Багам.

Купила самый большой дом в городе, мамаша с Багам.
Мамаша с Багам...
Но неприятности сбили её с ног, мамашу с Багам.

В их взглядах интерес
Как у великолепных кино див.
Все они - прекрасная находка
И если мужчина отказывается от этого заманчивого зрелища,
Он просто не может решиться.


[Припев:]
Мамаша с Багам
Купила самый большой дом в городе. Мамаша с Багам...
Мамаша с Багам...
Но неприятности сбили её с ног, мамашу с Багам.

:? :) Никогда не вникал в смысл этой песни. Просто нравилась. И как видно, не зря. Выделил то, что понял для будущего Изображение...
Рождённая(ый) Свободной... :girl_in_love: от уз... :cry: :)

Изображение... :d_sunny:
Ответить