Как жить в удовольствие?

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение Dial »

Kazuma
Я просто говорю о том, что лучше для всех будет превращать "должен" не в "хочу", а в "пусть будет".
Работа с сознанием, самая тонкая. Я понимаю о чем вы пишете. Пусть будет, отнюдь не решит проблему. Вы говорили об определённом состоянии. Вот его нужно передать словами. Это настолько не просто сделать, что на этом описании, возвелось целое учение.
Сознание имеет свойство сопротивлятся и это совершенно не плохо а хорошо. Но не для того кто идёт путём развития.
Конечно же я с вами полностью солидарен насчёт принятия. По-другому можно сказать не сопротивлению. По третьему можно сказать не деянию. Конечно один термин раскрывает смысл больше чем другой, но общая суть есть.
Я мог бы сказать, что это не так трудно, как вы думаете.
Я не думаю)))) Я это знаю. Точнее думаю что знаю))
Скажем так есть опыт и мозги :d_sunny:
Kazuma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015 09:56

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение Kazuma »

Dial писал(а): Работа с сознанием, самая тонкая. Я понимаю о чем вы пишете.
<...>
Сознание имеет свойство сопротивлятся и это совершенно не плохо а хорошо. Но не для того кто идёт путём развития.
Вы многое понимаете и вряд ли можно сказать, что неправильно. Возможно, вы и не просто умом понимаете, о чем я пишу. И все-таки кое в чем вы заблуждаетесь. Ведь развитие - это ложь. Думая о развитии, люди сами же отдаляют от себя свою цель. Нет никакого развития. Есть лишь два состояния: либо ты достиг цели, либо ты ее достигаешь. И почему-то люди предпочитают до бесконечности удлиннять тот единственный шаг, который нужно сделать.
Вы говорили об определённом состоянии. Вот его нужно передать словами.
Зачем это нужно? Достаточно знать "как", а "что" - каждый может сам испытать, если захочет. Словами можно передать мысли или ощущения, но как передать то, что не является ни мыслью, ни ощущением? Лучшее, что может описать это - словосочетание "просто есть". Больше не о чем говорить. Все остальное - лишь ощущения, которые у каждого будут свои.
Kazuma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015 09:56

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение Kazuma »

Будущее не лучше и не хуже настоящего. Там не лучше и не хуже, чем здесь. Я не лучше и не хуже тебя. Жизнь не лучше и не хуже смерти. Что бы я ни делал - в сути своей ничего не изменится. Все слилось воедино. Все куда-то спешат и торопятся, а я не знаю, куда мне идти и что делать.

P.s. Эти слова не лучше и не хуже других.
Аватара пользователя
Dial
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2015 23:14

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение Dial »

Kazuma, некоторые это состояние, называют "состояние овоща". Другие говорят "жизнь - вне дуальностей" Многие сознательно не хотят принимать это сознание.
Вообще, работа с сознанием, самая тонкая. Живя вне всяких дуальностей, ты делаешься чистым сознанием :d_sunny: Этотне хорошо и не плохо. Просто нету ни печали не радости :geek:
Kazuma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015 09:56

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение Kazuma »

Посмотрел бы я, что они сказали бы, если бы сами увидели это)))
А между тем так это просто: в один бы день, в один бы час — все бы сразу устроилось! Главное — люби других как себя, вот что главное, и это все, больше ровно ничего не надо: тотчас найдешь как устроиться. А между тем ведь это только — старая истина, которую биллион раз повторяли и читали, да ведь не ужилась же! «Сознание жизни выше жизни, знание законов счастья — выше счастья» — вот с чем бороться надо! И буду. Если только все захотят, то сейчас все устроится. (Ф.М. Достоевский "Сон смешного человека")
Здесь - ключ. Всем удачи и пока!
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение михалыч »

Dial писал(а):Kazuma, некоторые это состояние называют "состояние овоща". Другие говорят "жизнь - вне дуальностей"... Живя вне дуальностей, ты делаешься чистым сознанием. Это не хорошо и не плохо...
Только в дуальности можно оценить себя как отдельное. В других состояниях ты служишь Организму... Осуждение другого- это ваш портрет... "Можно многое сказать о человеке, судя по тому, в чем он вас обвиняет, и что бы он сделал, оказавшись в вашей ситуации..."? http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=188
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Как жить в удовольствие?

Непрочитанное сообщение михалычев »

Dial писал(а): Нет никакого развития. Есть лишь два состояния: либо ты достиг цели, либо ты ее достигаешь. И почему-то люди предпочитают до бесконечности удлиннять тот единственный шаг, который нужно сделать...
Потому что пока правит балом СТРАХ! Он заставляет сидеть на заборе, вместо того, чтобы спрыгнуть...
Ответить