Жизнь после духовности

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

музыкальная пауза :)

"И лететь по беломy светy
Став одним движением ветpа
Лететь, кyда-то вдаль
И не дyмать, как пpиземлиться
А y птиц свободе yчиться
Оставив, всё то, что жаль" (с)

Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Мишель »

Афина Котова писал(а):
info писал(а): Жизнь после духовности - постоянное умирание. [/color]
Статья очень хорошая, но вот эта фраза какая-то странная про умирание. :? Я то сама уже давно плюнула на все потуги быть духовной и единственная религия для меня это просто быть живой или как можно более живой. Поэтому именно эта фраза мне пока непонятна. А всё остальное очень даже....

у меня стихи были такие - -на старом форуме
в тот момент и не понимала,зачем и что пишу
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Смерть - это ж не только уход с плана и смерть физики. Смерть - то чего больше не будет. Вот это мгновение больше не повторится. По большому счету зачем оно тебе надо? Наступит следующее мгновение. Отличное от предыдущего. Что то типа король умер, да здравствует король! :D И подумал я что это хорошо... :lol:
Мне кажется, что всё зависит от точки зрения. Мгновения они конечно приходят и уходят, но по мне они не умирают и не исчезают, а просто накладываются друг на друга, ведь ничто не проходит бесследно... Например, мне ночью что-то снилось, а я забыла что и вдруг днём на улице до моего сознания как будто донёсся аромат из того сна, что мне снился ночью и я забыла что именно, что-то на уровне ощущений. Таки я и не вспомнила ничего, но в памяти чётко осталось ощущение - аромат - нечто непередаваемое, неподражаемое и незабываемое, что-то невыразимо приятное, но всё же не понятно что. И вот на улице я вдруг ощутила его - след от того мгновения, которое уже прошло и которое я даже забыла. Вот этот след был просто как откровение какое-то, правда невыразимое словами.... То есть, я чувствую, что мгновения накладываются друг на друга и даже не автоматически, а как-то необычно и избирательно взаимодействуя друг с другом.....как будто они живые...
einssein, более адекватное фото смотреть у Борика! :D
А где можно посмотреть менее адекватное фото?
Последний раз редактировалось Афина Котова 08 май 2012 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mishel писал(а):
Афина Котова писал(а):
info писал(а): Жизнь после духовности - постоянное умирание. [/color]
Статья очень хорошая, но вот эта фраза какая-то странная про умирание. :? Я то сама уже давно плюнула на все потуги быть духовной и единственная религия для меня это просто быть живой или как можно более живой. Поэтому именно эта фраза мне пока непонятна. А всё остальное очень даже....

у меня стихи были такие - -на старом форуме
в тот момент и не понимала,зачем и что пишу
Мишель, о чём именно стихи? Можешь сюда их перетащить?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Мишель »

Я тихо ухожу
Я громко забываю
Мечтаю
Я на стекле размажу пыль и грязь -
Пусть будет сказочная вязь
Пытаясь смысл найти в подтеках черно-белых
Пытаясь смысл найти в картинах неумелых
Пытаясь уловить, словить, отмыть
Разбить
Живу, людей смеша
И умирая не спеша
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина, по сути ничего не рождается и ничего не умирает. Мгновения проявляются из Океана и уходят так же в Океан. И времени тоже нет. Назови хоть один прибор для измерения именно времени? Может ты путешествуешь по Океану в разных состояниях сознания потому и идет нахлест? :D

От менее адекватного фото у некоторых в животе бурчит. :lol: Удалил.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Афина, по сути ничего не рождается и ничего не умирает. Мгновения проявляются из Океана и уходят так же в Океан.
Что ты называешь мгновением? Какой смысл ты в это вкладываешь?
И времени тоже нет. Назови хоть один прибор для измерения именно времени?

Учёные физики наверное могут. Хотя смотря что называть временем.
Может ты путешествуешь по Океану в разных состояниях сознания потому и идет нахлест? :D
Может у меня просто ум за разум заходит, проще говоря? :D
От менее адекватного фото у некоторых в животе бурчит. :lol: Удалил.
Пришли в личку.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Мгновение... наверное это снимок физического мира. Что то типа фотографии. Жизнь пошла дальше, фото осталось. Вот именно что называть временем? Движение осознания по пространству вариантов? И реализация ныне высвечиваемого мгновения? :D
А может и заходит. Тебе нужет такой вариант развития событий? Заказывай.
- Заказывали?
- Так вам и надо! :lol:
В личку файлы не присылаются. Здесь не на долго выложу. Крайне не хочется что б тебя любопытство загрызало! :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Да уж... :? Фото это я уже где-то видела, скорее всего на старом форуме. Само по себе оно прикольное, но тебя как человек, Пупыч, оно слабо характеризует. Второе фото как-то получше...Хотя скорее всего это разные жанры.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Мгновение... наверное это снимок физического мира. Что то типа фотографии. Жизнь пошла дальше, фото осталось.
Для тебя это что-то неживое?
Вот именно что называть временем? Движение осознания по пространству вариантов? И реализация ныне высвечиваемого мгновения? :D
А может и заходит. Тебе нужет такой вариант развития событий? Заказывай.
- Заказывали?
- Так вам и надо! :lol:
Не знаю - по пространству вариантов ли, но то, что движение это точно.
В личку файлы не присылаются. Здесь не на долго выложу. Крайне не хочется что б тебя любопытство загрызало! :lol:
Спасибо. :)
Последний раз редактировалось Афина Котова 09 май 2012 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Вумница! :roze: Как жаль что весь Путь за пределами разума пролегает... :D Первое - просто прикол из инета. На старом форуме помниться произвел на тебя впечатление! :lol: Спецом сдублировал! :D Не смотря на приказной тон! :D Второе полгода назад дочь фотала.

Чего не живое? Мгновения что ли? Понятия не имею живые они или нет. А есть какая то разница? По мне так любая собака обладает природой будды.
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

info писал(а):На каждый возникающей здесь воспрос ответом будет молчание. Молчание - ответ. Иными словами ВСЕ - сообщает ответ. Ничто не нуждается в объяснении, все открыто.

Жизнь после духовности
из писем Роберта Аугустуса Мастерса
А любовь?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение anderson »

А любовь?
А Любовь в словах отсутствует, в них сплошные искажения. Так что в лучшем случае между строк, а так, - всё сплошные бла-бла-бла... . Хотя некоторые "любят" ушами... , не знаю, - зачем?
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение samurai »

Ушами верят.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь после духовности

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ласковое слово и кошке приятно. :spiteful:
Ответить