10 СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА НА ПУТИ К БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЖИЗНИ.

Психологические и эзотерические практики
mayanep

10 СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА НА ПУТИ К БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЖИЗНИ.

Непрочитанное сообщение mayanep »

10 СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА НА ПУТИ К БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЖИЗНИ.

Здравствуйте, с Вами врач, психолог Неповиннова Майя
Если Вы решили начать своё духовное совершенство, то в первую очередь необходимо получить 10 духовных истин, без знания которых будет трудно разобраться в любой духовной теме. Я предлагаю вашему вниманию краткое описание этих 10 Истин, 10 Ступеней Духовного восхождения. А более глубокие знания по этой теме Вы можете получить на моём сайте.
Там же на сайте Вы можете записаться на тренинги по этой тематике, когда будет запись.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО ВОСХОЖДЕНИЯ НА ПУТИ К БЕСПРОБЛЕМНОЙ И ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ.

Давайте коротко пройдёмся по этим Ступеням, дадим им название и изложим краткую суть каждой из них, чтобы иметь представление, стоит ли начинать этим заниматься, готовы ли Вы к познанию Самого Себя – Своей Божественной Сущности.

Начнём с 1-й Ступени Духовного Роста:
Что такое НАУКА РАЗУМА? Что такое ДУХ, ДУША и ТЕЛО?


Здесь Вы познаете, что такое Дух – Бог, Душа и Тело. Кто есть Человек? Почему важно научиться Доверять Себе, Своему Духу внутри Себя? Ведь каждый Человек и есть частица Бога, Духа, Божественная Искра внутри себя. Поэтому важно познакомиться с Собой, узнать, кто же Я Есть на самом деле. Здесь мы узнаем также, что такое Сознание и Подсознание, что такое Наука Разума и что она раскрывает.

Далее идёт 2-я Ступень Духовного Роста:
ПРИЯТИЕ и ПРОЩЕНИЕ.


Что даст Вам эта Ступень? Здесь Вы получите осознание, почему Вам нужно простить всех, а главное себя. Ведь в каждом из нас присутствует Искра Божья, и все мы являемся Учителями друг для друга на предмет Терпимости и Безусловной Любви. Весь окружающий нас Мир – Божественная Школа, в которой мы проходим Урок Жизни – Приятие себя, всех и всего, что нас окружает. Никто, кроме нас самих, не строит нашу жизнь. Мы, и только мы сами создаём свою жизнь своими мыслями и эмоциями. И, зная, что все мы есть Дети Бога, пришедшие на Землю для обучения, мы научимся принимать себя, всех окружающих и все события такими, какими они есть. А если разберёмся, почему нужно всё и всех принимать, значит, научимся и всех прощать.

Переходим на 3-ю Ступень Духовного Роста:
БИО-ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОЕ строение человека.


Что даст нам эта Ступень? Разве не интересно знать, из чего мы состоим и какова структура нашего тела? Что является нашим руководящим Началом? Только единицам не приходит в голову разобраться, что у них внутри и какие Силы дают им жизнь и движут их жизненные функции. А ведь человек не только биологическое существо. В человеке присутствует и электричество, и энергия, и магнетизм, и химия, и биохимия, и кое-что другое. Так вот эта ступень раскроет Вам эти тайны. Какая энергия и информация и как проходит через Ваше тело, и какие функции они выполняют.

Теперь о 4-й Ступени Духовного Роста:
ЧУДОТВОРНАЯ СИЛА ПОДСОЗНАНИЯ.


Нам всем не мешает узнать о Силе Мысли и Слова, и каким путём они влияют на нашу жизнь и здоровье. Здесь мы узнаем, какие Чудеса может творить Подсознание с помощью Слова и Мысли. Что такое Позитивное Мышление? Что такое Аффирмации и как они работают? Как с его помощью мы сможем изменить свою жизнь и исцелить своё тело? Об этом мы узнаем на 4-й Ступени.

Следующая 5-я Ступень Духовного Роста:
КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ
.

Жизнь в Космосе, во Вселенной и в том числе и на Земле проходит по определённым Космическим Законам. Поэтому каждой Космической Сущности, и в том числе и человеку необходимо выполнять эти Законы наряду с Законами Социума. А поэтому следует ознакомиться с этими Космическими Законами, хотя бы основными из них, чтобы, не нарушая их, вносить Гармонию в свою жизнь. Это поможет оздоровить тело, взаимоотношения и ситуации. Вот на этой ступени мы и познакомимся с основными Космическими Законами.

Ну, вот и пройдена первая половина десяти ступеней, и мы поднимаемся на
6-ю Ступень Духовного Роста:
ТВОЙ ВЫБОР – ПОДАРИ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ.


Здесь будет раскрыто действие Молитв Духовного Исцеления. Что такое Молитвы Духовного Исцеления? Как ими пользоваться? Какое действие оказывают эти Молитвы, и по каким Законам работают? Какие Космические Законы помогают нам исцелить тело, Душу и Дух, а, значит, здоровье, взаимоотношения и события? Об этом мы узнаем на этой Ступени.

Ну, а следующая 7-я Ступень Духовного Роста:
ВОЛШЕБНАЯ МАГИЯ ПРОЦВЕТАНИЯ.


Здесь мы научимся привлекать к себе Энергию Процветания. Что такое Процветание? Это не только деньги и материальное благополучие. Процветание затрагивает Дух, Душу и Тело, а в том числе здоровье, взаимоотношения. Каковы Законы Процветания? Как Позитивное Мышление, Позитивный Образ Жизни притягивает Процветание? Разве это не важно?

А теперь 8-я Ступень Духовного Роста:
ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. ЗАКОН КАРМЫ.


Иногда мы, как нам кажется, исполняем Космические Законы, ведём Позитивный Образ Жизни, стараемся мыслить Позитивно, прощаем и принимаем, имеем позитивные эмоции, но Жизнь продолжает нас «тюкать», казалось бы, по поводу и без повода. Почему это происходит? На этой Ступени мы разберёмся в причинах такой «несправедливости». Узнаем о существовании Космического Закона Причины и Следствия, который подбрасывает нам события для «отработки» уроков, которые мы не отработали в Прошлых прожитых нами Жизнях.

Предпоследняя 9-я Ступень Духовного Роста:
ЗАКОН РЕИНКАРНАЦИИ.


Что такое Реинкарнация? Это перевоплощение человека в разные тела в разных жизнях в разные периоды существования Человечества. И в каждом воплощении мы проживаем жизнь в новом теле, выполняя определённые задачи жизни для прохождения нужных нам Уроков Духовного Роста. Это не идёт в разрез с Учением Христианской Церкви, так как в Библии есть места, где имеются «не вырезанные» во времена становления христианства «человеческим фактором» выражения, подтверждающие то, что ранее в Библии присутствовали концепции Реинкарнации – перевоплощения. Но в связи с вмешательством «человеческого фактора» в определённом периоде истории Христианства концепция реинкарнации была вырезана из Библии. Об этом хорошо раскрыто в книге Элизабет Профет «Утерянные годы Иисуса». Правящие в то время структуры преследовали цели держать народ в страхе перед загробной жизнью, чтобы было легче манипулировать им. Таким и осталось до сих пор это искажённое Христианское Учение.

И, наконец, последняя 10-я Ступень Духовного Роста:
СМЕРТЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ.


На этой ступени мы осознанно подойдём к концепции Смерти. Смерть – это не конец всего, это только Переход из одного состояния Жизни – Материальной жизни – в другое – Жизнь в Тонком Духовном Мире. Я есть не только тело. Я есть Дух, который присутствует в материальном теле, чтобы проживать в материальном мире для Самовыражения Божественного «Я» - Духа в нас, чтобы обучить нашу Душу Божественным качествам – Терпимости, Милосердию и главное – Безусловной Любви и другим.

Таким образом, мы пройдём наши первые, только первые 10 Ступеней Духовного Роста. А затем по своему Выбору Вы пойдёте дальше и дальше.

Я провожу поступенчатые тренинги по инициации на этих ступенях, информацию найдёте на моём сайте.

Вы можете на моём сайте подписаться на мои рассылки и записаться на тренинги.
С уважением и любовью, Неповиннова Майя.
mayanep

Re: 10 СТУПЕНЕЙ ДУХОВНОГО РОСТА НА ПУТИ К БЕСПРОБЛЕМНОЙ ЖИЗН

Непрочитанное сообщение mayanep »

1-й шаг к здоровью, счастью и процветанию –

ПОЗНАНИЕ СЕБЯ, КТО Я ЕСТЬ? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КАКОВА МОЯ СУТЬ?

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ НАУКИ РАЗУМА.
(По материалам «Основные Принципы Науки Разума», Доктор Фредерик Бейлс).


Вселенная благоволит ко всем нам одинаково. Ключ к достижению желаемого – наше мышление, а действие его подчинено Закону Причины и Следствия. Каждое Следствие вызвано соответствующей Причиной. Вселенная даст нам здоровье тогда, когда мы научимся создавать в нашем сознании установку: «БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ». Она подарит нам успех тогда, когда мы научимся создавать установку на успех.

В поисках Причины заглянем внутрь себя. Причина в нас самих, но мы же можем и устранить её путём перемен. И за этой переменой внутри нас последует внешнее Следствие. Люди свободны в Выборе: пойти по пути варварства и разрушения, или по пути Духовности к расцвету цивилизации. Наш разум (мысль) может повлиять на ход событий. Внутри каждого человека присутствует Бесконечное Исцеляющее Начало, готовое работать для блага человека. Важно признание факта существования Высшего Разума во Вселенной и внутри нас. В человеке заложено всё необходимое для счастья. Мы должны принять, что все несчастья в нашей жизни были вызваны дурными мыслями, и, изменив наше мышление, мы можем изменить свою жизнь. Но, если же гордыня или упрямство не позволит нам признать это, тогда мы и не сможем помочь себе по Закону Причины и Следствия.

Разум человека есть одно целое, но внутри него протекают как бы два основных вида деятельности, две разновидности Разума:
- Поверхностный Разум - сознательный, объективный, направляющий, выбирающий, бодрствующий;
- Глубинный Разум – подсознательный, субъективный, бессознательный, творец того, что с нами происходит.

Сознательным (объективным, бодрствующим) называют состояние, в котором мы осознанно пользуемся своим разумом при бодрствовании. Подсознательное (субъективное) состояние – иногда называют бессознательное – это часть разума, запускаемая в действие сознательным состоянием в качестве инструмента созидания. Все наши мысли, хорошие или плохие, из Поверхностного разума переходят в наш Глубинный разум, который имеет доступ к Бесконечным Ресурсам. Глубинный разум руководит работой всех наших органов, систем, всеми процессами жизнедеятельности организма. Это – кладовая опыта, где хранятся знания и опыт для будущего их использования – это ПАМЯТЬ. Негативные, плохие мысли в определённое время дадут соответствующий внешний результат в виде неприятностей и болезней, и мы пожинаем лишь то, что когда-то сами посеяли. Но мы можем нейтрализовать негативные мысли, сознательно выбирая только хорошие, позитивные мысли, которые, в свою очередь, дадут плоды в виде успехов, счастья и физического здоровья. И это даёт нам Глубинный Разум, а он ЕДИН с БЕСКОНЕЧНЫМ РАЗУМОМ, который называют БОГОМ, или КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ.

По Закону Причины и Следствия мы получаем то, что сеем, то есть мы сами ткём свою судьбу – Жизнь. Исключите из своей жизни: жалость к себе, жалобы на судьбу, обиды, месть, гнев, злобу и другое негативное, потому что Закон /Господь/ автоматически их воплощает в Реальность. Если мысль или эмоция дурна, Закон превращает её в зло, хорошие же мысли и эмоции преобразуются в Благо. Недуг, болезни невозможно победить путём постоянных размышлений о них в себе. Мы можем излечиться, только если сосредоточим свои мысли на абсолютно здоровом, не знающем страха Разуме внутри себя. Это не означает, что мы должны отказаться от медицинской помощи, но одновременно надо направлять свои мысли на Духовное Начало внутри нас.

Необходимо отказаться от негативных высказываний, мыслей, не обсуждать чужие проблемы, видеть только хорошее вокруг себя, быть оптимистами даже при негативных событиях и неприятностях и принимать их спокойно, так как все причины в нас самих. Неприятность можно рассматривать и как начало чего-то хорошего. Никогда не говорите о себе ничего плохого, если не хотите, чтобы это плохое реализовывалось в Вашей жизни. Не принижайте свои способности, иначе может развиться комплекс неполноценности. Сказанные слова обладают огромной силой, поэтому никогда не говорите, что Вам не везёт, или что-то у Вас не так или чего-то нет, в том числе и денег. Контролируйте свои мысли, а особенно слова! Не повторяйте, что Вы больны. Наша сегодняшняя Реальность – результат наших вчерашних (или прошлогодних) мыслей. Измените свои мысли, своё мнение о себе – и Вы изменитесь сами. Человек притягивает то, что он любит, боится или постоянно ожидает. Разум отдельного человека ЕДИН с МИРОВЫМ РАЗУМОМ, является частью Бесконечного Мирового Разума, Созидающего Разума.

Для достижения Успеха необходима мысленная установка – ЛЮБОВЬ, которая есть исполнение Закона Гармонии Космоса. Враждебность – есть нарушение этого Закона. Человек не может получить Благо для себя, не желая того же другому. Затаённые обиды, недоброжелательность, критическое отношение к окружающим препятствуют воплощению желаемого, в том числе и здоровья, так как отрицательные эмоции и мысли очень сильны и блокируют возможности достижения Успеха.

Итак, чтобы стать здоровым, надо изменить свои мысли, свой образ жизни. В исцелении человека участвует всё, что составляет Сущность человека. Чтобы исцелиться, избавиться от бедности – отпустите свои обиды и болячки. Важно не только то, что говоришь, но и что у тебя на сердце. Надо понять и простить. У Вас должна проснуться Глубокая Вера в Силу и Реальность, с которыми Вы имеете дело и которые творят Созидательный Процесс для Вашего Исцеления и Успеха. Человек – есть Триединство Духа, Разума и Тела. Физическое тело человека находится под постоянным воздействием его Поверхностного и Глубинного Разума. Конструктивная мысль одна более сильна, чем десять тысяч деструктивных. Тело формируется под воздействием наших мыслей. Всякая болезнь начинается с наших мыслей. Клетки тела, имея свой разум, пропускают мысли человека. Если в мыслях преобладают беспокойство, внутреннее напряжение, раздражение, то клетки отражают эти мыслительные процессы.

В первую очередь поражаются клетки желудка, появляется гастрит. Если это окажется недостаточным, чтобы заставить человека изменить свой образ мысли, дело может закончиться и язвой желудка. Изменения в мышлении и в эмоциях вызывают изменения физического состояния. Тело будет изменяться в том направлении, в каком движутся потоки наших мыслей. Негативные мысли несут негативную энергию, вызывающую различные заболевания. Это не Бог наказывает человека, мы сами навлекаем болезни на себя. И мы же можем избавиться от них, как только научимся подходить к ним разумно. Наши мысленные установки оказывают огромное влияние на ткани нашего тела. Если человеческий разум верит, что болезнь неизлечима (например, рак), то она и не излечится.

В каждый момент жизни человеческое тело строит новые клетки взамен изношенным. Физиологи подсчитали, что около миллиона красных кровяных телец – эритроцитов – заменяются новыми каждую секунду. То же происходит и в других органах, и каждая из этих клеток строится под действием позитивных или негативных мысленных установок, ибо мысль человека, обретая форму, становится его телом. Тело постоянно обновляется, и оно полностью обновляется за 7 – 14 месяцев. Больная клетка должна освободить место для новой клетки. Но продолжение деструктивной (разрушающей) мысленной установки творит новую больную клетку взамен ушедшей.

Посылая в Глубинный Разум – Подсознание – позитивные мысли и чувства о том, что мы здоровы, и, веря в Силы Бесконечного Разума – Бога, мы готовим почву для исцеления. Итак, от нас должны уйти такие качества, как зависть, ревность, придирчивость, подозрительность, ненависть, обидчивость, боязливость, жестокость, эгоистичность, бессердечность, безнравственность. Люди жестокие и безнравственные – СЛЕПЫЕ люди, не видящие реальных Ценностей жизни, и поэтому заслуживают лишь жалости, а не ненависти и осуждения. И мы должны прощать их, а не ненавидеть. Ведь мы не ненавидим уродов. Скверный характер – есть умственное или духовное уродство, поэтому мы должны прощать таких людей, а не уподобляться им. Исчезнуть должна также жалость к самому себе, так как это чувство является помехой к исцелению. Никогда не осуждайте недостатки и дурные поступки других людей.

Изменив себя, мы увидим, как меняются и окружающие. Сознание растёт быстрее, если чаще обращаться к своему Внутреннему «Я» во время молчаливого размышления, медитации.
НЕ УСТАВАЙТЕ СЕЯТЬ ДОБРОЕ, НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ И В ПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ ВЫ ПОЖНЁТЕ ПЛОДЫ.
Ответить