Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Благодарю, anderson за участие)) Пожалуй мне действительно было бы неплохо выработать какой нибудь "план действий" на случай "сновиденной активности".

И все таки, если можно, я еще раз вернусь к "своим баранам". Вот если взять Тольтеков (о других я просто не в курсе), почему из всех способов восприятия, доступных "обычному человеку", они делают упор на зрительное - практика созерцания, а не какая нибудь практика "внюхивания", "вслушивания", "трогания"... Возможно есть какие то объективные причины именно такого подхода... или нет?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Нее..., не так категорично, ведь всегда сообщалось, что система интерпретации магом - как бесконечный вызов, не подходит одно, подойдёт другое. Ведь перед тем, как Восприятие перевести в Нагваль, Разум, инструмент Тоналя, перенасыщали его же собственными творениями, буквально заваливая информацией. Все техники, лишь уловки, способные обмануть Тональ, с его жёсткой фиксацией на своём мире. Когда Внимание переводится в тело, вот тут как раз и задействуются все каналы восприятия, разве что со вкусом, будет не много толка, при таком подходе, ну по крайней мере, в моём случае. На природе - самое то. Если есть предпосылки к иным методам, то закройте глаза, чем-нибудь плотным и перенасыщайтесь звуками и тактильными ощущениями растворившись.

Таким же способом (без участия зрения), также разгоняют Разум до колоссальных оборотов, методами холотропного дыхания, но это уже совершенно иной департамент Восприятия, даже и не человеческий, что ли. На маленьких оборотах дыхания, да, можно проследить свой жизненный путь до вагины, вспомнить свои прошлые жизни... - но это всё не то, в сравнении с запредельным.

Пользуйтесь всем, что получается, придумывайте своё, то, что идёт как по маслу и получается легко.
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Ответ принят. :roze:
Значит буду искать "свое"))
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Попался довольно интересный, на мой взгляд, трехдневный семинар М. Радуги по входу в фазу.

Вот первая часть первого дня, кому интересно в ютюбе есть и остальное


Во всяком случае мне в первый раз удалось войти в сновидение (фазу) с закрытыми глазами рано утром после просыпания. И такой способ намного легче, чем те, которые случались у меня ранее.
Как понимаю теперь, что частенько опыт фазы был просто не замеченным из-за отсутствия действия с моей стороны, просто лежала в фазе, надеясь на то, что меня "выкинет из тела", а нужно было просто встать... ну или взлететь.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Быстрая фаза сна, самая сильная активность головного мозга, сильнее дня когда мы бодрствуем. Но куда может выбросить? В сладкую эмоцию, в забытое дело, на свидание с умершим котом? Как бы попадаешь в самого себя и не более. Разумеется все ярко, кому то звонко, но как использовать и для чего? От жизни в сон не скрыться, хотя конечно сон это четверть - среднея величина по статистике жизнь. Дана на рассмотрение внутренних переживаний или чего то еще. И разумеется намерение влият на видения по теме, пусть не сразу, пусть через день, другой, так же как в фильме, это самогипноз.
Ответить