Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Зачем? - Да, собственно, ни зачем... .

Как поётся в песне тов. Цоя (подобное лучше произнести акцентом тов. Сталина):

"А тем кто ложится спать - спокойного сна...".

Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Вы были в ОС? И как там если не повторять матрицу якобы реальности? Вы посмотрели на руки, но почему захотели их увидеть?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

ArtA писал(а): :d_sunny: Настойка на сновидение, а зачем? Кто как думает? :d_sunny: Вы были в ОС? И как там если не повторять матрицу якобы реальности? Вы посмотрели на руки, но почему захотели их увидеть?
"Милое, лучезарно сияющее Солнце" - :d_sunny:

Если Вам действительно интересно, то перечитайте тему, пожалуйста, ответы на ваши вопросы, если это действительно вопросы, даны не единожды, причём большими буквами... . Жду конструктивных вопросов, из которых будет понятно, что происходят какие-либо действия и телодвижения, в данном направлении человеческого бытия. А если просто поболтать или "полузгать семушек" на лавочке, то я совершенно не из этого профсоюза... .

Благодабрю за Осознавание :roze:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Как Вас легко устранить от дела. Надо спросить об осознанности и Вы панически отстраняетесь. И так сны бывают у людей, животных. Они бывают ОС или без ОС. В ОС вы хотите видеть то что хотите, а я хочу видеть свои не разрешенные эмоции. Разница на лицо, не правда ли сонных дел мастер? У каждого собственный прицел. Так почему же вы поставили задачу создавать сон из кусочков памяти, а не из эмоциональной памяти? Или опять тащиться в дебри темы?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

ArtA писал(а):Как Вас легко устранить от дела...
Вы панически отстраняетесь...
вы хотите видеть то что хотите...
не правда ли сонных дел мастер... ?
Налицо - энергетический кровосос, жаждущий вставить "последнее словечко" и "продвинуть" свою картину мира (прицел), как нечто более приоритетное, чем иные глупости и суетности, имеющиеся у иных.
Постарайтесь понять: " Я - это не то, что вы думаете обо мне, я, скорее то, что я думаю о вас...", хоть и это не я. Ответьте для себя на вопрос, что такое память? И: "... Ты ли это, Ихалайнен"? (с)
ArtA писал(а):Так почему же вы поставили задачу создавать сон из кусочков памяти, а не из эмоциональной памяти?
Ничего такого подобного мною и не решалось, это всего лишь ваше видение меня через свою призму восприятия. "Эмоциональная память"? Стоит ли делить? Одно не без другого...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

Да, не будем греметь змеиным ядом. Осознанный сон, это тогда когда я подумал о руках во сне. А если я подумал заранее и увидал что нет ничего кроме сознания. Считать данный сон ОС или глюк?
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Что считать реальным опытом, ОСом а что глюком? Как-то этот вопрос от ArtA засел в голове. Такое ощущение, что какая-то часть меня знает ответ, но другая все критически отметает, во всем сомневается .

Не так давно в состоянии «скольжения» между сном и бодрствованием увидела или ощутила себя некой сферой, которая как-бы имеет границы и в тоже время связана со всем. Сферу и все вокруг заполняло нечто, похожее на волны или нити, постоянно меняющиеся, неопределенной формы и разных цветов. Мои мысли, действия, чувства приводили в движение эти волны внутри сферы и по цепочке снаружи. Одни «расплывались» дальше, другие чуть-чуть. В тот момент все было таким простым и понятным, запомнилась мысль: «Так вот как оно все устроено». Но утром все показалось каким-то глюком, осталось только ощущение, которое невозможно описать словами. Позже я вспомнила, что нечто подобное с неопределенными плавно перетекающими разноцветными формами я видела, когда была в «отключке» под наркозом (лет 10 назад), тогда меня поразила то, что я находилась в многомерном пространстве, или во всяком случае я так подумала.

Но сегодня было нечто иное. Я проснулась ночью (последнее время уже привычка просыпаться несколько раз за ночь), попыталась вспомнить что же мне приснилось, потом начала расслабляться, пыталась ощутить себя точкой, но в голове была каша и как-то трудно было хоть чуть-чуть приглушить болтовню. Потом как какая-то волна накатила на голову, реально ощутился треск в голове и как будто меня вывернуло наизнанку. Было ощущение себя сферой неопределенных размеров (было ощущение и «выпуклой» точки ,и сферой метра 2 диаметром, и чем-то необъятным). Цветов и волн не было, но зато было ощущение темной густоты или «плотности» сферы. Каким-то боком я увидела (сомневаюсь что глазами), что мои руки и правая нога подняты. Было очень странно это видеть, но чувствовала я себя очень удобно, как будто это самое естественное положение тела. Пошевелить ни руками ни ногой не получилось, они были как замурованы в этой «плотности» сферы. Затем мое внимание переключилось на само состояние. Оно было таким непривычно устойчивым, что мне захотелось узнать как из него выйти. Как только возникла эта мысль, я плавно вынырнула из этого состояния. Повторить попытку не удалось - быстро уснула. Ночью еще несколько раз просыпалась,… пыталась,… засыпала…. Когда проснулось утром все как-то развеялось, даже подумала, что приснилось…. Но как-то очень реалистично…. Да и когда встала с кровати ощутила боль в лодыжке левой ноги, целый день хромаю)))

Вот как-то так - увидела во сне руки и даже одну ногу, а другая обиделась и «разнылась» ))). Но если я правильно поняла у Кастанеды видение во сне рук, ног и т.д – это всего лишь уловка, фишка в осознании момента засыпания.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Лучше всего полагаться на собственный опыт, так как Кастанеда создал теорию и практику лишь для себя. А мы, я - вы, каждый из нас своя особенность для понимания или представления своей реальности. Если в голове что то зазвенело,значит услышали и осознали эффект. Не мало, хотя позже сознание разобъет это на глюки и фантазию. Не важно, все случившееся оказалось в подсознании, теперь если образуется подобие состояния, может возобновится процесс понимания более глубокого чем ранее - ведь заготовка уже в мозгах.
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Да, именно, звенело .... Я как то об этом забыла.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Если в голове что то зазвенело,значит услышали и осознали эффект

или приняли сигнал извне..звенит будильник..пора просыпаться :D ;)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

Эмоциональный эффект - лучшее предверие на сон. Как то в мой сон позвонила девушка, сейчас она на этом форуме, пожалуй она умеет передавать свои внутреннии эмоции на общую беседу. А мне интересно иное - могу ли я входить в ее сон. Я могу разыграть любую сценку - может быть Ирландия или Шотландия, я могу вспомнить свой маленький рассказ о двух девушках и двух парней, чьи судьбы переплелись на фоне войн кланов. История писалась на английском, но я наверное смогу перевести на русский. Ей слово и я начну новую игру, включая знания полученные в период мытарства в своей душе и реальности. На фоне Тонкого мира мне раскрылись новые перспективы в парапсихологии. Но это так - домашка.


:d_sunny: :D
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Эх, сегодня почти получилось. Вынырнула из сна и оказалась ногами возле потолка головой вниз. Слышала выдох своего тела и одновременно из моей груди или висящей "летучей мыши" исходил какой то "компьютерный" звук. Мысль о том, что нужно перевернуться и двигаться не сильно напрягала, (в одном из ОСов уже попадала в некий "плотный холодец без плотности", в котором нужно было учиться барахтаться) а вот мысль, что можно увидеть себя мирно дрыхнущую на кровати, напугала до чертиков. Закрыла глаза, если так можно выразиться, а когда открыла, уже была "в теле".
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

В последнее время в реальности стала ловить себя на мысли, что не понимаю - сплю я или бодрствую, даже щипаю иногда себя, места знакомые иногда не узнаю, какие-то происходят вещи вокруг нереальные, даже абсурдные, попыталась об этом поговорить с мужем – он ничего странного не видит нашел какое то объяснения, а после и вовсе отмахнулся от несостыковок…

Сны тоже последние пару недель или вообще не запоминаются, или попадаю в «бредовые петли». Вот в одной из них на днях удалось немного осознаться.

Очнулась на тоненькой песчаной полоске пересыпи, которая разделяла море на две половины. С одной стороны день, солнышко светит, море спокойное, вода чистая, но мне нужно плыть через другую половину, где темно, ночь, вода черная, как нефть, вязкая и в этой черноте столько всего противного плавает, бррр... И я не понимаю, вернее даже не думаю почему нужно именно туда, просто светлая половина не представляет никакой ценности или интереса. А глядя в темную воду аж кружится все в голове, там бездонный черный космос, который втягивает в себя. Сначала лечу над водой, не могу преодолеть отвращение от вида этой жижи, но что-то толкает погрузиться в нее, растворить свою неприязнь, брезгливость от ощущения прикосновений чего-то там в этой юшке, научиться перемещаться в густой и вязкой среде.

Догребла до берега довольно быстро, получалось очень ловко, хотя вода постоянно меняла свою консистенцию. На суше встретил меня какой-то дедулька и светящейся водой смывал эту черную жижу. Чего то еще говорил, но это уже все помню смутно.

Состояние после сна – отрешенность и «внутренний подрыв». Вроде бы и ничего не интересует и в то же время внутри появились какие то силы, требующие применения.

Следующая ночь. Ложусь с намерением попытаться ухватить момент засыпания – он постоянно ускользает, никак не уловлю механизм. Спать не хочется, внутри все кипит. Начала смотреть в темноту перед потолком. И в один миг блики на потолке от уличного света и темнота вокруг ожили и затянули меня в себя. Это был какой то живой организм. Он, словно, щупальцами меня всю обволакивал и перед глазами виднелись только несколько тоненьких щелочек-туннелей из которых доходил тусклый отдаленный свет. Ощущения были ооочень реальными и волнительными, слегка было стремновато, но терпимо. Поморгав глазами, поняла, что глюк довольно стабильный, видение никуда не делось, решила его немного исследовать. В момент, когда начала расслабляться, щелочки света начали увеличиваться, возникло ощущение, что туда можно проскользнуть, не смотря на то, что «щупальца» довольно плотно сидели вокруг того, чем я себя в тот момент осознавала. Фоном услышала шаги мужа по квартире и шевеление дочери в кровати и в голове возникла мысль, что я могу соскользнуть в мир, дороги обратно из которого могу и не найти… или найти, но не сразу. На этом решила прекратить и вернуться в свой привычный мир. Довольно быстро картинка рассеялась, тело пылало и пульсировало каждой клеточкой. Во лбу было мощное давление, которое начало опускаться в центр головы, а потом к затылку. В висках возникла резкая боль, словно туда вонзили две спицы. После было ощущение, что из области горла что-то вытягивают. Ну и, прошу прощения за подробности, не слабо скрутило живот. Сразу вспомнились слова, где то читала у хакерОС, что при встрече с абстрактным не плохо бы иметь пару рулонов туалетной бумаги. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]bimei[/color] писал(а): Очнулась на тоненькой песчаной полоске пересыпи, которая разделяла море на две половины.
у меня сны про море тоже были... :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Настройка на сновидение. А какой она должна быть - намериние, пожелание себе. И каждый раз сон присваевает меня к себе, так как сон это мое еще одно тело. Поэтому привлекают осознанные сны - диалог с самим собой.
Ответить