Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
krestell
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 окт 2012 22:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение krestell »

Всем привет! :love:

Сегодня был совершенно волшебный сон.

Был какой-то враг и я с напарником должны были с ним сразиться. Я ощущала себя сразу двумя. Моё сознание летало от девушки к парню, а иногда сливалось и "Я" была андрогином (двуполым существом). Сперва мы сражались рука об руку. Потом по сюжету я поняла, что девушка очень любит или влюбленна в своего напарника. Он её тоже любит, но без всякого конфликта в голове, безусловно, такой как она есть, а девушка почему-то комплексует, какой-то внутренний конфликт, барьер, и она не может ему признаться, точнее вслух признать то, что итак известно обоим. И тут настал момент в схватке, когда нужно из двух людей соТворить одного идеального человека, который и по росту и по силе как раз превзошел бы противника. Слияние произошло, но главный успех в образе и силе - это ЛЮБОВЬ. Из-за недосказанности со стороны девушки вышел андрогин, телом больше похожий на девушку, но мужская угловатость. Соответственно и ожидаемой СИЛЫ не оказалось.

Самое интересное, я ОЩУЩАЛА себя обоими (ранее у меня был опыт когда я ощущала себя троицей душ, поэтому в этот раз было легче воспринять двух вместо тройцы), и мы начали сражаться. В какой-то момент, я стала ощущать себя девушкой, и слышу телепатически как мой напарник мне говорит: "Послушай, я всё понимаю, понимаю, как тебе трудно признать в себе эти чувства, но СЕЙЧАС мне нужна твоя ЛЮБОВЬ, ты должна поднять наш уровень до сердца, тогда мы станем сильнее. Я могу сделать всё сам, но без тебя, это будет не то".

В итоге я вижу со стороны и одновременно из сознания девушки как "Я" световым облаком поднимаюсь выше к сердцу "парня" и "ОБНИМАЮ" его всей своей любовью.

Этот МОМЕНТ описать ОЧЕНЬ трудно, но такой Силы Любви я ещё не ощущала. Мне казалось"Мы" (духовно) расширились до размеров огромного леса и одним махом одержали победу. Потом мы снова разделились. И я запомнила только, как мы вернулись на "базу" и "Я"-девушка ощущала неловкость оттого, что всё-таки открылась "Я"-парню. А тот ходил счастливый и довольный, что мы наконец-то одно целое.
Изображение
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Мне всегда хотелось увидеть во сне своего двойника. Представления о нем свелись к образу девушки, которая носила на себе два тела - тело девушки и юноши. Раздвоенность по ДНК, часть она, часть он. И только однажды я видел её и только однажды. Больно внутри знать - мы никогда не встретимся, но всегда будем знать друг о друге. Всегда в душевном едином состоянии.


:roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

И снова привет, привет всем участникам форума и его гостям. :roze:

Немного реанимирую "свой" аван-пост на латрее, несколькими публикациями, имеющими непосредственное отношение к раскрываемой ранее тематике сновидения. Может, кому-либо, сие будет интересным, а если нет, то вы знаете где находится кнопка выхода с данной страницы. Пожалуйста, не нужно флуда и срача, ничего доказывать и отстаивать - совершенно не собираюсь. Всё в рамках темы. Мерси.

МЫСЛЬ = ПРОСТРАНСТВО = ВРЕМЯ

Время и Пространство – это Мысль, но мысли различные по системе восприятия.

Время возможно воспринимать только через посредника, Разум+тело и память, составной элемент человеческого Разума, который имеет подключение к Системе Управления Земли (СУЗ). Подобное ментальное проживание, возможно благодаря ограниченности как природной станции (тела), так и физических законов, созданного мира. Ограничения Мира и его участников - поправимы его Куратором. В случае чистого Восприятия - время невозможно. Заново пережив энергетическое Восприятие Себя, всё чаще начинаешь возвращаешься и к искомому Восприятию. Но это ни в коем случае не вспоминание, потому как с памятью Разума, подобное, не имеет ничего общего.

Пространство, это череда Мыслей, последовательно или не последовательно, «пройденное» вами через совокупность Разум+тело. «Линейная» временная последовательность, прерываемая на сон для коррекции, с другими участниками. Подобное Восприятие возможно только в теле, будучи полностью отождествлённым с ним и путём замкнутых алгоритмов в виде мыслей-слов, маскирующихся под ваше Восприятие и подменяя при этом искомое, манипулируя Волей и перераспределяя Свечение Осознания на системы восприятия и жизнеобеспечения тела, благодаря манипуляциям с Вниманием.

При чистом восприятии, не обремененным, совокупностью Разум+тело, Время и Пространство – тождественны и являют собой то, что мы именуем словом Мысль.

Время и Пространство разделены друг от друга не Нами, а тем, с чем Мы отождествляемся, по ряду причин, которые устанешь перечислять.

Мысль - далеко не всегда Идея! Мысль обозначает в уме и объекты и действия, как физическое, так и метафизическое. Это к тому, что очевидна необходимость их классификации, по крайней мере, для разговора на данную тему и в одном формате понимания. К примеру, мысль-дом и мысль-азот, дадут в Разуме различные мыслеобразы, и это только в одном уме (разуме), но одинакового интерпретирования не будет даже и в восьми миллиардах Разумах. Два примера, взяты из различных агрегатных состояний вещества, для большей наглядности, по файлам в уме: время и пространство объектов. Поэтому читая мои мысли-слова, Сейчас именно Вы высвечиваете / подсвечиваете свои, хранящиеся по этому запросу, картинки, а не мозг. Мозг – устройство, а любое устройство, будь оно даже биологическое, как люди подразделяют, нуждается для работы в энергии (Присутствии). Нет энергии – всё это обременительный хлам.

Время, в том, каким оно сегодня имеется, Нами чувствуется или ощущается, но и это, только через компьютер тела. Просто на него (время), очень много завязано, в нашем современном мире, для синхронизации. Всё глосс, обоюдные договорённости для удобства, договорённости в количестве, в интервале и частоте, синхронизированные с движением небесных тел, согласно программе Игры. Немного самостоятельно поразмышляв, придёте к очевидному заключению, что времени, как таковой отдельной составляющей нет. Концепция. Есть череда картинок кинопроектора и сам проектор, создающий иллюзию непрерывной последовательности. Направление "вперёд/вверх", выбрано чисто произвольно. Вот из таких вот последовательностей и состоит, типо, Мысль-время. Можно ещё разобрать, чем может являться такая вот последовательность, но ленно на клавиатуре. Для наглядности, развития и направлении мыслей - вполне достаточно. Концепция «я», с чем отождествляетесь, состоит из сонма различных Мыслей, с одной лишь поправкой – одномоментно. Разум выполняет разграничительную функцию Одного. Один ум = Разум = одной Блуждающей Искре, высвечивающей мысли на поле Сознания, мысль одну за одной и создающей эффект движения, также как и создающий эффект отдельности. Полагаю сейчас видно, что двигаетесь по Сознанию именно ВЫ, даже будучи находясь в тюремном аватаре. Разум – основополагающая основа такой вот фишки, Разум+тело (природная станция) – совокупность, позволяющая подобное осуществлять творцу в творении.

Теперь, после вышеизложенного, поразмышляйте над концепциями бог, вера, смерть, душа, святагий дух ... и многого другого. Промойте косточки своим устоям. Полагайтесь только на энергетические факты, бытия-существования, остальное придумывает человек, его Разум, под влиянием такого же по устройству Разума. Классификация подобного придуманного и имеемого в миру, всем вам известна.

Вот такое вот развёртывание файла, в формате логики и слов. Но повторюсь ещё, и сделаю акцент, что это так, только с точки зрения Наблюдателя, отождествлённым с телом. Вне отождествления - совершенно иная шиза и шизариум.
Последний раз редактировалось anderson 15 янв 2014 02:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

= Поле Сознания =

Быть живым, означает Осознавать и Воспринимать, а что означает быть в живом теле, всем известно.

Все, будучи в теле и осуществляя мыслительный процесс самостоятельно, без имплантных присадок, автоматических и замкнутых алгоритмов говорилки - являются Собой, блуждающей Искрой, двигающейся по полю Сознания, с единственной поправкой на ПРИСУТСТВИЕ. А для этого, да, необходима то самое Присутствие, ну или энергия, так, по крайней мере, осознавать пока привычнее. В том, что называется сном, вы (лишь отчасти) высвечиваете своё движение по полю Сознания, светом Восприятия. Полное энергообеспечение такого процесса, называется сейчас the фазой или осознанным сновидением, при чистом Осознавании и полной сонастройке.

Прочтите внимательно и поразмышляйте над этим абзацем. Важно, чтобы вы уцепили динамику, дальше же, на своём примере и размышляя самостоятельно, всё и во всём - разберётесь сами, без чьей-либо помощи и подсказок. Для понимания Себя и своей истинной динамики оживления поля Сознания светом Восприятия, разберите три примера. Первый – Вы читаете книгу, скажем интереснейший и захватывающий роман (а не какую-нибудь техническую литературу, где необходимо постоянно сопоставляться и сравниваться с имеемым знанием, отвлекаться), читая так, что при этом Вы совершенно не обращаете своего Внимания ни на тело, и ни на то, как его руки перелистывают страницы книги. Второй – вы смотрите кино, и интересное, и захватывающее, и Вы совершенно полностью увлечены его сюжетом, да так, что вспомнитесь в теле, грубо, лишь только после полного окончания. Третий – вы видите сон, затем другой сон и т.д., пока не просыпаетесь и, опять таки - вспоминаетесь в теле, со всеми привычными вытекающими. Во всех трёх случаях, осуществляется именно Ваше движение по полю сознания и НИКТО не вмешивается. Во всех трёх случаях не хватает присутствия, т.е. тактильности, т.е. осязания, как минимум необходимо тело, но возможно иметь присутствие и без тела, вопрос в энергообеспечении/Присутствии. В случае с книгой - участвует только зрение, спят рецепторы вкуса и обоняния, нет звука, нет присутствия, общая картина автоматически собирается Разумом из памяти и в результате идёт мало-майское движение по полю Сознания. В случае с кино, добавляется звук, остальная динамика та же. В случае сна - уже имеются расхождения, и, по крайней мере, появляются способности, которых в теле и быть не может. Здесь можно развить достаточно большую концепцию для сравнения, но мне хочется показать лишь динамику Блуждающей Искры по полю Сознания. Во всех трёх случаях динамика осуществляется ПОМИМО ВАШЕЙ ВОЛИ, про Намерение даже не заикнусь. В случае с книгой и кино – Вы ведомы сценарием автора книги или кино, в случае сна, практически та же ситуация, только нет ведомости, но вы хаотично, неосознанно, автоматически и безвольно, мечетесь по полю Сознания, не имея ни малейшего опыта для сонастройки и собиранию Мира, вокруг Себя. Обретение свободы, начинается со стабилизации движения Искры по сюжетам сна, путём удержания образов, в них имеемых. А теперь, в заключении, сравните эту динамику, с тем, когда вы воспринимаетесь из тела. Это одно из самых простых практических упражнений, при сравнении, для определения подсадок сознания, маскирующихся под Вас. Это голос, который всегда молчит, но если даже и заговорит, то не говорит. Вы все понимаете, о чём это тут написанно, но это понимание скорее способствует скорейшему проживанию Себя, чем попытке обличать подобное в слова и объяснить.

Находясь в теле и этом мире, Вы ведомы через сценарии (судьбы) и имеете массу ограничений. Здесь, словами - даются лишь намёки и направления, на Осознавание Себя и своей истинной природы, а то, что считаете сейчас собой - никогда никуда от вас не денется, хотя совокупное Восприятие, впоследствии, значительно видоизменится. Да, и наверное, всё же стоит задуматься о том, кем себя считаете, с кем/чем отождествляетесь. Смотрите сами, ничего изменить в теле ("в себе") - вы не можете(!), это природная станция и она совершенно автономна и имеет свой собственный Разум, Вам, по иронии сценария, суждено, лишь, её (эту тамагочи) обслуживать: кормить, одевать, стричь, брить, мыть, красить, лечить после покраски, лечить зубы, вставлять протезы... , - не мне вам перечислять список обслуживания, дабы Разум не был статичен и подталкивался к развитию, изначальными условиями нужды тела. Неужели Вы взаправду это считаете собой? Вас там, на самом деле, много?
Последний раз редактировалось anderson 15 янв 2014 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Обобщающая третья публикация, на тему:

"Поле Сознания состоящее из Мыслей и их связей"

Для понимания "вашим" Разумом концепции "Пространства Времени", ему обязательно нужно дать картинку. Без объекта Разум - ничто, или же, как говорят эзотерики, он тонет. Дай я полную картинку сразу – не поймёт вообще никто, пока кто-либо Сам и самостоятельно не переместиться по всем точкам (ракурсам) Восприятия Себя же. Представьте себе некое поле, поле Сознания, "на" или "в" котором - существует уже = ВСЁ = , т.е. вообще, всё что Есть, т.е. абсолютно все имеемые Мысли, а также (что очень важно) и их связи, существующие в Мироздании. Геометрия поля – пусть будет по вашему выбору, воображающего это поле в Разуме. Каждая Мысль, на Нём (на поле) - соответствует одной определённой ячейки, этого поля. Точка, окружность, прямая, ... ячейка-окно, ячейка-стекло, ячейка-кирпич, ячейка-песок … , и так далее до бесконечности, т.е. какие-либо единичные ячейки-мысли, отдельные или обобщёные (состоящие из отдельных). При чём эти информационные ячейки, отдельный Разум - заполняет образами уже самостоятельно, на свой лад, в результате своей жизнедеятельности, на конкретной Игровой площадке. Представьте НЕОПИСУЕМО ОГРОМНЫЕ размеры этого поля – это банк мыслей и это ПОЛОТНО, из которого ткётся "Пространство Время", это каркас всех вселенных. ЭТО СОН ТВОРЦА и это всё не движется. Всё это Поле Сознания, содержится и заключается в НИЧТО, Ничто пронизывает и заключает в себе это ВСЁ, да так, что это ВСЁ, всего лишь точка от булавки, где-то в Его недрах. Представьте Себя сияющим светом "около", "над" или "в" этом поле Сознания, от которого во все мыслимые и не мыслимые направления, исходят мириады нитей света, оживляя таким способом сонм мыслей и всевозможных связей с ними, на Этом поле. Сопоставились? Идём дальше. ОДНО – разделило себя на множество таких вот Блуждающих Искр, одна Искра - это Бессмертный Принцип, который двигается по полю Сознания, по полю Мыслей, собирая из них Миры, Принцип, который возникает и исчезает по воле её Творца. Одна Блуждающая Искра = один человеческий Мир (скажем 1 человек). Это понятно? Здесь видно, ЧТО именно двигается по полю Сознания и какова динамика? Здесь видно, что времени нет, что оно не способно двигаться и Кто движется на самом деле? И движется ли??? Здесь видно, что каким бы невероятно огромным не было бы это поле, Вы, как извечный Принцип, способны "перемещаться" и находиться где угодно, где бы и на чём бы не формировалось Ваше Внимание, всё, просто бы мгновенно всё являлось к Жизни? Это видно? Вспоминайте свои сны. Извечный Принцип, коим Вы все и являетесь, отождествившись с человеком и используя его Разум, его видение Мира - выделяет светом Восприятия особые ячейки поля Сознания, формируя из него Миры (далеко не обязательно человеческие) и проживает их, используя Отцовство-Материнский принцип, Оживлять Собой ОБРАЗЫ сформированные из поля Сознания, ЭНЕРГИЕЙ из НИЧТО.

Скажем так, Блуждающая Искра формирует образ псевдо-себя, в образе человека, в поле Сознания Земли (чистый план Бытия, вроде отдельный от всего, но являющейся всем, благодаря связям) и проживает определённую человеческую жизнь "на ней". В этом поле, высвечивая это путешествие Светом Восприятия и делая его совместно с Разумом тела Осознаваемым, осуществляя подобное путешествие во времени, как будто вы родились впервые и без знания своей истинной природы. Здесь видно (?), что Блуждающая Искра на самом деле не находится ни на какой Земле и не является, на самом деле, каким-нибудь Васей Петечкиным или Галиной Александровной? Отсюда, можно разглядеть остальных участников этой Игры? Каждому участнику, существующему "здесь" – транслируется один и тот же Мир, а вернее транслируют они себе сами, по обоюдной договорённости. Отсюда можно увидеть, что все Блуждающие Искры в итоге сходятся в ОДНО?

Так где Вы находитесь на самом деле?
Вот ответ. Легче?

Ладно, худо-бедно, но вот вам, мало-майская картинка устройства Мироздания для вашего Разума и "вашего" места положения в (на) ней, которого, как может уже многим видится - и нет вовсе. Она далеко не полная, а дальше, всё страньше и страньше. © Алиса в "стране-шизе". Когда вы засыпаете, то кровать и стены комнаты – исчезают. Шиза? Конечно! Для разума в теле, это полнейшая шиза. Научитесь его иногда брать с собой, в свои ежедневные путешествия по полю Сознания, и тогда, быть может, он будет не таким чопорным, как давеча.

У меня к Вам всего две просьбы. Первая, в свете выше прочитанного материала, поразмышляйте, в чём разница между Идеей и Мыслью? В чём родство, думается, Вам уже видно. Вторая, как-нибудь перед сном, когда вы не совсем будете валиться с ног, постарайтесь пережить заново процесс рождения Себя из НИЧТО. Для этого у Вас уже всё есть и именно в этом Ваше Подобие Творцу. В этом могут помочь уединение, маска на глаза (от лишнего света) и беруши (для ушей), чтобы максимально возможно отключится от сигналов чувственных рецепторов, бесконечно поступающих в мозг, по трафику, от тела. Закройте глаза и начните сканировать Пустоту, без тела. Ничего не ожидайте и позвольте себе просто Быть, все мы уникальны в этом опыте ощущения Родного Дома.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Кот »

Здравствуйте :roze:
Автор,начала читать Вашу тему...
но вот вопрос...
безвременье - воспринимаю....
что для Вас безвременье?
(может увижу ответ в продолжении темы...)
Чтобы Вы не делали, где бы не летали, какие бы миры не посещали, пока, Вы знаете одно наверняка – ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСНЁТЕСЬ в своём теле, в своей природной станции для изучения данной реальности, и именно в том месте, где легли свою спатиньку спатинькать.
:(
когда исчезает "несущественная" мысль...тогда что?
тот ли человек проснётся?

Ваш стиль изложения мне нравится...
читаю с удовольствием... :roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Кот писал(а):безвременье - воспринимаю.... что для Вас безвременье?
Для какой части меня? Ваша версия меня, отличается от моей версии себя. Разве не так?
Безвременье - это вечная сейчася :)
Кот писал(а):когда исчезает "несущественная" мысль...тогда что? тот ли человек проснётся?
Не известно, как подобное произойдёт именно в вашем случае. Хотите узнать - проверьте, создайте предпосылки. Исходя из картины мира, наверное, что-то в вас полагает, что всё, как и в нашем общем мире, происходит так то и эдак то и это, для всех случаев и опытов. Такого объектевизма, как в "здесь" мой Разум пока не встречал. Бесконечное число вариантов. Что вы там себе наворожите в итоге?

Девушка Кот, будьте точнее в формировании вопросов. Не уверен, что понимаю вопрошаемое.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Кот »

anderson :roze:
ответ на вопрос о безвременье меня полностью удовлетворил...правда... :)
Вы меня простите...
извечная торопливость иногда заставляет меня позориться...
но мне не стыдно... :)
я получаю ответы из темы Вашей...
извините,что не получилось задать вопрос по существу...
потому как правильно заданный вопрос подразумевает собой ответ одновременно...
больше не буду... :oops:
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Всем привет.

Возник вопрос. Но пожалуй, начну с предистории, вернее с небольшого отчета.
Сразу оговорюсь "сновижу" очень редко, но бывает. Вход в сновидение с закрытыми глазами у меня еще не получается, быстро засыпаю. Какое то время могу наблюдать за «пятнами» на темном поле перед глазами, как они появляются, исчезают, меняют цвет, форму, даже выстраиваются в довольно узнаваемые образы, но на этом все.

А вот с открытыми глазами войти в сновидение удавалось. Концентрировалась на пространстве перед собой, полностью расслаблялась (когда получалось, конечно), потом что-то такое происходило, как накатывающая волна, … бульк… и картинка перед глазами оживает и начинает втягивать в себя. При этом обнаружила, что можно втягиваться, а можно и нет. Так вот, когда «не втягиваюсь» кажется, что плавно «скатываешься», или «соскальзываешь» с физического тела и в момент «разъединения» возникает звук, ну я уже о нем, по-моему, писала, такой «электронный скрежет». Ну а дальше уже пытаешься делать «финты ушами», чтобы научиться управлять своим «новым телом». В первый раз вообще не могла пошевелиться, потом было какое то барахтанье, потом уже начала понемногу приловчаться двигаться, и происходит это совсем не так как я себе надумала после предыдущих попыток. Посмотреть на тело уже страха не вызывает, скорее мне недостает энергии, чтобы заставить себя это сделать, а посмотреть охота для сверки данных на реальность. Изо всех сил стараюсь концентрироваться на чем то одном (топаю ногами, смотрю на руки) чтобы немного стабилизироваться. Дальше комнаты еще не выходила.

Был еще один случай, который немного отличался от предыдущих. Я так же была с открытыми глазами, но скорее всего мое внимание уплыло и я не заметила вход в сновидение, а потом уже увидела как мои ноги, а потом и все тело поднимаются к потолку (ногами вверх). Еще несколько раз так проделала возвращалась в тело – поднималась, тренировалась и ждала уже привычный звук, но его не было. Потом приземлилась, и сразу же поняла, что картинка не полностью соответствует реальности. Но вот здесь у меня и сил было побольше, двигаюсь легко, переставляю кровати «силой мысли» чтобы стояли там где нужно. Тут чужой народ начал в моей комнате появляться, я на них с опаской поглядела и подошла ближе к своей кровати, в надежде если вдруг опасность, скручу им фигу и проснусь. Так радостно от этой мысли стало, а и «народ» услышав мои мысли исчез, вернее их было всего двое - мужчина и блондинка в красном платье. Потом я еще потрогала того, кто скрывался под бормотавшей с выпученными глазами личиной моего мужа, он этого, судя по всему, не ожидал, и от прикосновения было что то похожее на электрический разряд. Потом это существо «перегруппировалось» и уже начало меня заманивать, чтобы я к нему дотронулась. Когда я все же решилась это сделать, существо, то которое «мой муж»)) оказалось пустым и пыталось втянуть меня в эту «пустоту». Увернувшись от него, решила, что не мешало бы и попробовать проснуться. Пошла к кровати, легла в свое тело, проснулась, встала… и поняла, что я все еще в сновидении. Место все то же – моя комната, но только в ней висели какие то полотна, дул ветер, было как то мрачно, не приятно, поглядела я на все это дело, пришла к выводу, что бардак у меня в голове страшенный, раз снится такой бред, опять легла в свое тело. Уже лежа потрогала постель - чувствую прикосновение к коже рук простыни,ее фактуру, значит осязание есть, картинку перед собой вижу - зрение есть, когда подумала о том как бы узнать наличие вкуса - сразу во рту появилось что-то похожее на хлеб или на кашу, вернее что-то среднее, такое пресное на вкус, остальные чувства протестировать не успела,проснулась и уже здесь.

Была серия моментов, которые адекватно описать я пока не могу. Там не было привычных образов. Что то скорее похоже на энергии, излучение…, после чего в голове гудит, а тело словно подключено «трансформатору»
Один из более-менее «образных» - темнота, я везде в этой темноте, очень легко, спокойно, я бы сказала «прозрачно». Как только возникла мысль: «О, а где это я», сразу же чувствуешь, что вокруг темная пустота стала плотной и сжимает меня в некой части пространства как в тисках, потом, когда выпускаешь из себя все мысли, идеи, любые конструкции, тогда словно выскальзываешь из оков плотности и снова растворяешься во всем, становится легко, прозрачно, статично ….


Ну теперь ближе к теме вопроса. Недавно начала замечать, что если концентрироваться на ощущении прикосновения, возникает такой эффект – хочется прикасаться более «полно», так, чтобы «вобрать» в себя исследуемый предмет. Потом мгновение замирает и уже предмет хочет меня в себя в тянуть.
Похожая песня и со звуком. Концентрируешься на каком то звуке, в нем становятся видны некие фрагменты, далее концентрируешься уже на фрагменте, как на застывшем кадре кинопленки, затем замечаешь как он тоже начинает меня в себя втягивать. И уж больно это ощущение «втягивания» похоже на то, когда я входила в сновидение «через зрение»

Так вот в связи с этим и возник вопрос. Так ли это? Возможно ли входить в сновидение и через звук, и через запах, и вкус, и прикосновение?

Может, конечно, и говорилось уже об этом, только вот я не уловила.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

bimei писал(а):Возможно ли входить в сновидение и через звук, и через запах, и вкус, и прикосновение?
А почему и нет? Всё Мысль и их интерпретации в The Разуме. Если имеются подобные, не совсем обычные предрасположенности, то почему бы и не осуществлять их? Скажем так, слепые от рождения, входящие в фазу, усиливают своё Восприятие звука до о-го-го, если ещё учесть, что восприятие через слух у них и так отличается от среднестатистического. Когнитивный Разум тела, не видевший света, картинки не воспроизводит и оперирует только той информацией, которая в него вошла. Он инструмент, и походу одноразовый.
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Благодарю :roze:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

bimei,

Если по классификации Тольтеков, то вы прошли вторые врата сновидения, что на деле означает осознанную смену сюжетной площадки на совершенно иную, осуществляя подобное различными способами. Лечь спать во сне, для того, чтобы проснуться в другом сне – один из них, и кстати, не самый лёгкий из имеемых. Хотя, если есть предрасположенности, то почему бы и нет? Просто в вашем получающимся способе, есть одна фишка (принцип сдвоенной позиции), которая досталась, как пишет КК, от магов древних времён, которая заключается в том, чтобы заснуть в конкретной определённой позе (их может быть несколько). Затем, оказавшись в сновидении, вы опять ложитесь спать в той же позе, что заснули "здесь". Для последующего сновиденного сценария, данный принцип двойной позиции, даёт возможность полного Восприятия, в последующем сюжете, в вашем случае пока что хаотичном. Есть и другие методы, позволяющие осуществить стабилизацию и настойку, но этот точно работает. Когда окажетесь в своей комнате сновидения, уделите своему энергетическому телу пару-тройку минут, отработайте какой-нибудь навык, а уж потом меняйте сюжет на следующий, ведь ваш Разум уже присутствует в нём, стало быть возможно использование Воли и Намерения. Попробуйте ладонями рук, поочерёдно закрывать один глаз за другим, это позволит, впоследствии, создавать нужную картинку в абстракции ума, для конкретного перемещения в намереваемое. Этот метод, самый эффективный, лучше всяких дверей, окон и зеркал (с зеркалами аккуратнее(!)), убирает все кривотолки и доставляет на прямую по адресу. Придумайте свой алгоритм, и отточите его в "здесь", дабы когда окажетесь в нужной ситуации, просто автоматически его разверните, для получения опыта. Дальше разберётесь самостоятельно.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Кот »

вопрос можно? :oops:
Когнитивный Разум тела, не видевший света, картинки не воспроизводит и оперирует только той информацией, которая в него вошла. Он инструмент, и походу одноразовый.
известны случаи...что слепые от рождения могли определить цвет на ощупь...
не говоря о том,что рисуют...
чем, по Вашему мнению,руководствуются слепые для определения цвета?
сразу оговорюсь,что понятно,что можно оперировать данными(информацией), которые однажды были получены...
но...мне жутко интересно,если незрячий человек трогая рисунок чуткими пальцами может определить цвет...
выходит,что волны каждого цвета могут ощущаться через прикосновение?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Кот писал(а):чем, по Вашему мнению,руководствуются слепые для определения цвета?
Вопрос явно к слепым от рождения, моя не такой :) . Без понятия, чем они в подобном случае пользуются и оперируют, будучи не удерживая львиную долю Внимания на объектах, через глаза на картинках.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Кот »

я рада за Вас... :roze:
эх,пойду спрашивать...
а можно чуток пофантазировать? :)
если слепому начитать труды КК или рассказывать про практики дримхакеров или им подобным...
да взять хотя бы Вашу тему...
что они видят в своих сновидениях?
какая у них там реальность и истинное видение?
имеются в данном случае слепые от рождения, а не те кто потерял зрение в процессе жизни...или при жизни...или в течении жизни... :D
Ответить