Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Психологические и эзотерические практики
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

Просто тыкаешь на смайлики, которые сбоку и они сами вставляются :oops: :) :d_sunny:
Приятно было пообщаться :roze: :roze: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]цветовод[/color] писал(а):Как смайлики вставлять? Хотел улыбнуться - не получилось!
когда пост набираешь, видишь слева смайлы? на желаемый нажми, и на месте курсора должен появиться смайл, но не в виде картинки, а в виде кода (обозначения из 2-х или 3-х знаков), при предпросмотре эти знаки должны преобразоваться в соответствующий коду смайл. :)
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Таковость »

Борик :d_sunny: :roze:
ну и ещё для полного счастья :girl_in_love: :girl_in_love: :)
это от читания тебя и несения тобой позитива :love:
тебя много и мне это нравится, хотя читаю мало, но там где ты, там моя улыбка :) вот и я поделилась частичкой :oops:

Прикольно, только сейчас узнала, оказывается, что максимальное разрешённое количество смайлов на сообщение - 9.

Так что Борик, смайлики я урезала, а было больше :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Таковость[/color] писал(а): Так что Борик, смайлики я урезала, а было больше :)
спасибо!! :love: :roze:
а остальные невместившиеся смайлы я воображу!! :D
цветовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2012 09:49

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение цветовод »

Спасибо,Борик,Таковость. :) Попробую ещё один :d_sunny:
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Любая Игра, подразумевает наличие соперника, как такового, иначе играть в «междусобойчик», всем, становиться рано или поздно – совсем не интересно. Возьмём, например, игру в большой теннис. Подаётся подача - игра началась, происходит ответ… , отбили, опять ответ и т.д. Теперь подобный пинг-понг, перенесём на человеческие взаимоотношения и коммуникации. Подача – это отправленное ближнему Чувство, информация, заряженная частичкой твоего истинного существа, а ответ подачи - это возвращение Чувства обратно, которое изменённое и обогащённое. Это обмен энергиями! Это своеобразный секс, ведь всё в мироздании энергия, различная энергия и её постоянное движение и главное обмен. Теннис можно растянуть во времени, например, подав подачу, человек, спустя неделю, приходит на корт и понимает, что получен ответ и так далее. Но однажды, придя, он видит, что ответа нет, он ещё не раз, в течение, долгого времени, приходит и подаёт подачу в одну сторону. И в итоге, он осознаёт, что такой пинг-понг - ему больше не нужен! Энергия уходит в никуда, а возврата её нет, происходит некая совершенно очевидная разрядка. Оппонент же, спустя время, влетает радостный на корт и хочет поделится всем тем, что он осознал и понял, за время отсутствия, но… , на его половине корта одиноко лежат ТЫСЯЧИ мячиков, и кроме них, пустых и никчемных мячиков, никого больше нет... .

Всё, практически всё, что сейчас происходит на форуме, как на этом, так и на множестве подобных – это

« ВЯЛОТЕКУЩАЯ ЭЗОТЕРИЯ »,

которая от шизофрении, ничем, на мой никчемный взгляд, не отличается. Многие наивно полагают, что они могут совершенно без всякого зазрения совести, нести все те байки в мир, захламляя ноосферу подобными "ментало-конструкциями", из старых, как мир кирпичей. И что самое интересное, думают, если думают, что подобное совершенно безобидно и "безнаказанно". Максимум, к чему "подобные шалости" могут в жизни привести, без реального опыта, так это к жалкому подобию мистики, не более того. А тот, кто развивается на личном опыте и пробует, и пробует, и пробует свои всегда меняемые и самим придумываемыми методы, тот в итоге, становиться не мистиком-эзотериком, а оккультистом, причём в голове которого, нет никакого миса-супа, а совсем наоборот, - всё разложено по полочкам, и все знания действительно работают, и имеют реальное жизненное применение. В его разуме нет всей этой хрени, и прочей «ни», которую рождают на свет те, кто никогда даже не удосужился выйти за границы себя и стать Собой, ответив абсолютно на все интересующие вопросы. НИКТО на форуме, не ответит, что такое Душа, но разговаривать об некой абстракции, имеющейся в голове, готовы, хоть до второго пришествия… . Я – Знаю! А почему? Да потому… … … , что я Жизнь учил не по учебникам, просто я работаю, просто я работаю – волшебником (с).

Столько всего интересного в жизни происходит, то, за что ещё вчера приходилось попотеть, то сегодня просто происходит и всё. Была полностью пройдена 40-дневная инициация - удивительнейший Опыт, как оказалось в итоге, и не зря он занимал моё сознание в течении всей этой жизни. Многое переменилось, а некоторое достаточно кардинально, коснулись подобные перемены и некоторых на форуме, что весьма и весьма отрадно. Нет больше никакого желания говорить что-либо по начитой мною когда-то теме "Настройки Сновидения" - техники, уловки, настройки, семинары, ретриты... , нет больше никакого смысла в этом эпосе, чтобы стать Собой, не нужно никого слушать, а тем более делать то, что кто-либо говорит, а то так и будете жалкими копиями будд, христов, магометов, моисеев, ламов, хуанов... и "прочих на слуху личностей".

Как-то так... .
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

anderson писал(а):Любая Игра, подразумевает наличие соперника
вотыщщо! это не Игра, это соперничество с целью самоутверждения.
а Игра - это сотворчество, с целью раскрытия Красоты и Тайны Творения.
и ни партнера, ни соперника здесь не надо :D
вполне достаточно себя и Себя.
потому что Другой - это конечно здорово, но это уже роскошь. не каждый себе может позволить :)
нет больше никакого смысла в этом эпосе
а смысл всегда один и тот же - это эхо твоих слов в вечности.
без надежды, что кто то поймет, оценит и наградит.
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

anderson, рада Вашему возвращению.
Любопытно узнать, что такое 40-дневная инициация?
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

:D Изя Кацман, как всегдой, в десятку, а затем и в десятку десятки... , аки Робин :D

bimei, взаимно, хотя моё не-Я никуда не уходило, потому как некуда. А про инициацию, или как там её ещё можно "обаббревиатурить", со стороны стороннего, выглядит как сорок сутков с колодезной водой (любимый "вставляющий" напиток Изи). Чем Оно будет для Вас, узнаете, когда сами пройдёте подобное и приобретёте именно свой опыт, ведь двух одинаковых, тут быть просто не может. Ни в коем случае не настаиваю, когда будете готовы, к тому времени и вопросов больше не останется. ;)

einssein, на стезю "массовика-затейника", меня, ещё юного и доверяющего взрослым, не могли заманить ни клиновыми палочками барабанщика, ни возможностью дунуть в горн, ни правом поднять флаг, на утренней линейке, в пионерском лагере. Стоит ли теперь, когда всё, чем дорожит большинство и видит в подобном смысл своего существования, было пережито и ОТПУЩЕНО с любовью восвояси? Этот Мир, пока мало что может предложить... . Да и Вы смотрю, подрастратили своё чувство юмора, не видя смысла смыслом :? .

Слов в Сейчас - не хочется... , они пока перестали что-либо значить в мире людей. :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение Мишель »

слова значат всегда
и всегда имеют силу
просто люди -- глухи в большинстве :roze:
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Всем привет!!!
Сегодня ночью удалось получить что-то более или менее связное, хоть и ложилась с одной единственной мыслью – просто выспаться. Всю ночь сон был рваный и поверхностный. Что-то постоянно «лезло» в голову, я от всего отмахивалась.
Утром встаю, что снилось не помню, да и особо не заморачиваюсь. Иду на кухню, готовлю завтрак, мою посуду… и в голове всплывает небольшой отрывок: я во сне говорю сама себе, даже кричу – это мой сон, я в своем сне, это мой сон… потом, наконец-то доходит, что я себе снюсь, осматриваюсь я в какой-то комнате (обстановку помню плохо, но комната светлая), охватывает восторг, потом возникает мысль – я ведь здесь все могу, надо что-то эдакое попробовать. Беру со стола какую-то небольшую штуковину, похожую на куриное яйцо, и что-то с ней делаю «силой мысли» (не помню что именно, но что-то получилось, так как ощущаю восторг). Потом понимаю, что в комнате еще есть человек – мужчина (внешности не помню). Он тоже знает, что я себе снюсь, и говорит, чтобы я попробовала взлететь. Я сама себе думаю - блин, ну что такого необычного в полетах, тем боле во сне, все иногда во сне летают, хочу попробовать что-то действительно необычное, но не могу ничего придумать. Решаю, что все-таки нужно полетать, а не терять время на раздумья… и все – больше ничего не помню, вроде бы было ощущение полета или вернее «подвешенности», но очень смутно.
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Наверное, не стоит размениваться и перебирать мысли. Вы приблизились к сновидению. Как только происходит осознавание «себя земного», тут же запускается алгоритм действий, который направлен на «углубление», т.е. на полную или же частичную сонастройку. При полной - Вы задействуете все пять органов: зрение, слух, осязание, вкус и обоняние, при частичной – только первые три, но и этого будет вполне достаточно и описать словами подобное маловероятно. Если иными словами, то Вы в кинотеатре добиваетесь присутствия в сюжете. Или, если по КК, то Вы подошли к первым вратам, но не вошли в них, будучи уловленные сюжетом. Врата – метафора и совершенно не образ, тем более объект.

Взгляд на собственные руки даёт энергию и стабилизирует картинку. Как только почувствуете, что картинка мира поплыла, возвращайте Внимание (след-но и энергию) на руки, или на то, что принадлежит Вам, но для начала руки оптимальней. Это, как правило, миры создаваемые Вами и энергии на антураж у Вас совершенно ещё нет, т.к. Вы являетесь единственным источником создающим энергию. Хотя, бывают и гости. Внимательное разглядывание обесточивает, взгляд в окно, на пейзаж – обесточивают мгновенно, так что, по первости, ограничтесь короткими взглядами на окружающее и периодически возвращайтесь к рукам для стабилизации. Это первая задача, научится удерживать миры, а не прыгать через них как макака. Далее следует наука перемещения.

Сновидение – это волевая фиксация сновиденных образов и их удержание, делая тем самым из сновидения или сна - сновидение. Т.е. делая мир реальным, т.е. начинать производить или генерировать в нём энергию. Воля здесь главное и она управляет Вниманием. Осознавание и Восприятие. И повторюсь: Чем больше Вы осознаётесь в "нашем мире" и начинаете Быть, тем больше Вы осознаётесь в сновидении. Эта зависимость прямая!
bimei
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 июн 2012 17:27

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение bimei »

Очень рада, anderson, что не "оставили" свою тему. :roze: Ваши комментарии всегда кстати, хоть, честно говоря, и не всегда все сразу понятно. Тугодумс я однако.

Да, Кастанеду начала потихоньку изучать, видно пришло время. Очень вкусная вещь))) После нее радость и эйфория подзатухли и вернулись старые добрые знакомые - щемящая тоска с привкусом безнадеги и апатии. Не очень комфортно моему ЧСВ (я, конечно, догадывалась что оно у меня раздуто, но иногда количество этого "добра" просто поражает, и чем глубже тем коварнее и коварнее))) ).
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 апр 2012 15:14

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение anderson »

Мдасс, ЧСВ штучка занятная, если в двух словах, то "Как много человеку мало...".
А с "непонятным" разберётесь, по мере своего становления... .

В добрый час :roze:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Настройка СНОВИДЕНЬЯ

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

Настойка на сновидение, а зачем? Сон не плохой психолог и сам знает что дать, а что придержать. Как раз именно его необычность удивляет, а не то что нам и так известно. Кто как думает?
Ответить