Что нас ждет в будущем?

Психологические и эзотерические практики
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Мы приближаемся к такому времени, когда будет очень много людей, потерявших работу. Уже и сегодня в мире насчитывается 200 миллионов безработных, и в течение следующего года это число предполагает вырасти катастрофически. Эти люди представляют проблему для самих себя, для общества, для правительства – начиная с депрессии и до кровавых революций и войн.

Является ли происходящее какой-то неприятной случайностью, с которой мы столкнулись в своей жизни, в результате сделанных нами ошибок – или это закономерный процесс, которого мы не могли избежать, и обязаны пройти согласно законам и общей тенденции развития, чтобы в результате достичь доброго результата.

Мы называем свое общее состояние кризисным – это кризис глобальный и интегральный, в экономике, образовании, культуре, науке, финансах, во всех областях человеческой деятельности в этом мире. На самом деле, слово "кризис" – вовсе не такое плохое. Он означает новое начало, словно рождение.

Мы знаем по своей жизни, что при переходе из одного состояния в другое, всегда бывает трудно оставить привычное состояние – даже сменить работу или как-то поменять свою жизнь. Мы привязаны к своим привычкам, а если уже есть какая-то сложившаяся система, которая действует, то на ее поддержание не требуется много сил – а мы по природе ленивы.

Наше эго тянется к надежному, стабильному и уже существующему порядку. Поэтому переход к чему-то новому – всегда неприятен. Ну, разве только мы совершенно уверены, что он сулит нам хорошее будущее и легко осуществим. Но если это тяжелый и опасный переход, а будущее неясно и непредсказуемо, то это трагическое состояние.

Действительно ли наше положение такое плохое и трагическое, и мы стоим на пороге больших проблем, сильных наводнений, землетрясений, цунами, взрывов вулканов, которыми пугают нас экологи, перед большими волнениями и войнами, революционными переворотами, кровью на улицах и полным беспорядком?

Или же просто установится новый порядок, и все, что происходит с нами сейчас – это словно рождение этого нового порядка, которого мы пока не видим. И все, что сейчас происходит с таким напряжением и усилием, и не имеет решения – просто должно родиться в новой форме. И потому это словно ребенок в процессе рождения, проходящий трудные состояния.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хорошо написано! Спасибо! Изображение
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Глобальный переворот.

За свою историю мы уже проходили подобные состояния, пусть и не такие трагичные и революционные, чтобы можно было назвать это рождением. Все прошлые ступени мы называли этапами своего развития, и таких этапов было много за историю человечества.

Но настоящее состояние отличается от всех предыдущих. До сих пор, мы всегда сами стремились раскрыть новое состояние, желали его, заранее видели, что должны сделать какое-то революционное преобразование в своей жизни. Это могла быть революция общественная, государственная, социальная, технологическая. Могла быть революция вследствие какого-то нового открытия: новых земель, нового оружия, новой технологии, например, такой как интернет, открывший новый уровень связи между нами.

Но все это не было глобальным переворотом, который бы затрагивал все уровни нашей жизни и все ее сферы. А также, он не распространялся на все человечество – на все страны и континенты, на каждую семью и каждого человека, до такой степени он сегодня всеобщий.

Сейчас мы еще лишь подходим к этому новому рождению и не можем с уверенностью сказать, что все это уже происходит. Хотя мы и видим, что приближаемся к этому. Этот "кризис", происходящий перед родами, начинает все больше давить на нас – на всех вместе и на каждого в отдельности. Мы видим, что люди не могут достичь согласия в семье, разводятся, не хотят жениться, не могут ужиться друг с другом, а тем более не знают, как воспитывать детей, как избежать проблем на работе, в экономике.

Везде ощущается отсутствие понимания, порядка. Это называется тотальной революцией, общим рождением всего человечества, а не какого-то отдельного государства или общества, потому что происходит в глобальных, интегральных масштабах и касается всех. Такого еще никогда не было в истории.

И главное, что мы не видим будущего! Всегда следующая формация казалась прогрессивнее предыдущей, например конец рабовладения, а после него – еще более продвинутое общество. Хотя эти перемены и влекли за собой взрывы и революции, религиозные и гражданские войны, но люди заранее видели светлое, новое будущее.

Часть общества была с ним согласна, часть – не согласна, в одной стране происходили эти перемены, в другой нет – но сейчас происходит глобальный процесс. И такого никогда не было прежде.
А кроме того, во всем мире происходят глобальные изменения климата, экологии. Прежде тоже случались серьезные климатические изменения - такие, как ледниковый период, потепление и похолодание, и всегда это вызывало большие изменения в человечестве.

Похолодание когда-то заставило северные народы спуститься к югу или из Сибири и Азии перейти ближе к Европе. Но в один период революция происходила за счет климата, в другой – за счет развития новых технологий, или развития какого-то государства, которое не могло больше терпеть своего правителя.

Сейчас же все изменения происходят одновременно – и со стороны окружающей природы, экологии, и со стороны внутренней природы человека, не способного быть в ладу ни с чем. Разлаживаются даже такие системы, от которых мы всецело зависим: пища, работа, семья, образование, безопасность – все, что необходимо человеку для того, чтобы продолжать жизнь из поколения в поколение.

Во всех областях, во всем мире мы пришли к общему состоянию, когда что-то перестает работать. И главное, что мы не видим, к какой форме переходим.

Возможно ли человеку увидеть будущее? Возможно ли его увидеть и идти ему навстречу с пониманием и осознанно, как людям, имеющим глаза и смотрящим вперед, проверяя, испытывая разные способы, заранее делая расчет? Этим мы облегчим себе путь и не будем брести вслепую, совершая ошибки и попадая в неприятные ситуации.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

olis писал(а): Какое будущее строить?
Прекрасная статья! Чтобы начать строить будущее, нужно его сначала представить!
Например, сотворение Малдены...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

olis писал(а): Привычное массовое производство уйдет в прошлое, людей заменят роботы и программы. Домашние 3D-принтеры вытеснят фабрики и заводы Постепенным интегральным воспитанием общества и падением эгоистического интереса к излишним материальным потребностям, мы придем, в дополнение к робототехнике, к появлению интереса к совместному труду, как к награде.
Это техногенный путь. Необходимый для выживания КОНДЕНСИРОВАННОГО Света во время ВДОХА Мироздания! Но есть Путь Духовный! Где все мы (ВЯ) самодостаточны! Оттуда мы ВСЕ сюда пришли и Туда вернемся при ВЫДОХЕ!
Однако, есть Путь Срединный! Когда возможен и необходим БАЛАНС Интеллекта и Духа! В Переходный период! Когда Вдох закончился, а Выдох не начался. Точка 0! Именно то состояние Света (осознания), к которому мы подошли.
Так что для нас дальнейшее развитие технологий без их одухотворения грозит не достигнуть состояния БогоЧеловека (Шестой расы) в этом цикле и снова вернуться к нему в следующем... Через несколько десятков миллиардов лет :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

НАМ ЭТО НАДО?
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Skarlett »

НАМ ЭТО НАДО?
не надо :D ,
люди удивительные существа,им проще поверить в зомбированное программирование на ухудшение,чем создавать позитивное мышление и выстраивать радужное будущее в Сейчас :love:
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А мне вот интересно , как строили свои отношения в социуме Плеяды или Паскаты?
Здесь есть представители этих звёздных рас... Если никто не ответит, то значит , всё о чём раньше писали, есть просто выдумки писателей...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

Белый Орёл писал(а):А мне вот интересно , как строили свои отношения в социуме Плеяды или Паскаты?
Если интересно, набери в поисковике "Плеяды" или "Паскаты" и читай- там море этой инфы. Все лучше, чем видеть других виновных в украинском кризисе, А НЕ СЕБЯ!!!

"Если никто не ответит, то значит , всё о чём раньше писали, есть просто выдумки писателей..."
Нельзя выдумать, с чем уже не встречался до этого! Уверен, что Все- дело наших же рук по дороге в дуальность. В том числе Паскаты с Плеядами... И "ВРАГИ" Украины!!!
Love
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:22

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Love »

где продолжение
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

"Вы поможете другим достичь просветления без затраты тех колоссальных усилий, которые затрачивали вы..."
Это так, если иметь ввиду просветление в этом воплощении(многие видят его на этой Земле как последнее!) Но этот опыт больше пригодится в следующем Ниспадающем цикле. Когда Человек сможет "упасть" еще ниже. В более плотные слои. Когда тело может стать деревянным или даже кристаллическим и когда вернуться в тело Света будет значительно труднее...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:


Начнет кое какое погружение материков в океаны, люди произведут несколько новых видов источников энергии и смогут летать в дальные уголки вселенной. Человек сделает попытку стать биороботом, но в конечном итоге будет война людей и машин. Очень даже не светлое будущее.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение михалыч »

Так видишь ты... А у меня очень даже светлое- не хуже, чем в Раю :d_sunny:
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Что нас ждет в будущем?

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

ArtA писал(а): Человек сделает попытку стать биороботом, но в конечном итоге будет война людей и машин. Очень даже не светлое будущее.
Ты читаешь очень много научной фантастики.:)
Впрочем действительно будущее не такое уж радужное. Нехватка природных ресурсов, земли, питьевой воды, загрязнение экологической среды - уже непоняно, как выживут наши потомки. Если выживут - это будет чудо похлеще чем "вознесение".
Ответить