Кризис

Психологические и эзотерические практики
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Марианна »

kzn-kabb писал(а):Кризис семьи

По данным ВОЗ, самоубийства занимают 4 место, как причина смертности, после сердечнососудистых, онкологических заболеваний и травматизма. В мире лишают себя жизни более 1000 человек в день.
Дефицит внимания: жизнь сегодня доказывает, что институт семьи разваливается, появились гражданские и гостевые браки, а дети – ничьи. Раньше брак был гарантией крепости семьи: одни добывали средства существования, а другие – воспитывали детей, а вместе заботились о престарелых родителях.

Сегодня часта подмена любви к собакам, а потом к детям. Семья перестала заботиться о памяти рода своего, разрывается связь поколений, нет примера для приличного подражания. Жизнь семьи заменил компьютер.

Дети с годами испытывают эмоционально-прохладное отношение к родителям. Эмоциональная холодность родителей к детям становится причиной увеличения сиротства, жестокого обращения с детьми. Ребенку не хватает одобрения для того, чтобы быть уверенным в жизни, уверенным в том, что поступает правильно.

В результате происходит задержка выработки самоконтроля эмоций и поведения. В начальной школе такого одобрения дети ждут в учении от учителя. Но если учитель воспринимает ученика только в качестве объекта своего труда, не видит его как человека, то ученик испытывает растерянность: как жить, когда дома и в школе он никому не нужен. Возникает потребность умереть. Подростки не могут простить жестокость и унижение.
Вот вы дали эту информацию.
Ответьте, пожалуйста - для чего? И ЧТО с ней делать?
Вы что и правда тоже считаете себя "светлячком"?
Если так - то Вы очень темный светлячек :D , который в жизнь несет одни ужастики...
А вот если хотите стать светлым светлячком -
- когда говорите о проблеме - говорите сразу же возможные пути ее решения
- если таких путей нет ( у вас) - лучше тогда вообще о проблеме не говорить...или , в крайнем случае - спросить мнения окружающих - "Что в этом случае нужно сделать, чтобы изменить ситуацию"
- и , наверное - самое главное - ищите добрые новости...и потом они сами найдут Вас... :love:
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Марианна писал(а):.
Вот вы дали эту информацию.
Ответьте, пожалуйста - для чего? И ЧТО с ней делать?
Вы что и правда тоже считаете себя "светлячком"?
Если так - то Вы очень темный светлячек :D , который в жизнь несет одни ужастики...
А вот если хотите стать светлым светлячком -
- когда говорите о проблеме - говорите сразу же возможные пути ее решения
- если таких путей нет ( у вас) - лучше тогда вообще о проблеме не говорить...или , в крайнем случае - спросить мнения окружающих - "Что в этом случае нужно сделать, чтобы изменить ситуацию"
- и , наверное - самое главное - ищите добрые новости...и потом они сами найдут Вас... :love:[/quote]

Уважаемая Марианна!

Спасибо за Ваше сообщение.
Предлагаю один из путей разрешения конфликтных ситуаций в семье.

Психологи из Калифорнийского университета нашли универсальный способ для примирения конфликтующих супругов и партнеров. Проанализировав более сотни разговоров между парами разного возраста, они пришли к выводу, что если во время выяснения отношений использовать местоимения «мы», «наш» и «нас», то весь дальнейший диалог перейдет в позитивное и конструктивное русло, а вслед за этим будет легко достичь долгожданного примирения.

Установлено, что люди, использующие в диалогах объединяющие местоимения, быстрее и без стрессов достигают компромиссов. И наоборот, те, кто в общении с другими подчеркивают свою независимость, употребляя в речи местоимения «я» и «мне», значительно менее удовлетворены тем, как складываются их отношения в браке.

Дело в том, что простое местоимение «мы» на уровне подсознания транслирует партнерам информацию о наличии общих целей, одинаковых эмоций и похожих состояний. Теперь влюбленные могут смело пользоваться этим волшебным словом, чтобы избежать ссор и достичь гармонии в отношениях.

С большим Уважением, kzn-kabb.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Марианна »

kzn-kabb :roze: Спасибо! На этой веточке сразу посветлело :d_sunny:
(Есть все-таки выход из кризиса!!! :) _)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Только - когда ты (или я) осознанно живешь и понимаешь, что нет "ваших" и "наших" в масштабах человечества, нет "виноватых" в том, что происходит в твоей (моей) жизни, когда ты (я ) понимаешь - что "кризис" - это для кого-то паника и кризис, а для кого-то - "шанс" (как в китайском языке), чтобы подняться на гребне этой волны...и что все зависит от внимания(энергии) которую мы сами - по своей доброй воле направляем...и куда направляем... Вовне - погружаясь в пучину событий, которые показываются по телевизору...теряя в этот момент связь с собой...или - вглубь себя - изучая - что я (ты) чувствуешь...и думая - что сделать, чтобы подняться, а не оказаться смытой этой волной.
:roze: Хорошо сказала.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Валентина »

Марианна писал(а):И уж - если решила светить, то свети - туда, где темно - принося радость, а не наоборот.
Причитания , Валя - это тьма и ею светить точно не получится.
Марианна, чес слово... очучила пока писАла... што ни все сказанное будет воспринято так как хотелось бы шоб его услышали... карпела целый день и всю ночь до самого утра... :?
перечитывала много раз... прислушивалась к звучанию каждой буковки-слова...
но каждый то воспринимает только так как он может воспринять... поэтому кому то мож услышацца не причитания а предостережение…
или просто на поделицца тем што часто в моей жизни воспринималось как кризис и словно по жизни кто то ведет… а в теперешности все больше и больше нахожу тому подтверждений…
ну и сама посуди… светить туда где темно и этим приносить всем радость…
это шаблон светлячковый… который изначально содержит в себе противоречие…
ежели кто то есть… там где темно… по любому ни все обрадуюцца свету… потому как кому то мож вовсе не нужен тот свет…
взять к примеру сказку про дюймовочку… крот чиво… плохой што ли… в своём мире он вполне даже нормальный… живет себе в своих норах-ходах и никому не мешает… разве што корни у деревьев гибнут от его копательных работ в садах-огородах… и дюймовочка ему зачем то приглянулать… хотя совсем ни пара она ему… и потомства не получицца… оба рода прервуцца…
похожую аналогию можно проследить фактически по любому вопросу… кому то белое увИдицца… кому то серо-бурмалиновое…
Марианна писал(а):очень сильно думать - о чем говоришь и ДЛЯ ЧЕГО
Когда через думалку пишешь-говоришь… это просто результат работы ума…
когда из буковок слова составляешь… пытаясь передать услышанное из пустоты… думалка ничем не может помочь…
взять к примеру разговоры о вегетарианстве… можно много на эту тему говорить… а можно в пустоту погрузицца и ощутить просто суть звучания самого вопроса… што оно есть для организма и для психики человека…
ежели в жарких странах живет человек… где круглый год свежие фрукты можно с деревьев рвать… нет проблем…
но ежели в климатических условиях типа наших… трудно себе представить как это без добавок синтетических можно осуществить… потому как фрукты-овощи поставляюцца из дальних стран… проходят обработку в камерах всякими химикатами… стало быть и ценности они уже собой не представляют… той которая от природы им даёцца… ценность они только для импортеров представляют… принося огромный доход…
получаецца пропаганда вегетарианства… в наших краях… это бесплатная реклама всяких пищевых добавок… витаминов в пилюлях и стимулирование развития новых технологий… при помощи которых овощи-фрукты будут месяцами сохранять товарный вид…
в плане психики… вегетарианцы обосновывают переход на такое питание разными аргументами… один из которых гуманное отношение к животным…
получаецца всем кто ест мясо далеко до гуманизма… то есть они недочеловеки…
психика человеческая так устроена… кто то не обратит на это внимания… а кто то… по разным причинам… все равно будет есть мясо… но при этом страдать от угрызений совести… што может привести к стрессам-болезням… которые превратят тех человеков в постоянных клиентаов поликлиник-больниц-аптек…
Марианна писал(а):Я очень смутно поняла - для чего ты тут перечислила череду несчастных случаев и катаклизмов.
В своей теме хотела про эти свои ощущения-слышания написать... но разделить не получилось... ни знаю почиму… наверное зачем то надо именно этой теме…
… по мере роста в духовном плане... постепенного очищения... человек ни только начинает черпать информацию из Источника...
происходит как бы энергетический обмен... ежели по простому...
сам то Источник откуда черпает информацию?
Бог то вроде создал человеков шоб познавать себя... вот он и познает от тех кто выходит на прямую с ним связь...
словами трудно объяснить… за счет этого обмена информацией происходит некая балансировка што ли…
это как к примеру рекламу по зомбоящику посмотрел… условно говоря Бог… о том што грядет эпидемия гриппа…
ежели у него налаженная-чистая связь с этим источником информации… он предпримет некие действия для профилактики от гриппа… чеснок какой нить начнет есть… лук… лимоны… все што предоставляет в его распоряжение Живая Природа в среде его обитания… и усё… нетути эпидемии… потому как от тех профилактик произошло выравнивание поля…
… очень похоже…
только в тонком плане выравние происходит разными способами-путями… и чаще всего как раз через всякие-разные катаклизмы-катастрофы связанные с потерями… человеческими жертвами… потому как причиной нарушения баланса являюцца сами люди-человеки…
Марианна писал(а):Потому, что - с одной стороны я поняла, что ты их , вроде бы увязала со соим внутренним состоянием и со своими мыслями, а с другой стороны - все ждешь обещанного кем-то "светлого будущего".
Ни совсем так… я увязываю их со своими ощущениями…
К примеру про пожар на телебашне останкинской…
когда Ельцин свои бразды правления по телику Путину передавал накануне 2000-ого года…
эмоций не было… уловилось странное его состояние когда он прощение у россиян просил и зафиксировалось канешна… зачем и откедова такая темная лошадка взялась…
накануне первых выборов Путина… насторожила интересная реакция людей… от многих слышала типа…
наконец то… теперь будет хозяин в стране который быстро наведет порядок…
я старалась ни встревать в разговоры о политике… но подобные слова-фразы звучали тогда очень часто повсюду и слышалась в них некая неприкрытая агрессия… скапливался некий потенциал в пространстве который добром просто не мог кончицца…
разрядка случилась в августе 2000-ого года… потонул Курск…
но действия по его спасению были какие то ни те…
што то давило сверху…
очень хорошо запомнилось то состояние… словно находилась сама в той подлодке… ходила как выжатый лимон… и не только я одна…
информация подавалась порой очень противоречивая… сбивчивая какая то… со СМИ происходило явно што то ни то…
27 августа запылала башня и наступила очередная разрядка…

… а светлое будующее… чиво его ждать то… оно у меня и в сейчасности по своему светлое… писала уже ни раз… живу в своем раю… ни жалуюсь…
ежели повнимательней почитать… я там передала состояние которым накачивали наших родителей… дедушек… бабушек… им же к 80-ому году обещали коммунизм построить а они нас гладили по головке и Радовались што все те трудности… которые они испытали в своей жизни… жертвы-потери… не пройдут даром… тока это и имела ввиду…
есть такое выражение-поговорка…
… слову своему господин, кто в слове крепок, верен…
… оченно верно замечено… потому как когда словам своим не верен… становишься их рабом… они превращаюцца в кандалы… цепи которых будут пожизненно тащицца следом…
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Марианна »

Валентина писал(а):ну и сама посуди… светить туда где темно и этим приносить всем радость…
это шаблон светлячковый… который изначально содержит в себе противоречие…
ежели кто то есть… там где темно… по любому ни все обрадуюцца свету… потому как кому то мож вовсе не нужен тот свет…
Валя, - когда писала я это - знала - что шаблон, но такая аллегория пришла на твой вопрос "куда"? представила себе в уме фонарик...и куда же им светят? ...только в темноту.....и потом - написала же - тот, от кого идет свет - просто светит - там - где он есть...
Валентина писал(а):Когда через думалку пишешь-говоришь… это просто результат работы ума…
Валя - а то, что потоком пишется - тоже результат работы ума.... Только работы самого ума - без твоего присутствия, анализа...фильтра - я бы сказала... Фильтровать тоже нужно...Он ведь сам по себе - ум...как конь - это тоже аллегория из Бхагаватгиты...и хорошая аллегоря. Его несет - неведомо куда - когда всадника на нем нет...
Валентина писал(а):получаецца пропаганда вегетарианства… в наших краях… это бесплатная реклама всяких пищевых добавок
опять же отговорки несущегося ума....
Прекрасно можно прожить на картошке, моркови, капусте,свекле, крупах, растительном масле, молочных продуктах, крупах, хлебе....зелени (котороую самим на подоконнике для себя любимых вырастить).... Все это едят и мясоеды...не отказываются...
Валентина писал(а):больниц-аптек…


Марианна писал(а):
Я очень смутно поняла - для чего ты тут перечислила череду несчастных случаев и катаклизмов.



В своей теме хотела про эти свои ощущения-слышания написать... но разделить не получилось... ни знаю почиму… наверное зачем то надо именно этой теме…
так и не поняла...ну да ладно...
Валентина писал(а):… а светлое будующее… чиво его ждать то… оно у меня и в сейчасности по своему светлое… писала уже ни раз… живу в своем раю… ни жалуюсь…
Да как же не жалуешься?
А кто тогда жалуется - на безобразие в больницах...на бестолковых политиков, на катаклизмы...? Кто? Если не ты...
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Валентина »

Марианна писал(а):представила себе в уме фонарик...и куда же им светят? ...только в темноту.....и потом - написала же - тот, от кого идет свет - просто светит - там - где он есть...
Канешна в темноту… потому как в светлоте всё само светицца… там ваще без непоняток получаецца… правда свет тоже разный бывает…
… бывает искусственный… он только создает видимость света…
… бывает естественный… типа солнечного… от него щас в Европе в обмороки падают… по причине жары 40-градусной… а в наших краях оно щас светит но уже ни так греет… вполне можно и печку на ночь топить… вот такое свечение оно как то живее звучит…
… но можно и с фонариками сравнить… тока они ведь тоже разные бывают… разной мощности…
… один типа ночника по свечению может быть… при нем тока спать комфортно…
… другой типа настольной лампы… больше подходит для личного пользования…
… третий типа люстры с множеством рожков…
… четвертый наподобие прожектора… так слепит глаза што трудно смотреть…
Почиму такой шаблон приклеили к светлячкам то… и как понять просто свети?
То есть увидела где то што то не в порядке… постояла там… посветила-помолчала и дальше пошла што ли?
Дык написала уже там где то выше… светляки светют ни первый год…
изменения происходют канешна… но какие то типа светомузыки… которая пофигу тем кто Природу гробит-убивает… кто войнушки по всему миру устраивает… ГМО народу скармливает и т.д.
или взять к примеру в глубинке… им ваще ни понятно это свечение…
им бы денег где взять… кому на бутылку… кому на хлеб… кому дитё в школу собрать… вот тока неоткуда им там взяцца… этим деньгам то…
недавно по телику показали сюжет… остатки колхоза сохранились… совсем недавно богатый был колхоз а в сейчасности все рушицца почиму то на глазах… коровник весь дырявый… этой зимой коровы-телята в льдышку превращались от холода… на оставшихся выживших жутко было смотреть… и это по телику…
а те кто рядом с теми коровками живут… ухаживает за ними и ничем не могут помочь… у них ваще сердце разрываецца…
но коровка то… ее всегда на Руси кормилицей звали… холили-жалели… в холода согревали… не даром же в Индии корова щитаецца священным животным…
я сама на фермерских твороге-сметане-молоке уже с мая сижу… хлеб с молоком-простаквашей… или чай с творогом… про другую еду редко вспоминаецца… разве што дочь приедет напомнит…
а в Москву приеду… там уже такова и столько молочка не попьешь… и цены кусаюцца… и вкус ни тот… из него даже простокваша не получаецца…

… и чиво… как можно про это молчать то?
От молчания маво здоровья ни у тех людев… ни у коров не прибавицца…
Нафига молчащее свечение им нужно то?
Они лучше в церковь пойдут… свечку поставят и Богу помолюцца… это как то привычней…
Я понимаю… от маво разглогольствования здесь мож тоже толку никакова нет…
матерью Терезой в этом смысле проще быть… пошла и изменила чё нить своим свето-действием… фантазия то на это даже особая ни требуецца…
идешь и делаешь… залечиваешь раны больным… Природу защищаешь… права забытых-обездоленных отстаиваешь…
чиво… я щас по клавишам стукала бы што ли… ежели двигацца нормально могла?
Нет канешна… кучу всего можно перечислить где люди пытаюцца встать на ноги… но им не дают этого сделать… вот туда бы и пошла реальные свето-дела творить…
Марианна писал(а):Валя - а то, что потоком пишется - тоже результат работы ума.... Только работы самого ума - без твоего присутствия, анализа...фильтра - я бы сказала... Фильтровать тоже нужно...Он ведь сам по себе - ум...как конь - это тоже аллегория из Бхагаватгиты...и хорошая аллегоря. Его несет - неведомо куда - когда всадника на нем нет...
Марианна, у кажного свои фильтры стоят… как при написании чиво то так и при прочтении… к примеру по поводу того как пишу-фильтрую я уже рассказывала ни один раз… в смысле… очень много времени уходит…
… ни только на уловить поток и передать буковками-словами… но и прочитывать это… вслушиваясь в звучание…
… а кони… они разные бывают… к примеру авгуры… были такие древнеримские предсказатели…

Должность авгуров являлась пожизненной. Первоначально их число ограничивалось тремя. Юлий Цезарь увеличил численность до 16. В обязанность им вменялось давать советы чиновникам и военачальникам на основании знамений. Ни одно военное предприятие или реформа не обходились без предварительного обращения к авгурам. До IV в. до н. э. в состав авгуров могли входить лишь патриции. Принадлежность к авгурам рассматривалась как признак знатности, поэтому далеко не все из членов коллегии обладали способностями к предсказаниям. При коллегии имелся специальный архив, в котором хранились записи обо всех сбывшихся предсказаниях. Авгуры классифицировали знамения на внезапные и ожидаемые. К первому типу относились разного рода мелкие случайности: появление каких-либо животных, просыпанная соль, пролитое вино, спотыкание, чихание, неожиданный звук и т. п. Они, как правило, предвещали неприятности. К ожидаемым знамениям относились гром, молнии, кометы, полет и крики птиц и т. п. Особое внимание уделялось авгурами поведению священных цыплят. При наблюдении ожидаемого знамения авгур скрывался от других раздражителей в шатре с единственным окном, обращенным на юг. Если же знамения ожидали на небе, авгур поднимался на башню и, оборачиваясь на восток, специальным изогнутым жезлом очерчивал участок. Все, что затем происходило в границах этого участка, считалось знамениями.
*
Наиболее сложным и ответственным моментом гадания был анализ полученных знамений и разрешение противоречий между ними. Этой довольно несерьезной, с точки зрения современного человека, проблеме были посвящены десятки, если не сотни, объемных исследований, а само умение согласовать противоречивые знамения и выделить среди них преобладающее являлось лучшим показателем квалификации авгура.


… после установления христианства гадательная система авгуров превратилась в набор бессвязных примет и суеверий…
… по сути… што со мной случаецца… оченно напоминает што то типа авгуровых гаданий… и у язычников это тоже было… потому как в те времена умели разговаривать с духами Природы… со стихиями… прислушивались к тому што вокруг происходит…
В этом именно и заключаецца смысл слышания-вИдения… не быть слепым котенком в окружающем пространстве… а слышать пульс этого пространства… об этом кстати и Муша легонечко намекнул… когда упомянул о поведении животных…

… так вот… авгуры делали предсказания и со стадами священных животных… к примеру тех же лошадей… без всадников канешна…
они просто выпускали их на волю и отслеживали куда животные побегут… какие звуки будут издавать… на што наступят и от чиво в какую сторону шарахнуцца…
… недавно по телику в новостях показали… лес сгоревший и среди головешек лошадь сидит черная… тоже в головешку превратившаяся… там целого табуна ни стало… но запомнилась именно эта лошадь… последнее время почиму то часто тема про лошадей в голове крутицца…
… в Ульяновске в воскресенье… 19 июня 2011… произошел пожар на ипподроме… сгорели 25 лошадей и 4 быка… в том числе лошадь Белоснежка… которой было около 40 лет…
Все мельтешат и мельтешат эти циферки… пятёрки… 25 кратное 5 и 4… 40…
год 2011 это тоже четверка… 4 декабря выборы были… 5 декабря случился пожар в клубе «Хромая лошадь»… плюс к тому помницца пожар был в манеже в Москве в 2004 году… одно время в нем располагались дворцовые конюшни… а построен он был после того как в 1812 году место от старых построек освободилось… из за пожара…
… конь… конек… был всегда на Руси типа оберега… охранника-защитника дома… красуясь на самой верхней части дома… на крыше…
… это лишь малая доля из того што накопилось-увИделось-услышалось на протяжении большого промежутка времени… все детали просто невозможно перечислить… действительно целый талмуд может получицца из описания анализа как пришла к разговорам о катаклизмах-катастрофах…
и именно лошади играют во всем этом одну из главных ролей…

В ясную и безлунную ночь в созвездии Большой Медведицы невооруженным глазом можно разглядеть 125 звезд, но только 20 из них ярче 4-ой звездной величины. Самых ярких звезд 7…
В Греции созвездие Большой Медведицы наблюдается низко над северной стороной горизонта. По представлениям древних греков, в самой северной части Земли жили только медведи, поэтому в северной части небосклона расположены созвездия Большой Медведицы и Малой Медведицы.
Предпоследняя звезда в хвосте Большой Медведицы называется Мицар (2m,5). На угловом расстоянии 12' над ней видна слабая звезда Алькор (5m). Названия этим звездам даны арабами, и обозначают они соответственно "конь" и "всадник". По этим звездам арабы проверяли силу зрения: тот, кто мог разглядеть звезду Алькор, имел нормальное зрение.


… опять те же самые циферки… 25… 4 и 5…
25 лошадей и 4 быка сгорели в Ульяновске… 19.6.2011… это 20… 19+6=25… 2011 это 4…
… созвездие Большой Медведицы… это и есть типа проекции-прообраза России…
100+25 звезд… 20 из них ярче 4-ой звездной величины... самых ярких звезд 7…
… эти все циферки сами за себя говорят… а конь/лошадь под всадником все сгорает и сгорает… до чёрной головешки… даже лошадь Белоснежка стала чёрной…
… да и Греция… обозвавшая нас медведями… тоже горит и реально… и в финансовом плане… кризис там у них… как впрочем и у нас… только ни все пока што это видят…
Марианна писал(а):Да как же не жалуешься?
А кто тогда жалуется - на безобразие в больницах...на бестолковых политиков, на катаклизмы...? Кто? Если не ты...
Жаловацца или просто рассказывать… две разные вещи…
Когда толпа смотрела молча на голого короля… ребенок который крикнул што король голый… он што… жаловался што ли?
… рассказывать или жаловацца то же самое как быть вегетарианцем или сказки рассказывать што все могут прожить…
… на картошке, моркови, капусте,свекле, крупах, растительном масле, молочных продуктах, крупах, хлебе....зелени (котороую самим на подоконнике для себя любимых вырастить)…
… особливо работягам… которые с утра до вечера вкалывают за копейки… весь этот набор продуктов ни так уж и дешево стоит в наше время… а чувство голода от них наступает быстро… ни то што от мяса…
… жилье с подоконниками… подходящими для выращивания на них зелени… ни у всех имеецца… да и само жилье у большинства россиян только условно можно назвать жильем… ну разве што чуть получше тех коровников…
… даже коровы в таких условиях не выживают… а сил у них по идее должно быть много… они же вегетарианки…
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Paladina писал(а):Нету кризисов.
У нас на производстве кто пашуть тем и деньги дают и не мало тыщ по 10.
А кто спирть глушить им на буржах труда платют.
Так что непонятно чего вы ругаетесь.
Айда работать к нам.
Уважаемая Paladina!

Спасибо за Ваше сообщение и за Ваш оптимистический взгляд на жизнь.

Кризис как явление не ново, через него прошли многие страны мира, в том числе США, которые пережили уже семь экономических кризисов. Многие знают из истории и фильмов кризис 1929-1933 годов, запомнившийся как «Великая депрессия».

Развитие данного кризиса в США связано с проявившимися после окончания Первой мировой войны дефляцией (падение цен) и рецессией, а также банковскими и валютными кризисами, затронувшими кроме США многие другие европейские страны. В результате при растущем производстве образовалась нехватка денежной массы, стоимость акций упала на 60-70% и деловая активность резко пошла на спад. Закрылись многие фирмы, заводы и банки, в США появились миллионы безработных.

Мировой финансовый кризис (с 2008-2011 год) начался в 2008 году с финансового кризиса в США и охватил большинство развитых стран. Он проявился в форме крайне сильного снижения основных экономических показателей, а также в виде наступившей в конце 2008 года глобальной рецессии. Постепенно кризис начал приводить к повсеместному снижению объемов производства, падению спроса и цен на сырье, возрастанию безработицы. Последствия данного кризиса не преодолены и продолжают проявляться до сих пор в разных странах мира.

В настоящее время многие республики бывшего СССР находятся в состоянии кризиса, не могут обеспечить трудоспособное население работой, поэтому люди вынуждены уезжать в другие страны. В России трудятся граждане практически всех бывших союзных республик, они оторваны от своих семей и родных.
В мире в настоящее время более миллиарда людей находятся на грани нищеты. В 2009 году в мире насчитывалось около 1,7 миллиарда людей, живущих в крайней бедности.

К 2015 году число детей, умирающих в возрасте до пяти лет, может увеличиться еще на 1,2 миллиона, число учащихся, не завершивших начального образования - на 350 тысяч, а число людей, не имеющих доступа к питьевой воде, - на 100 миллионов. При этом надо отметить, что 70% бедного населения планеты проживает не в бедных странах, а в государствах со средним уровнем доходов.
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Глобальный кризис имеет счастливый конец

За последние пять тысяч лет каждая из двух первоначальный групп людей, вышедших из Месопотамии, развилась в цивилизацию, состоящую из множества различных народов. Одна из них стала тем, что мы называем «Западная цивилизация», а другая – тем, что мы называем «Восточная цивилизация».

Растущее их противостояние свидетельствует о том, что процесс, начавшийся с разделения людей, близится к завершению. Пять тысяч лет назад единый народ распался из-за роста эгоизма, повлекшего за собой разлад между ними. Нам до сих пор не удалось сдвинуться с мертвой точки, но сегодня мы гораздо яснее осознаем это.

Мудрость каббалы гласит, что сегодняшнее противостояние культур и популярность мистических течений, которыми изобиловала древняя Месопотамия, указывают на начало объединения людей в новую цивилизацию. Сегодня мы начинаем понимать, что связаны между собой и должны вернуться к состоянию, существовавшему до разделения. Воссоздав единое человечество, мы также восстановим и нашу связь с природой, с Творцом.
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Системный кризис.

Всем известна детская задачка про волка, козу и капусту, которых нужно перевезти на другой берег реки на лодке, но, чтобы никто никого не съел. Можно везти только одно: волка, козу или капусту, но если перевезти только волка, оставить козу с капустой, то коза съест капусту... и т.д..

Эта простая ситуация, из-за примитивного эгоизма участников превращается в нетривиальную задачу для человека со стратегическим мышлением. Казалось бы, дел на пять минут, но, сколько сил и лишнего времени нужно затратить на ее решение!
Это прекрасная иллюстрация того, как построена современная цивилизация! Любая, самая простая задача в нашем мире точно по тому же принципу превращается в головоломку.

Например, перевезти что-то с места на место. Казалось бы, берем машину и едем. А если это деньги, золото или бриллианты? О-о! ...тогда нужны еще человек 10-20 для обеспечения безопасности, специальные здания и бронированный автомобиль, оружие и спецтехника... По этому принципу видно, какую маленькую эффективность имеют все связи внутри метасистемы под названием "человеческое общество". 99% сил уходит просто на трение внутри механизма! Система сопротивляется любому альтруистическому действию внутри нее. Караваны с продовольствием для умирающих людей - грабят. Деньги для беднейших стран разворовывают по пути и т.д.

До последнего времени даже оставшегося 1% хватало, чтобы человечество все-таки развивалось. Однако теперь мы видим, что наша цивилизация находится на грани уничтожения. Вся эта тысячелетняя структура исчерпала запас прочности и готовится распасться, как карточный домик.

Возникает смешная ситуация: ученые всего мира трудятся, чтобы на какие-то проценты повысить КПД автомобильного двигателя, электрической лампочки и т.п. вещей. А ведь для чего это все делается, по сути? А все для того же, чтобы удовлетворить возросший эгоизм людей. Ездить меньше мы их заставить не можем, так хоть дадим им более экономичный двигатель.

А представьте себе, что мы немного изменим сознание человека и расширим его представление об устройстве мира и его месте в мироздании. Тогда каждый человек, которому нужно куда-то поехать, будет себя спрашивать: "Как мне это сделать более экономичным образом? Может, взять еще людей к себе в машину или просто поехать на автобусе?" Ведь он будет думать не про экономию своего личного бензина, а про общечеловеческие запасы нефти.

И так во всем! Человечество имеет десятикратный запас прочности по ВСЕМ параметрам: топливу, продуктам, здоровью. Но топливо сжигается в бессмысленных поездках, на полях ничего не выращивается, потому что это невыгодно при рыночной экономике, а люди болеют и умирают, потому что убивают друг друга всеми доступными способами, от мыслей до атомной бомбы.

Слова "системный кризис", которые так популярны в наше время, означают, что в кризисе не производство нефти или продовольствия и не демография. В кризисе наше представление о том, кто мы, и в каком мире мы живем. Давайте же начнем именно с осознания этих ключевых вопросов.

И тогда совместная поездка волка, козы и капусты превратится в легкое и приятное путешествие!
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Nikolai »

...просто всё жёстко установлено- закреплено уже в самом имени-названии (кем, интересно ? :? :) ) "волк-зубами щёлк..." "лягушка-квакушка..." и т.д. и это мешает расширению со знания... нужен прорыв- понимание: кто Мы...Изображение...Изображение... :d_sunny:

kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Nikolai писал(а):...просто всё жёстко установлено- закреплено уже в самом имени-названии (кем, интересно ? :? :) ) "волк-зубами щёлк..." "лягушка-квакушка..." и т.д. и это мешает расширению со знания... нужен прорыв- понимание: кто Мы...Изображение...Изображение... :d_sunny:
Уважаемый Nikolai!

Спасибо за Ваше сообщение.

Согласно Каббале есть четыре вида Знания, которые может и должен постичь человек:

Творение. Изучение создания и развития миров в объеме, постижимом человеком, а именно: каким образом Творец путем последовательных сокращений создал миры и существа, их населяющие. Законы взаимодействия духовного и материального миров и их следствия.

Цель творения человека:сочетанием души и тела, путем высшего управления через природу и фактор случайности, с помощью двух взаимно уравновешенных систем светлых и темных сил – создание системы с иллюзией свободы воли.

Функционирование. Изучение сущности человека, его взаимосвязи и взаимодействия с духовным миром. Приход человека в этот мир и уход из него. Какую реакцию со стороны высших миров на наш мир и лично на каждого из нас вызывают действия человека. Личный путь каждого со времени создания миров до постижения Высшей цели.

Кругооборот душ. Изучение сущности каждой души и ее кругообращения. Действия человека в этой жизни и их последствия в последующих его жизнях от начала и до конца мира. Каким образом, по какой причине спускается душа в тело и в зависимости от чего определенное тело принимает определенную душу.

Тайна Случая и исследование истории рода человеческого как следствия определенного порядка и перемещения душ, прослеживание этого пути в течение 6000 лет. Связь души с общим управлением системы миров, ее кругообороты, циклы жизни и смерти – все то, от чего зависят все наши пути в этом мире.

Управление. Изучение нашего мира: неживой, растительной и животной природы, их сущности, роли и управления ими из духовного мира. Управление свыше и наше восприятие Природы, Времени, Пространства.

С большим Уважением, kzn-kabb.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение serenity »

может быть раньше, тысячу лет назад к учению каббалы тянулись и стар и млад, но знание утаивалась и засекречивалась от народа. Поэтому сейчас когда столько всего можно почерпнуть и из других источников, учение каббалы переживает кризис. Отчего на разных форумах пытаются его рекламировать, но не очень катит, поскольку устарело и недоходчиво до молодежи
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

serenity писал(а):Отчего на разных форумах пытаются его рекламировать, но не очень катит, поскольку устарело и недоходчиво до молодежи
объемы продаж пропорциональны продолжительности времени эфирной рекламы :)
Аватара пользователя
Elki
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2012 17:28

Re: Кризис

Непрочитанное сообщение Elki »

serenity писал(а):может быть раньше, тысячу лет назад к учению каббалы тянулись и стар и млад, но знание утаивалась и засекречивалась от народа. Поэтому сейчас когда столько всего можно почерпнуть и из других источников, учение каббалы переживает кризис. Отчего на разных форумах пытаются его рекламировать, но не очень катит, поскольку устарело и не доходчиво до молодежи
Каббалу лучше изучать не по книгам, а в группах.
Я к ним ездила месяца четыре - ОЧЕНЬ понравилось!
Просто это было далековато, а то бы так и занималась у них, наверно.
Ответить