Психология отношений между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Луч писал(а):Князь. Мне 44. В браке была 22 года. Непростом.
_________________________________________
:) А я в простом. То есть в очень простом. Всегда дофига сколько всего, что осуществить хочется и некогда мне мужа гнобить или замечать сколько он мне внимания по шкале нормальности уделяет. У него тоже хобби есть. После работы он дома как штык, а я из дома (не всегда :D ), потом встречаемся - ...скучаем . Он дом любит, - я вечером в гостях посидеть. Я в облаках, - он реалист. Ржёт надо мной, говорит - помешанная, но не буйная и на том спасибо. Я никогда перед ним не играю роль - вся как есть. Всякие стратегии и тактики не умею применять, хотя теорeтически могу разглаголивать. Не знаю, что завтра, не думаю об этом, а просто живу и мне интересно. :?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Луч »

elia :d_sunny:
За вас можно только порадоваться.
У меня не получилось. К сожалению.
Но 22 года тоже срок. И мы за многое друг- другу благодарны.
И никаких обид.
Это жизнь. И ты никогда не знаешь, что будет за следующим поворотом.
Я вот в жисть не думала , что окажусь на этом форуме. :d_sunny:
Николай :d_sunny:
Спасибо за музыкальную паузу. :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Элия. :love:

А мне вот интересно, почему люди, поняв, что их брак уже далеко не идеален, что семья не выполняет предназначенных ей функций и становится фактически фиктивной, продолжают нудно зависать над душой друг друга в течении долгих лет, вместо того, чтобы дать свободу друг другу и позволить построить по-настоящему счастливую семью с другим человеком? В чём прикол? В том, чтобы всем рассказывать о том, что его семья просуществовала так много лет, а потом всё-таки распалась? А нельзя ли сразу, как стало понятно, что не судьба быть вместе, освободить себя и другого для новой судьбы? Подозреваю, что немаловажную роль здесь играет страх одиночества. :? А не надо его бояться - одиночества. Это прекрасное состояние контакта со своей собственной душой, которого всегда не хватает. А при наличии этого контакта с душой, если он действительно полноценный, всегда найдётся родственная душа, которая так же чувствует и думает как и ты и которая притянется к тебе просто потому, что ты есть, а не ради каких-то меркантильных соображений.
Последний раз редактировалось Афина Котова 25 ноя 2012 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Knyaz писал(а):Афина Котова, я не сомневаюсь в твоем опыте.
Мне просто на примерах конкретных форумчан иллюстрировать конкретные ситуации.
Да я не против, иллюстрируй, даже просто для поддержания беседы. :D
Я например цветочник переученный в диктатора, обычно система ломает цветочников но самые волевые выдерживают и сочетают обе стороны реальности.
Князь!!! Я тебя очень даже понимаю. Я сама от рождения была этаким бело-розовым зефиром с широкооткрытыми глазами. :D А потом жизнь так меня завернула, что тоже пришлось их зефира превращаться во что-то другое или по крайней мере корочку наращивать... и дай бог, если корочка эта шоколадная. :)
А есть такие как Алиса, сильные женщины воспитанные перепятиями жизни, просто наслаждающиеся жизнью и отвергающие все более слабое.
Алиса - молодец! :d_sunny:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Knyaz писал(а):А есть такие как Алиса, сильные женщины воспитанные перепятиями жизни, просто наслаждающиеся жизнью и отвергающие все более слабое.
Ну что уж сразу отвергающие... :oops: Промежду прочим, я потому и мужчин сильных люблю, что рядом с ними можно почувстовать себя слабой, ну хоть на немножечко. :) Причем в понятие "сильный" я вкладываю вовсе не то, что многими принято считать силой. Как правило, все мои мужчины не сильно приспособлены в социальном плане, ибо в основном натуры творческого склада, но это моя слабость, я жутко люблю романтиков, меня это вдохновляет и окрыляет))) Но ведь не это главное, во всяком случае для меня, т.к. социально я не нуждаюсь, а вот крепкая сила Духа у мужчин не так часто встречается.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Луч »

Нет, Афина, нельзя.
Потому, что есть такое слово- ответственность.
Это слово знакомо- как слабым, так и сильным.
:d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ну, ответственность перед детьми я ещё понимаю, тем более у женщин у которые большей частью принадлежат к материнскому складу характера. Есть просто ещё и другие женские типажи.
Видимо да, такие семьи, которые держатся на детях, они по своему счастливы. Люди живут не ради себя, а ради детей. Но а потом всё равно, когда дети вырастают, надо подумать о себе. Хотя некоторые умудряются так всю жизнь и прожить, вмешиваясь в дела своих детей, давно взрослых, аргументируя это своей якобы любовью к ним. Детей всё-таки надо когда-нибудь отпускать.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Луч »

Да отпустить не сложно. И не вмешиваться не сложно.
Но мы всю жизнь переживаем и беспокоимся за своих детей.
И никакие переживания из-за мужиков не сравнятся с переживанием за своих детей. :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):
А мне вот интересно, почему люди, поняв, что их брак уже далеко не идеален, что семья не выполняет предназначенных ей функций и становится фактически фиктивной, продолжают нудно зависать над душой друг друга в течении долгих лет, вместо того, чтобы дать свободу друг другу и позволить построить по-настоящему счастливую семью с другим человеком? В чём прикол? .
:roze: Зависают в браках, люди у которых собственничество превышает самодостаточность. Разные причины, - дети маленькие или финансовые проблемы, это не причина жить с опостылым тебе человеком. Дети очень сильно чувствуют неприятие друг-друга между родителями и перенимают у них стериотип построения отношений.
Alisa писал(а): Как правило, все мои мужчины не сильно приспособлены в социальном плане, ибо в основном натуры творческого склада, но это моя слабость, я жутко люблю романтиков, меня это вдохновляет и окрыляет))) Но ведь не это главное, во всяком случае для меня, т.к. социально я не нуждаюсь, а вот крепкая сила Духа у мужчин не так часто встречается.

Alisa, :roze: я себя тоже сильной считаю, но я на мелких деталях не зацикливаюсь. На звёзды могу в одиночестве полюбоваться, - не принципиально А Дух да, должен быть у мужчины сильным, когда мужик в сложной ситуации нюни распукает, то уважение пропадает. Любви без доверия и уважения не получится. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Луч писал(а):Да отпустить не сложно. И не вмешиваться не сложно.
Но мы всю жизнь переживаем и беспокоимся за своих детей.
И никакие переживания из-за мужиков не сравнятся с переживанием за своих детей. :d_sunny:
От привязанности и переживаний по поводу своих близким никуда не деться - дети это или родители. Но в любом случае их жизни нам не принадлежат.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

elia писал(а): Alisa, :roze: я себя тоже сильной считаю, но я на мелких деталях не зацикливаюсь.

Значит ты меня понимаешь больше, чем другие)) А на деталях, в принципе, дейтвительно нет смысла зацикливаться, но пока я этому только учусь.
elia писал(а):На звёзды могу в одиночестве полюбоваться, - не принципиально
Не, на звезды лучше вдвоем, однозначно!!! ;) Мы вот с милым моим сами телескоп собираем, осталось уже совсем немножко, представляешь сколько будет радости, когда я увижу в него первую звездочку :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elia писал(а):
Афина Котова писал(а):
А мне вот интересно, почему люди, поняв, что их брак уже далеко не идеален, что семья не выполняет предназначенных ей функций и становится фактически фиктивной, продолжают нудно зависать над душой друг друга в течении долгих лет, вместо того, чтобы дать свободу друг другу и позволить построить по-настоящему счастливую семью с другим человеком? В чём прикол? .
:roze: Зависают в браках, люди у которых собственничество превышает самодостаточность. Разные причины, - дети маленькие или финансовые проблемы, это не причина жить с опостылым тебе человеком. Дети очень сильно чувствуют неприятие друг-друга между родителями и перенимают у них стериотип построения отношений.
Считаю, что если живёшь с порядочным человеком, который может быть не вызывает взрыв эмоций, но он может быть хотя бы другом или даже прежде всего другом, то можно спокойно жить в такой семье ради детей хотя бы. Но если в семье присутствует унижение личности, то это лично я категорически против такого совместного проживания.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Alisa писал(а): Не, на звезды лучше вдвоем, однозначно!!! ;) Мы вот с милым моим сами телескоп собираем, осталось уже совсем немножко, представляешь сколько будет радости, когда я увижу в него первую звездочку :d_sunny:
:love: Это, тебе повезло. Я своего мужа никогда в мистерии не посвещала. Как-то вначале увидела, что ему от этого скучно и не стала давить, а со временем осознала, что одной мне там лучше и комфортнее, - главное, что он мне никогда не мешал в мои шизы погружаться. :girl_in_love:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Афина Котова писал(а):Считаю, что если живёшь с порядочным человеком, который может быть не вызывает взрыв эмоций, но он может быть хотя бы другом или даже прежде всего другом, то можно спокойно жить в такой семье ради детей хотя бы.
Да невозможно Афиночка, ни в коем разе невозможно! Был у меня такой брак, очень порядочный мужчина, меня любил сильно, детей моих обожал, но я не чувствовала любви к нему, замуж вышла рассуждая именно так, как ты сейчас и ничего не получилось у меня... Уже через пару месяцев я от него сбежала, хотя мы поддерживали еще отношения года два, но каждый жил в своей квартире. Может конечно получится у того, кто может переступить через себя для других, ради других, но я не умею притворяться, я не смогла. Кстати говоря, мы до сих пор поддерживаем хорошие дружеские отношения, мои дети зовут его папой, а внуки считают своим дедушкой, и он практически каждый выходной берет к себе внука на побывку. Так что по истине не знаешь, где найдешь, где потеряешь. :?
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

elia писал(а): Я своего мужа никогда в мистерии не посвещала. Как-то вначале увидела, что ему от этого скучно и не стала давить, а со временем осознала, что одной мне там лучше и комфортнее, - главное, что он мне никогда не мешал в мои шизы погружаться.
Хм... я не умею не посвящать, ибо я мыслю несколько иначе, а значит принимайте такой какая есть)) У меня мужчина полный атеист, хотя крещенный, но он рассуждает достаточно здраво - нравится тебе верить во что-то, ради бога, главное, чтобы это не отражалось отрицательно на отношении к нему и окружающим.
Ответить