Психология отношений между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Nikolai писал(а):elia :love:
Моё понимание:
Идеальный- от слова идеал, и как раз в него входят все перечисленные качества...и разные понятия... А идеи, рождающиеся через эти качества зажигают их (эти качества), ведя к ещё большему идеалу...Изображение И это бесконечный путь, потому что он проходит через огромное количество разнокачественных миров...Изображение...

:d_sunny:
:d_sunny: Корень один - Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея.)

Разнокачественные миры, это и хорошо и плохо, - с одной стороны опыт ещё одной жизни, с другой , - которой по счёту? ... тот же опыт, с тем же концом неприятия дара и ... 40 лет в пустыне. :?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Нну... :) Всё зависит от нас самих...Изображение ...идеа Изображение льных... Изображение...

:) :love:
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Хочу поддержать всех, кто одинок. Изображение

Одиночество – это дар,
Что дается в награду сильным.
Кто способен держать удар,
Обливаясь потом обильным.

Тем, чей дух закален в борьбе
Постоянных противоречий,
Кто не кланяется судьбе,
Не страшась ни обид, ни увечий.

Кто всегда недоволен собой,
Но не прячется в ложном притворстве.
Сам себя вызывает на бой,
Состязаясь с собой в упорстве.

В чьей груди сердце птицы живет.
Не желая на месте топтаться,
Отправляет разум в полет
И стремится в полете остаться.

© Николай Сбитнев
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

brees писал(а):Капеццо... думал что тема об возвышенном, а оказывается сплошная потреблялка. Кому какого партнера(куклы жывой) не хватает.... :(
... у кого, что на уме, тот так и читает. :P
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

brees писал(а):Капеццо... думал что тема об возвышенном, а оказывается сплошная потреблялка.
О возвышенном пожалуйста читайте здесь: http://forum.lightray.rulight.ru/topic-t100.html
а здесь так, треп из жизни, обмен опытом и мнениями :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

brees писал(а):... у кого, что на уме, тот так и читает.
На уме у меня пугающая реальность - то что мысли у меня и супруги одинаковы. Она конечно еще не догадывается, но скоро поймет, чувствую. Все происходит синхронно пока по мелочам.
:? Почему пугающая? - всё хорошо, что хорошо кончается, а кончается хорошо то, что ведётся с достоинством и уважением достоинствa другой стороны - банальная истина. ;)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: Я про цвет ауры не знаю, а дуальность это, когда каждый по отдельности за другого домысливает, а сесть вместе поговоpить, рассказать и внимательно послушать - в лом. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

brees писал(а): На уме у меня пугающая реальность - то что мысли у меня и супруги одинаковы. Она конечно еще не догадывается, но скоро поймет, чувствую. Все происходит синхронно пока по мелочам.
Полагаю, что и ваша супруга скоро посетит наш форум? :? :D
У нас такие случаю уже бывали...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Только что попалось :D )))
135227_535236113173207_1537087096_o.jpg
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Alisa писал(а):Хочу поддержать всех, кто одинок. Изображение

Одиночество – это дар,
Что дается в награду сильным.
Кто способен держать удар,
Обливаясь потом обильным.
Алиса, никакого обильного пота, никаких тяжких усилий. :D Многие воспринимают одиночество как тяжкую долю. Но это только от пребывания в состоянии закрытости. Если человек закрыт, то он и в собственной семье будет чувствовать себя некомфортно и одиноким. Открытый человек всегда будет в гуще событий и энергий. Он всегда будет в контакте со всеми и вся. И где тут одиночество? :? :)
Поэтому вопрос надо ставить по-другому: не одинок ли ты, а насколько ты открыт миру. :d_sunny:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Только что прочла в фейсбуке, очень понравилось :love:

Брэд Питт о своей жене.

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет так любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.
603902_386848598065815_841204323_n.jpg
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Как -то на старом форуме Светлышка :love: выложила этот ролик. Сейчас вот случайно наткнулся на него и что- то заставило задуматься...Наверное просто переоценка ценностей... :?... :)



Честно говоря, радостно смотреть на влюблённых... Частенько на свадьбах приходилось слышать: "- Боже, какая пара!... " :roze: ...
Конечно же, очень важно состояние влюблённости. :spiteful: И здесь несколько вариантов: Состояние влюблённости в партнёра :d_teddy: , или состояние влюблённости через партнёра Изображение в Жизнь...Изображение...или же то и другое вместе...
Мне ближе второе...потом третье... ну и первое... тоже ... :D :love:
Наверное всё это потому, что человек всё же многоуровневое существо, и когда все "я" принимают- понимают друг друга, то это очень даже неплохо... Изображение...

:d_sunny:
Владимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012 12:57

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Владимир »

to Alisa:

26.11.2012 на форуме Вы опубликовали стихотворение "Одиночество", указав неверно имя автора. Настоящим автором является Владимир Иванов. Первоисточник:
http://www.stihi.ru/2003/01/04-305
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Владимир писал(а):o Alisa:

26.11.2012 на форуме Вы опубликовали стихотворение "Одиночество", указав неверно имя автора. Настоящим автором является Владимир Иванов. Первоисточник:
http://www.stihi.ru/2003/01/04-305
Прошу прощения у автора за оплошность, инет такая зараза - сто тысяч раз перепишут и в итоге исказят.
Аватара пользователя
Tina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012 22:13

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Tina »

Всем привет...Помогите разобраться в одной истории...как раз между мужчиной и женщиной
Ответить