Психология отношений между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а): Считаю, что если живёшь с порядочным человеком, который может быть не вызывает взрыв эмоций, но он может быть хотя бы другом или даже прежде всего другом, то можно спокойно жить в такой семье ради детей хотя бы. Но если в семье присутствует унижение личности, то это лично я категорически против такого совместного проживания.
:roze: Порядочность и дружба, конечно уже хорошо, но в том проблема, что каждый из двух будет ждать ещё и любви. Жить с другом (подругой) вместе, а любовь будет вне дома, - это ли очаг, это ли счастье? :? Я не смогу держать так мужа, даже ради детей. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Alisa писал(а): Хм... я не умею не посвящать, ибо я мыслю несколько иначе, а значит принимайте такой какая есть)) У меня мужчина полный атеист, хотя крещенный, но он рассуждает достаточно здраво - нравится тебе верить во что-то, ради бога, главное, чтобы это не отражалось отрицательно на отношении к нему и окружающим.
Так я тоже не скрываю, но если ему не интересны детали, зачем грузить? :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Alisa писал(а): Да невозможно Афиночка, ни в коем разе невозможно! Был у меня такой брак, очень порядочный мужчина, меня любил сильно, детей моих обожал, но я не чувствовала любви к нему
elia писал(а): :roze: Порядочность и дружба, конечно уже хорошо, но в том проблема, что каждый из двух будет ждать ещё и любви. Жить с другом (подругой) вместе, а любовь будет вне дома, - это ли очаг, это ли счастье? :? Я не смогу держать так мужа, даже ради детей. :)
Да я тоже не смогла бы. Просто это такие люди муладхарного типа, заботящиеся в большей степени о детях, о достатке в доме, то есть о выживаемости. Это всё конечно нужно, но видимо недостаточно. Лично мне больше нравятся мужчины, более многогранные что ли - и романтики, и энергичные, и ментально развитые и чисто по человечески всё понимающие... Этакие гармоничные личности, с которыми да просто пообщаться уже радость для души. :d_teddy: Одно плохо - редко встречаются. :? :D
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

elia писал(а):Так я тоже не скрываю, но если ему не интересны детали, зачем грузить? :D
Не, грузить конечно не надо, но поговорить-то ведь можно периодически)) Если два человека вместе, они все равно делятся своими неприятностями, достижениями и прочим, думаю, что это нормально. Вобщем, разговаривать друг с другом надо, а не держать все в себе, а потом удивляться - почему мы вдруг стали такие разные и такие далекие... Да потому что!
Потому что все свои переживания рассказываешь подружке в лучшем случае, а твой ненаглядный ни сном ни духом и даже не догадывается, что у тебя в душе творится. Это я из прошлого опыта вспомнила, делюсь вот. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Даша, таких выдают по талонам по особым праздникам. :D
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

einssein писал(а):где ж таких берут? :d_sunny:
Да не найдете вы такого супер идеального!!! Выстраивать надо отношения, а это большая работа, причем над собой в первую очередь, ИМХО!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

einssein писал(а):вот думаю - надо было в 18 лет такого же возраста мальчика брать и воспитывать на свой вкус :girl_in_love:
Даша, да и сейчас не поздно такого взять. Опытная женщина всегда на вес золота у любых возрастов. Просто у меня не развит материнский инстинкт. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Alisa писал(а): Не, грузить конечно не надо, но поговорить-то ведь можно периодически)) Если два человека вместе, они все равно делятся своими неприятностями, достижениями и прочим, думаю, что это нормально. Вобщем, разговаривать друг с другом надо, а не держать все в себе, а потом удивляться - почему мы вдруг стали такие разные и такие далекие... Да потому что!
Потому что все свои переживания рассказываешь подружке в лучшем случае, а твой ненаглядный ни сном ни духом и даже не догадывается, что у тебя в душе творится. Это я из прошлого опыта вспомнила, делюсь вот. :)
:roze: В этом согласна - не молчим, и всё рассказываем, а как иначе, я никогда в себе ничего не держу. Подружкам? - нет, ... никто моих семейных секретов не знает, мы привыкли вдвоём разбираться во всём и подолгу обсуждать, он юморной и лёгкий, мы понимаем друг-друга. Я говорила о личных интересах, т.е. если мой муж любит компы ремонтировать и собирает их сам, то мне скучно знать из чего они состоят, так же и ему мои эзотерические навороты не понятны. ;)А идеальных нет и согласна со мной только я сама (не всегда). :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »


Да не найдете вы такого супер идеального!!! Выстраивать надо отношения, а это большая работа, причем над собой в первую очередь

согласна :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Skarlett писал(а):

Да не найдете вы такого супер идеального!!! Выстраивать надо отношения, а это большая работа, причем над собой в первую очередь

согласна :roze:
Согласны все! :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Alisa »

Милые женщины, поздравляю Вас с Днем Матери!

Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые детки!
Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
Здоровья вам и радости!!! :roze: :d_sunny: :roze: :d_sunny: :roze:

Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

с Днем Мамы :roze: :love:
1296933950_100001396.jpg
(17.57 КБ) 2763 скачивания
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:) Поскольку без папы там не обошлось, то и с днём Папы тоже. :d_sunny:
elia писал(а):А идеальных нет и согласна со мной только я сама (не всегда).
Почему же нет? Мы все идеальные. Во- первых наша конструкция ... :) не даром же "Ева из Ребра Адама" (а где- то может и наоборот?... :? :) ) Ну и наработки конечно у всех разные есть... Изображение а сейчас просто мы какими-то гранями повёрнуты к этому миру... остальные- в других фокусируются...Изображение
А вобщем-то --Одно Целое, как ни крути... потому и ищем... притягиваемся... Изображение...



:) :d_sunny:
Последний раз редактировалось Nikolai 26 ноя 2012 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение elia »

Nikolai писал(а)::) Мы все идеальные...

:love: Идеальный от слова идея. В идею входят мечты, внешность, характер,... много ещё всего. Рисуется идеальный образ, - это часто утопия, если за неё держаться руками и ногами, как по Гоголю, - нос бы от того, усы от сего, кошелёк от другого ...
А бывает рисуешь, ... рисуешь, а встретились и поняли, что лучше на свете не бывает, а он (она) на нарисованное не похож, - кто-то рисунок стирает, а кто-то держится за него и упускает своё счастье. :D
Всех с Праздником Мамочек!Изображение
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

elia :love:
Моё понимание:
Идеальный- от слова идеал, и как раз в него входят все перечисленные качества...и разные понятия... А идеи, рождающиеся через эти качества зажигают их (эти качества), ведя к ещё большему идеалу...Изображение И это бесконечный путь, потому что он проходит через огромное количество разнокачественных миров...Изображение...

:d_sunny:
Ответить