Психология отношений между Мужчиной и Женщиной

Психологические и эзотерические практики
ЮлияМорякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 21:04

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение ЮлияМорякова »

Здравствуйте,не с кем посоветоваться,решила написать сюда.У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся уже 2 года,очень любим друг друга,поначалу было все хорошо,не ругались,проводили много времени вместе,ездили отдыхать этим летом,потом все изменилось,он как будто стал сам не свой,поскольку мы живем в разных городах и видимся только на выходных часто общаемся в интернете или по телефону,и почти каждый день в разлуке у нас постоянное недопонимание,что не спроси у него он сразу начинает злится,может там сказать что я его достала,и всячески грубить мне.а как мы вместе то у нас все замечательно,я разговаривала с ним на эту тему,мол мне обидно,что ты самый близкий мне человек и так разговариваешь со мной,он начинает еще сильнее злится говорить что надоела ныть ,в последнее время начал говорить что не может так больше,нам расстаться нужно и все такое,потом остывает и у нас опять все хорошо,сейчас дошло до того ,что я потом у него прощения прошу,не могу без него,когда начинали встречаться я отдавала все свое свободное время,потеряла друзей,в общем с головой в него ушла,сейчас он знает что я не могу от него уйти,я и правда не могу,я очень сильно его люблю,он пользуется этим,мы через 2 месяца начнем жить вместе,он предложил,я очень рада этому,думаю все будет хорошо .когда жить вместе будем,но как мне прожить эти два месяца,после каждого разговора я плачу,каждая мелочь меня сильно начала задевать,не показываю ему этого,боюсь,таблетки пила и глицин, и валерьянку,нервам хана уже,депрессия жуткая,сейчас хоть начала гулять со знакомой,так хоть забываюсь,а так все плохо и универ достал (времени нет),и парень вот начал,и пожаловаться некому,дневник вела,высказаться чтобы.не помогает.решила тут хоть живым людям написать,может поможете чем-нибудь,не могу же я стелиться так вечно,раньше была веселой,уверенной,а сейчас мое собственное "я" куда то пропало.пытаюсь занять себя чем нибудь,но все как то скучно,неинтересно,живу только им,знаю нельзя так,но не могу без него,зависимость что ли...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Юлия Морякова, срочно выбирайтесь из этой ямы, куда вы сами себя и загнали. У вас зависимость и вам нужно что-то с этим делать. Вы подсели на энергию вашего друга и он это чувствует, поэтому и старается от вас время от времени отделиться. Вам надо найти другие источники подпитки: музыка, книги, какие-либо увлечения, интересы, природа, животные. Всё, что угодно, что вам так или иначе интересно, иначе до добра это всё точно не доведёт.
Аватара пользователя
Kathleen
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 14:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Kathleen »

ЮлияМорякова
Здравствуй, очень советую тебе почитать сайт Твоя Йога, автор этого сайта Веретенников Сергей, который бесплатно делится с людьми многими знаниями, которые очень помогают в жизни. И еще послушай лекции Торсунова Олега Геннадьевича, их можно найти на ютубе. :)

http://www.youryoga.org/

И еще кое-что: " Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что Богом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам. "

Каждый раз, когда мне плохо, я вспоминаяю эти строчки и становится немного легче. :)

Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:roze: :d_sunny:
ещё как вариант... просто размышления :)
если рассматривать что всё есть движение энергии... которая предстаёт перед челом в виде разных форм... то возможно вот какие процессы происходят в данной ситуации
привязываясь к кому либо или желая каго либо... где кто либо это просто энергия
вы привязываетесь к самой себе или желаете саму себя... тоесть забираете энергию у самой себя
и это проявляется выглядит как чел уходит от вас
так происходит само собою уравновешивание... к вам привязываются вас желают... у вас забирают энергию
но на самом деле вы сами у себя и забираете энергию... желая её
то что сеешь то и жнёшь
а зачем желать... она и так есть ;) )))
даже если взять то что мы все едины на более тонком уровне
и чтото делая кому то... чел это соответственно делает всем и себе в том числе.. являясь одним целым со всем... затем всё проявляется реализуется на более плотном уровне
или вот есть семья... и если чтото происходит из одним членом семьи
то ведь все члены семьи это ощущают... на всех членах семьи это както отражается
или в теле чела чтото болит... то это отражается на всём теле
а боль в части тела есть результатом проявлений всего тела
таким образом происходит как бы обесточивая друг друга... себя
и видоизменения в этом направлении... тоесть уменьшении энергии
а если воспринимать энергию как есть... и энергию в виде чела тоже как есть
тогда вы себя воспринимаете как есть
можно сказать излучаете энергию... излучая её всем и себе в том числе
и в этом случае энергия в виде чела будет с вами... видоизменяясь
в этом уже направлении тоесть увеличении энергии
происходит не обесточивание а наоборот увеличение тока (энергии) друг
друга... себя
гдето так :?
ЮлияМорякова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 21:04

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение ЮлияМорякова »

спасибо большое,я попробую все ваши советы)попытаюсь выйти из всего этого,нужно реабилитироваться в его глазах,показать что я независимая,уверенная в себе,этим я сейчас и занимаюсь,и йогой пытаюсь заниматься)вот на диету села,в автошколу решила записаться)еще я игрушки научилась из войлока делать,уже штук 15 сделала.очень приятно что ответили,ваши советы хорошие,да и вообще мне наверное стоило выговорится,я стала более холодна к нему,(точнее так показываю).я думаю если он будет вести себя так же,заметив что я изменилась,то дуаю я прекращу с ним отношения
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Юля :love: послушайте лекции Руслана Нарушевича,там все про отношения между мужчиной и женщиной.Можно по названию выбрать нужное ;)
http://vk.com/public38844803

2 года это срок отношений,не зря говорят,что влюбленность длиться 2 года.За это время происходит много этапов отношений от страсти до привыкания.очень важно отдавать себе отчет -для чего партнер нужен,как человек ,интересный во всем,со своими привычками,но перекрывает тепло к нему или его недостатки мешают .....тогда сложнее остаться вместе.Нарушается общая гармония и энергообмен для совместного развития.

книги доктора Андрея Курпатова
http://www.livelib.ru/author/19496/top
скачать книги
http://dolit.net/author/12002/kurpatov_ ... dimirovich
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Расколотые женщины и самурай, не прошедший Мать
[attachment=0]co6QMsp1C-I.jpg[/attachment]
Что в моем понимании расколотая женщина. Это женщина, не знающая цену своей силе. Здесь имеется ввиду стихийная женская сила, определения которой нет. Знание о природе своей силы дает женщине знание о ценности того что заложено в ней Создателем. Таких женщин можно назвать целостными. У целостной женщины может быть очень много нерешенных вопросов, но уважение и умение ценить чистоту и волшебство своей души — уберегут ее от многих ошибочных действий.

В частности — от встречи со слабым мужчиной.

Целостная женщина не может быть несчастной. Даже если она одинока, даже если жизнь штормит, даже если она допустила глупейшую ошибку и исправляет ее закатив рукава, даже если она белая ворона и не вписывается ни в какие рамки — это не несчастная женщина. Почему? Она знает, что найдет то что ищет. Почему найдет? Потому что та самая природная сила обязательно приведет ее в нужное время и нужное место.

Плохо, когда весьма перспективный мужчина выбирает себе в пару расколотую женщину. Выбор в сторону расколотой женщины делается для того, чтобы остаться в привычной зоне комфорта и не развиваться. Не проходить свои страхи, неуверенность, не выводить наружу скрытые амбиции, которые могли бы стать могучим двигателем. Расколотая женщина не будет требовать от мужчины развития. Не будет бросать ему вызов, своей внутренней силой заставляя его быть лучше, сильнее, выше, умнее, мудрее….Сама находясь в дисбалансе со своей природой, она не развивается. И естественно-не будет рядом развиваться и мужчина. Многим мужчинам удобна такая позиция. Эту позицию я называю «лже Адам». Из за этой позиции общество наполнено инфантильными мужчинами и нагруженными чужими проблемами женщинами, страдающими и не могущими по определению ничего с этим сделать.

Страх перед умом и силой женщины — есть глубинный страх мужчины своей личной природы. Это страх раскрытия себя и своих духовных уровней. Никогда мужчина, который боится увидеть в женщине Стихию и Мать — не узнает себя настоящего. Никогда не сможет познать свою настоящую природу. Обрести настоящее мужество. Более того-мужчина который боится женщину-боится смерти. Женщина находится на границе миров. Тонко чувствуя пространство, она импульсивна. Заглянуть за пределы привычных шаблонов сможет не каждый.

Иногда хочется сказать мужчине, глядя как он запрещает женщине ее развитие: «не делай из нее удобную клушу!» . Причина в том что мужчина блокирует развитие женщины — страх перед ней. Женская природа стихийна и обуздать ее можно только сильным партнером. Под понятием «сильный» в обоих случаях я говорю о человеке, познавшем свою внутреннюю силу, свою природу, свою суть. Или познающим. Или хотя бы догадывающимся о ней.

Страх перед женской природой привел практически к уничтожению этой силы. Что имеет более серьезные последствия…Чья то хитрая натура, нашептав мужчине что женскую силу, интуитивную мудрость нужно закрыть — тем самым сделала ловушку для самого мужчины. Закрыв возможность раскрытия настоящей Мужской Природы…Невероятной, божественной….

Чья-то хитрость создала мир, в котором слабый мужчина создает себе слабую женщину. А слабая женщина создает слабого мужчину….Оба остаются нереализованными….Миф о женской глупости и отсутствии логики придуман из-за страха увидеть совершенно другую «логическую» природу женщины-чувственную, интуитивную. Но не значит что глупую. Миф о мужской жесткости и твердолобости «я сам разберусь» — создал закрытых мужчин, обиженных на природу Матери, боящихся ее.

Уровень силы духа, воли и мудрости мужчины можно определить по женщине, которая рядом с ним. Этот закон не изменялся и не изменяется веками. Целостный человек обретет такого же целостного человека. И их развитие будет гармоничным. Целостный мужчина не испугается настоящую женскую силу, не закроет ее, не будет уничтожать. Но пройдет вместе с женой. И обретет неизмеримо больше. Обретет все, о чем мог мечтать….Но только если не испугается…Только если не сыграет роль обиженного мальчика, которого сильная баба обижает…

Разница между целостной и расколотой личностью-в умении уважать противоположный пол. В глубоком внутреннем уважении, и не важно сколько травм было получено, и сколько шрамов осталось из прошлого.

Умение уважать интересы, увлечения, стремления, и самое главное-приветствовать желание развития. Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, самореализованный, нашедший себя человек.

В названии поста сказано о самураях, не прошедших Мать.

Речь идет как раз о тех подающих надежды мужчинах, с единственным не пройденным моментом-страхом перед женщиной. Страх доверится, раскрыться, быть уязвимым-это сложно практически каждому. Безусловная любовь-это смерть. Доверие-тоже своего рода смерть…Открытость, когда оголяешься перед человеком, показываешь самое ценное что есть — Душу-тоже смерть. Смерть личности.

Страх быть уязвимым толкает человека закрываться и уходить в себя. Иметь свои личные тайны, порожденные тем же страхом, которые со временем могут перейти в нарушение законов семьи. Страх смотреть в глубины женской природы, на границе между смертью и жизнью, страх вспомнить что эта же природа породила его, управляла им, любила его, ненавидела его…Природа Матери. Забывается одно — сильный не тот кто нацепил на себя множество масок и играется ими…Сильный тот кто умеет любить.

В каждой женщине мужчина подсознательно видит Мать. Как маму родившую его, так и архетип Великой Матери. Пра-Материи, наполняющей его смыслом, или отбирающей этот смысл. И в зависимости от того-насколько исцелена Мать внутри него — настолько безболезненным будет его восприятие женщины. Самурай не исцеливший Мать-не сможет увидеть в женщине Жену. Он подсознательно будет ставить ее в ранг матери, и бороться с ней. Только исцелившись, самурай может отделить жену от матери, при этом уважая единую природу ПраМатери, связывающую обоих.

Нырнуть в женщину обозначает умереть в старой форме и родиться в новой. Родиться Творцом, Богом, Великим….Но это путь избранных.

Целостная женщина будет подвергать мужчину «проверке». Но увидев его сердцем-будет боготворить, что сделает мужчину в тысячи раз сильней. Она видит слабые стороны, так как сила ума позволяет ей смотреть открыто и не закрывать глаза на вещи. И если мужчина не сдастся, а воспримет это как возможность познания себя-он познает Мать. Через него, целостная женщина будет познавать себя и аспекты Бога-Отца и Мужа. Признавать и исправлять и сглаживать свои острые углы, восстанавливать гармонию в себе. Расколотая женщина не сможет ни сама к этому прийти, ни привести к этому мужчину. Поэтому, выбирая «глупую», удобную, недалекую женщину-мужчина ставит крест на своей жизни.

Те мужчины, которые не побоялись нырнуть в стихию и прокрутились в центрифуге женского хаоса — обретают тантрическую пару. Редкое явление на сегодняшний день, не смотря на необъятное количество тренингов по тантре, найдется очень мало пар, познающих Бога друг в друге…Такие мужчины, словами Вивекананды — «сильны как Адамант».

Они не побоялись идти за женской природой целостной женщины, требующей от них силы, воли, ума, мудрости, стойкости….И они обретают свою истинную женщину. Всегда интересную и всегда завораживающую. Они обретают Себя и наблюдают за алхимическими процессами, происходящими в них и их женщинах. Они находят Священный Грааль — Любовь….
http://meditation-portal.com/raskolotye ... s=og.likes
Вложения
co6QMsp1C-I.jpg
(57.66 КБ) 2875 скачиваний
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

У женщин должны доминировать материальные устремления (семья, дом, создание уюта и комфорта и т.д.), потому что женщина достигает Божественной Любви через детей, семью, заботу, создание в доме и вообще вокруг себя пространства любви.

Для женщины важна внешняя стабильность (без нее сложно растить детей и иметь спокойный ум). Женский ум и тело не созданы для аскез и епитимий. Едва ли Вы найдете в истории женщин, которые уходили в пещеры медитировать на долгие годы, и уж тем более были в этом успешны.

А чтобы в порыве временного «эмоционально-духовного экстаза» они все-таки не устремились в пещеру или пустыню совершать духовные епитимьи, природа снабдила их страхом перед мышами, ящерицами, а также навязчивым желанием поболтать. Минимум 60% женской энергии должно приходиться на материальную сторону в соотношении с духовной, тогда женщина может родить здоровых детей.

© Рами Блект
ERkAzNhk5N4.jpg
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Коля ,может тебе специально таких жизнь подбрасывает :D Чтобы пылесос прикупил хороший :lol: :love:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:)
Все люди-братья. Ты согласна, Наташ? ;)

:d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Николай :love: подумала над твоим вопросом: не всегда они родня,хоть и внешне схожи,у всех предназначения разные.Каждый проходит Свой Путь Сам,у кого сил и терпения больше помогает ближнему,но вмешиваться нужно только по искренней просьбе,иначе воз тащить самому придется.
Доброта помогает многое преодолеть и приобрести,теряя вовсе ненужное,но заставляя искренне переживать это состояние,делая нас крепче и опытнее.
И часто далекая Душа ближе рядом находящейся ;) И не потому,что хорошо,там где нас нет :D ,а потому,что гальваническое притяжение по ТОРсионным полям вечно,оно может скручиваться,натягиваться,но всегда целостное. :roze:
images.jpg
(9.2 КБ) 2888 скачиваний
Один человек спросил меня: "Геронда, что больше всего соединяет мужа с женой?" — "Признательность", — ответил я ему. Один человек любит другого за то, что тот ему дарит. Жена даёт мужу доверие, преданность, послушание. Муж даёт жене уверенность в том, что она находится под его покровом, защитой. Жена — хозяйка дома, но и главная служанка в нём. Муж — властитель дома, но и носильщик его тяжестей.
Старец Паисий Святогорец
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение kalevval »

Отношен я между мужчиной и женщиной чисто потребительские.
Даже в проявлении любви.
Отними у любящего человека другую половину(ушла(ушел) к другому(к другой)) и он будет чувствовать нехватку потребления ежедневного общения. Уталения страсти любви.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение airy »

ПИСЬМО К МАХАРАДЖЕ.
(о реальных людях, вновь нашедших друг друга в это время)

И в миг последний ощутишь ты безысходность, узнаешь истину, тысячелетие скрытую от тебя. Но, изменить уже ничего не сможешь, и сожаление обрушится от осознания, что снова упустил свой шанс.

Всё началось когда-то в Индии, в горах высоких, джунглями укрытыми. Дворец прекрасный утопал в садах и это был твой дом. Могущественный в нём жил, величественный махараджа – повелитель, владел и душами людей, не только землями, дворцом. Наложницы служили с юности забавой, развлечением, вино и золото текло сполна рекой. Война с соседями принесла ему богатство, власть и славу, ну а их оставила с нуждой. Две трети жизни прожил махараджа, насладился всласть всем тем, что было послано судьбой… добротой, душевностью особо не отличался – напротив, знали все, что нрав у хозяина крутой.
Однажды, проезжая в местности пустынной, увидел медленно идущий караван, приблизился и вскользь нечаянно увидел блестящие, огромные прекрасные глаза. Что за чудесное создание? Откуда движется? Куда? Он сразу осознал – вот будущая махарани… и сердце прошептало – вот она, твоя жена.

Прошло немного времени и точно, богатый пир и пожелания мира, благоденствия текут для молодых рекой. Жених доволен, счастлив новою добычей, гордится молодой женой. А, как же девушка, что шепчет её сердце? Зачем отдали без любви за старика… Как жить в неволе ей в этой золотой клетке? Зачем судьба такая ей дана…
Проходят годы, день за днём события листая… родился сын на радость матери и гордость славному отцу. У махараджи любовь к жене всё больше расцветает, она же розою искусственной в искусственном живет раю.
«Люби меня, пусть сердце не твоим - моим лишь будет, его навечно заточить хочу в плену. Ты подари мне ласку, когда-нибудь и к тебе любовь прибудет. Хочу, чтоб одного меня любила, как и я люблю тебя одну».
Она стояла с вызовом: «Так знай, любви тебе не будет, и сердце моё ты не сможешь подкупить. Купил моё лишь тело и этого довольно. И силой, властью тебе меня не сломить». Бесился от таких речей, от отчужденности и хлада повелитель мира … чтобы не делал – ей хватало силы устоять. Себя лишь извел от ревности, бессилия и боль души ему так и не удалось унять.

Проходит время, сглаживая и стирая грани. Между мужчиной и женщиной борьба то вспыхивала яростно, то вдруг жизнью правили затишье и покой. Любила молодая жена сад прекрасный, гуляла подолгу в нём, исцелялась сердцем и душой.
Когда однажды она сидела в тихий вечер, наслаждаясь прелестью чарующих цветов, к ней подошёл не смело, робко как-то садовник местный и начал говорить захватывающе, проникновенно о красоте любви и дружбы истиной, земной. Он говорил о том, что солнце для любви лишь сегодня встало, с любовью днём светило и с этим же намерением передаст на время власть луне. О том, что ветер лишь о любви на ухо шепчет: «Откройся сердцем и отдай бразды правления Душе. Всё в мире, равновесии дышит и живет, всё создано с любовью… и горы, реки, небо… вся земля. Почувствуй этого дыхания ритм, дыши с жизнью всей, наполнись до краев любовью. Очнись и возродись, увидь – всё это сон… всё то, чем до сих пор жила».

Простой садовник разрубил оковы и заструился ручеёк любви живой. Глаза открылись, интерес проснулся наконец-то, и улыбка осветила мрачный мир, пустой.
Он молодой, красивый и открыт душою, его голос пробуждал её мечты. В глазах у махарани радость засветилась и сердце чуть не выпрыгнуло из груди. «Как вдохновенно говорит он, взор его так романтичен, я чувствую любви огонь проснулся у меня в груди. Неужто я очнулась? Или мне всё это снится? Какой восторг пребывать в счастье и любви». «Как восхитительно… себя до края чувствую наполненной. Ты разбудил во мне любовь. Как сохранить это чувство – состояние? Расскажи мне всё, не уходи, побудь со мной».
Садовник молча посмотрел и улыбаясь ей ответил: «Любовь не может никому принадлежать, её не возможно ни купить, ни потерять, ни хранить лишь для себя в каком-то укромном месте, меж всем что существует – она есть связь. Всё соединено с любовью воедино, как воздух есть во всём, везде… я вижу краски многоцветные, увидь весь мир как я… любовь тебе подскажет, она есть путеводная звезда. Она даст силы и откроет все закрытые доселе двери, нет ничего, что бы перед ней могло бы устоять. Почувствуй сердцем этот клей связующий… эту невидимую связь».

В глазах у махарани вспыхнул свет… и закружились в танце семь планет, семь радуги цветов. Рука поднялась в благодарности к нему, но тут как гром грянул среди ясного неба – она увидела, что в стороне стоял супруг. Стоял и слушал, был чернее тучи, глаза яростью сверкали, ревность выпучив на свет. Увидел он любовь в глазах жены и исказил причину, лишь боль внутри как жало ощутив.
Всеми фибрами своей души вдруг она узрела, какая рана в сердце у него… и прочла свой приговор, почувствовав осуждение – зачем столько лет лишала любви и себя и его. В голове промчались годы целой жизни… она хотела лишь сказать: прости мой муж, не чувствовала я любви к тебе, отказывала в доброте и ласке, не зная радости мой друг.
Но было поздно для неё, в миг он был рядом и над головой меч занёс… секунда… и глаза их встретились… непонимание - мольба, месть за предательство - любовь.
«Ты изменила мне в моём саду». «Измены не было, я осознала, что тебя люблю. Давай начнём всё заново, построим рай совместно». «Нет веры больше у меня, ты для меня ничто, ты прах и этот прах пусть будет по земле развеян». Сверкнуло лезвие меча, безжалостно решительно ударило… в руке остался хвост волос, дрожащий на ветру, а голова на землю тяжко так упала… Убит садовник был и слуги, навеки потеряв себя, махараджа вновь пошёл войной гулять по кругу. О, повелитель, кто тебя ещё больше осудит, коль сам себя убил в тот день зловещий… в тот кровавый час.

Проходят годы, махараджа умирает, он знает что мгновения его уж сочтены. И безысходность и тоска его съедает – так хочется увидеть милые черты. Зачем так резко осудил и почему ей не поверил… раскаяние затопило разум, осознание, что ничего не в силах изменить… тьма накатила… всё прошло, закончено, как жалко. Себя мне никогда уж не простить.
И в миг последний он её увидел. Душа воспряла: ты пришла? Когда он испустил последний вздох, их души вновь соединились. Любовью была смыта вся чернота.


«Ну, как мы закрутили весь сюжет!!! жить на земле в дуальности так не просто. Давай начнём всё заново и уж на этот раз, мы сможем преодолеть её в себе, построим рай волшебный для двоих … мы справимся, это возможно. В следующей жизни давай опять встретимся и найдём решение, пусть на земле цветёт цветок любви. Научимся любить друг друга, доверять… давай вновь нырнём в рождение! Узнаем, что такое счастливая жизнь. Пускай забудем всё, пускай, но всё же для себя оставим знаки. Запомню я яркие бездонные глаза, а ты? Ты будешь знать, что старше я тебя, как это было в этот раз, на много». Так договорились два ангела, две родственные души.

Их встречи раз за разом заканчивались трагически – то он её, то его она. Менялись роли, декорации, но неизменна суть осталась, какая-то нескончаемая игра. Нет здесь в дуальности решения… тысячелетия не было… но наконец пришла пора. Сейчас настало время всё закончить и отпустить весь прошлый опыт. Есть разрешение Небес на это - нужно это лишь осознать. Закончена игра и к старому возврата уж не будет, в дверях твоих новый опыт с радостью стучит. Тебе необходимо только вспомнить с чем ты пришёл сюда и осознать - с чем домой уйдёшь отсюда… и кто есть на самом деле ты?................
:d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Отношения между Мужчиной и Женщиной

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Изображение

Самая трогательная в жизни Владимира Маяковского история произошла в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму – одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского».

Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского».

Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, но однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин, который услышал эту историю в юности от своей матери – попал в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал и спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд…

— Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

http://fit4brain.com/8849
Ответить