Где находится наше "Я"?

Психологические и эзотерические практики
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Непросто потому, что таким образом мы постигаем свойство единения. А это возможно только в том случае, когда я вместе с товарищами начинаю работу по объединению друг с другом.
Причем, и это здесь имеет первостепенное значение, мы должны быть не просто единомышленниками, которые занимаются вместе решением какой-то конкретной проблемы. В первую очередь, нам нужно постоянно искать свойство единства: «Что значит объединение? В чем его суть? Мы вообще не знаем, что это такое».
С другой стороны, и это также логично, как может группа эгоистов соединиться между собой в одном желании. Это все равно, что я хочу попасть в тире в цель, а она у меня расплывается в глазах, и мне вначале надо сфокусировать свое зрение в одну точку.
И потому, прежде чем пытаться это сделать, надо научиться ощущать, какие свойства и качества мы можем приблизить друг к другу. Причем выходим мы на это не сами, а получаем свыше, как ответ на нашу просьбу к Творцу. Таким образом, нам показывают, как постепенно достичь единства между собой посредством приложения каждым собственных усилий, которые в итоге приводят к общему результату. И тем самым ощутить в этом свойстве новое состояние, называемое «духовное».
При этом сама по себе корреляция заключается в следующем: мы можем себя исправить только в той мере, в которой исправляем свое соотношение внутри группы. И это будет нашим личным исправлением. Просто в высшем мире «я» не существует. Там «я» равно «мы».
А чтобы не запутаться во всем этом, нужно запомнить сказанное авторами первоисточников: Когда люди, оставаясь каждый собой, соединяются над своим эгоизмом, тогда они становятся одним целым, одной группой, одним «я». Но одновременно – это разные личности, каждый со своим эго. Причем возрастает он у них на каждой ступени, но они могут подняться над ним и шаг за шагом объединяться между собой, совершая, тем самым, постоянный духовный подъем.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Таким образом, мы приближаемся к цели нашего развития – постижению Творца. И поэтому практически у каждого человека, идущего этим путем, хоть однажды появляется желание-искушение: «Вот если бы Его можно было сразу раскрыть, проглотить одним разом». Но нельзя. Именно в постепенном постижении Его истинных и обратных Ему свойств, и снова – истинных и обратных, из переходов от одного состояния к другому, на стыке между ними, мы начинаем постигать Творца.
То есть, говоря иначе, только когда происходит трение между этими двумя воздействиями на наше желание, где-то посредине появляется производная, которая и является местом раскрытия Творца.
Причем это понимание приходит к человеку из его практического ощущения. Как в нашем мире, когда мы можем много говорить о том, что изучаем, что постигаем, но как только на самом деле это происходит, это ощущение невозможно передать. Оно как бы родилось во мне, растворилось внутри, потому что я его постиг. И сразу спряталось. А кто не постигает, тот ничего не чувствует. А это значит, что раскрывается не просто знание, а производная от вложенных усилий.
Поэтому и раскрытие Творца построено именно на том, чтобы не бояться трений между «понимаю – не понимаю», «правда-ложь». Главное – усилия. Ведь когда я постоянно их прилагаю и пытаюсь буквально «биться головой о стену», тогда они постепенно создают во мне свойства, в которых постигается Творец.
При этом само Его раскрытие происходит не напрямую. Как сказано: «Это не одноразовое действие, а постепенное раскрытие всех громадных ступеней на протяжении достаточного для этого времени». То есть, основное здесь – не отступать, и тогда, в конце концов, в нас появятся внутренние предпосылки для раскрытия Творца. А непосредственным местом Его постижения должно стать выстроенное нами окружение – центр проявления наших совместных усилий.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Одновременно с этим нужно постоянно помнить, что речь здесь идет о том, чтобы выйти в мир совершенно других параметров, привилегий, оценок, ценностей, которые действуют и работают на абсолютно иных мотивах.
И потому не слишком надеяться на «блицкриг» относительно достижения конечного результата в данном направлении – сами мы к этому не придем. Для этого нужна поддержка свыше, которая приходит исключительно в ответ на наш призыв о помощи, и свидетельствует о том, что мы готовы принять в качестве главной для себя ценности силу отдачи – в качестве самого высшего для нас наполнения и вознаграждения. Причем, без какого-либо намека на получение чего-то взамен. Не дай Бог, не хочу ничего. Желаю лишь одного – чтобы у меня была возможность любить, отдавать, наполнять, насыщать всех. То есть, состояние, обратное нашему эгоизму.
Ведь все, что теперь мы будем постигать в нашем новом свойстве – это несравненно выше всех тех состояний, которые мы мечтали пережить в желании получать ради себя. Надо только начать развиваться положительно, и с этой целью на всем нашем прошлом поставить знак «минус», чтобы начать преобразовывать его в позитив с помощью высшей силы Природы, откалибровав себя под свойства Творца.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Для этого человек должен полностью разочароваться в своих силах. То есть, в себе, а не от пути и от цели. В противном случае он должен сделать всё, чтобы вернуть себя в равновесие, так как иначе не будет находиться в правильной реальности – когда не наклоняется ни влево, ни вправо, а стремится только к величию Творца, чтобы отнести себя к Нему.
Ведь именно там, находясь в этой правильной точке, я обнаружу, что у меня нет никаких сил, никакого разума, никаких возможностей сделать хоть шаг вперед. Я будто подвешен в воздухе, и это очень важное состояние в нашем развитии, так как если я понимаю, что у меня ничего нет, и мне ничто не поможет, то остается только одно: молитва.
Причем это будет уже настоящая молитва, которая поможет, поскольку у меня в подобной ситуации нет никакой опоры, никаких шансов самому сделать хоть шаг. И потому это именно тот «крик в пустыне», в отчаянии от своего бессилия, о котором пишут авторы первоисточников.
Одновременно с этим они также указывают, что это никак не признак слабости, как нам представляется сегодня в этом мире, поскольку пока надеемся на свои силы. Но чем ближе начнем подходить к входу в духовное, тем больше будем радоваться, раскрывая в себе отсутствие собственных сил, а значит, абсолютную зависимость от Творца.
И поэтому человек совершенно не удивляется, когда у самого входа видит, что только Творец может его спасти, помочь ему, и вся проблема в том, способен ли он попросить помощи или нет. Ибо первое необходимое условие для того, чтобы обратиться с молитвой к Творцу, это помощь и поддержка со стороны моих товарищей.
Отсюда же и основополагающий для всех принцип – совершать духовное действие, обращаться к Творцу, славить Его, просить, связываться с Ним можно только внутри выстроенного нами окружения. И никак иначе. Без этого человек не может подняться над своим эгоизмом в обращении к Творцу, и не будет знать, о чем просить.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Не менее важно также в процессе данной работы как можно быстрее выяснить ряд вопросов, без чего можем серьезно запутаться. В частности, мы раскрываем связи между нами или строим? Почему это так важно?
Потому, что когда мы как бы выстраиваем наши связи, то получается, что они уже существуют. Это, во-первых. Во-вторых, мы не знаем, что строить и как, поэтому пробуем и так, и так. А результат всегда один – чтобы мы не делали, эта сеть организуется сама собой. Но не проявляется до тех пор, пока мы не приложим полную меру усилий на каждом этапе достижения какой-то определенной цели.
Объясняется всё это тем, что вся система мироздания (и мы в том числе) изначально уже существует согласно замыслу творения, и она совершенна. Поэтому в ней никогда и ничего не разбивается, не исчезает и не теряется.
«Разбиение», о котором говорят первоисточники, существует только относительно нашего восприятия: мы должны лишь приложить усилия и благодаря этому раскрыть его. Таким образом, мы формируем в себе способность воспринять мироздание разумом и чувствами, чтобы выяснить, какие связи должны быть между нами, какие обязательства, участие, взаимность друг с другом.
И всё ради того, чтобы дать нам возможность познать действия единой системы во всех её связях, и этим поднять себя на ступень Творца. Тем самым мы приближаемся к пониманию замысла творения, узнаем, почему Творец создал все в такой форме, почему сделал именно такие связи. И в итоге раскрываем путь, ведущий к постижению созидающего Разума.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Причем, если мы четко стережем себя и знаем, что должны проходить стартстопные состояния подъемов и падений, то тогда нам надо организовать правильное окружение, которое протягивало бы нам руку, когда мы в падении, и серьезно поддерживало бы нас вплоть до того, чтобы вытянуть в состояние подъема на новую ступень.
А это значит, что человек может радоваться даже в состоянии падения, зная, какое будущее его ждет, поскольку в этом случае уже понимает, что падение дано ему ради будущего подъема.
Происходит же так потому, что изначально система мироздания работает как в конденсаторе или в любом другом накопителе. То есть, в этом случае мы действуем в определенном духовном режиме, накапливаем что-то, а потом это всё уходит. И тогда мы должны подключаться к окружению и питаться от него.
Причем происходит это постоянно. Как только данный период проходит, мы начинаем подниматься к новым постижениям и накоплениям. И так снова и снова, вне зависимости от проходимых периодов – мы должны действовать в одном режиме: раскрывать и отдавать окружению духовную энергию, или окружение будет выдавать ее нам.
В результате, из таких последовательных периодов, словно по синусоиде, будет выстраиваться наше продвижение вперед – навстречу раскрытия духовного мира. Но самое главное, что при этом начнет меняться наша душа, достигая подобия Творцу, вплоть до полного объединения с Ним.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Поэтому главное здесь - не забывать, что душой называется наше желание. И создал его Творец, из чего следует, что это свойство, и оно может быть эгоистическим, т.е. направленным лишь на себя любимого, либо с помощью силы Творца изменено в нас на противоположное свойство – на отдачу, любовь к другим. То есть, никаких иных возможностей тут быть не может.
И посему нас мало интересует всё, что связано с этим миром. В духовном постижении нам важно чистое желание, никоим образом не помещенное в какую-то материю. Лишь в таком виде мы исследуем и осваиваем его.
А это значит, что по существу, нам совершенно не важно, что есть в каждом из нас, а важно, что находится между нами – сама система важнее, чем узлы связи. И потому хотя сеть создается на основе узлов, но для достижения цели, слияния с Творцом решетка связи гораздо важнее.
Обусловлено же это тем, что в мире есть лишь одна душа, и эта душа во всей своей полноте находится в каждом человеке, кто жаждет практически, реально раскрыть высшую силу, источник своей души.
При этом не следует ломать себе голову над тем, как получается, что каждый из нас может ощутить всю эту душу полностью, ведь в мире миллиарды людей? Дело в том, говорят авторы первоисточников, что каждый человек, каждая часть души в мере своей связи с другими начинает постигать ту же самую общую душу. И пока он не соединится со всеми, он не узнает эту душу, а только какую-то ее часть. То есть, пока не раскроет все связи, и не ощутит всё высшее наполнение, как Адам – единственная душа, созданная Творцом.
Причем сделать это можно уже сегодня, поскольку я не чувствую ее лишь потому, что во мне до сих пор не преодолена сила разбиения (внутреннее неприятие других), не дающая мне ощутить себя в исправленном, совершенном, единственно существующем состоянии. И по этой причине продолжаю пребывать в некоем виртуальном восприятии реальности, словно во сне.
Освободиться же от подобного рода ощущения можно лишь посредством работы над своим исправлением, путем привлечения высшей силы, которая таким образом нас пробуждает. И в итоге постепенно возвращает к реальности, в которой почувствуем истинную жизнь – внутри единой системы мироздания, одной общей для всех Душе.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, духовная работа не похожа на привычную деятельность в этом мире. В обычной жизни мы привыкли, что если утром встал, пошел на работу, а вечером позаботился о семье, обществе, то из этого и складывается жизнь, земная. Духовная жизнь измеряется не этим.
В духовной работе достигнутая ступень, состояние считается как ноль относительно следующего состояния, измеряемого лишь разницей, добавкой, которую мы способны прибавить к предыдущему состоянию.
Поэтому каждое следующее состояние должно быть больше тех, которые уже ранее было пройдено. И только это значит, что мы продвигаемся в духовном постижении. Иначе это будет для нас не духовное, а материальное восприятие реальности.
То есть, говоря иначе, если любой успех в совместном устремлении к обретению свойств Творца продолжается дольше одного мгновения, в течение которого он был достигнут, то этот успех превращается в материальное, обычное эгоистическое состояние. И всё потому, что в этом случае мы достигли нового состояния внутри объединения, и теперь нужно прикладывать усилия направленные на то, чтобы в нас раскрылась сила единства еще сильнее, вплоть до силы любви, т.е., чтобы каждый раз в ней появлялся новый дух. Иначе, как говорят первоисточники, впечатление от достигнутого состояния затягивается на следующее мгновение, и тем самым теряет «вкус» - правильное ощущение.
И посему состояния должны сменяться как при дыхании: вдох-выдох. Или, говоря иначе, нельзя соглашаться с отсутствием обновления. Все зависит от нашей связи между собой, а не от углубления внутрь каждого. Как сказано: Каждый – ноль, и только все вместе создают новое.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Это значит, что в духовном продвижении исправления происходят не так, как в процессе воспитания человека нашем мире. Там любые отрицательные, как нам кажется, свойства, на самом деле не отрицательные. Это всего лишь наша природа. И потому мы должны, исходя из этого, раскрыть соответствующее, адекватное каждому из этих свойств, положительное свойство, и таким образом уравновесить.
То есть, получается, что раскрывая в процессе работы над собой помимо присущих нам негативных качеств обратные им свойства, мы, как бы, выворачиваем наизнанку свой изначальный материал. И тем самым начинаем ощущать смысл высшей Природы, ее истинную суть, в которой нет ни положительного, ни отрицательного, а только лишь вечное совершенное действие, не имеющее ни начала, ни конца, в котором изначально участвуем. Правда, пока неосознанно.
Поэтому, в принципе, нет оснований переживать, что в нас раскрываются какие-то негативные свойства. Напротив, говорят авторы первоисточников, этому надо радоваться. Тогда у нас появляется возможность раскрыть положительные свойства, уравновесить одно с другим и именно между ними постичь смысл природы: почему она создала положительные свойства и спрятала их, раскрыла в нас отрицательные свойства, а мы, отыскав положительные свойства против отрицательных, нашли ее истину – источник всех этих свойств, всех законов природы. И начали всем этим руководствоваться в своем духовном постижении.
При этом неважно, что эти действия похожи на некую игру друг с другом. Главное, что благодаря этому наши эгоистические мысли и желания полностью растворяются, в результате чего всё оголяется и остается только наша внутренняя часть, образующая в итоге одно единое желание с Творцом.
И посему, даже если мы будем играть как любители, но играть правильно, то обнаружим между собой присутствие Творца. Причем это присутствие будет все более и более явным, вследствие чего мы начнем все лучше понимать, как должны играть на самом деле. И тем самым делать более тесной и эффективной нашу связь с Ним, чтобы Он все четче проявлялся между нами.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, между нами начинают возникать особые условия. И я уже понимаю, что если я отторгаю то, что Творец желает дать мне, то этим, в принципе, совершаю огромное преступление, поскольку Его наслаждение – в наполнении творений, а мои усилия ведут к тому, чтобы ничего не получать от Него.
Это подобно тому, как я, находясь в гостях у хорошего хозяина, отвергаю его угощение и этим как бы отдаляю себя от него. Хотя мог бы сидеть рядом с хозяином, получать от него, радоваться тому, что наполняюсь от него и тем самым радовать и наполнять его. И поэтому спрашиваю себя: Как же я могу не получать от Творца, если это Его желание?
Всё дело в том, подсказывают мне тут же, что если я отвергаю Его наполнение, то этим преследую цель стать равным, подобным Ему. Ведь, в принципе, в этом действии я не отвергаю само наполнение, Его желание наполнить меня, поднять. Я отторгаю только лишь наслаждение от прямого наполнения. Я хочу наслаждаться тем, что подобен Ему.
И именно в этом проявляется та особенность, которая из-за своей внешней неуловимости не сразу воспринимается нами, будучи на самом деле чрезвычайно необходимой и обязательной, поскольку показывает нам, что мы ведем борьбу за то, чтобы быть подобными Творцу. То есть, по сути, дело здесь не в получении и не в отдаче, а в намерении: что же я делаю. И в итоге осознаю, что когда я, отторгнув от Творца Его наполнение, начинаю выстраивать новое отношение к этому, то получаю от Него не просто наполнение, а воспринимаю Его сущность, так как становлюсь подобным Ему. То есть, мое получение имеет то же направление, то же намерение, что и Его отдача. И это первая стадия нашего совместного действия.
И только во второй стадии, после того как я приблизился к Нему, я могу в той же мере начать получать, становясь тем самым полностью подобным Ему. Остается лишь закрепить понимание этого на практике.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Для этого, прежде всего, надо изучить общую систему природы и нашу роль в ней, особенно в части того, как организоваться между собой, чтобы связаться с ней в наиболее приемлемой для нас форме. Ведь каждый из нас – эгоист, абсолютно противоположный по своей сути свойствам природы. И потому на первых порах сталкивается на этом пути с определенной проблемой – как при таких обстоятельствах приспособить себя к системе мироздания, которая изначально интегральная и существует по закону поручительства, объединения, любви, взаимного дополнения и т.д.
Хотя выход на самом деле есть. Для этого существуют первоисточники, авторы которых всегда готовы прийти на помощь и рассказать, как нам, эгоистам, построить между собой связь, подобную интегральной системе природы, раскрывающейся в наших реалиях в виде группы единомышленников, объединившихся между собой, чтобы вместе установить отношения, соответствующие требованиям высшей системы.
Благодаря этому, мы со временем станем неотъемлемой частью мира Бесконечности, поскольку закон глобального поручительства обязывает каждого человека быть не только связанным со всей интегральной системой мироздания выше своего эгоизма, но и сравнить отрицательные и положительные стороны своего нынешнего состояния с позиции «преимущества света из тьмы». Таким образом, мы, в принципе, согласимся соединиться с другими, и тем самым инсталлируем в себе новую, усовершенствованную программу глобального поручительства – единственную программу, существующую в природе.
И как следствие, сразу же увидим совсем другой мир, поскольку закон глобального поручительства гласит, что мы все принадлежим одной системе, где каждый зависит от всех, и все от одного, где все гармонично и взаимосвязано, совершенно и прекрасно. Остается лишь достичь весомых успехов на этом пути.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Главное при этом, не переживать о том, что может случиться, ведь не мы определяем события, а общая сила природы – куда направит нас, туда мы и придем. Причем это не наивность и не фанатизм, а наиболее подходящее состояние, дающее нам не только внутреннюю защиту, но и освобождающую от страха перед неизвестностью.
Происходит так потому, что на самом деле всё проясняется только в мыслях, и каждый из нас живет внутри них, пребывая постоянно в бешеном водовороте разнообразнейших желаний и страхов за будущее, которые не дают покоя ни днем, ни ночью. И единственный способ защититься от этого: прилепиться к программе творения, ведущей человечество к высшей ступени, чтобы мы поняли и почувствовали, ради чего живем, для чего развиваемся, к какой цели идем.
В результате, благодаря этому, нам не придется ничего заучивать и запоминать – а всего лишь чувствовать и осознавать, проводя внутренне восприятие через сердце и разум, и таким образом развивать в себе человека – уровень, изначально заложенный в нас замыслом творения.
Ведь на самом деле «человек в нас» – это то, что отождествляет себя с природой, с высшей мыслью, высшей программой, высшей силой, которая включает в себя всё. Остается лишь развить в себе такие ощущения и мысли, чтобы почувствовать эту природу вокруг себя, и тем самым соединиться со всей Вселенной, с единой мыслью, объемлющей все мироздание, аллегорически именуемой Творцом.
И в итоге увидеть, почему все так происходит, на собственном примере убедившись, что мы не «маленькие жучки», ползающие по земле, а люди, из которых сама Природа хочет сделать нечто великое, дав нам возможность понять Её, соединиться с Ней, реализовав тем самым изначальный замысел творения.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, нам постоянно напоминают о том, что всё происходящее с нами послано Творцом и работает нам на благо, даже если проявляется в неприемлемом для нас виде. Ведь связь с Творцом возможна лишь при условии, что творения что-то попросят у Него или поблагодарят за то, что Он им сделал.
То есть, наша реакция на внешнее воздействие проявляется в двух вариантах: либо в виде просьбы, либо благодарности. Иначе вообще не будет связи творения с высшей силой. И потому нам не останется ничего другого, как получать минимальную поддержку свыше, дающую возможность существовать в состоянии ожидания. Хотя такое состояние не желательно ни творениям, ни Творцу.
Поэтому главное, что нужно из всего этого усвоить, заключается в том, что в любом случае Творец помогает нам организоваться и обратиться к Нему. И тем самым укрепить связь между желанием насладиться творения и желанием отдавать Творца. Что в итоге позволяет эту совместную работу обратить в общую молитву. А она, в свою очередь, разбивает все преграды и открывает правильную и истинную связь с Творцом.
При этом неважно, что мы, в принципе, раскрываем связь, которая уже существовала и до этого. Просто до определенного момента она не ощущалась, словно у младенца, который находится на руках матери и не осознает этого, воспринимая её в качестве природной необходимости. И лишь когда вырастает, то начинает понимать, что она может в любой момент прерваться, и старается её укрепить, всё больше организуя себя для молитвы, обращения, благодарности Творцу, поскольку уже в полной мере отдает себе отчет в том, насколько важна ему существующая связь с другими для полного слияния с Творцом.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

И по этой причине, никто уже не обращает внимания на себя, а только на то, что между ним и другими людьми. А там находится то, что называется духовным пространством, - то, что находится вне меня.
Поэтому, если исходить из того, что «я» – это мой эгоизм, то вне него находится сила отдачи и любви - Творец, место, называемое высшим миром. Именно там находится цель нашей жизни, цель творения, к которой мы должны прийти.
И посему в той мере, насколько мы каждый раз все больше поднимаемся над своим эгоизмом, над своим «я», и делаем из него шаг из себя навстречу ближнему, настолько начинаем ощущать духовный мир, высшую силу, реальность, которая вне нас, вне эго. Ведь таким образом мы получаем наиболее действенный и эффективный способ произвести правильное исправление своего состояния: сбежать от себя, эгоиста, в пространство между нами, туда, где находится духовный мир, Творец.
При этом совершенно не важно, что я всё еще не понимаю, что такое «между нами», - неизвестное мне состояние, существования которого я пока даже не ощущаю. Главное – всеми силами стремиться к связи между собой, чтобы в итоге почувствовать, что на этой перемычке между нашим индивидуальным эгоизмом – в этой самой точке, находится высший мир, другое измерение, которое на ступень выше нас.
А это значит, что любовь к ближнему, как к самому себе – главный закон всех исправлений, внутри которого пребывает Творец, на фоне связи с группой товарищей становится единственным и действенным инструментом достижения стоящей перед нами цели. Причем, чем более важен для меня товарищ, тем больше мое продвижение и тем дальше я удаляюсь от этого мира, пока духовный мир не становится мне важнее, то есть отдача, любовь к ближнему, наше соединение делается важнее меня самого. И это та пограничная черта, за которой нет возврата назад, во власть эгоизма.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Единственное, что при этом нужно сделать, так это выяснить, откуда взять такую солидарность. Ведь до сих пор наш эгоизм не только не сделал каждого полным рабом желания насладиться, но и всеми силами стремится помешать нам перейти к намерению ради отдачи, открывающему путь в новый для нас мир.
С другой стороны, также неслучайно авторы первоисточников пишут о том, что именно сейчас мы находимся в поворотной точке, перед полным переворотом. И потому это тот самый исторический момент, когда вполне реален «духовный переворот» планетарного масштаба.
Для этого нужно лишь захотеть приложить максимум усилий, чтобы с помощью свыше начать данный процесс. А непосредственным исполнителем этой задачи станет группа единомышленников, связанных единой целью. В результате, во всем пространстве между человеком и Творцом раскроется соответствующий проход (как игольное ушко), сквозь который в дальнейшем начнут раскрываться и развиваться всевозможные связи, и мы получим возможность войти в духовную систему отдачи.
Одновременно с этим понятно, что это произойдет не в один момент, а поэтапно. Главное, что в любом случае мы не просто придем к новому миру, но и станем новыми людьми, которые осознанно стремятся к Творцу и понимают, что ради этого придется постоянно работать над собой. Причем в изначально выверенном направлении – в направлении выстраивания сети связи друг с другом: общей и единой для всех души, в которой затем проявится Творец.
Ответить