Где находится наше "Я"?

Психологические и эзотерические практики
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, вся реальность обязана включиться в интегральную связь и работать согласованно, чтобы проявить внутри своих отношений образ высшей силы, которая является основополагающей и управляет всем. Поэтому если мы так организуем реальность внутри нас, то вынудим все противоположные силы природы начать действовать сообща, продвигая мир к объединению.
При этом они будут казаться нам все более противоборствующими, сталкивающимися и ненавидящими друг друга, якобы не способными достичь никакого компромисса и связи, хотя на самом деле это знак развития реальности, в которое добавляются все противоречия. То есть, не может быть света без тьмы и добра без зла, и наоборот. Все силы должны работать с осознанием своей природы, но в одном направлении.
И потому каждая сила, действующая в общей системе, обязана понимать, что может работать только согласно своей природе, в строгом соответствии с присущими ей функциями, поддерживая во всем остальном изначальную программу развития целостной системы мироздания. Нужно лишь набраться ума и терпения, и, не впадая в панику, воспринимать происходящее с мудростью, зная, что всегда случится то, что должно случиться.
В частности, это предполагает, что есть высший "Правитель" в мире, который всем управляет, и наша задача состоит в том, чтобы Ему помочь. И всё потому, что именно Творец начинает творение, и только Он его заканчивает.
С другой стороны, мы также согласны объединиться ради того, чтобы в полной мере раскрыть в нашем мире высшую силу, которая предстанет перед нами во всей реальности. А потому, главное – это всем и каждому продолжать один путь, не считаясь со своими настроениями. Надо только осознавать, что мы обязаны сделать всё, что в наших силах, и так продвигаться вперед.
Ведь, по сути, исправление мира состоит только в объединении людей. И если мы будем придерживаться этого требования, то придем к самому здоровому состоянию, наиболее сбалансированному с окружающей природой, требующей от нас лишь этого равновесия, поскольку тогда будем потреблять только необходимое для нормальной жизни, а все остальные свои силы направлять на раскрытие высшего мира.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Если же я пока не могу это принять сразу, то прошу Высшего дать мне силы это сделать, ведь я иду верой выше знания, принимая Его мнение. И мне понятно, что тогда внизу остается мое знание, а выше – знание Высшего, одно поверх другого.
То есть, в этом случае получается, что я не заменяю свое прежнее знание, понимание, восприятие на знание, понимание и восприятие Высшей силы, как в нашем мире дети принимают мнение взрослых. В духовном постижении я остаюсь при своем мнении, и помимо этого, получаю мнение Высшего и работаю согласно ему. И в итоге, именно в такой форме, могу находиться в духовной реальности.
Так, на практике, происходит взаимопроникновение двух состояний: пребывание в знании, и в вере выше знания. Это значит, что, с одной стороны, мое мнение, проверенное тысячу раз, с которым я остался, является моим знанием. А воздействие свыше, тоже проверенное мною тысячу раз, становится моей верой, которая выше моего разума, так как я принимаю ее за истину, хотя согласно моему разумению это вообще не реально.
Понятно, что это не согласуется с рациональной логикой нашего мира, но именно так происходит духовное восхождение и раскрывается восприятие высшего мира. Единственное, что при этом остается «за кадром», так это непонимание того, почему тогда мы не ощущаем высшей реальности, если уже сегодня в ней находимся? Потому, говорят авторы первоисточников, что люди пока не могут настроить свое внутреннее восприятие на соответствующее ощущение духовной реальности, т.е. настроить свое сердце и разум на восприятие высшего мира.
И посему каждый должен быть чрезвычайно благодарен Творцу за то, что свыше нам позволили хотя бы приблизиться к духовной работе, раскрывающей вход в единую систему мироздания, поскольку данный факт уже сам по себе огромная привилегия и личный подарок от Него. Что, в свою очередь, обязывает нас развить в себе такое отношение, желание приблизиться к Творцу, чтобы не только поблагодарить Его, но и суметь Ему чем-то услужить.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

С другой стороны, как быть с тем, что у каждого человека свой корень души и путь движения к нему абсолютно индивидуален. Как в этом случае судьбы всех могут быть одинаковыми?
Одинаково лишь то, говорят в этой связи авторы первоисточников, что удельное усилие каждого должно быть в соответствии с его душой, со всеми свойствами, которые возникают вокруг души, для того чтобы он реализовал ее потенциал, ее конечное состояние в общей системе «Адам». И потому все это так взаимосвязано, что ни у кого нет никакого предпочтения перед другими.
То есть, в общей душе мы все достигаем абсолютно полного исправления. При этом, у кого эгоизм больше, исправление идет труднее, у кого меньше – вроде бы легче, но на самом деле это не так. Фактически все зависит от той помощи, которую он получает.
А это значит, что в итоге все оказываются абсолютно адекватными и равными. Как в устройстве человеческого организма: если он совершенен, то ни у одной клеточки нет никакого предпочтения перед другой. Если же убрать одну клетку, то этим нарушается совершенство всего организма.
Поэтому, продолжают авторы первоисточников, в дальнейшем даже не стоит касаться этой темы. Ведь в конечном состоянии все равны и абсолютно совершенны. А чтобы устремляться к этому совершенству, каждому даются абсолютно одинаковые условия: чем эгоизм больше, тем большие требования к его исправлению, а чем эгоизм меньше, тем и требования меньше. Но в результате, практически все достигают полного совершенства.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Так постепенно мы поднимаемся на первую духовную ступень. И если налаживаем свои отношения на этой ступени и можем вместе взаимодействовать, не оставляя ни одного свободным от сцепления с другими, то можем усовершенствовать себя и перейти на более высокий уровень.
А потом перемещаемся на следующую ступень, и так пошагово проходим все уровни исправления. При этом мы становимся все более тесно связанными между собой, и поэтому каждый принимает в расчет усилия всех и на этой основе может произвести совокупный расчет на всю систему в целом.
А целостный расчет на всю систему – это и есть Творец, и поэтому выходит, что таким путем мы как бы строим Его, как сказано: «Вы создали Меня».
Но это в перспективе. Пока же нужно сосредоточиться на главной для нас на сегодня проблеме: мы очень медленно преодолеваем свой эгоизм, позволяющий не принимать в расчет мнение других, и тем самым существенным образом мешающий в условиях этого мира перейти на первую духовную передачу.
И поэтому появляется очередной всеобъемлющий мировой кризис, а за ним новая вирусная инфекция, приносящие с каждым днем всё больше неприятностей, поскольку не дают нам продолжать жить по-старому, обязывая подняться над эгоизмом. А для этого надо начать чувствовать друг друга, больше подстраиваться один под другого.
Остается лишь понять, как это сделать, если нет такого чувства? Для этого необходимо приложить усилия, говорят авторы первоисточников, просить вместе, молиться, и тогда каждый получает сверху ощущение общей силы: Творец налаживает наше сцепление, соединяет нас, позволяет почувствовать зависимость друг от друга, дает разум, понимание того, как все это устроить в общей форме. И таким образом нас продвигает.
Причем такой переход произойдет в любом случае, желаем мы или нет. И потому было бы крайне благоразумно начинать самим к нему готовиться уже сейчас – за счет собственных усилий, сознательного участия, ведь тогда он будет хорошим, приятным, плавным, мягким.
А иначе придется лишь гадать, что нас там ждет за поворотом, и сколько еще предстоит пережить катастроф, стихийных бедствий, войн и личных бед, прежде чем мы сами поймем – всё дело за нами, за нашей готовностью четко исполнять все указания Творца.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, природа требует от нас большего сплочения и связи друг с другом, большей близости, понимания и ощущения всей реальности как одной интегральной системы, где неживая, растительная, животная природа и люди существуют в единой гармонии, в едином симбиозе.
Причем это требование вполне обоснованно, поскольку к поставленной перед нами задаче в части установления совершенного взаимодействия между собой мы относимся крайне формально. И поэтому свыше нам вынуждены раз за разом указывать на допущенные нами просчеты и ошибки во взаимодействии с природой во всех доступных для нас формах: на неживом, растительном и животном уровнях. Ведь иначе, изначально существуя в единой системе мироздания, мы никогда не сможем раскрыть Творца как действующую в нас общую и единственную силу исправления.
А это, в свою очередь, в корне противоречит программе нашего развития, согласно которой мы обязаны предоставить место для раскрытия Творца – создать во взаимодействии друг с другом исправленное желание получать. Причем, чем быстрее начнем над этим работать, чем больше начнем объединяться, тем скорее увидим, что Творец приходит и раскрывается как следствие построенной нами сети связей.
При этом не беда, что пока Творец скрыт. Надо всего лишь все более настойчиво просить Его соединить все части природы: неживую, растительную, животную и человеческую в правильной, интегральной форме. И тогда, даже частично реализуя это объединение, мы уже почувствуем, как Он раскрывается внутри этой природы. Ведь Творец – это сила единства и любви, и чем больше мы продвигаемся к соединению, тем больше сможем раскрыть Его.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Естественно, что всё это требует особого ума, поскольку человек этого мира: каждый из нас, построен из эгоизма, желания насладиться, внутри которого ощущает всю реальность.
А это значит, что мы чувствуем только то, что может принести нам удовольствие или наоборот, вызвать страдание, т.е. плюс или минус относительно своего эгоистического желания приятно жить.
И потому здесь от нас требуется особый подход: я не хочу чувствовать то, что приятно мне или неприятно, а стараться оторваться от этой зависимости, подняться выше нее и оценивать реальность относительно того, что хорошо или плохо для других. Тем самым я начну видеть то, что вне меня, а не только то, что определяет мою собственную эгоистическую выгоду, и в итоге позволяет выйти за рамки этого мира, где человек напоминает маленького наивного ребенка, понимающего лишь свое удовольствие и не берущего в расчет других.
Последнее обусловлено тем, что сенсор, которым мы воспринимаем реальность, создан из одного желания насладиться, и это надо осознать. По этой причине мы живем внутри своего эгоистического желания, именуемого в первоисточниках творением этого мира. Хотя на самом деле вокруг нас нет ничего, кроме единой реальности, которая зависит лишь от нашего восприятия, от отношения к происходящему, и высший мир находится прямо здесь, рядом с нами.
Не воспринимаем же всё это мы потому, что пока не способны подняться выше своего примитивного эгоистического интереса «мне хорошо»/»мне плохо» и обрести над ним свойство отдачи – то, что в духовном постижении называется верой, и позволяет оценивать реальность не относительно собственной выгоды, а относительно других.
Таким образом, я поднимаюсь над собой и обретаю новый орган чувств: веру выше знания, или исправленное желание получать, именуемое душой. И в результате, могу чувствовать то, что ощущают другие вне меня, делая свой взгляд на мир относительно объективным, в зависимости от того, насколько я могу отделиться от собственного интереса, чтобы в итоге обрести возможность постичь Творца, - высшую духовную реальность, которая существует вне моих ощущений.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Причем нам для этого не надо будет делать ничего особенного, а в первую очередь, просто щадить земные ресурсы, и, во-вторых, относиться друг к другу с максимальным пониманием и дружелюбием.
Таким образом, мы свыше вызовем на себя положительные силы, чтобы стать неотъемлемой частью одной интегральной системы мироздания, и благодаря этому перестанем относиться к земным ресурсам как будто это никому не нужные части природы.
Естественно также, что всё это потребует от нас приложения определенных усилий и конкретных временных сроков, поскольку на самом деле это будет достаточно долгий и серьезный процесс выстраивания взаимодействия между нами и остальной природой – пока не приведем себя в сбалансированное состояние с окружающим миром.
То есть, когда поймем, что нам надо избавиться от многих профессий, от многих занятий, позакрывать ненужные бизнесы, и научиться брать у Земли только то, что необходимо для нормального существования каждого из нас и не более.
Лишь тогда всё успокоится, и мы действительно начнем чувствовать через интегральный равновесный мир его высшую сферу – сферу управления, которая называется «Творец». Именно она раскрывает нам путь к интегральному обществу и однозначно показывает, чего требует от нас, что такое высшая, интегральная сила Природы, приводящая человека к совершенному состоянию, а также, что мешает нам выполнить указания свыше и соединиться между собой добрыми связями.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, это явный сигнал того, что мы находимся в завершающем периоде своего развития и пришли к одной общей системе. Поэтому свыше уже не относятся к нам по отдельности, а воспринимают как неотъемлемую часть единого мироздания, стремясь продвинуть вперед, возвратив к форме человека, Адама, то есть одной общей душе.
Самое сложное при этом – как возможно признать, что мое личное желание и желание общества одинаково важны, и я имею право заботиться о себе лишь в той мере, насколько забочусь о других? Ведь это очень трудно, поскольку бьет по самой болезненной точке моего эгоизма. Но именно такова интегральная система отсчета духовного продвижения человека, действующая в настоящее время, и мы обязаны к ней прийти.
Причем эта задача облегчается тем, что духовный мир находится в том же самом месте, где и материальный, в том же самом желании получить наслаждение, которое не исчезает, а всего лишь дополняется намерением, меняющем его использование. То есть, человек остается человеком, вопрос лишь в том, как он использует свое желание: на благо ближнему или исключительно на благо самому себе.
И в итоге, под воздействием свыше, приходит к состояниям, которые заставят его внутри своего окружения исправиться и постепенно начать мыслить о мире интегрально, глобально, как об одной взаимосвязанной системе, где до поры до времени скрывалась от него единая и единственная высшая сила, - Творец, управляющая всем мирозданием.
Огорчает же при этом то, что всё это – в перспективе. Поэтому пока остается только работать, чтобы на самом деле с каждым шагом продвигаться вперед и становиться всё более умными, т.е. понимающими, что надо делать, исходя из требований Творца.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

А это, в свою очередь, приводит к осознанию того, что нам недостаточно просто красиво относиться друг к другу, - этим мы ничего не изменим. В истории уже было немало таких попыток. Сегодня мы должны уже знать, как вызвать положительную силу природы – плюс, который начал бы действовать наравне с минусом, и тем самым обязал бы нас существовать между этими двумя полюсами.
Мы же, со своей стороны, узнали бы, что такое совершенный, вечный мир, вечное существование. И в частности, поняли бы, что человек находится не только в своем земном обличье (физическом теле), но и имеет в себе нечто вечное, называемое душой, и ее надо раскрыть еще при жизни в этом мире – сейчас, сегодня, здесь.
То есть, говоря иначе, нам нужно как можно быстрее подготовиться к раскрытию своих будущих состояний, и тем самым войти в вечный совершенный мир, который существует вокруг нас, но мы его не видим, потому как наблюдаем окружающую нас реальность только через свои эгоистические свойства. Хотя наше нынешнее внутреннее развитие уже позволяет это сделать.
В результате, как следствие работы над собой, исчезнет пелена, нависшая над нами, и мы увидим внутренним и внешним зрением, что существуем не на маленькой планете, не в каком-то замкнутом объеме космоса, а в совершенно других, высших измерениях.
И в итоге осознаем, что на самом деле пребываем на равном уровне с Творцом, потому что совпадаем с Ним по свойствам. Ведь в духовном продвижении неважно действие, важен мотив – то, что у нас называется намерением.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, у нас нет иного выхода, как только организовать себя в таком виде: представить, что объединяемся ради того, чтобы доставить удовольствие Творцу и в ответ получить от Него поддержку.
В результате, мы обретем свойства Творца, увидим все мироздание от края до края, выше времени, движения, пространства, выше всех ограничений этого физического мира, то есть, постигнем духовные пространства и явления силой веры, выше знания, в выстроенной нами душе.
И всё потому, что Творец хочет навести в нашей жизни порядок. Иначе мы сами никогда не остановимся, и наше будущее может стать таким, каким его изображают в фантастических фильмах, которые невозможно смотреть, настолько там искривлены и испорчены люди и разрушена природа.
Причем запустить весь этот разрушительный процесс можем мы сами, поскольку наш собственный эгоизм постоянно подталкивает нас к совершению разного рода надуманных, противоположных духовному продвижению действий. И как следствие, не позволяет вернуться к действительно необходимым, правильным, нужным всему обществу работам.
А раз так, то получается, что самый перспективный в этом случае путь – это уже сейчас задуматься о том, как постепенно ограничить себя и с помощью правильного взаимодействия с природой перевести общество на рельсы отдачи, чтобы всем вместе подняться на ступень высшего мира.
Ведь на самом деле Творец хочет от нас одного: общего объединения, чтобы Он мог облачиться в сеть связи между нами, и таким образом принести нам все блага, дать разум, чувство, понимание, как управлять всей жизнью, как привести все в порядок. И в итоге достичь того, о чем говорят первоисточники: Творец будет наслаждаться тем, что мы обращаемся к Нему за помощью, а мы наслаждаться тем, что Он для нас делает.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Остается лишь как можно быстрее убедить себя и других измениться и зажить по-новому. Ведь как только мы построим между нами сеть связи, основанную на взаимной отдаче, любви, единстве, мы тут же увидим, где находимся – мы вдруг обнаружим себя в совершенно ином мире, которого прежде не замечали.
Так дети бегают друг за другом между взрослыми, не обращая на них внимания, будто это мебель. У детей есть свои счеты друг с другом, а взрослые им только мешают. И только когда вырастают, то понимают, что как раз тут есть новый смысл, новые отношения, другая программа, великая и высокая цель, к которой тоже стоит стремиться. Именно в таком состоянии мы сегодня и находимся.
А это значит, что для нас это должно стать очень важным периодом нашего развития. Особенно если исходить из того, что он всё больше проявляется в форме глобального всеохватывающего кризиса, усугубленного мировой пандемией новой вирусной инфекции, что в итоге может кардинально изменить всё человечество в случае непринятия нами решительных и действенных мер в ответ на эти негативные вызовы.
И первым шагом в этом направлении должно стать признанное всеми намерение начать менять себя в сторону постепенного перехода от взаимной ненависти и конкуренции к взаимной связи и поддержке друг друга. То есть, начать относиться к жизни и нашему миру глобально и интегрально, как учит нас природа, и таким образом формировать положительную силу, которая поднимет нас над нашим эгоизмом и сделает счастливым наше будущее существование.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Но для этого надо будет преодолеть главную преграду, стающую на этом пути – как можно стать подобными Творцу, если мы все эгоисты? Достаточно просто, отвечают на это авторы первоисточников, - оставаясь эгоистами, необходимо лишь соединиться между собой, поверх своего эгоизма, связями взаимной отдачи, единства, любви, невзирая на естественное отторжение. А иначе мы так и останемся только внешне похожими на человека, как расстроенный музыкальный инструмент, который нуждается в настройке, и ждет уверенных рук мастера.
И потому основная задача, которую предстоит нам решить в ближайшей перспективе, заключается в том, чтобы выстраиваемое нами окружение достигло такого уровня объединения, которое бы по своей внутренней форме было полностью подобным Творцу. То есть, говоря иначе, несмотря на то, что все мы остаемся эгоистами, но каждый, тем не менее, преодолевает свой эгоизм и соединяется с остальными так, что форма нашего соединения соответствует форме Творца – совершенного, единого и единственного.
И тогда Творец раскрывается в нас. Ведь Он не находится где-то вне созданной нами группы единомышленников, а только внутри нее. Поэтому в той мере, насколько мы будем способны настроить себя на правильное соединение, на взаимную отдачу, между нами проявится Творец. И именно это именуется раскрытием Творца творениям.
При этом, разумеется, мы продвигаемся к этому постепенно, пошагово, от одной ступени к другой, все точнее и точнее калибруя себя. И в итоге достигаем совершенного раскрытия своего Создателя в нашем общем исправленном желании, когда «Творец и имя Его сливаются воедино», т.е. всё сущее правильно соединяется всеми своими мельчайшими внутренними частицами настолько, что достигают совершенного единства, соответствующего природе Творца, абсолютной отдаче.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Одновременно с этим нужно также помнить, что с подъемом на более высокую ступень, не я уже властвую со своими желаниями, ощущениями и разумом, а только Творец. И потому этот высший для меня уровень, где «Нет никого кроме Творца, доброго и творящего добро», называется ступенью веры, поскольку я могу относиться к этому уровню лишь при условии, что в это «верю», то есть обретаю свойство отдачи.
Тем самым я как бы поднимаюсь над собой и говорю: «Есть у меня глаза, да не видят, есть уши, да не слышат», и в результате принимаю власть Творца. Причем, что наиболее важно, насколько я могу постановить для себя, что во всей реальности действует только Творец, настолько высока будет моя духовная ступень веры выше знания.
А это значит, что вся наша работа, от этого момента и до конца исправления, будет состоять в том, чтобы достигать всё большей и большей ступени веры выше знания – когда с очередным шагом вперед наша сила отдачи, которая называется верой, будет перевешивать силу получения, которая называется знанием.
Обусловлено же это тем, что пока мы не понимаем Творца и не ощущаем. Как следствие, каждый раз должны заново постигать Его от нуля, проходя весь путь от полной неизвестности и бесчувствия к познанию и ощущению, подобно тому, как в наших реалиях происходит переход человека из бессознательного состояния во время болезни в сознание.
И посему в итоге не остается ничего другого, как полностью принять власть Творца, сделав Его властелином во всем моем мире. Чтобы держаться, насколько только способен, в знании и ощущении, что Творец – это единственная сила, которая согласно замыслу творения выводит человека в мир Бесконечности, делая, таким образом, каждого из нас своим партнером.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Другими словами, мы должны просто понять, что находимся в огромной, многоуровневой системе, но при этом не знаем, где, в чем и как. И поэтому в мере нашего развития нам приходится пытаться как-то встраиваться в нее.
При этом, если бы мы были неживой, растительной или животной частью природы, то уже изначально автоматически пребывали бы в ней, как ее интегральный элемент. Но поскольку мы относимся к уровню «человек», то кроме того, что находимся в природе, у нас существует еще такой элемент как эгоизм, который выталкивает нас из нее, говоря: «Я хочу быть особенным». И тем отличаемся от животных.
Помимо этого ситуация осложняется тем, что эгоизм в нас все время растет, заставляя всё время быть противоположными друг другу и окружающей неживой, растительной, животной природе. Таким образом, он создает нам постоянные проблемы, объективно вытекающие из его сущности, которые в первоисточниках именуются «злым началом человека».
И всё ради того, чтобы мы осознали весь негатив внутреннего неприятия других, и исправили на доброжелательное отношение к своему окружению. Только тогда мы сможем понять всю глубину сущности природы, и научиться тому, как стать интегрально связанными с ней, осознанно участвуя во всех ее действиях.
То есть, говоря иначе, эгоизм дан нам не для того, чтобы мы противостояли природе и противопоставляли себя ей, а чтобы именно с помощью эго связались с системой мироздания, почувствовали себя удаленными от нее и на этом фоне притянулись к ней с целью правильного взаимодействия в обоюдном воздействии друг на друга.
Тем самым человек становится действительно вровень с Творцом, так как Он – это и есть Природа.
Феликс
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 21 фев 2013 17:03

Re: Где находится наше "Я"?

Непрочитанное сообщение Феликс »

Наиболее важно при этом – преодолеть состояние, когда человек подходит к раскрытию Творца, к постижению своей связи с Ним, обретает тем самым возможность подняться над своим эгоизмом, и тут же осознает, что не желает её реализовывать.
И это, естественно, вводит его в своеобразный психологический «ступор». Ведь до этого момента ему казалось, что всё хорошо, и он готов прорвать внутренний эгоистический барьер, чтобы подняться на уровень Творца.
Когда же приходит время поступиться собой, своим эгоизмом, начинать с ним работать, преобразовывать его, чтобы раскрыть Творца, то оказывается, что человек не всегда готов давить на себя, подниматься над собой, обращать свой эгоизм в альтруизм, т.е. производить всевозможные действия против своего эго. И опускает руки, не понимая, что именно так раскрывается основная точка, пройдя которую, человек начинает постигать Творца.
Другими словами, мы не будем соединены с высшей силой до тех пор, пока не объединимся на земном уровне. И обусловлено это тем, что Творец управляет нами только сверху вниз, причем управляет в соответствии с нашим состоянием. Но как только мы начнем соединяться между собой, у нас сразу же возникнет подобие с Творцом, и тогда мы станем действительно равными и правильно взаимосвязанными с Ним.
То есть, к этому состоянию мы должны прийти, чтобы в итоге начать его ощущать как вечное и совершенное, поднимающее нас с уровня этого мира, в котором сейчас мы существуем как животные, на уровень «Человек». А это – уже бесконечное, вечное существование в единой системе мироздания. Его то, мы и должны достичь.
Ответить