Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Психологические и эзотерические практики
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Человек умирает из-за плохих мыслей, считает английский геронтолог Джустин Гласс. Приблизительные подсчеты ученых свидетельствуют, что здоровье и продолжительность жизни человека на 70 процентов зависят от психологического состояния и образа жизни, 18 процентов определяются наследственнной предрасположенностью и 12 – уровнем здравоохранения.

Изображение

Обиды, злость и зависть, другие негативные чувства и эмоции вызывают психологический стресс. Организм человека, в свою очередь, реагирует на стресс как на нечто, что способно причинить ему вред и от чего надо немедленно избавиться. В результате он начинается бороться сам с собой. Отсюда – упадок сил, ослабление иммунитета, болезни. Уже доказано, что 90 процентов заболеваний имеют психо-соматический характер.

«Человек умирает, потому что думает плохо», — говорит Джустин Гласс и предлагает программу активного долголетия. Она включает в себя рекомендации по физической активности, систему упражнений по правильному дыханию, изменение принципов питания. Точное следование предложенной системе позволит не только улучшить качество физической жизни человека, но и увеличит ее продолжительность. 180 лет – это совсем немного, считает известный геронтолог.

Таким образом, казалось бы, проще всего воскликнуть: Наше здоровье - в наших руках! И последовать за учеными советами. Но на самом деле являемся ли мы хозяевами своих мыслей, желаний, настроения?

Алефтина Постернак
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Shen »

До британских ученых вдруг дошло, что все идет от головы. Я давно хочу знать, кто им выделяет гранты на исследования! :lol:
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

Обиды, злость и зависть, другие негативные чувства и эмоции вызывают психологический стресс. Организм человека, в свою очередь, реагирует на стресс как на нечто, что способно причинить ему вред и от чего надо немедленно избавиться. В результате он начинается бороться сам с собой.
Отсюда – упадок сил, ослабление иммунитета, болезни.
интересно :)
тогда получается как в теле чела так и в теле человечество происходит борьба с самим собой
а какова причина обид злости зависти и других негативных чувств и эмоций?
которые вызывают стресс
возможно разделение и ограждение между собою челов которые являются на самом деле клетками единого тела человечество
в результате чего между ограждениями и проявляются такие явления как обиды злость зависть
которые являются реакцией на выстроенные самими же челами ограждений определений
не осознавая что челы едины
и борясь с кем либо так желая от него освободится борются сами с собою... потому как являются единым телом
или проявляют недовольство к кому либо... проявляя его к себе
или лечат каго либо... лечат себя
или учат каго либо... учат себя
а если попробовать просто радоваться всем :) что значит радоваться и себе... :D :girl_in_love: :roze: :d_sunny:
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Понимание того, что мысль материальна - уже первый шаг к контролю своих мыслей, слов и поступков...
Не просто...это огромный труд...для того и пришли мы в этот материальный мир
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

СВЕТЛАНА писал(а):Понимание того, что мысль материальна - уже первый шаг к контролю своих мыслей, слов и поступков...
Не просто...это огромный труд...для того и пришли мы в этот материальный мир
Уважаемая СВЕТЛАНА!

Спасибо за Ваше сообщение.

Мысль не только материальна, она намного сильнее, чем любое материальное действие, и, кроме того, она навечно сохраняется в сети духовной связи между нами.

С большим Уважением, kzn-kabb.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

СВЕТЛАНА писал(а):Понимание того, что мысль материальна - уже первый шаг к контролю своих мыслей, слов и поступков...
Не просто...это огромный труд...для того и пришли мы в этот материальный мир
...материальный мир который является материализацией наших же мыслей
и чел попадает туда что сам сотворяет являясь этим... :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Sovlamallondra :d_sunny:
Вот мы и здесь... :) Это плохо, или хорошо? :? :)
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

Nikolai писал(а):
Вот мы и здесь... :) Это плохо, или хорошо? :? :)
помоему это есть :d_sunny:
то что излучаем то и ощущаем
так зная то что излучаем
себя знаем :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:) :love:
Что значит "греться в своих лучах?" Свои лучи- это те, которые резонируют со мной (нами)Изображение
Они же могут проявляться в разных количествах почти у каждого, с кем мы входим во взаимодействие.А если у кого- то не проявляются... :? Начинаем думать плохо? Но может они проявятся после более длительного взаимного об лучения? :d_sunny: :) Это как разные органы в нашем организме. Каждый настроен на свою частоту, но всех их объединяет одна общая частота...Изображение
:) Изображение...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

А какая у нас общая частота?
И кто мы?
Кто как это понимает?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:) "Кто мы"-вот начальная общая частота, и каждая клеточка в результате разных взаимодействий постепенно приходит к какому- то пониманию...Теперь они все вместе, т. е. Я думаю что мы -Единый организм.Ну и дальше разные вопросы-частоты появляются, по мере развития Организма...
Изображение...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Я может постоянно опаздываю в общем развитии организма или всё делаю по своему, это уже так сложилось... Недавно задумался над вопросом, иллюзии и реальности. Казалось бы вопрос изъеденный до дыр. Но мне показалось, что здесь лежит, что-то особенное.
Многих постоянно волнует вопрос единства, единства в смысле человечества как организма, я и сам так тоже много раз думал, но что-то не даёт мне покоя в этом вопросе. Даже сейчас . Наверное вопрос всё же в иллюзии.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Особенное наверное в том, что у нас как всегда есть выбор: уплотнить "иллюзию" до "реальности", или так и оставить её "иллюзией"... :?

...И тем не менее иллюзия- реальна... (я так думаю :) )

Изображение...
Umao Ezau
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2012 09:56

Re: Не думать плохо о других. Возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Umao Ezau »

Многих постоянно волнует вопрос единства, единства в смысле человечества как организма, я и сам так тоже много раз думал, но что-то не даёт мне покоя в этом вопросе. Даже сейчас . Наверное вопрос всё же в иллюзии.
Ответ вытекает из причинно-следственной деятельности разума, функционирующего на основе алгоритмов в двоичной кодировке. Поскольку компьютеры создавались человеческим разумом, то функционально они ему уступают, но превосходят в некотором роде эффективности. У хомо-сапиенса принцип тот же, рельсы другие - биологические.
На позиции двоичности выстраивается общая и внутренняя картина мира - преобразования глобального хаоса в перманентный порядок, а приятие и отрицание варируется в зависимости от личности.
Если внимательно присмотритесь, то 0 и 1 - доминанты - постоянно противопостовляемые друг другом. Начало-конец, добро-зло, белое-черное, быть разделенным-быть единым целым, реальность-иллюзия и т.д. Эти противопоставления рождают суперпозицию, из которой принимается очередная пара 0 и 1, из нее еще одна и еще и еще. В глобальным плане таких противопоставлений не так много, поэтому типы восприятия бытия разумом, переведенные в устную или письменную форму достаточно малочисленны, версии можно пересчитать по пальцам. Разница в частностях, деталях.
Таким образом, будучи разделенным (отделенным от чего-то), разум по принципу двоичности стремится к единению с чем-либо (если видит такие возможности). Напротив, осознавая себя единым целым, стремится вырваться, ставь самостоятельным элементом (противопоставление). В реальности он ищет проблески иллюзии, а в иллюзии пытается обозначит островки реальности. Двоичное функционирование не дает ему вырваться за пределы алгоритма. Он не понимает как может быть что-то еще, кроме разделения и единения, реальности и иллюзии. Это вне программы.
Разумеется, такая форма восприятия не предел, ведь человек - обучающаяся система. Да и компьютерный функционал раздвигается квантовыми основами. Квантовый язык отказывается от принципа 0 и 1 в пользу кубита - четверичного состояния.
Впрочем, все это уже за пределами темы.

p.s К слову, Nikolai прав больше, чем он может себе представить.
Последний раз редактировалось Umao Ezau 15 фев 2013 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить