Причина депрессии

Психологические и эзотерические практики
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Причина депрессии

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Частое использование местоимения «я» говорит о склонности человека к депрессии.

Исследователи из университета Касселя установили, что те люди, которые часто употребляют во время разговора местоимение «я», более склонны к возникновению у них депрессии и тревожного состояния, сообщает The Daily Mail. Если же человек склонен к частому употреблению слова «мы», то подобные проблемы ему не грозят.

К подобному мнению ученые пришли в результате проведенного опроса, участниками которого стали 15 мужчин и 103 женщины. Исследователи задавали вопросы участникам относительно их прошлого, а также их взаимоотношений с окружающими. Как оказалось, любители последней буквы в русском алфавите имели некоторые проблемы психологического свойства и общения с другими людьми.

Подобные люди чаще остальных старались вызвать к себе внимание и не могли находиться в уединении. Ученые пришли к выводу, что когда человек говорит «я», то это означает, что он отделяет себя от остальных и представляется в качестве независимой единицы.

Между тем, таким людям очень важно ощущать внимание со стороны других. Говоря «мы», человек становится, как бы, членом группы и ему легче поддерживать отношения с другими.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Причина депрессии

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

О, ну теперь я про "я" маленькое (которое снаружи большого "Я") и про "Я" большое (которое внутри маленького "я") ни слово :D

шутка -- не обижайтесь :roze: :roze:
просто настроение такое сегодня :d_sunny:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Причина депрессии

Непрочитанное сообщение Shen »

Чо ему обижаться, он же спамер, почти робот. Спамит рекламой за гроши. Однако я б ему свой сайт продвигать не поручила бы - бездушно он это делает как-то. Хотя опять же, чо там - если за гроши.
kzn-kabb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 апр 2012 07:18

Re: Причина депрессии

Непрочитанное сообщение kzn-kabb »

Mишeль писал(а)::roze:

О, ну теперь я про "я" маленькое (которое снаружи большого "Я") и про "Я" большое (которое внутри маленького "я") ни слово :D

шутка -- не обижайтесь :roze: :roze:
просто настроение такое сегодня :d_sunny:
Уважаемая Мишель!

Спасибо, что делитесь своим хорошим настроением.
Ваша улыбка зажигает мужские сердца.
В подарок для Вас, моя любимая песня "Мишель"

http://www.youtube.com/watch?v=BKvee-w0uBc

С большим Уважением, kzn-kabb.
Ответить