Внешнее - отражение внутреннего

Психологические и эзотерические практики
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Да у меня была такая ясность тоже, пока я не попал сюда и не увидел многие несоответствия с тем, как мне представлялось. Мне представлялось, что люди, снискавшие Святой Дух преобретают светлые качества, находятся беспрерывно в состоянии любви.Но одновременно навсегда теряют другие качества,которыми можно загрязнять среду,обижать людей,проявлять эмоциональное насилие,вызывая у людей отрицательные эмоции. Но я еще не разобрался -либо мое представление не верно, либо люди не правду о себе пишут. Во всяком случае это все для меня пока любопытно.А с собой мне сравнивать трудно, т.к. у меня не было состояния,когда нет любви, но и до состояния чистоты мне еще далеко. ;)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Да-то, что Вы написали о святых и о помощи -это я знаю и тут проблем нет. Не буду писать, как я в этом смысле живу всю жизнь. И это конечно не ради достижения чего-то для себя. Речь шла у нас с самого начала о том, что я считаю не достаточным состояние, когда нет мыслей для стяжания Святого Духа. Что необходимо еще иметь определенные человеческие качества, которые достигаются трудом над собой , стать чистым сосудом и тогда дается.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Чтобы Вера переросла в твердую Уверенность :love:
я считаю не достаточным состояние

samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Спасибо большое, даже не в уверенность, а лучше в знание! И Вам того же!
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Верно! Знание последняя фаза,она же мастерство.Человек становится строителем своей реальности,знает способы помощи себе и другим. :love:
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Мало таких. Приходится бултыхаться в своем болоте, как-то выкарабкиваться самoму, или не самому? :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение Skarlett »

samurai скорее и сам и с..помощью Духа :love:
прекрасны мгновения,когда доверяешь Ему руль Жизни и РАдостно обозреваешь проносящиеся пейзажи.. :d_teddy: ,хочется тормознуть,но Дух мягко "доверься.." и доверяясь,катишься..пока кто то не нажмет на клаксон :D обгоняя )


Мысли — это очень тонкая, но очень мощная форма энергии. Слова — менее тонкая, более плотная. Действия представляют собой наиболее плотную форму энергии. Действие — это энергия в плотной физической форме, в мощном движении. Когда ты думаешь, говоришь и действуешь исходя из негативного понятия вроде «Я — неудачник», ты приводишь в движение огромную созидательную энергию. Будет удивительно, если ты отделаешься простудой. Это самое малое, что может из этого получиться.
Очень трудно противостоять влияниям отрицательных мыслей, когда они уже приобрели физическую форму. Не невозможно — но очень трудно. Для этого необходима величайшая вера. Это требует исключитель-ной убежденности в позитивной силе Вселенной — как бы ты это ни называл: Богом, Богиней, Абсолютом, Изначальной Силой, Первопричиной или еще как-нибудь.
Целители обладают такой верой. Это та вера, которая становится Абсолютным Знанием. Они знают, что тебе было предназначено быть целостным, завершенным и совершенным в этот самый момент. Обладание этим знанием тоже является мыслью — и очень сильнодействующей. У нее достаточно силы, чтобы сдвинуть горы, не говоря уж о молекулах в твоем теле. Вот почему целители могут излечивать, и часто даже на расстоянии.

Мысль не ведает расстояния. Мысль путешествует вокруг света и пересекает Вселенную быстрее, чем ты можешь произнести слово.

Нил Дональд Уолш - Беседы с Богом
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Спустившись на Землю-не всегда возможно радостно наблюдать проносящиеся пейзажи, т.к. при любой свободе , на этой планете есть вокруг люди, которые даже понятия ни о чем этом не имеют и страдают и нуждаются в нас.Т.что радостно проноситься не приходится. А приходится находить источники энергии, учиться ими пользоваться , чтобы иметь силы действенно подставить руки, отвечать за тех, кто от нас зависит.Если б не было любви( во свех смыслах, что люди на разных уровнях в это слово вкладывают), то какие проблемы? Понеслись! А в повседневной жизни вручаешь себя со всем доверием , как Вы говорите Духу и радостно забываешь о себе ,растворяешся, для того, чтобы давать хотя бы то , что от тебя ожидают те, которые не знают, что счастье ни от кого не зависит и они не виноваты.
Аватара пользователя
KsKs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2012 15:52

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение KsKs »

Skarlett, большое БЛАГОДАРЮ :d_sunny: :girl_in_love: Вам за темы, которые поднимаете для обсуждения. Отдельное спасибо :girl_in_love: :d_sunny: за поучительные ссылки. Очень приятно в Вашем :roze: обществе вспоминать кто Я ЕСМЬ :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение Skarlett »

хотя бы то , что от тебя ожидают те, которые не знают, что счастье ни от кого не зависит и они не виноваты

скорее каждый знает,что хочет :) просто нам кажутся другие безпомощнее,чем есть на самом деле.Ведь помогать можно если просят.А попробуй помоги без просьбы ;) обвинят во всех тяжких :D

KsKs cпасибо :roze:
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Ну это зависит от совести , чувства долга и просто от знания человека. Есть такие,которые нуждаются, но не попросят.Это очень легко чувствовать, что люди от нас ждут. А еще лучше, если нуждаются, но от нас не ожидают, а мы вдруг им поможем.А обвинят, не обвинят-это уже их проблемы.Люди не всегда прямо просят о пóмощи по разным причинам. Если есть внутренняя необходимость помогать, то распознать легко,даже не возможно не распознать.а если такого стремления не возникает, то проси, не проси тебя поставят в очередь и будешь ждать))))
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Согласна :love: ситуацию можно предопределить и начать действовать ,если есть Желание :)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

это даже не желание, а мироощущение, что мне никто ничего не должен, но я должен всем. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение Skarlett »

samurai откуда такое непомерное чувство долга ;)
samurai
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 мар 2012 05:41

Re: Внешнее - отражение внутреннего

Непрочитанное сообщение samurai »

Из врожденной любви к людям и ощущения единства. :)
Ответить