Постепенно будем добавлять возможности

Правила и вопросы
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Мишель »

Творчество ввоообще можно выкинуть :(
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):Творчество вообще можно выкинуть :(
Творчество нужно, сюда идут и стихи, и рисовалки, и фотки, и т.п.., так сказать, личные опыты в творчестве... :)
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Айне »

Ой, какие тут живые дискуссии :?
Ну, если "Лес души" вдруг из медитаций будут передвигать, то лучше уже вот так :arrow:
создать форум "Природа и Мы".
чем в Говорильню :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Борик »

если какой-то конкретный форум нужен, как "Природа и Мы", значит он должен быть! :)
я не думаю, что админ возражал бы против создания такого форума... :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Alisa »

А я предлагаю 1 раздел с одним форумом - ОБО ВСЕМ :D или ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ :P
admin

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение admin »

Пока нет времени - добавлю смайлики чуток позднее
:love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Вместо взаимоотношений (какое то название ..... :roll: ) предлагаю два раздела:

Психология ( о Душе,наши Дети и др :love:

Любовь (сюда войдут взаимоотношения земные и безусловные небесные ,стихи,песни о Любви и тд)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Skarlett писал(а):Вместо взаимоотношений (какое то название ..... :roll: ) предлагаю два раздела:

Психология ( о Душе,наши Дети и др :love:

Любовь (сюда войдут взаимоотношения земные и безусловные небесные ,стихи,песни о Любви и тд)
Ясное дело, что психологи во взаимоотношениях пень-пнём. Только манипуляционные трюки и освоили. :D ))) И уж называть психологией, системой отрицающей Душу, раздел о Душе - нонсенс! :lol: Ну а уж к детям психологию близко нельзя подпускать. С точки зрения психолога дитё это недрессированное животное которое надо начинить рефлексами. Научить палку приносить, рычать когда положено, вилять хвостом в соответствующей обстановке. Дальше этих представлений о человеке психология не ушла, просто они сами себя пиарят как знатоков человеческой психики (психо - душа, а психологи отрицают её существование несмотря на своё название "Наука о душе". :lol: ). Но! Система действительно разобравшая в человеке должна в обществе создать падающую статистику душевных расстройств, а пока , при всей массе психологов, эта статистика только растёт. Шарлатаны одним словом. В общем "как вы лодку назовёте так она и поплывёт". ;) ))) В общем, Скарлет, ненужно называть разделы умнО , надо называть верно.)) Можно назвать "О людях" где будет всё о людях. Честно скажу, назовёте психологией - я этот раздел даже открывать не буду чтобы не запачкаться и не пиарить слово психология!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):Ясное дело, что психологи во взаимоотношениях пень-пнём. Только манипуляционные трюки и освоили. :D ))) И уж называть психологией, системой отрицающей Душу, раздел о Душе - нонсенс! Честно скажу, назовёте психологией - я этот раздел даже открывать не буду чтобы не запачкаться и не пиарить слово психология!
Пруткофф, не так страшен чёрт, как его малюют. :) Существует Трансперсональная психология - слыхал? :?: Вот цитата из Вики: Трансперсональная психология — течение психологии, которое изучает трансперсональные переживания, изменённые состояния сознания и религиозный опыт, соединяя современные психологические концепции, теории и методы с традиционными духовными практиками Востока и Запада. Главные идеи, на которых базируется трансперсональная психология – недвойственность, расширение сознания за пределы обычных границ Эго, саморазвитие личности и психическое здоровье[1][2][3].
Так что, не боись, не запачкаешься. ;)
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Айне »

Я знаю пару толковых психологов, - посему,
pRUtKoff писал(а):психологи во взаимоотношениях пень-пнём. Только манипуляционные трюки и освоили.
...сие не есть верное утверждение :roze:
Тот, кто развивается, практикует и ведёт наблюдения, разбирается ;) При чём в максимально краткие сроки, и с плодотворным результатом. Но что до разделов, то мне всё равно, я вставила 5 копеек в защиту психологов.
Последний раз редактировалось Айне 28 мар 2012 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Если Трансерфинг реальности Зеланда называется именно так, то зачем на него навешивать ярлык психологии? Пусть называется как называется из уважения к Зеланду. Хотел бы он его психологией назвать, то наверное назвал бы? ;) ))))
Skarlett писал(а)::D ага так и будет,если вредность в вас сильнее :love:
Ну, что ты, какая вредность, полезность! Хинин он тоже горький и противный, по слухам. :P ))))
Айне писал(а):...сие не есть верное утверждение :roze:
Правда? А что может психология? Каковы границы её применения? Может ли психолог человека к состоянию бодхи привести? Ну или хотя бы сатори? :D )))) Нет конечно, потому, что ни один истинный психолог не понимает тех вещей, с которыми он работает! И называть "психологией" раздел о людях и Душе - пиарить дилетантство. Володю спроси, он в психологии искушённый чел, что думают психологи о просветлении и просветлённых. Ну, в общем-то он это писал не один раз. :lol: )))))))) Заодно это и Афине Котовой ответ про трансперсональную психологию. :) )))

PS. Психология никогда не была обобщающим названием для духовности. А когда мы говорим о людях мы всегда вольно или невольно говорим о Душах.

Можно конечно какой-либо "психологией" темы в разделе называть, но раздел всё же "о людях и взаимоотношениях" или как-то так. Как, например, под вывеску психологии пришпандорить хоопонопоно, когда изменение реальности человека идёт такими методами, от которых любого правоверного психолога Кондратий стукнет! :lol: ))))))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пруткофф, ты просто говоришь о старых психологах, из прошлого века. А сейчас уже другие психологи, которые хорошо разбираются и в сатори и боддхи и в методиках избавления от блоков в сознании, что не менее важно для очищения души, чтобы достичь сатори и во взаимоотношениях с точки зрения духа и т.д. Старые психологи от официальной науки действительно не заслуживают особого внимания, так как их знания устарели, но новые, молодые очень даже разбираются во всём, что касается души и духа, практикуя медитации и одновременно применяя различные психологические инструменты, чтобы достичь тех или иных результатов в познании своего Я и помощи другим людям в этом. Я с этим неоднократно сталкивалась. Сейчас в наше время происходит объединение науки и духовности. И трансперсональная психология тому пример. Психология не стоит на месте и развивается. Сегодняшние психологи это современные проводники духовности в массы, которые при этом используют и научные знания и чисто духовные. :!:
А раздел можно назвать: НОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ, чтобы не было непоняток. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

О!
Предлагаю ещё создать очень важный раздел: "Горячая линия" для помощи людям, тем у кого есть какие-то проблемы. На некоторых форумах есть такой раздел и он очень популярный среди пользователей.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):О!
Предлагаю ещё создать очень важный раздел: "Горячая линия" для помощи людям, тем у кого есть какие-то проблемы. На некоторых форумах есть такой раздел и он очень популярный среди пользователей.
такой уже есть: Помощь/Диагностика/Лечение
:)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Постепенно будем добавлять возможности

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):
Афина Котова писал(а):А сейчас уже другие психологи, которые хорошо разбираются и в сатори и боддхи и в методиках избавления от блоков в сознании, что не менее важно для очищения души, чтобы достичь сатори и во взаимоотношениях с точки зрения духа и т.д.
И как эти направления называются? Что-то я про такие не слышал в сочетании со словом "психология"! :lol: ))))))
Я уже сказала: Трансперсональная психология. :) Я имела в виду не конкретные направления, а людей-психологов, которые этим занимаются и объединяют конкретные методики и духовные изыскания. Но это всё только набирает обороты и пока ещё является новым для многих.
Ответить